Плунжерная параTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Владимир
 Плунжерная пара

Сообщение Владимир »

Народ, ну дергается у меня Бас 3ст на Д и R, все тут испробовал, почитал на форуме (ставлю оборотов 1.0 все ок) что такое это пара, как куда, сколько, сам смогу нет?

Реклама
Holodilnik (alexey)

Сообщение Holodilnik (alexey) »

Если опыта нет лучше не надо :!:

Эта пара находится в ТНВД ! одна из самых дорогих узлов а авто(ТНВД)!
Для того чтобы добраться до неё нужно вынуть ТНВД.
Предлагаю поискать контрактный!!!
Последний раз редактировалось Holodilnik (alexey) 03 мар 2004, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Holodilnik (alexey)

А как чувствует себя топливный фильтр?
МОЖЕТ ОН ПРОСТО ЗАБИТ

Pups 27 (Владимир)
 не знаю

Сообщение Pups 27 (Владимир) »

Топливный менял, все что можно делал, фига такая на холостых 900 на Д и Р 800, 2 сек нормально потом потдернет, врубаю фары все грелки обороты начинают беситься от 600 до 800 и просто ужас.. Вот уже незнаю на что материться, сменил масло 2000 км назад, до этого було еще хуже, щас тока заглянул под пробку а там как гуталин... человечиков лепить из масла... мож сменить... уж незнаю..., Сменить та сменю, но в чем же прикол понять не могу... Кстати 1-е 10 мин работы утром работает идеально....

Holodilnik (alexey)

"Гуталина" в движке точно быть не должно!
Промой его Спектролом раза два как минимум!!!!!.
А какое масло заливаешь?

Попробуй во время работы движки подкачивать ручным насосов и посмотри на реакцию тахометра.

Посмотри еще состояние свечей.
Ещё мож фарсунки хондят!
Последний раз редактировалось Holodilnik (alexey) 03 мар 2004, 10:25, всего редактировалось 2 раза.

Holodilnik (alexey)

Где та на сайте ПРо ТНВД.

У меня умирал насос но симптомы были другие - вернее их вообще небыло раз и ВСЁ- умер. Причем он заводился туговато , но всеже. Ехать едет, если на педаль газа не давить!

http://www.toyota-ace.ru/tnvd1.htm

http://www.toyota-ace.ru/page09.HTM

Pups27 (Владимир)
 ААА ЯКУДЗЫ ПАДЛЫ

Сообщение Pups27 (Владимир) »

Блин, тока что с замены масла, маслейщики сказали что у меня там все в этом гуталине нафиг, сказали бери 3 банки промывки новый фильтр и 4 литра масла, + солярки литра 2 на разжижение помывки... ?? В ЭТОм может быть причина тряски все-таки (тока зря сменил...), фильтр и промывка где-то в гараже волялись, правдо фильтр с 2C-T а у меня 3С-Т, он такойже тока короче на 2-хе, думаю закручу, масло есть... вот тока вопрос, мастера его ремнем откручивали, а мне как?

Я все о тряске? Гуталин может быть причиной?

Holodilnik (alexey)

Видимо не давноприобрели машинку! :)

Если его открутили мастера (ремешком) то сейчас с ямы или с лежачего положения его можно скрутить!

И меняйте его как можно скорее не издевайдесь над автомобилем :!:

Как поменяете залейте присадочку ER (кондиционер металла) .(просто совет) :wink:

Holodilnik (alexey)

Хотя если честно я сомневаюсь в решение проблемы заменой масла!

Но в данный момент замена просто "жизненно" необходима!

Pups27 (Владимир)
 Якудзы

Сообщение Pups27 (Владимир) »

Ага Машинка в японии 1 год стояла без движения.. щас вот такие огурци получаются... в чем же блин причина.... лан на днях промою машину мож там все закоксовалось...

Holodilnik (alexey)

Промывкой тоже сильно не увлекайся!
Если закоксевались колечки то может потом маслеце подъедать!
но от этого ни куда не уйдёшь если это произошло!!
Но это плохие прогнозы - жизнь покажет!

СергейКА
 Промыть надо

Сообщение СергейКА »

Промыть надо, НО только не "промывкой" от бензинок !!!!!

Это для дизеля неприемлемо!!! Бензиновые промывки не дают нужной дизелю масленной плёнки!!!
Не будет масленного клина на трущихся частях - пойдут задиры, тут то твоему 3С и очень плохо придёт скоро :x
Последний раз редактировалось СергейКА 03 мар 2004, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

СергейКА
 Re: Промыть надо

Сообщение СергейКА »

СергейКА:Промыть надо, ..... Бензиновые промывки не дают нужной дизелю масленной плёнки!!!
Возьми лучше какого-нибудь обычного дешевого дизельного отечественного масла (для камазов) - оно всяко лучше, чем масло для бензинок. Для промывки - пойдёт.
Возьми литров 15 - на три-четыре заливки хватит.

Залил, поработал минут 20-40, слил. Четыре раза.
Я бы после первого слива и после последнего поменял фильтр.
Фильтр можешь взять в КЭМПе (если ты в Москве) - там есть такой фильтр Filtron OP 619/1 - он к нам (3СТ) подходит (но именно "/1", обычный 619-й вроде не подходит)

А вообще поисследуй откуда у тебя там этот гуталин взялся...
Всему должны быть причины. Их иногда полезно вычислять и анализировать.

BAV
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Детей: 2

Сообщение BAV »

Вах вах вах! Что в переводе значит УЖАС! Я про гуталин... а вкладыши еще не провернуло??? Странно как этого до сих пор не случилось.... Думаю вот что: промывки дело хорошее - но фиг его знает что они туда налили... Лучше (моё мнение) не пожалеть денег и промыть систему маслом! Причем нормальным маслом. Делай так: смени фильтр и масло, покатайся километров 500, потом опять смени масло и фильтр, при этом обратив внимание что у тебя сольётся с картера. Удивлён что маслом? Современные масла обладают хорошими моющими свойствами! Если сольётся кисель и лохмотья - то придется и третий раз сменить масло и фильтр - а что делать? - двигатель покупать дороже выйдет.. да и гемморою больше его менять. А про откручивание фильтра - кто мешает тебе его откручивать как на сервисе - ремнем.... или ремень жалко? :D Промой внутренности срочно! А потмо видно будет что с Тряской... думаю сто ТНВД и плунжер тут не причем... Кстати! Про соляру то забыли! Соляра разная бывает... Я раз на заправке заправился.... 4 дня вокруг автобуса прыгал в гараже - а оказалось соляра такая: форсунки прыскают, а воспламенения нет... С баночки напрямую подал на ТНВД другую соляру - двигатель завёлся! После прогрева(когда соляра кончилась в баночке) преключил трубку подачи на бак: что повалило из глушака!!!!! Мама не горюй! :D Гараж часа два проветривал... Вот такая попалась "соляра"
Renault Duster 2012 2,0 АКП, Toyota Toyoace 2001 LY280 5L 4WD
Были:HiAce Regius 1998 KCH46 1KZ 4WD, Emina Estima 1999 2TZ 4WD, Town Ace 1990 2С-Т
Toyota Carina 1991, Toyota Carina 1987

Гость

Сообщение Гость »

хм... идея про промывку маслом с Сергеем сошлась :D Я видать пока писал свой "роман" - он опередил меня :D

Ответить Пред. темаСлед. тема