Печка и кран.Sprinter W901-W905. Кузов, салон

Модераторы: ka750, Эдисон

ka750
Модератор
Всего сообщений: 1644
Профессия: Слишком много
 Re: Печка

Сообщение ka750 »

Неа не хватило на неё сегодня времени,завтра продолжу,да и дождь пол дня шёл.
che tu hai in governo, divise
Реклама
ka750
Модератор

Сообщение ka750 »

Нашёл если чё чем долить антифриз, человек сказал что красный там залит да и думаю поменять его нада будет весь походу,завтра постараюсь или до печки добратся или помпу разобрать, если не получится сделать то в принципе можно купить,цена 700-1100 гр ну и сегодня разобрался и поменял топливный фильтр,ещё бы масляный открутить,дал так же человек как ни странно с фордовского форума книгу по мерсам там подробнейшим образом всё описано от и до как что делать как что разбирать и куда и зачем что заливать) суперская с рисунками !
Ролакс
Привык
Привык
Всего сообщений: 248
Детей: 1

Сообщение Ролакс »

ka750:ещё бы масляный открутить
там ключик накидной специальный))без него никак,уж очень момент здоровый..подъедь на любую экспресс-замену масла,открутят :good:
а топливный у тебя со спуском воды сбоку?
ka750
Модератор

Сообщение ka750 »

ща фотку скину отакой !А что бывают какие то ещё ?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ключик стоит 10 уе, думаю нада купить его,я так понимаю раз он есть то значит рукой затянуть так крышку или нельзя или нужно руки как у кузнеца иметь ?Хотя многие меняют фильтр и затягивают руками,ещё такой вопрос если я уже масло поменял а так как открутить не мог фильтр то его оставил ,сейчас не сливая масло возможно его поменять ? или оставить до следующей замены масла,скажем в германии замена если трасса то 75 тыс если город то 46 тыс масла и фильтра,чё ему будет если он прокатается 20 тыс ?
Печка и кран. - 2011-12-08-021.jpg
lexys248
Врос
Врос
Всего сообщений: 339
Детей: 2

Сообщение lexys248 »

shtimer

спасиб!! седняя гляну!!
Rasul69
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Детей: 3

Сообщение Rasul69 »

Привет всем.У кого есть салонная печка и тем у кого плохо циркулирует рекомендую долго не мучиться ставить от газеля насос ,где вам удобна и вывести кнопку на панель .Я на свою 208 так сделал результат очень хороший и ставить легко .
Ролакс
Привык
Привык

Сообщение Ролакс »

ka750:А что бывают какие то ещё ?
Бывают..у кума на 215 там само как то включается срань выгоняет))
насчет замены,если ключом затянули,то руки точно кузнеца иметь надо)не знаю,я б не рискнул на 20тыс оставлять..
да поедь смени,он понты стоит гр 50 чтоль,на любой экспресс-замене есть и работы на 5 мин.
ka750
Модератор

Сообщение ka750 »

так я масло уже сменил а ключ 10 уе стоит завтра поеду куплю,сегодня ну ни как и так весь день машину ковыряю +дождь , масляный фильтр не так критично,главное масло,сменю фильтр на 1000 больше 1000 меньше не чего не случится,кстати из фильтра старого соляра как слеза ,думаю подсохнет распилить его балгаркой глянуть чё там .
Сегодня почти весь день потратил на разборку и ремонт помпы и разобрал всю ... панель) помпа не сильно просто но панель )) с ней возни в три раза больше,до печки так ещё и не добрался,завтра последний день нада добратся !
В помпе уже ковырялись умельцы с немного кривыми ручками, похоже что на СТО так как только там могут сделать или хреново или плохо) Изготовил щётки сам из похожих,это самое геморойное дело,образец оставил на будующее просто поищу такие же фирменые, сложно поставить ротор на щётки если не поймёшь что такое иголочки где просверлить дырочки ,если это сделано то пару пустяков,снимается помпа тоже легко,сливается около литра антифриза так что если нет в запасе концентрата то имеет смыл что нибудь типа бутылки без горлышка подставить.
Так же я открутил в неудобной позе крепление помпы от машины,не догадался что её можно просто вынуть она в резиновом кожухе,хотя у меня помпа была ещё и изолентой промотана а это нехило услажняет задачу,зато грязи и тд не будет много попадать .
Пришлось разбирать помпу два раза так как почему то был обрыв одной из катушек,удалось спаять,прошлый опыт в таких делах немалый.
Ещё рекомендуется ставить фильтр салона или хотя бы чулок на входном коллекторе так как догадываюсь что в радиаторе будет жопа,судя из того что я уже вижу .

