Болталка для любителей Американских Автобусов!VAN

Van, Van G20

Модератор: КООК ве-20

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11537
 Re: Болталка для любителей Американских Автобусов!

Сообщение gercon »

КООК ве-20:Ну разве . Не красавец?
Класс!

Реклама
Cdtnkfyf
Врос
Врос
Всего сообщений: 423
Детей: 2
Профессия: 3D Фрезеровка и гравировка станок с ЧПУ

Сообщение Cdtnkfyf »

gercon:Берут сомнения от габаритов, не потребуется ли ещё одна машина под жопу из-за неудобств езды/парковки в городе? Я не хочу иметь две машины для души - не хватит меня одного любить весь автопарк
У Chevrolet Astro без малого 2 метра ширина - это серьёзно и может в первое время и будет слегка напрягать. Но ничего криминального в этом нет. Мягкий руль и паровозная тяга, помогут занять парковку быстрее конкурента :D
Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
All that is good in life, or immoral, or leads to obesity.

кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3929
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель

Сообщение кино-ваген-карс »

gercon, касаемо от ошушении ездовых замечу разницу в сравнении
АА идет мягко как по волнам редкии яп пойдет так же мягко
яп более сдержан резок и прямолинееен як самурай)
АА больше схож с походкой грузного мужчины
касаемо расхода городского у меня 7.4 биг блок ест 18-19л
5.7 15-16 все от стиля езды зависит
надоть к моши привыкнуть :oops:
а так 70%езды практически холостой ход :D
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

У нас работе был директорский Форд (имя не знаю), упакованный по полной. Электродиван сзади, всё трасформируется + спутниковое ТВ, интернет, связь по тем временам круто очень. Так вот водители жаловались на крайне мягкую подвеску. На наших дорогах валится он... пробовали усиливать пружины стало только хуже. Машина стала жёсткой а валкость не пропала. В Иркутск боле 100 км/час не представлялось быстрее ехать. Сам я на нём естественно не ездил. Но ездил по этой трассе на Додже Ram 1500. Ничего подобного не было. На трассе стоял как параход - он даже не качался. гуляли из салона в кабину на ходу, пили кофе!!! Я поначулу не понял почему на спидометре всего 90 а всех кого непопадя обгоняем, причём без рёва двигателя - чухаем себе и чухаем. И только в Анграске водитель открыл секрет (точнее его не было) что спидометр в милях. Переведя в километры я просто был в ауте - это как бы считалось что мы ехали не быстро.... Я так и думал - 90 км/час, а на самом-то деле свыше 130! :facepalm:

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

КООК ве-20:предложение на продажу.( Фото в низу. )
Спасибо за предложение. Я пока не готов к покупке. Сомнения меня мучают, и они по ходу оправдываются.
Если педаль в пол - бортовой комп кажет 50 литров! Не удивляюсь - 5,7 литров объёма это ведро за минуту. Чем не КрАЗ?
Тяжёлая тачка, валкий он по нашим направлениям вместо автострад. В городе достаточно громоздкий, для повседневки малопригоден - желательно иметь поджопную машинёшку. Очень располагает для дальних путешествий - все отзывы выше всех похвал. Налог в районе тридцатки, видать из-за этого считается автомобилем богатеньких комерсов, которых каждый член ГАИ мечтает пощипать.
В смятении в общем. Америка!!! Да это удивительная страна, можно сказать мечта. В нашем Гондурасе выпячиваться не принято и Тупиская власть всячески это узаконивает. Это только у нас могут брать и транспортный налог и акциз на топливо по этому же поводу.

Почитаешь отзывы, пообщаешься с людьми имеющие такие авто и делается вывод: дорог для таких авто у нас, законы тоже тебя гнобят. В который раз поднимаю эту тему и никак не могу определиться что я буду делать с этим?
Меня не сильно напрягают ни вандальный транспотрный налог, не удивляет и расход топлива. Остаются габариты и вообще как это будет выглядеть если я буду ездить на нём на работу, по работе, на обед, ужин ... в общем использовать на повседневке? :facepalm: А вообще я люблю на машине ездить за хлебушком, сигаретами раз пятьдесят возвращаться за забытыми ключами, флэшками и пр... А это значит крутиться на пятачке, сдавать задом, лавировать между дворовыми машинами...
По ходу без второй машины тут никак....

мурзилка
Привык
Привык
Всего сообщений: 239

Сообщение мурзилка »

Добрый день друзья. Вопрос ко всем - кто нибуть подумывал о замене двигателя от другого авто более экономичного по топливу. Хочу поставить движок другой - ну например от японца ( или от чего нибуть другого ) - что бы подходил по резвости, но был более экономичен. :( Может тему новую открыть.
мурзилка
Шеви Ван V-5 1985
Нижний Новгород 89524680885

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

мурзилка:кто нибуть подумывал о замене двигателя от другого авто более экономичного по топливу
Тут все утверждают, что расход у Американцев весьма и весьма скромный. Мой "Японец" со своими 20 литрами в городском цикле рядом не стоял т.к. жрёт очень аппетитно.

мурзилка
Привык
Привык

Сообщение мурзилка »

я не знаю у кого что жрет. у меня, что я только не делал от 20 литров ни куда не денешься, если притопишь 25 - 30 как с куста. Тут с одним кулибиным покапались, достигли 17 литров - так он в гору еле ползет и скорость 90. а если притопишь - опять 25 литров. Езжу на газу - по деньгам сказка, но скорость желает лучшего. Я тут с одним друганом покатался на его японце ( правда дизель ) 8 литров и прет и бежит. (но блин названия не запомнил и спросить не у кого ) кстати по массе не намного меньше нашего. Вот я и задумался, посоветоваться решил, может кто что подскажет, посоветует. Правда слышал что сейчас и америкосы делают экономичные движки. Но что за двигатели, я не знаю.
мурзилка
Шеви Ван V-5 1985

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

мурзилка:у меня, что я только не делал от 20 литров ни куда не денешься, если притопишь 25 - 30 как с куста
знаешь, ты просто реалист. Я тоже всегда что "вижу то и пою". Бывали и канфузные случаи: один утверждал что у него Хайс в гродском цикле кушает 11 литров, против моих 18. Случайно ехали в одну сторону парой. Выяснилось, что на трассе его Хайс жрёт значительно больше моих 10,5-11 литров. На вопрос как же это может быть в гроде расход меньше ем на трассе - молчит. Вот и верь после этого людям о экономичности их авто :D . Я всегда выпучиваю глаза когда утверждают что 5 литровый двигатель кушает как жигули.
Насчёт когда притопишь - ты же в реальных цифрах, закон физики не обмануть. Объём цилиндра такой что реально пропустит через себя ведро пойла ежели всё откупорить.
У нас на работе Додж RAM 1500 был - в этих же цифрах. Лимит на него был 22 литра.
Японцы никогда не славились экономичностью, все автобусы у них жрут. И жрут не хило - Toyota Хайс 18-20; Делика в этих цифрах. Дизельный Эльгранд не менее 18, а если притопить то 3,2 литровый Q32 переплёвывает Хайс. Элитный Альфард с трудом вписывается в 17 на дохлом 2,4 литровом моторе. Трёхлитровый от 18 расход мерять начинают, Тот который для России с 3,5 литрами под капотом как Американец. С 20 литров отсчёт начинается, если притопить - 28 это нормально!
Так что я за Американцев! Как можно сравнивать Альфард с Американцем? По расходу получается что крохотный минивэн Альфард жрёт столько же, сколько и огромный Шеви.
Икать экономию в Японских движках не вижу смысла. Да собственно от дизелей они и сами отказались, только большеобъёмные на грузовиках оправдывают себя. С Форсированными у них как то не получились победить мир.

мурзилка
Привык
Привык

Сообщение мурзилка »

ХМ, ты меня почти убедил. я так понимаю что лучше нашего америкоса искать нечего и не стоит. Да здравствует Америка :flag:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
но надо еще поискать . у наших американцев. может что интересненькое у них появилось.
мурзилка
Шеви Ван V-5 1985

kosoi
Врос
Врос
Всего сообщений: 446
Детей: 1
Профессия: пожарный

Сообщение kosoi »

gercon, Владею GMC Savana второй год, привык к габаритам машины, паркуюсь в Москве без проблем.
Про расход топлива и техничку можно читать в моём бортовом, и объявления о продажи с обсуждениями на USAVANS, здесь на mikrob , и на фридоме
Если бы существовала машина времени и меня отправили к Достоевскому, то он написал бы роман "ИДИОТ" не за 2 года, а за 2 дня!

свар
Привык
Привык
Всего сообщений: 109

Сообщение свар »

( Остаются габариты и вообще как это будет выглядеть если я буду ездить на нём на работу, по работе, на обед, ужин ... в общем использовать на повседневке? А вообще я люблю на машине ездить за хлебушком, сигаретами раз пятьдесят возвращаться за забытыми ключами, флэшками и пр... А это значит крутиться на пятачке, сдавать задом, лавировать между дворовыми машинами...) не знаю не знаю. катаюсь на астре примерно как пишешь и нет проблем ну если только парковка иногда так и то ну на 20метров дальше поставиш :) для здоровья полезно иногда ножками двигать :D

Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Профессия: эксплуатация и ремонт

Сообщение Игорь 26 »

Всем привет!
Народ, запал мне в душу Крайслер ТК. Очень хочется именно полный привод и максимальную компектацию! :oops:
Авто нужно для семьи. Использоваться будет как авто выходного дня.
Вопросы собственно вот в чём:
1. насколько надёжен полный привод?
2. насколько надёжна АКПП?
Не пинайте. Машину буду использовать в основном по горам, т.е. по горным дорогам.(без фанатизма, были джипы, знаю о чём пишу).Поездки в Домбай,Архыз и т.п.
Кто что скажет?
Блиин, косяк!
Не понял что здесь транзитоводы :hats_off:

makovey
Мастер железяка
Мастер железяка
Всего сообщений: 718
Профессия: ип

Сообщение makovey »

Ребята подскажите,присмотрел тут Шван 96 года V8 6.2 литра дизель,но продавец (автосалон) уже два дня не может мне сказать сколько у него лошадей.Вроде как в ПТС не вписано.Сколько за него платить надо будет?И как движки вот эти на них?заранее спасибо.
FT 190 99 г. 2.5 тд 101 л.с., r15 длинный. Автовышка- 13 метров. FT т300 2003 г.в. 2.0 TDCI 125 л.с. длинный , передн. привод. 8+1 .FT 150 94 г. 2.5 д 80 л.с. , r 15 блокировка диффа. Дубль -борт.

makovey
Мастер железяка
Мастер железяка
Всего сообщений: 718
Профессия: ип

Сообщение makovey »

Не ужели ни кто не знает......?Есть хоть кто на форуме то? :(
FT 190 99 г. 2.5 тд 101 л.с., r15 длинный. Автовышка- 13 метров. FT т300 2003 г.в. 2.0 TDCI 125 л.с. длинный , передн. привод. 8+1 .FT 150 94 г. 2.5 д 80 л.с. , r 15 блокировка диффа. Дубль -борт.

Ответить Пред. темаСлед. тема