Помогите встал в днепропетровскеVito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: ARKus, бетман

Автор темы
Ромка 77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Детей: 2
Профессия: Редкостный сачок =)
 Помогите встал в днепропетровске

Сообщение Ромка 77 »

Доброго дня всем.
У моей чудесной виты упала жопа среди широких степей украины. отправил жену с дитем поездом, сам допрыгал до днепра и теперь в помске решения.компрессор разобрали. огромная выработка в цилиндре. перевернули цилиндр кверх ногами.надули. вроде все держит.до москвы сказали доеду но не надолго хватит его. после чего местный кулибин который ее делал в частном порядке после работы предложил поехать выточить цилиндр и все типа навека. итог- с вечера до утра качественный трах мозга, не сделанный компрессор, в процессе отломали еще кусок головы пока пытались выкрутить клапан какой то и порваны резинка и уплотнительное кольцо поршня. а теперь внимание вопрос.
1. какое давление должен давать компрессор? если купить автомобильный для колес можно ли его туда вставить?
2. разборки на вито в днепропетровске
3. сколько стоит новый компрессор или бу рабочий.

и вообще насколько реальная это затея использовать вместо алюминиевого или силуминового цилиндра родного самоделку выточенную из стали высокопрочной какой то. внутри зеркало, радиус тот же.. из подшипника.

вобщем если честно то вопрос уже больше касается где все таки найти разборку в днепре
Ни хрена не понимаю в машинах..особенно в дизельных..но хочу понимать!
Поэтому на мои вопросы можно отвечать как для нерусского..
"Берем молоток в правую руку, гвоздь в левую...."

Реклама
MASTER
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1331
Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ
 Re: Помогите встал в днепропетровске

Сообщение MASTER »

Ромка 77,

Найди местного гаишника или мента и он тебе все расскажет,они тоже мерседесы любят и запчасти к ним нахаляву,должны все знать.
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.

Брониславович
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2901
Детей: 1
Профессия: механик

Сообщение Брониславович »

Ромка 77: если купить автомобильный для колес можно ли его туда вставить?
Для "доехать" вставить и в салон можно, не до жиру. Более того, так и делают, а управляют собственным интеллектом, а не автомобильным ( опустилась- подкачал).Компрессоры "made in Китай-матай" и по 10 кг/с см качают, производительность разная (скорость накачивания, то есть).

Ромка 77: реальная это затея использовать вместо алюминиевого или силуминового цилиндра родного самоделку выточенную ?
Вполне реально, в конструкции поршневой машины, коей и является компрессор, ничего принципиально нового за последние 300 лет не появилось. В этом конкретном случае даже супер-пупер материалы не нужны, можно просто загильзовать старый цилиндр, чтоб с рубашкой охлаждения не выёживаться. Естественно, корявые руки испортят ЛЮБУЮ, даже самую хорошую и простую идею!

abrek
Привык
Привык
Всего сообщений: 144

Сообщение abrek »

есть такое решение - находишь магазин по меринам - покупаешь обычные пружины на задок+набор резиновых проставок для пружин и два маленьких болтика (пневмоподушка держится на двух, а проставка на трех, т.е. страых 4 шт, а нужно 6шт.) Итог проставки порядка 60$+ пружины 100$ за комплект (2 шт) и работа в сервисе 20-30 минут по стоимости в Москве - 1000 или 1500 руб - там может дешевле и не парясь едешь до москвы, ну а тут уже решись все проблемы с пневматикой или останешься на пружинах - это поймешь, когда доедешь. сам на пружинах уже 2 года и не парюсь. можно поменять и в гаражных условиях (у местного кулибина), но придется задрать весь зад и при этом оставить свободными рычаги, открутить амортизаторы от рычагов и стабилизаторные тяги (всего 4 болта) и отсоединить рычаг пневмодатчика. в сервисе на подъемники это быстрее. либо купить компрессор и соединить его с блоком клапанов, но тут минус постоянно следить за подвеской, на пружинах хотя бы раслабишься.
Hyundai Grace 2,4i 1995г
Mercedes V230 2,3 TD 1999г

StMoris
Привык
Привык
Всего сообщений: 270

Сообщение StMoris »

Вот тебе ссылка смотри что территориально ближе http://www.mercedes-club.org/forum/inde ... owforum=44

Автор темы
Ромка 77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Профессия: Редкостный сачок =)

Сообщение Ромка 77 »

Ох..
Ну вот я вроде и дома, добрались руки до компьютера с интернетом.
Итог поездки: Я дома!!!!

Спасибо Всем, кто откликнулся!

В общем потратили мы еще один день с кулибиным пока он подбирал материал для уплотнительного кольца поршня и думали что сделать с болтом алюминиевым, который закрывает клапал вроде.
Он пока его откручивал отломал кусок головы компрессора с резьбой. это в принципе и было основной задержкой.
Поездки по магазинам и разборкам не дали ничего кроме предложения купить пневмоподвеску в комплекте за 590 баксов (компрессор и подушки) и соответственно предложений воткнуть пружины - куча.
Но его брали с пневмой специально для того, чтобы она была пневмой а не пружинами)
В общем когда время подходило к ночи второго дня у меня созрела великолепная идея)
Мы поехали купили двухкомпонентный клей(холодная сварка, эпоксидка, и пр..) в общем кто как называет, и замазали этот чудесный алюминиевый болтик насмерть. Теперь вроде все работает, до Москвы доехал без приключений.. единственное - какой-то невменяемый туман примерно км.300-350 от воронежа как отъехал. Ночь, видимость метров 15-20, ехать тяжко. Но и эта проблема решаемая) Прилип к двухсотому крузеру с шикарными задними фонарями и противотуманками. Так 300 км. глядя в ж...у ему и проехал. Заодно понял что 150-160 в течении 3 часов он едет без проблем!
В общем наконец-то я восстановил дома интернет - могу хоть общаться)
Ни хрена не понимаю в машинах..особенно в дизельных..но хочу понимать!
Поэтому на мои вопросы можно отвечать как для нерусского..
"Берем молоток в правую руку, гвоздь в левую...."

Chashchin
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: Инженер

Сообщение Chashchin »

Ромка 77:Ох..
Ну вот я вроде и дома, добрались руки до компьютера с интернетом.
Итог поездки: Я дома!!!!
С возвращением. Поездочка с приключениями получилась. Кроме пневмы и тумана больше ничего не беспокоило?

P.S. А туман на самом деле ужасный последние несколько дней появляется в ночные и утренние часы. Из-за него и сборные России и Бельгии не могли в задуманное время попасть к нам...

Ответить Пред. темаСлед. тема