Вообще могу сказать что разобрав единыжды теперь смогу сделать почти любую помпу,ничего военного там нет,немного усидчивости немного мозгов и инструмент несложный.
Ролакс
Привык
Привык

Сообщение Ролакс »

ka750: Изготовил щётки сам из похожих,это самое геморойное дело,образец оставил на будующее просто поищу такие же фирменые
у нас магазин запчастей есть по э/инструменту,любые найти можно..особенно хороши от болгарок,там обороты здоровые..ну теперь знать буду к кому насчет печки обратиться))а вобще да,сложно только первый раз,а потом как калаш разбирается просто :D .. дощ действительно достал..
ka750
Модератор

Сообщение ka750 »

В общем поставил помпу, она чуть подтекает поставил прокладку на герметик и оставил до завтра всё это дело,так же при снятии помпы сливалось гр по 200 антифриза,когда я чуть чуть прокачал систему то слилось 3 литра наверное,я так понимаю что в радиаторе печки не хрена не было вообще или практически не хрена, а теперь туда накачал и соответственно стало сливаться много,теперь если нечем доливать то оно накачает в неё всё что было и будет не хватать в основной системе,в общем завтра куплю концентрат и буду маслать и подливать пока не станет уровень.
Похоже что и панель в машине я зря разбирал хотя завтра бу видно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Мне сосед по гаражу дал щётки, а так как разбиратся было некогда какие нужны, сначало нужно было бы снять и разобрать всё,теперь то всё понятно .
ka750
Модератор

Сообщение ka750 »

Сегодня долил антифриза испытал систему,воздух стал дуть явно теплее даже при 60 гр уже сносно,при 82 думаю будет вообще сказка,правда дует только с пасажирских сидений с остальных холодный,судя по тому сколько пыли и паутины под панелями и отсутствует фильтр салона,то могу себе представить что там с радиатором,сегодня попытаюсь таки доразобрать и глянуть,теперь на холостых тоже дует тёплый воздух,помпа таки не помешает)
Ролакс
Привык
Привык

Сообщение Ролакс »

На морду картонку-обязательно :good:
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005

Сообщение djon1965 »

Надо подключать эл. помпу по другому ,а то она получается работает всегда.Тогда она и прослужит дольше.
ka750
Модератор

Сообщение ka750 »

Да я уже об этом подумал,получается её к весне нужно просто отключать,просто если в городе ездишь то один хрен она должна быть включена иначе явно температура ниже особенно у меня, я так думаю что на весну её вообще нужно отключать.
Кстати с завода как ? работает постоянно эл помпа ?Я вообще подумываю нужно вывести переключатель и включать её когда нужно что бы не лазить под капот без причин.
Интересно если новая скажем фирменая помпа сколько она расчитана отработать ? вряд ли немцы каждый год меняют.
Салон наконец таки раскрутил весь,снять не решился кончилось время, а нада завтра поездить) хочу снять уже с утра что бы если придётся снимать радиатор так хватило светового дня,да и вечерами холодает уже .
У нас снятие салона стоит 600 гр)100 уе 800 гр первый раз конечно стрёмно и непонятно,потом можно разбирать хоть 10 панелей !
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005

Сообщение djon1965 »

На 180 т\км пробега у меня помпа уже не работала.Установил щётки от швейной машинки,через 120 т\км эл.щётки кончились.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться