Авто после Grand StarexH-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы

Обсуждение вопросов связанных с выбором и покупкой Grand Starex

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209
 Re: Авто после Grand Starex

Сообщение uragobelkov »

Сергей НУр:Юр, вот я и говорю, что 15 часов можно за один день. А когда приходится 3-4 суток в пути, то это уже совсем по другому воспринимается. И каждый раз багаж, туда сюда ворочить не хочется. 8-)
Да ладно, ладно.... понял я тебя.
Че сразу то жвачку в очках жевать :)
С уважением, Юрий.

Реклама
chipa
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1786
Детей: 2
Профессия: оружейник со стажем

Сообщение chipa »

алексей375:Но таких, увы, нет, а на "Микробе", к сожалению, доводится наблюдать убитые Американские машины с лохматым годом, с которых сдувают пылины и лежат с гаечными ключами под машиной по пути из Астрахани в Москву, регулярно выясняют причину поломок, ремонтируют и еще раз ремонтируют - все это отталкивает от них.
Уважаемый, не вводите человека в заблуждение, тем более конкретно не зная о чем говорите! На "Микробе" есть и очень хорошие америкосы лохматых годов, есть и относительно свежие "Экспрессы" и "Саванны". С гаечными ключами под машиной периодически нахожусь, но я машину изначально брал в состоянии далеком от идеального. И в Москву ехал как раз на ремонт, по тому как в нашей провинции ни мастеров ни запчастей днем с огнем не сыщеш. И сейчас она у меня стоит на очень долгом ремонте, по тому как в гараже она у меня 7-я. А взята именно под постройку шосейной яхты, или крейсера, как вам будет угодно. Если брать машинку с ценником от 10000 у.е., то будет отличный агрегат, который, при соответсвующем уходе, будет служить верой и правдой, при этом радовать своего владельца не только своим комфортом и мощью, но и эксклюзивностью на дороге.
У каждой марки авто и каждого производителя есть свои плюсы и минусы. Есть свои поклонники и противники. По сему не рекомендовал бы так огульно говорить обо всем, что Вам лично не нравится. А если боитесь трудностей, то купите Ладу Калина, желательно желтого цвета. И будете знать, где в автосервисе находится чайник, и как его включать, если верить рекламе. И тогда узнаете, есть ли разница! :lol:
По теме, большинство американских двигателей - миллионики, расчитанные на эксплуатацию в достаточно жестких условиях, заправляются низкооктановыми бензинами и спокойно переносят не особо качественные масла. Это связано с тем, что американцы очень небрежно относятся к своим авто, не особо следят за уровнями и состоянием жидкостей и масел, а уж диагностика, это вообще из области фантастики. Они на машинах просто ездят, пока не встанет. Подвеска так же расчитана на плохие дороги. Америка - большая страна, почти как Россия. И проселков хватает неасфальтированных. У меня сейчас в эксплуатации 3 американца, и все меня радуют. А пришел я к ним от немцев и японцев. Так что знаю, о чем говорю.
Продаю недвижимость на юге Испании.

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 »

Во народ завелся :D , я не против - вери гуд, яволь, перфетто... Мне бы кто сказал про то, что меня интересует, а не про то, какие они прекрасные и как переделывают в яхты-корабли - перевозка людей меня мало интересует. Про европейцев знаю, про корейцев, японцев тоже читал много, а вот американец, как рабочая лошадь, как фургон при массе груза тонна - полторы, вынесет- не вынесет жесткий ритм ежедневно пахать на разных дорогах, как быстро сойдет с дистанции или не сойдет при шустрой езде по трассе, я вот о чем. Нет отзывов от работяг, кто грузы тащит на фургонах ежедневно в рваном темпе и пробеге от 10 тысяч в месяц с нагрузкой на двигатель и ходовую - несколько другое предназначение у этих машин получается, если почитать форум америки. Ситуация, как с грузовиками и тягачами марки Хино (тоже имел к этой марке интерес), только с левым - нормальным рулем - отзывов нет, а есть только суждения про праворукие, так и американцы - в меньшинстве с рабочими отзывами. Я сам слюни пускал по Америке находясь перед выбором фургона в прошлом году, чуть не купился - отговорили по той же причине неаккуратного отношения самих американцев к своим же машинам и отсутствием отзывов работяг в России.
Кстати, я не сбросил окончательно Америку со счетов, поживем - увидим.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

chipa
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1786
Профессия: оружейник со стажем

