Машина дергаетсяMPV II (LW). Диагностика и поиск "Дыр-дыров"

Трясётся, вибрирует, дёргается, троит, глохнет и т.д

Модераторы: BMV, LeskovIG

Автор темы
2000
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
 Машина дергается

Сообщение 2000 »

При наборе скорости примерно на 80 км\ч машина начинает дергаться.Так как коробку я недавно отремонтировал причина стало быть в чем-то другом.Свечи и провода недавно тоже менял.Может у кого-то есть опыт в решении таких проблем?
MAZDA MPV 2001 2.5л АКПП
Реклама
Infinity
Врос
Врос
Всего сообщений: 705

Сообщение Infinity »

а почему коробку то отметаешь??? на какой передаче дергается, все время на одной?
-------------------------------------
MAZDA MPV 2001, LW5W, 4 WD, 2,5 литра 170 коней.
И я её уже люблю!
Автор темы
2000
Задержался
Задержался

Сообщение 2000 »

Так коробку я только отремонтировал.А дергается так же.Похоже,что всё время на 3 скорости и именно при 80 км\ч.При 90-перестаёт.
Sergeich
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: водитель

Сообщение Sergeich »

Привет всем Мзда-водам!
Приобрел это чудо месяц назад!
У меня была така же хрень два дня назад,пока свечи не поменял,болезнь пропала.А свечи можно убить и за 1000 км.(с нашим-то бензином...)
Toyota Sienna 2004 3,3 Limited AWD.
Alexandr.
Infinity
Врос
Врос

Сообщение Infinity »

И тебе привет :D
свечи, топливный фильтр - обязательная проверка!
И я её уже люблю!
Евген
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10

Сообщение Евген »

Всем привет.по поводу дерганья ,у меня тоже такая же была проблема(не часто),замена свечей-проводов не помогла,за то пропала 4передача,а затем задняя-в данный момент коробка на переборке.
Евген Mazda MPV 2001 V6 2.5 LX Gold канадка
Автор темы
2000
Задержался
Задержался

Сообщение 2000 »

Сегодня поменял свечи,провода и топливный фильтр с сеточкой.Делал на Нагорной,обошлось в 9700 с работой.Теперь не дергается.
Sergeich
Задержался
Задержался

Сообщение Sergeich »

Привет всем! Я ж говорил меняй свечи и все пройдет!Кстати,я теперь все сам делать буду.Один раз поглазел на станции,ничего там сложного нет.Ну,немного с дальними свечками повозиться придется..
Alexandr.
Infinity
Врос
Врос

Сообщение Infinity »

А как тебе меняли свечи, расскажи. Я тоже купил оригинал, сегодня пришли, надо ставить. А вот как - в книге ни слова :)
И я её уже люблю!
Sergeich
Задержался
Задержался

Сообщение Sergeich »

Слушай сюды! Понадобится свечник с длинной проставкой.
Сначала откручиваем коробочку управления круиз-контролем над передними свечами и аккуратно отводим в сторону.Вытаскиваем 3 наконечника(следи чтоб не попутал)и ... вот они родные!Длинным воротком выворачиваем довольно просто.На этом простота заканчивается!!!
Откручиваем крепеж катушки зажигания над задним рядом свечей и отодвигаем в сторонку.Далее аналогично... Тока руки береги! Слесарюга когда срывал задние свечи руку разодрал до кости!
Удачи!
А по поводу кондея не понял... у меня такой кнопы нет MODE.Видать у тебя климат стоит электронный?
Alexandr.
Infinity
Врос
Врос

Сообщение Infinity »

Про смену свечей спасибо, а то мои знакомые "насоветовали" уже снимать воздухораздачу...
А спереди что за круиз-контроль? У японцев такого нет, хотя коробчонка есть. Надо завтра в книге поглядеть, что це такое... А у тебя какая машина то? В подписи укажи её.
И я её уже люблю!
Sergeich
Задержался
Задержался

Сообщение Sergeich »

