Обороты двигателя при 100 км/ч Ipsum SXM15 1997Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия

Модераторы: Valday, KugaS

Автор темы
ростислав
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 66
Профессия: авто маляр
 Обороты двигателя при 100 км/ч Ipsum SXM15 1997

Сообщение ростислав »

всем привет! купил ипсума 97г 4вд,вопрос в следующем,при 100км обороты 3000тыс так должно быть или нет?
Реклама
bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Детей: 1
 Re: Подскажите!

Сообщение bma713 »

А кнопка овердрайва не отжата? Значок не горит? Я точно не помню скока у меня на сотке, сегодня вечером проверю, но кажется всяко поменьше. Отпишусь завтра. :hats_off:
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713
Автор темы
ростислав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение ростислав »

овердрайв не горит,когда включаешь овердрайв передача отключается,как положено.
bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Значит так! У меня на четвертой в устоявшемся режиме, тахометр около 2500 стоит. Отключенный овер, на третьей передаче, приблизительно на 3200-3400 где то. Могу скинуть видео,
Изображение
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713
Автор темы
ростислав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение ростислав »

может у меня акпп от чегото другого стоит? залез под машину видно,что разберали раздатку,может не так собрали?
bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Не думаю! Причин повышенных оборотов достаточно много, начиная от малой компрессии двигателя и кончая старым маслом и некорректной работой датчиков. Тут уже наверное необходимо к спецам тащиться и диагностировать.
В ZELLO ник BMA713
Автор темы
ростислав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение ростислав »

ну компресия тут точно не причем! датчики если врали бы,то не включалась какая нибудь скорость! если масло в АКПП,то там должна быть вода,а не масло! масло менял .ощущение,что не правельно подобран редуктор в раздатке,количество зубцов!
bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

А выяснить нет возможности, у того кто делал или держал машину до Вас? Я про раздатку. Если бы не совпадали передаточные числа, ИМХО, машину бы таскало в поворотах и гул бы был с жопы. А не меняли ли коробку целиком на контракт? Может от Калдины воткнули? Вроде они как бы одинаковы, но разница в начинке. На коробке, в районе переключателя, должна быть табличка с маркировкой коробки.. а вот где на раздатке она (табличка) не знаю. Езжу в основном ночью, поглядеть хлопотно, поспрашаю у мужиков с СТО знакомых, может что скажут.
В ZELLO ник BMA713
Автор темы
ростислав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение ростислав »

вот тут я свами согласен! на поворотах стоит хорошо!но есть какой то гул сзади,похож на гул глушителя или резонатора.А вот АКПП надо пробить! и еще потеет задний редуктор сальник,может савподение?
bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Имел опыт по ремонту вискомуфты на сузуки култусе, предыдущий авто мой. Так вот.... хоть она там и стоит на кардане, но принцип как мне кажется одинаков должен быть. Короче, если там пережать крышку регулировочную, то получаем гул и дальше, потение сальников, потому что у нас свободный дифф вроде, и получается клин заднего моста из за постоянной нагрузки. Если честно, по состоянию здоровья мало лазаю в машинах, но что делал о том и пишу.
При резком разгоне, нет ощущения что за задницу придерживают? В поворотах при движении вперед назад, гул усиливается, меняется? Особенно когда проехали не меньше 15-20 км за раз? Если гул появляется , то 80% я бы копал в районе вискомуфты. Её очень хлопотно отстрелять в заводские установки. На сузуке помнится неделю маялся.. так и не попал толком, просто отпустил немного, попа стала позже включаться.
Кстати, может стоит попробовать вывесить по диагонали машинку где нить на бордюре и проверить как пашет задок? Если при резком ускорении с места на вывешенном, по диагонали, прогретом автомобиле, проявится кратковременный визг... стопудово муфта.
Может я что то неправильно мыслю, пусть меня поправят те, кто давно двигается на ипсах. У меня ещё слишком малый стаж, чтобы влазить в такие дебри, пока не приходилось. :D
В ZELLO ник BMA713
Автор темы
ростислав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение ростислав »

дело втом,что уменя нет вискомуфты,постоянный привод
bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Ага!! полный привод... через вискомуфту .....
http://www.avtonov.svoi.info/parket.php а где то, то ли тут то ли на дроме, попадалась вообще расписанная тема про наш привод.. Вот эта вот ссылка http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm
В ZELLO ник BMA713
Автор темы
ростислав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение ростислав »

значит,чтото они собрали не так,потому,что передний редуктор весь на герметике!
bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Ну.. если коробку не трогали (так можно было грешить на необнуленные датчики) то остается одно, собрали что то не так, искать горе делателей и добиваться от них правды, что ставили и зачем. Может сочилось масло, задрали вал, поставили чуть чуть похожий но с другими шестернями и тогда действительно могли промазать с передаточным числом, но сомнения меня берут. В этом бы случае, попа реально тормозила бы или были бы другие какие то ненормальные симптомы. Ведь получается как.. ИМХО... другое число, разная скорость вращения карданов, а значит, муфта постоянно пашет и довольно жестко, что при нашем диффе проявлялось бы как толчки от задка, заносы в поворотах по снегу льду и прочем.. Хотя.. настолько я свои коробки пока что не ломал :D Что бы настолько вникать в эти дебри.
Может декстрон не угадали? Второй например залили, вместо третьего.. Помнится в кариба 91-го года выпуска, я залил третий вместо второго, который положен был, так машина обороты брала, но ехала грустно, причем пробуксовок не было. Заменив на второй, промыв на автомате, получил результат, который радует до сих пор владельца этой машины. (ходит до сих пор в деревне)
Черт его знает, это надо искать мастеров, чтобы вдумчиво и не торопясь смогли бы поискать причину.
Кстати, судя по схеме, что я давал в ссылке, вискомуфта у нас как раз стоит в раздатке... А в первой таблице, есть и наш ипсум, там же модели коробки и раздатки, может стоит сравнить маркировку?
В ZELLO ник BMA713
Гость
 Re: Обороты двигателя при 100 км/ч Ipsum SXM15 1997

Сообщение Гость »

Сообщение 12 минут назад

Всем привет! У меня вот такой вопрос, купил ипсум в старом кузове 15, 96 год 4 вд, проездил почти 2 месяца появилась сильная вибрация с левой стороны. Потом стало ещё интересней машина стала ехать на больших оборотах примерно с 2,500 обр, минуту, проездил так пару дней и машина не поехала остановился на перекрёстке, когда хотел поехать машина ели тронулась с 3 тыс, оборотов, доехал до кармана с горем пополом, заглушил потом завёл хотел поехать а машина не тронулась ни на D, 2,L, но на задней она бодро сместа тронулась, мастерам объясняю такую ситуацию говорят в один голос хана каробке, ну или на кройняк фильтр заменить, если поможет объясняют мне так. Не хотелось бы менять коробку, хотелось бы что просто фильтр и масло сменить, а то у меня семья большая 6 детей, но это уже другая история и тема. Что можете посоветовать? Да чуть не забыл, проверял масло в АКПП, мало было на кончике щупа,
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.