Сообщение chipa »

По рабочим американцам - очень многие почтовые службы, скорые, пожарные, полиция, службы доставки и т.п., при чем во всем мире а не только в Америке, используют Шваны и Эконолайны для своих нужд. При чем на протяжении многих лет. Если интересно - вэлком на http://usavans.ru/ , там есть и статьи, и форум, почитаешь, возможно откроешь для себя что то новое.
Продаю недвижимость на юге Испании.

Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3991

Сообщение Сергей НУр »

gercon:Что вы интересно берёте с собой в отпуск?
практически ни чего.
Но обратно 8-)
uragobelkov:Да ладно, ладно.... понял я тебя.Че сразу то жвачку в очках жевать
да я просто высказался, ну а смайлик....
так получилось :flag: :D
+7(929)255-44-11 (Мегафон)
www.drive2.ru/r/hyundai/842801/ всё о моём Грине.
https://www.drive2.ru/r/hyundai/483246906353385618/ всё о моём Бегемоте.

Серегин
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1202
Авто: Chevy Van G-20 с мотором безумным..Dodge Ram 1500 и 357 лс.

Сообщение Серегин »

алексей375:жесткий ритм ежедневно пахать на разных дорогах, как быстро сойдет с дистанции
пашут.....пашут....еще как!у нас убитые в хлам привозят!!!вот поэтому и негатив!посмотрите на чем наши правительственные службы,типа ФСБ и ФСО ездят.....вот вот!
А смайлик-мой друг!Улыбайтесь чаще друг другу-и жизнь будет намного веселее!
А еще я очень люблю сказки, по этому каждый вечер смотрю программу время!
Неспеша ищу G-20 коротышку....!!!

Ишимец
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Профессия: ВОДИТЕЛЬ

Сообщение Ишимец »

После granda только grand 4x4
на ютубе в поисковике lAUNCH mti gRAND STAREX 4wd MODEL 3/3

uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209

Сообщение uragobelkov »

Да разбирали уже подобные случаи Гранд старекс 4х4
С уважением, Юрий.

Stepnoy
Ветром занесло
Всего сообщений: 6

Сообщение Stepnoy »

Ознакомился с темой.
Настроение улучшилось, как после хорошего анекдота :)

Споры из серии "какая отвертка лучше"

маленькая, большая, плоская, самодельная из электрода, ударная или шуруповерт.

Ну купили вы ГС или ещё чего, ну и на здоровье.
(Хотя впечатление такое что вы уговариваете сами себя что не зря вбухали деньги.)

Если интересно. Были два старекса. 2002 года и 2006. Ничего особенного. Так себе. Между прочим машинки. Дубъё для перевозки грузов переделанное в микроавтобус. Гниючие кузова, шумные и дохловатые (но зато прожорливые) моторчики. Зимой как-то особо не страдал. Можно привыкнуть, да и мешочек с песком в багажнике в догонку к хорошей резине не помешает.

Особенно порадовали ваши сообщения что ФВ и прочее из Германии фуфло, а немцы предпочитают Корею.

Ребята, не парьтесь вы так. Нормальные у вас машинки. Нормальные!
Удачи вам на дорогах. Пригодится сто пудов.

