Honda Odyssey USA, есть владельцы ?Odyssey (USA)

Honda Odyssey (North America)

Модератор: warkuzya

W906
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
 Re: Honda Odyssey USA, есть владельцы ?

Сообщение W906 »

У меня была 2002 , теперь 2006 EXL , купил когда было 5 тыс. майлов пробега , сейчас где то 75. Поменял только передние тормоза а задние еще оригинальные. Еще поменял подушку на двигателе и ремень на генератор . Ето все. Ну, масло в коробке конешно же , и yokohama колеса
Масло в двигателе меняю через 5т. майлов , 5w20, amsoil или mobil 1 ( синтетика на 10т майлов , но там его мало очень для такого большого двигателя , вот и меняю через 5 )

Реклама
Трипутин Антон
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 1
Профессия: автомаляр,макетчик,дизайнер

Сообщение Трипутин Антон »

Как отключить спутник? Из за него не залезть в меню и не настроить часы!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
сергей Бороздин: у меня Одиссей тоуринг 2006г.Езжу на нем четвертый год.При покупке пробег был 60000тыс.миль сейчас 120 тыс.Поменял только заднюю ступицу и приводной ремень.Машиной очень доволен.Есть вопросы-задавайте.
А как у вас обстоят дела с навигацией?

Ilya111
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 2
Профессия: IT

Сообщение Ilya111 »

Всем привет! Стал обладателем данного аппарата 2002 года выпуска, и сразу вопрос: лямбда-зонд верхний (перед катом) кто нить менял на неоригинал? и какой?
зы приобрел опыта на 3тр (Denso) - не пашет

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет, У меня Одиссей Туринг 2013 года из Америки совсем недавно. Есть вопросы. Как перенастроить радио на европейский шаг поиска FM волн? Где взять карты России и Европы для штатной системы навигации? Не пойму почему не читает DVD?

Гость

Сообщение Гость »

сергей Бороздин: у меня Одиссей тоуринг 2006г.Езжу на нем четвертый год.При покупке пробег был 60000тыс.миль сейчас 120 тыс.Поменял только заднюю ступицу и приводной ремень.Машиной очень доволен.Есть вопросы-задавайте.

Гость

Сообщение Гость »

Добрый день. Прошу посильной помощи!!!
Канадский Одиссей 2000г 3,5 литра.
Купил с проблемной АКПП. На вторую передачу переключалась через завышение оборотов. Остальные режимы были в норме. Проще вообще перестала откликаться на селектор - тупо скакал тахометр, а машина не ехала. Постояла ночь и заработал Д, но не выше второй передачи. Приобрёл контрактную из Японии с заявленным пробегом 25000 миль. Установил, залил оригинальное масло DW1. Все передачи работают, но!!!
С первой на вторую переключается на третий раз. Тахометр на 2000 оборотов скачет стрелкой вверх на 1-2 деления и третий скачок и машина едет на второй и тд. Снял все соленоиды! Подачей напряги в 12 вольт проверил - все работают. Промыл, прочистил сетки. Очень забиты были две сеточки в двойном соленоиде, который под помпой, вертикального крепления на 3 болтах. Другой двойной соленоид который крепится 6 болтами сверху Акпп, под АКБ также был тщательно прочищен. 2 соленоида под стартером и магнитные датчики. Установлено всё обратно.
Уровень масла в норме. Напряжение на датчике дроссельной заслонки 5 вольт при закрытой зайчонке, да и не регулируется датчик, нет болтов. Соединения как буд-то запрессованы (нет отверстия под отвертку или TORX). Находится датчик впереди, если смотреть на двигатель открыв капот, за датчиком сразу (за патрульном) капельки акселератора и круиз контроля.
К двигателю претензий нет. Чек не горит. Диагностика ничего не показывает (ошибки отсутствуют). Машина по-прежнему с третьего раза переключается на вторую передачу и если на 3й или четвёртой дать тапку в пол, то ощущаешься весомый пинок Акпп, потом переключение на пониженную и т.д. без нареканий.
Прошу помощи, т.к. уже измучился.
По информации, которую предоставил, понимаете, что перелопатил кучу форумов и пересмотрел множество видео.
Если посоветуете что-то где-то посмотреть и проверить, то прошу, сразу укажите что это и ГДЕ оно находится и что конкретно я должен сделать.
К примеру, на этой ветке вы ответили, что БУ АКПП находится в Одиссее под капотом справа по ходу движения, но к меня там только блок круиза и предохранительный блок.
Буду признателен за помощь.
Не хочу тянуть с этой проблемой, т.к. Демонтажа и монтажа Акпп не вывезу второй раз.
Спасибо,
С уважением,
Дмитрий

