ЭлектрикаTown, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Автор темы
ПоручикИванов
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 10.02.2004
Откуда: Москва
Электрика

Сообщение ПоручикИванов »

Врубаю всякие печки фары в басе, обороты падают, хотя должны рости или хотябы рости до того как было перед включением, куда лесть тестером?
_________________
TOYOTA Town Ace 3C-T 1995 -=Pups=-

Вернуться к началу


admin
Почетный Басовод. Администратор форума.



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 56
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Добавлено: Пт 05-03-2004, 5:21 Заголовок сообщения: ОК

--------------------------------------------------------------------------------

сперва - вакуумные трубки посмотри, правильно ли подцеплены...
Я на страницах сайта рисовал по 2СТ двигателю, на 3СТ наверняка что-то подобное, на крайний случай - найди еще одного басовода, пусть зарисует у себя схему трубок или сфотографирует - выложим и схему начертим, чтоб на одно и то же не наступали дважды...

Вряд ли что то серьезное, а нагрузка увеличивается, ессно - обороты падать начнут, ненамного, для того и существет столько всяких рычагов дополнительных на ТНВД...
_________________
что должно сломаться, - обязательно сломается в самый неподходящий момент!

TOYOTA Lite Ace 93, 2C-T, GXL, Skylite Roof, МКП

Вернуться к началу


Vladimir
Новый пользователь



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Yhuzno-Sakhalinsk
Добавлено: Пт 05-03-2004, 8:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

про ТНДВ, тот увеличитель что Тосолом на прогрев работает примерно на 50 - 100 подымает.. а вот тот что должен работать при включении большенагрузной электроники даже не подает признаков жизни, ни разу не видел чтоб он хоть сдвинулся с места, все клапона проверил показывают что-то в районе 50 ом, а 1 который ближе к маслянной пробке показывает 10 ом, заехал на разборку померил на такой же двиге этот клапан пульно, но как то он свистит... т.е. даешь газу отпускаешь и слышишь что он спускает воздух... не знаю может оно так и должно быть..
_________________
TOYOTA Town Ace 3C-T 1995 -=Pups=-
Аватара пользователя
Олег
Привык
Привык
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09.02.2004
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49

Сообщение Олег »

Может стоить проверить регулятор температуры на передней печке,там что то счелкает когда поднимаються обороты.(у меня так)
Олег.
Тойота Лит Айс CR31.3CT.4WD.у537кх54
Ниссан Серена 99г,YD25.VNC24,4WD,с615тх54
сейчас Газ 2705 семь мест цель.мет змз 405
Vladimir
НЕ не щелкает

Сообщение Vladimir »

Нет ничего не щелкает, а где именно посмотри щелкает какая реле, и напиши..
Holodilnik (alexey)

Сообщение Holodilnik (alexey) »

По моему страшного здесь ни чего нет!

Главное чтобы генератор справлялся с аккумулятором (иначе лишняя нагрузка получается), Второе главное, надеюсь басик не глохнет?
Ну и третье с правой стороны есть кнопочка (как её вличают не помню) вот она если надо тоже поднимет обороты.

А на сколько они падают обороты ?
А то мож есть серьёзная причина!
Vladimir
ага

Сообщение Vladimir »

У кого-то может и есть, а у меня никаких кнопок все Компьютер "делает"..


Полный набор включенной электроники , 2 печки на макс, фары, мафон, то обороты падают на 80-100 в отличии от всего отключенного...
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

к вакуумному переключателю подводится вакуум (это имел в виду бКЮДХЛХП) он наверное и свистит, так вот там должен быть этот самый вакуумный переключатель, на него подводиться должно питание в момент, когда требуется повышение оборотов ХХ.
Как проверить, - да очень просто, сперва найди этот вакуумник, от которого трубочка выходит на вакуумный толкатель на ТНВД, на заведенном двигателе отключи фишку управления разъема вакуумника и подай на вакуумник 10-12 вольт от какой нить батарейки, оно щелкнет (так как 50 ом - вроде рабочее), разряжение должно появиться на выходе управляющей сороны вакуумника, который в свою очередь притянет рычаг регулировки оборотов (вдвинет его в себя). Все в принципе просто проверяется и ищется.
Удачи! :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 202 кузов. СОС Электрика
    Kenigsberg » » в форуме Vito W638. Электрика
    3 Ответы
    690 Просмотры
    Последнее сообщение VINVAL
  • Ищу грамотного электрика
    9 Ответы
    1321 Просмотры
    Последнее сообщение German-1
  • O/D-электрика
    Григорий-Питер » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    3 Ответы
    674 Просмотры
    Последнее сообщение litevod
  • электрика
    Viktor47 » » в форуме DAEWOO
    21 Ответы
    2771 Просмотры
    Последнее сообщение Ranny
  • электрика
    alukovenkov » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    3 Ответы
    770 Просмотры
    Последнее сообщение Cthulhu

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»