ПС. Уренгою пламенный привет. Жил там когда-то :)

kalyunin70
Врос
Врос
Всего сообщений: 508

Сообщение kalyunin70 »

Stepnoy:Если интересно. Были два старекса. 2002 года и 2006.
Уважаемый что были у тебя два старекса- это совсем другие машинки. У них общего с нашими только слово СТАРЕКС.
Ты прокатись на Хонде Сивик 89 г.в и сделай вывод для себя :hats_off:

Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3991

Сообщение Сергей НУр »

Stepnoy:ПС. Уренгою пламенный привет.
Принято :hats_off:
+7(929)255-44-11 (Мегафон)
www.drive2.ru/r/hyundai/842801/ всё о моём Грине.
https://www.drive2.ru/r/hyundai/483246906353385618/ всё о моём Бегемоте.

Stepnoy
Ветром занесло

Сообщение Stepnoy »

kalyunin70:Уважаемый что были у тебя два старекса- это совсем другие машинки. У них общего с нашими только слово СТАРЕКС.
Ты прокатись на Хонде Сивик 89 г.в и сделай вывод для себя

Спорить не буду.
Видимо у вас какая-то особая сборка.

Что касается Хонды 89 года выпуска. Очень даже ничего автомобиль был. :) Как говорят - "хонда выпускает движки, а кузов это бонус" :)

Поверить что корейцы вдруг сделали авто с нуля, и причём обогнали в этом деле немцев, я пока не готов.

Кстати что касается лично моих требований к бусику, я бы купил лучше тот старый старекс, или н1. Но нету больше с нулевым пробегом.

То есть плюш в машине мне не нужен, нужен салон который хорошо отмоется если не из шланга (а это предпочтительно), то безо всяких заморочек с химчисткой.
А когда я еду далеко предпочитаю ночевать в гостинице. С этим сейчас проблем нет. Да и душ посли дня пробега не помешаает. А если ещё и утром - вообще супер.

Мы все разные. И поэтому автомобили у нас разные :)
Это нормально.

Ded-86
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1330

Сообщение Ded-86 »

Stepnoy:.......
Самое интересное, что ты сейчас, преднамеренно или нет, описал отличия (принципиальные) Старекса от Гранда.
Ночевка в Старексе удобнее чем в Гранде (сиденья не с такой развитой боковой поддержкой, т.е. раскладываются в ровный диван), Гранда со шланга мыть можно: на полу линолеум на сиденьях кожа динозавра дерматина. Сам отмывал своего Гранда после корейцев. Даже потолок без всяких химчисток отмыл: щетка+ стиральный порошок для ручной стирки ну и времени пол дня :) . Ехать далеко вполне комфортно. благо на дороге стоит уверенно, позволяет скорость держать неплохую, довольно экономичен для авто, массой 3 тонны.
С 315 АР 186 RUS

Stepnoy
Ветром занесло

Сообщение Stepnoy »

Ded-86:Самое интересное, что ты сейчас, преднамеренно или нет, описал отличия (принципиальные) Старекса от Гранда.
Ночевка в Старексе удобнее чем в Гранде (сиденья не с такой развитой боковой поддержкой, т.е. раскладываются в ровный диван), Гранда со шланга мыть можно: на полу линолеум на сиденьях кожа динозавра дерматина. Сам отмывал своего Гранда после корейцев. Даже потолок без всяких химчисток отмыл: щетка+ стиральный порошок для ручной стирки ну и времени пол дня :) . Ехать далеко вполне комфортно. благо на дороге стоит уверенно, позволяет скорость держать неплохую, довольно экономичен для авто, массой 3 тонны.
Может вы и правы. Тут я не в теме о вашем гранде.
А те что смотрел на мытищинском авторынке мне категорически не подходят. Нужен другой автомобиль. Рюшечки, плюшевые подушки, светлая "кожа" - не требуется

В предыдущем длиннобазном старексе салон был более удобен для универсального применения
Авто после Grand Starex - P1040158.jpg
Авто после Grand Starex - P1010876.JPG

Grand black bus
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18

Сообщение Grand black bus »

Тема авто после гранда!!!

Продал я своего гранда ( зашел по привычке)

Сейчас на форд эксплорер 2008г.

Ответить Пред. темаСлед. тема