W906
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59

Сообщение W906 »

А гидротрансформатор остался старый ?
Шурин в Белоруссии ездит на Одиссее 2000 года ам. сборки . После того как полетела коробка ( на 160 т майлов , где то - масло он не менял :facepalm: ) то он сначала поставил другую коробку , но потом вынужден был менять /ремонтировать гидротрансформатор . Говорил что там диски были все изьедены . Счас работает уже года два как без проблем и переключается отлично .
Насколько я знаю , здесь в сша , дилер всем Одиссеям делал бесплатные апдейты именно на гидротрансформатор , на мой 2006 тоже , хотя у меня никогда не было проблем . ( сделали не спрашивая меня , когда делали замену бензонасоса , обязательную без которой не получишь ежегодного стикера на номер ) Разницы в переключении никакой не ощущаю . Говорят , уже с 2009 пошел правильный гидротрансформатор

Гость

Сообщение Гость »

Добрый вечер! Может кто сталкивался,проблема с электроникой. Одиссей 2008 туринг,две недели назад вечером не смог открыть с пульта,думал что батарейка,но нет. Открыл дверь ключом и завёл,начал проверять и увидел что двери и багажник не открываются,не работают поворотники и противотуманки,2 из 4 положений дворников не работают,вода из омывателя не льётся,не показывает температуру :( Поехал в хонду,механик искал 4 часа и ничего не нашел,сказал что сзади за запаской есть электроника и там есть вода,он что то там почистил от воды,но машину я забрал с теми же проблемами что и отдавал. На следующий день подморозило,я решил проверить и о чудо всё работает,ездил две недели,всё нормально,но сегодня это всё вернулось,залез туда где ковырялся механик,да вижу что есть капли,проверил все(какие нашёл) конекторы,вроде нет в них воды. Может кто что посоветует? заранее спасибо. И ещё вопрос,может ли вода заходить через антену на крыше?,у меня кудато делась пластиковая крышка с антены,я её заклеил изолентой,вроде нормально заклеил.

Borsok
Ветром занесло

Сообщение Borsok »

Привет . Стал обладателем одиссея тауринг 2006. Есть куча вопросов, амер сайт любителей одисеев как-то не очень, не по-нашему
Итак вопросы
Машина с 2 комплектами дисков, второй зачетный по дизайну но беда, он сделан с возможностью езды при спущенном колесе(PAX) и как не крутил интернет не нашёл варианта простой замены резины. Токлько специальная по 400 дол/ шт
С свечами разобрался
Масло в коробке кто-то менял сам?
И главное. Предыдущий хозяин не менял ремень грм( timing belt ) пробег уже 200 тыс . В какую сторону смотреть, как самому поменять , может кто-то из владельцев Пилота делал,
Вообщем любая инфа приветствуется, хотя бы направление куда копать
Спасибо

urex
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 4

Сообщение urex »

Всем бобра!!!
Поддержу активность темы.
Интерес к данному автомобилю побудил к регистрации - так что не сочтите за флуд.
Пишите больше пожалуйста!!!

Гость

Сообщение Гость »

Очень много информации о разборке -сборке американских одиссеев на ютубе ,пишешь по английский Honda Odyssey, будет интересно..

Владимир 64
Ветром занесло
Профессия: инженер-механик

Сообщение Владимир 64 »

Здравствуйте! Обладаю хондой одиссей (канада) в течении 7 лет. В силу своей специальности (автомеханик) ремонт произвожу сам, за исключением некоторых работ. За 7 лет много чего было сделано. Ремонт Акпп, ходовой,тормозной системы, ЕГР, система EVAP. перевод топливной системы на работу с волговскими форсунками ит.д.,не считая замен ГРМ ,помпы,роликов,переделки топливногонасоса ит.д. Если есть вопросы--обращайтесь (что знаю подскажу). На форум захожу не очень часто. Если что то срочно то можно в личку ( Panther2812@yandex.ru ).

vint625
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Профессия: admin

Сообщение vint625 »

доброго дня , что дают волговские форсунки?

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте! Волговские форсунки ничего кроме экономии бюджета не дают. Оригинал - 5-6 т.р. , волга 800 - 1000 р. за штуку. Когда промывка. чистка и т.д. не помогает. а еще есть рассохнувшиеся и отколотые пластиковые носики - то покупать новый оригинал за 36 тыс.р. на авто 1999г.в. рука не поднимается.

vint625
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 92
Профессия: admin

Сообщение vint625 »

:))).

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.