2С, ТНВД - проблемы после сборкиTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Автор темы
Dимитрий
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 01.08.2009
Детей: 5
Профессия: сварщик
Откуда: г.Братск
Авто: Toyota Town-Ace,1990,CR-30,2C,4WD
 2С, ТНВД - проблемы после сборки

Сообщение Dимитрий »

Машина Таун Айс 90г.,2С. Мне достался контрактный ТНВД, не бывший в употреблении у своего бывшего хозяина. Поставил. Машина пошла, движка работала изумительно, но через несколько дней заглох находу и уже не заводился. Разобрал. Внутри оказался на мой взгляд посторонний предмет, типа откусанного от болтика на4-5мм кусочка. Откуда он там взялся - вопрос. Он попал между шестернями и их заклинил, а валом срезало и размолотило демпфирующие резинки. Разобрал, заменил резинки, сняв со старой аппаратуры. Собрал. Завести получилось с большим трудом. Крутил несколько секунд, газ примерно посредине, обороты сразу подскакивают на тот уровень как держу газ, отпускаю, сразу глохнет. После нескольких секунд подгазовки начинает держать ХХ. Звук очень жёсткий, особенно при подгазовке. Обороты набирает неплохо, на мой взгляд, а вот падают они не сразу, а медленно 2-3 сек. при этом ниже холостых и лиш потом встают на холостые. При включении скорости (АКПП) нагрузку не держит, обороты падают,(бывает глохнет), затем подскакивают и лишь потом падают до холостых. Дым белый едкий(похоже топливо не сгорает). ГРМ и ТНВД по меткам. Может быть внутри что-то с чем-то сбил? На мой взгляд проблема где-то в регуляторе, но где? И раньше ТНВД разбирал, собирал (особо сложного не увидел), но такое впервые. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Реклама
Аватара пользователя
витаха
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1387
Зарегистрирован: 18.05.2007
Детей: 2
Профессия: техник по ТОиРА...)))
Откуда: хакасия черногорск
Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
Возраст: 51
 Re: 2С, ТНВД - проблемы после сборки

Сообщение витаха »

Как вариант-неправильно поставил волновую шайбу,перевернул на 180 градусов. Открути трубку первого цилиндра,сними верхнюю крышку ГРМ,включи зажигание и прокручивай мотор.Капля из трубки должна появиться в момент совпадения меток расредвала. Еще вариант-трубки местами не перепутал? Судя по симптомам (трудный запуск,жесткая работа,обильный сизый дым),я склоняюсь к первому варианту.Если это все же он,то можно попробовать обойтись без разборки ТНВД,провернуть его колесо на 180 градусов,но точное положение придется ловить экспериментально.
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Аватара пользователя
Автор темы
Dимитрий
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 01.08.2009
Детей: 5
Профессия: сварщик
Откуда: г.Братск
Авто: Toyota Town-Ace,1990,CR-30,2C,4WD
 Re: 2С, ТНВД - проблемы после сборки

Сообщение Dимитрий »

С трубками всё нормально. А вот по поводу первого варианта - такая мысль тоже приходила. Буду пробовать. Позже отпишусь.
Аватара пользователя
Автор темы
Dимитрий
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 01.08.2009
Детей: 5
Профессия: сварщик
Откуда: г.Братск
Авто: Toyota Town-Ace,1990,CR-30,2C,4WD
 Re: 2С, ТНВД - проблемы после сборки

Сообщение Dимитрий »

Благодарю за подсказку. Так и есть. Сей косяк исправил, теперь пуск изумительный (стучу по деревяжке), работа правда была жестковата, поставил чуть позже метки -стал работать мягче. ЕЩЁ есть вопросик: как-то можно отрегулировать на движке? Что-то нездоровое: на Р или N бывает чуть побольше газану( примерно 2000 об) педаль бросаю, а обороты не падают пока не включу скорость, да и с меньшей подгазовки обороты к ХХ возвращаются как-то медленно :( И как настроить автомат опережения по нагрузке (он у меня с болтиком, который, естессна, я покрутил и забыл :oops: ) Если кто знает - ПОДСКАЖИТЕ плиз.
Аватара пользователя
витаха
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1387
Зарегистрирован: 18.05.2007
Детей: 2
Профессия: техник по ТОиРА...)))
Откуда: хакасия черногорск
Авто: Хундай Гранд Старекс, 2010.
Возраст: 51
 Re: 2С, ТНВД - проблемы после сборки

Сообщение витаха »

Dимитрий:бывает чуть побольше газану( примерно 2000 об) педаль бросаю, а обороты не падают пока не включу скорость,
Убавь немного топлива поворотом болта регулировки общей подачи.Если не поможет,снова вскрывай ТНВД,смотри центробежный регулятор,возможно подклинивает.Обычно достаточно убавить горючку.
ТАУН АЙС,89гв,2СТ был, СтэпВагон,2000гв,2.0 был,
Хундай Старекс ,2007,уже тоже был... Хундай Терракан,2002,2.5 турбо и JEEP Гранд Чероки 3.0 дизель в прошлом.
В наличии Приус 30 и Гранд Старекс )))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Износ втулок ТНВД из-за неправильной сборки двигателя?
    14 Ответы
    1503 Просмотры
    Последнее сообщение bela
  • Особенности сборки рулевой рейки
    1 Ответы
    1007 Просмотры
    Последнее сообщение bigmekh
  • Хочу купить Фиат Дукато итальянской сборки
    autoliga » » в форуме Ducato
    8 Ответы
    2410 Просмотры
    Последнее сообщение пет.мих.мих.
  • Нужна инфармация по изотерму Российской сборки
    scaner_2007 » » в форуме Грузовики и грузовички
    0 Ответы
    4480 Просмотры
    Последнее сообщение scaner_2007
  • Где увидеть подробную схему сборки тормозных механизмов?
    wazlaw » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    4 Ответы
    1013 Просмотры
    Последнее сообщение wazlaw

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»