Atrai7. Система охлаждения, отопитель, кондиционерОбогрев салона

Автор темы
Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4694
 Обогрев салона

Сообщение Andrew »

Обогрев салона

Очень простое решение обогрева салона в комплектации машин с одной печкой.
Все понятно из фото. Без комментариев.
Обогрев салона - обогрев салона.jpg
Обогрев салона - обогрев салона.jpg (77.2 КБ) 7491 просмотр
Последний раз редактировалось Andrew 09 янв 2008, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП

Реклама
Автор темы
Andrew
Модератор
 Задняя печка

Сообщение Andrew »

Коротенько про салонную установку.

Модификация с высокой крышей может иметь сдвоенный агрегат (печка-кондиционер) или одиночный (только печка или только кондиционер) и вообще не иметь салонной установки.

Сама установка расположена в левом заднем крыле. Блок управления находится над левым задним окном. С помощью блока управления можно переключать режим печка/кондиционер и регулировать скорость работы вентилятора установки). Включение салонной установки - только с кнопки на приборной панели. Рядом с блоком управления расположены воздуховоды кондиционера (и дополнительно над левой сдвижной дверью). Воздуховод печки находится в полу под вторым рядом сидений.

Модификация с низкой крышей может иметь сдвоенный агрегат (печка-кондиционер) или одиночный (только печка или только кондиционер) и вообще не иметь салонной установки.

Сама установка расположена в левом заднем крыле. Блок управления находится на потолке над правым задним окном. С помощью блока управления можно переключать режим печка/кондиционер и регулировать скорость работы вентилятора установки). Включение салонной установки - только с кнопки на приборной панели (можно выбрать режим - печка/кондиционер). Воздуховоды кондиционера расположены на потолке. Воздуховод печки находится в полу под вторым рядом сидений.

При отсутствии в комплектации второго кондиционера(печки) - блок управления только регулирует "обороты" вентилятора.
Органы управления задним отопителем и изменения new в модификации с низкой крышей. - Задняя печка-1.jpg
Органы управления задним отопителем и изменения new в модификации с низкой крышей. - Задняя печка-1.jpg (77.33 КБ) 7191 просмотр
Кнопка включения задней печки на моделях с высокой крышей. - Задняя печка-2.jpg
Кнопка включения задней печки на моделях с высокой крышей. - Задняя печка-2.jpg (35.69 КБ) 7180 просмотров
На моделях с низкой крышей - кнопка включения другая. - Задняя печка-3.jpg
На моделях с низкой крышей - кнопка включения другая. - Задняя печка-3.jpg (64.57 КБ) 7197 просмотров
Общий вид. - Задняя печка-4.jpg
Общий вид. - Задняя печка-4.jpg (70.2 КБ) 7181 просмотр

sunliker
Привык
Привык
Всего сообщений: 171

Сообщение sunliker »

ну наверно не тока для меня, мож еще кому на пользу пошла эта инфа. Спасибо, Эндрю))
Mazda MPV 2002 + Tabbert Comtesse 530 TE 1992

sunliker
Привык
Привык
Всего сообщений: 171

Сообщение sunliker »

Такой вопрос, Эндрю: на приборке нет выключателя (то что обведено у тебя выше красным), на пульте сзади есть кнопки справа от ползунка. Как так и почему - в таком варианте чего нет, что есть. ничего не понимаю. :(
Mazda MPV 2002 + Tabbert Comtesse 530 TE 1992

Автор темы
Andrew
Модератор

Сообщение Andrew »

Продолжаем развивать тему. На некоторых моделях справа на торопеде отсутствует кнопка включения заднего отопителя/кондиционера. Где она? Эта кнопка бывает расположена в центральной консоли. Такое расположение свойственно Sparky. Фото прилагается.
Обогрев салона - bc2v3iFBXJRu6YcE.jpg
Обогрев салона - bc2v3iFBXJRu6YcE.jpg (25.94 КБ) 7093 просмотра

Денис.
Привык
Привык
Всего сообщений: 137

Сообщение Денис. »

а пустых мест под дополнительные кнопки ЯПЫ и правда нам оставили с запасом) :P
(ПРОДАНО)DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack, ПОЛНОПРИВОДНОЙ ЭЛЕКТРОВЕНИК.
(НЕ ПРОДАМ)TOYOTA-HIACE (ЧУДО ВРАЖДЕБНОЙ ТЕХНИКИ) 90год, МЕХАНИКА,БЕНЗИН,ЗАДНЕПРИВОДНАЯ КОРОВА.

AIRIDJ
Врос
Врос
Всего сообщений: 669
Детей: 2
Авто: Раскосая ТОЙОТА ПАССО и RENAULT KANGOO. http://bezdelnik.su

Сообщение AIRIDJ »

помоему этого будет маловато.Сегодня у нас +2 и в машине стало нежарко.Или печка (радиатор) забит или (что более очевидно)просто маловат.Не знаю что будет зимой, но на данный момент в салоне НЕЖАРКО.
У кого как?
Витас.
Renault Kangoo пассажирский,1,6л бензин 2013г.
Продал.Но замену Спарки найти невозможно. Тойота Пассо 1,3л 2004г. мягкий автомобиль. Мои эксперименты на сайте http://bezdelnik.su

Stvolinsky
Врос
Врос
Всего сообщений: 556
Профессия: режиссёр

Сообщение Stvolinsky »

вчера лазил по машине, искал вторую печку. чёрта с два! у меня, оказывается, тоже одна. сверху на второй ряд дует только холод, как и положено, "суфлёрской будки" нет. снизу есть вентиляция в районе задних колёс - тоже холодный воздух идёт.
в общем, одна у меня печка оказалась.
примерно минут через 12-15 после заводки из неё начинает идти реально горячий воздух и тогда она потихоньку вполне прогревает салон. Но я к этому моменту уже успеваю доехать до дома/работы и насладиться теплом мне в Атрае не судьба :о)))
Вчера подвозил одну девочку с работы, у неё Шевроле Авео - говорит, та же фигня. Печка прогревается долго. В этом смысле российские машины зачотней :о)
ИЖ 2126 - шесть лет отъездил. Аццкий пылесос!
Daihatsu Atrai7 - 221G, 2003 год, сам пригнал из Владивостока.

AIRIDJ
Врос
Врос

Сообщение AIRIDJ »

в том то и дело что воздух идёт НЕ горячий.По опыту вспоминая Тойоту королу 1986 и Исузу Джемени 1983 - в них даже очень было жарко.Мне на работу добираться минут 45-50 и всё равно не жарко.Где искать причину?
Витас.
Продал.Но замену Спарки найти невозможно. Тойота Пассо 1,3л 2004г. мягкий автомобиль. Мои эксперименты на сайте http://bezdelnik.su

Миша-Sprint
Врос
Врос
Всего сообщений: 869
Детей: 1
Профессия: рекламист-маркетолог

Сообщение Миша-Sprint »

А у меня наоборот-через 10 минут езды просто пекло. На 2-й скорости очень жарко- приходится ставить на первую, да еще убавлять с максимума на четверть оботота ручки регулеровочной. У нас с утра -3-5 градусов. Стрелка стоит на середине как положенно. Антифриз еще не менял-японский из Японии. В выходные поеду менять-японский не для наших холодов....
Оранжевый Кирпич Honda Element 2003 4WD-EX

AIRIDJ
Врос
Врос

Сообщение AIRIDJ »

Micha78:А у меня наоборот-через 10 минут езды просто пекло. На 2-й скорости очень жарко- приходится ставить на первую, да еще убавлять с максимума на четверть оботота ручки регулеровочной. У нас с утра -3-5 градусов. Стрелка стоит на середине как положенно. Антифриз еще не менял-японский из Японии. В выходные поеду менять-японский не для наших холодов....
счастливчик.Интересно может систему охлаждения промыть?Поможет или нет.У нас пока +2
Витас.

Djihar
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16

Сообщение Djihar »

Stvolinsky:вчера лазил по машине, искал вторую печку. чёрта с два! у меня, оказывается, тоже одна. сверху на второй ряд дует только холод, как и положено, "суфлёрской будки" нет. снизу есть вентиляция в районе задних колёс - тоже холодный воздух идёт.
Можно по-подробнее про "суфлерскую будку", а то я то же мечтаю вторую печку найти :).

garison
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Детей: 1
Профессия: автозапчасти
Авто: Тойота Вокси 2003г 2 вд - был. Теперь Тойота Вокси zrr70
 обогрев

Сообщение garison »

День добрый а небыло желания сделать обогреа второго ряда через отверстие в полу под вторым рядом. Хочу попробовать так сделать.
Результат обязательно выложу

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Кстати говоря кто нибудь пробовал поставить салонный фильтр. Если да то какой туда встает??

Freetime237
Привык
Привык
Всего сообщений: 123

Сообщение Freetime237 »

AIRIDJ:в том то и дело что воздух идёт НЕ горячий.По опыту вспоминая Тойоту королу 1986 и Исузу Джемени 1983 - в них даже очень было жарко.Мне на работу добираться минут 45-50 и всё равно не жарко.Где искать причину?
У меня был форд скорпио , болел такой же болезнью. Я и промывал всю систему и накипь удалял (есть спец жидкости)- результат практически не менялся. Закончилось все заменой радиатора отопителя, забит был однако :popa:
Была caldina 4Wd, Ныне ездим на Атрейке 4Wd 2002г

Гость

Сообщение Гость »

Djihar:
Stvolinsky:вчера лазил по машине, искал вторую печку. чёрта с два! у меня, оказывается, тоже одна. сверху на второй ряд дует только холод, как и положено, "суфлёрской будки" нет. снизу есть вентиляция в районе задних колёс - тоже холодный воздух идёт.
Можно по-подробнее про "суфлерскую будку", а то я то же мечтаю вторую печку найти :).
кстати говоря у меня есть подозрение что корпус второй печки находится под пластмассовой обшивкой в салоне , которой закрыта колесная арка слева. Это судя по рисункам с http://www.japancats.ru

конечно могу и ошибаться. Завтра обязательно у себя посмотрю

Ответить Пред. темаСлед. тема