Добер вечер!Дык у меня Mazda MPV 2000 г.в. V6-2,5 170л.с. (из Канады)Движок Фордовский Дюратек! Ток не вэдовая как у тебя. Я ведь писал про её покупку в отдельной теме (хотя никто так и не разделил мою радость :( )
Энта коробчонка отвечает за открытие заслонок. Система изменения геометрии впускного коллектора (IMRC) Если посмотришь внимательнее,то от нее отходит тросик к инжектору.
Касательно замены свечей:Я поначалу тоже думал придется впускной коллектор снимать... А все оказалось проще.
Alexandr.
MAIKLE
Врос
Врос
Всего сообщений: 402
Профессия: диагност
 Re: Машина дергается

Сообщение MAIKLE »

2000:При наборе скорости примерно на 80 км\ч машина начинает дергаться.Так как коробку я недавно отремонтировал причина стало быть в чем-то другом.Свечи и провода недавно тоже менял.Может у кого-то есть опыт в решении таких проблем?
MAZDA MPV 2001 2.5л АКПП
главное не скорость.... а обороты на которых есть подергивания.
именно это важно для определения причины.

Современные двигатели реагируют подергиваниями практически на любую неисправность.
Alex62
Привык
Привык
Всего сообщений: 127

Сообщение Alex62 »

Здравствуйте, все. Я здесь новенький. Пишу 1-й раз. Машину купил в конце августа. Доволен до ужаса. За это время прошел на собственном опыте почти всё, что вы обсужаете.Колодки,стойки стабилизатора,свечи,воздушный фильтр,масло,топливный фильтр. Самый ощутимый результат получил после замены топливного фильтра и сеточки (менял вместе). Машина полетела. Единственное, что осталось неприятного, при резком нажатии на газ от холостых движок как будто протраивает. Дёргается(поэтому и пишу в этой теме). Иногда деже хлопает во впускном коллекторе, правда после замены топл. фильтра намного реже, только когда спец. издеваюсь над машиной. Подскажите, пожалуйста, что бы мне ещё такое починить, я сам уже склоняюсь к промывке форсунок,но я в этом не очень понимаю. Спасибо заранее. Александр.
P.S. И всё равно Mazda MPV лучше всех.
Mazda MPV LX 2001г. 2,5л., from Canada, Gold
АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Привык
Привык
Всего сообщений: 223

Сообщение АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ »

Alex62
Alex62:Я здесь новенький. Пишу 1-й раз. Машину купил в конце августа. Доволен до ужаса. За это время прошел на собственном опыте почти всё, что вы обсужаете
Вы молодой человек просто прямо красавец. Я вот тоже себя отношу к людям, которые с отверткой лезут везде и не боятся(хотя многие говорят, что этого делать не надо).
Так вот, на что я обратил внимание, так как у меня тоже эта болезнь есть. Когда происходит подергивание (на разных оборотах езды и 2 000 и 2 500 бывает и 3 000 бывает, не важно), я просто не много по газу так по подавливаю, как бы не постоянно на газ давлю, а с таким преренажатием, по чуть чуть. Такое ощущение, что где-то, что то, перепихивается и перетыркивается (возможно даже от этого чуть чуть подавливания включается "кикдаун", я в этом не силен), так сразу получаешь нормальный газ и нормальную тягу. А вообще, после замены грязных свечей на почищенные, такого дергания в разы меньше.
MAIKLE:Современные двигатели реагируют подергиваниями практически на любую неисправность.
Михаил, я вот не знаю, на Рено ведь тоже современные двиглы, а таких проблем нет. Жена катается и я иногда и нет у меня с Рено такой хрени. Я вообще не знаю, что это такое там.
Мне кажется это не столько двигло. сколько коробка автомат так дергает. Где-то что то проскальзывает видать!
ОДИНОКИЙ на дюратеке 2,5, MPV левый, канадка, диски 215/65/16, КРАСИВАЯ МАШИНА!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться