иридий на 3yTown, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

ил-30
 иридий на 3y

Сообщение ил-30 »

сначала о плохом.на днях умерла свеча последнего цилиндра.двиг стал троить иплохо ехать ,а на газу вобче не ехал и дико хлопал .причину я нашел быс тро -по очереди сдергивая провода со свечей.что интересно-машина даже на 2 цилиндрах заводилась :shock: купил свечной ключ на 16 и полдня имел секс ,пытаясь выкрутить им свечу.в итоге понял,что свеча стоит не родная, на 21,итут же ее выкрутил.видать ,дивногорские козлы(это в красноярском крае) вместо платины поставили дешевое фуфло.дальше-поиск свечек.платина стоит 450р зашт.давно интересовался иридием.нашел за 370р продавец долго отговаривал-пугал ,что разное сопротивление,ит.д.купил ипоставил.теперьо хорошем :D про то что бас работает номано ,говорить ненадо. холостые обороты выросли на 20%,вот вчем штука :!: это признак реальной экономии :!: вот я и думаю -сколько ж я бензину за полгода впустую в выхлоп выбросил 8)

Реклама
ил-30

Сообщение ил-30 »

сегодня попробовал на газу-едет отлично :!: и глохнуть перестал при нагрузке на холостом ходу(выворачиваешь круто или электронагрузки много) -я про это спрашивал в теме "пара вопросов..." -а оказалось вон что -свеча фуфловая. :x

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22047
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

так и ездил скорее всего - на трех цилиндрах, а с четвертого - несгоревшее топливо в трубу... :wink:
теперь экономить будешь... :lol:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Sergio
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917

Сообщение Sergio »

Себе покупал платину от Denso прошла 15 000 - это для нее мало!!!
С очисткоц на высоких оборотах все ок:) :)
Бензин ацтой... если машина простоит 4-5 дней потом работает как колбаса...
Тоже думал ставить иридий.. это лучше, НО!!!
С нашим бензином - полный бред IMHO
Проще менять через 5-8 тыс обычные.

Пока сам не менял на обычные (уже купил)
По поводу замены:
Я после того как прикупил себе хороший набор от Камасы (не Камаза тулс :) ) менял свои свечи наверное час полтора. На сервисе снимают правое сиденье и !!!! :lol: :lol: :lol: имеют доступ к телу.

Сергей.
Toyota Town Ace YR30-MQZE, 4WD, МКПП

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

оригинальные нормальные свечи Японские (подчеркиваю - Японские) работают нормально даже на нашем бензине! Проверено мной лично.
Та малайзия что продается у нас работает видимо хуже, и в первую очередь не из-за бензы, а из-за своего качества, т.е. плохого качества.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

ил-30

Сообщение ил-30 »

проблема то в том ,что и остальные свечи ,похоже,"умельцы " сменили.я просто боюсь туда заглядывать -не по деньгам пока.что касается нашего бенза-он,конечно свечки убивает ,но фирма все же ходит в несколько раз больше,поэтому по деньгам даже без учетоа экономии то же и выходит.а уж тем более если посчитать выигрыш по бензу :!: а ведь бензин наш хоть и фуфло-однакож стоит круто.я для того и написал -чтоб люди знали,как можно хоть небольшую денежку ,но сберечь.

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

честно говоря хоть газ и подорожал в 2 раза и стоит сейчас 9руб, однако надеюсь, что он со свечками обходится бережнее чем бенза, судя по чистой выхлопухе и маслу, может еще и на свечках сэкономлю?
а обычные оригинальные тоже долго ходят, я на тех что из попонии пришли с купешкой 27ккм проехал, только за зазором следил.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

ил-30

Сообщение ил-30 »

по опыту езды на газу вот уже 3 мес.сделал вывод -для газа хорошие свечи гораздо более важны ,чем для бенза. неоднократно видел ,как мучаются ллюди на газу с плохими свечами-не едет нифига ,глохнет на холостом ,в глушаке хлопает все время -в итоге замена выпуска!посчитайте теперь ,в какие деньги влетает экономия на спичках(свечках :D )неплохой каламбур,а? :D а кстати ,предлагаю людям с газобасов написать ,какие реальные плюсы и минусы есть от газа ,и вкаких случаях есть смысл его ставить.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»