ну вот и я снова появился...Гараж

Разговоры обо всем остальном
Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
ну вот и я снова появился...

Сообщение admin »

Поставил я в субботу себе номера, зарегистрировал басик...
обошлось это удовольствие: страховка на пол-года 1300 рублей и 640 - акт осмотра + регистрация.

сколько интересно потянет налог (в ПТС-е стоит автобус длиной до 5 метров, - у кого так же, поднимите руки), и техосмотр... :wink:

BAV-у, когда к нам в гости приедешь? Надеюсь до снега еще увидимся, хочется машинку твою посмотреть, да полазить... :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06.02.2004
Откуда: Северск (Томская обл.)
Re: ну вот и я снова появился...

Сообщение Mosh »

admin: ...(в ПТС-е стоит автобус длиной до 5 метров
Дима это в корень не правильно, это не автобус, при славе автобус некоторые инспектора (налоговой) считают налог как с автобуса, а это почти в 2 раза выше от легкового авто. Есть смысл добиться, чтобы появилось перед авторусом приставка "микро" и тогда налогу будет меньше..


А так, поздравляю с очередным обновлением .... 8)
Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

да я уже предчуствую, что по инстанциям побегать придется, в нашей стране к этому не привыкать... :wink:
За пожелания - спасибо! Ты там как? Катаешь? У нас тут BAV взял себе бензинку и вдобавок - заднеприводную, приедет, посмотрю, что за аппарат...
Тоже ведь смотрел, но у нас они даже дешевле таун-айсов, если такого года айсик 6000, то естима 5200-5300 (тоже ведь думал брать, - занимать бы даже не пришлось, но решился на таун, залез на 350 уе в долг, но сейчас нисколько не жалею)...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06.02.2004
Откуда: Северск (Томская обл.)

Сообщение Mosh »

Если чистая эстима, то это для меня не то ... не нравятся мне бензинки..., а оно только бензиновые. Мне дизель по душе больше.

Катаюсь, все нормально ...
Аватара пользователя
BAV
Врос
Врос
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25.02.2004
Детей: 2
Откуда: г. Белогорск Амурской области
Авто: TLC Prado 2012, 2,7 АКП, Toyota ToyoАсе 2001
Возраст: 53

Сообщение BAV »

Дима! Был в Благе в эту субботу - ставил себе сигналку на Загородной 119, времени не было к тебе заехать. Ты не прав - Еминка у меня 4везде!
Mosh: кстати, бензиновый вариант - гораздо реже встречается, в основном дизеля.. с движкой 3СТ
Дима! А где ты видел Эстиму за 5,2 тыс уёв?? Во Владике смотрел ценник? 10000-12000! Отстал отт жизни видать )) Я взял в Благе 1999 год за 10300 - просил 10900. Сбили 600 уёв - посто, ни на чём.. мол у нас 10 и всё, больше нету.. кстати стояла Люсида там же - ценник был 12500. Таунов не было вэдовых - один был с обшарканными углами (нафиг надо) - так ценник был 10500! Купит за такие деньги бас и потом его подкрашивать??? нет уж - не та цена чтоб потом ещё и красить....
Renault Duster 2012 2,0 АКП, Toyota Toyoace 2001 LY280 5L 4WD
Были:HiAce Regius 1998 KCH46 1KZ 4WD, Emina Estima 1999 2TZ 4WD, Town Ace 1990 2С-Т
Toyota Carina 1991, Toyota Carina 1987
Гость

Сообщение Гость »

Кстати мне в свид-во о регистарции тоже написали "Автобус длиной до 5 метров" Видать щас требования такие...
Максим
Врос
Врос
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22.02.2004
Откуда: Новосибирск

Сообщение Максим »

а при чем тут вообще длина? количество мест, полная масса - я еще понимаю.....
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

BAV-у, - я тебе про года 93-94 говорил - 5200 и 5300...
а про заднеприводной - ты по моему сам и писал, где то ж я это вычитал на форуме... :wink:
Лана, давай, заезжай в наши края не только сигналки ставить, а что за сигналку то поставил? :lol:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Автор темы
admin
администрация форума
Сообщения: 29454
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

Максиму, - с налоговой бумажка придет, - тогда поймешь, придется доказывать, что это не автобус вовсе... ВО! :lol:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06.02.2004
Откуда: Северск (Томская обл.)

Сообщение Mosh »

BAV: Mosh: кстати, бензиновый вариант - гораздо реже встречается, в основном дизеля.. с движкой 3СТ
Если чистая эстима !!!! Это Estima (estima) - бензин и только, а не Estima (emina или lucida) здесь да 3с-т или 3с-те, а бензин редкость, с этим согласен.

__________________________________________________
Toyota Estima-Lucida, 93 г., 3С-ТЕ, 4 везде и всегда, АКПП
Аватара пользователя
Andrew
Модератор
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Шадринск
Возраст: 48
Re: ну вот и я снова появился...

Сообщение Andrew »

admin:(в ПТС-е стоит автобус длиной до 5 метров, - у кого так же, поднимите руки)
Надо было настоять, чтобы вписали "Легковые прочие". Тогда и налогу поменьше и споры с налоговиками закончатся.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • И вот я снова с вами, и вот я снова бусовод...
    malish2 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    568 Ответы
    20186 Просмотры
    Последнее сообщение malish2
  • Воздушит печку снова и снова
    64 Ответы
    31013 Просмотры
    Последнее сообщение aleksey-ratmanova
  • И снова 4matic - и снова вопросы :)
    Алексеев Павел » » в форуме Vito W639. Выбор авто, общие вопросы
    2 Ответы
    1208 Просмотры
    Последнее сообщение Алексеев Павел
  • Появился стук, пропала тяга и заглох ДВС 3СТ
    Владимир БАС » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    153 Ответы
    13780 Просмотры
    Последнее сообщение sedoy
  • Появился какой-то глюк
    vrv1977 » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Электрооборудование
    21 Ответы
    1278 Просмотры
    Последнее сообщение asman

Вернуться в «Гараж»