Нужна консультация адвоката(незаконное увольнение).Человек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480
 Re: Нужна консультация адвоката(незаконное увольнение).

Сообщение Sol »

босяк, давай уж после завершения всех судебных процессов. Тогда и жахнем по полной... по поллитровой бутылочке дюшеса. А дальше, как пойдёт. :beer:

P. S. пардон за флуд... :oops:
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

Реклама
Автор темы
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3561
Детей: 2
Профессия: водитель

Сообщение босяк »

Sol: давай уж после завершения всех судебных процессов.
Это может быть нескоро.Я вхожу во вкус и собираюсь еще судиться.Теперь они изменили должностную инструкцию,и выдали мне уведомление,что через два месяца уволят по той же статье.Поэтому перед увольнением подам иск об незаконности инструкции.А после увольнения или снова о восстановлении на работе,или об изменении формулировки увольнения,еще не решил. Так что проще будет отметить это дело на бусовке в мае.

И еще вопрос может сталкивался:

Есть на руках исполнительный лист о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.Решение суда исполнено частично.сумма выплачена не полностью,на работе восстановлен,но рабочее место не предоставлено(машину не дают)слоняюсь целыми днями по гаражу.Срок действия исполнительного листа три года. Вроде бы по закону вынужденный прогул должен оплачиваться до момента точного исполнения решения суда.Если скажем через два года я пойду к приставам и потребую от них обязать ответчика выполнить решение суда в точности,то до того момента мне ответчик будет вынужден оплатить прогул,при условии,что я за это время не устроился официально на работу.Как думаешь прокатит такой финт?
Даже на кладбище вижу плюсы

Зануда
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53

Сообщение Зануда »

босяк:Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Трудовой кодекс РФ Глава 60 Статья 392

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Согласен, но это для разрешения трудового спора, а не требований в возмещении морального вреда. Возмещение вреда - в рамках ГК, ГПК.
КоАП РФ (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах РФ.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

босяк:Решение суда исполнено частично.сумма выплачена не полностью,на работе восстановлен,но рабочее место не предоставлено(машину не дают)
Для начала, я бы написал заявление на имя начальника. В соответствии с трудовым договором... прошу предоставить, обеспечить, занять. Интересно, что ответят. Пригодится такая бумага.
босяк:Если скажем через два года я пойду к приставам и потребую от них обязать ответчика выполнить решение суда в точности,то до того момента мне ответчик будет вынужден оплатить прогул,при условии,что я за это время не устроился официально на работу.
А жить на что будешь все эти 2 года? Законный вопрос, а почему раньше не обратились? Есть ли смысл бодаться дальше, цель достигнута, компенсация (пока частично) получена. Вдвоём с начальником всё равно не уживётесь. :(
босяк:Как думаешь прокатит такой финт?
Затрудняюсь с ответом. Надо разбираться с законодательством.
босяк:Так что проще будет отметить это дело на бусовке в мае.
Согласен.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)

Автор темы
босяк
Модератор

Сообщение босяк »

Sol:Для начала, я бы написал заявление на имя начальника. В соответствии с трудовым договором... прошу предоставить, обеспечить, занять. Интересно, что ответят.
Написана и отправлена неделю назад - полнейшая тишина.Товарищи похоже вообще законов не знают.Я думал написать заявление о самозащите,типа пока не предоставите машину не выйду на работу.Но тут палка о двух концах работникам связи эта процедура запрещена.И хотя я ничего не делаю мне потом могут пришить вроде я сорвал поставку почты для всего района.
Оплату вынужденного прогула я по любому получу,просто ходить из угла в угол на работе уже надоело.Оплачиваемый отпуск с последующим увольнением не дают,а за свой счет не хочется,не оплатят ни больничный ни компенсацию.

Зануда
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53

Сообщение Зануда »

босяк:Написана и отправлена неделю назад - полнейшая тишина.Товарищи похоже вообще законов не знают.
Законом установленный срок для ответа - 1 мес. По претензиям - согласно закона о защите прав потребителей 10 дней.
КоАП РФ (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах РФ.

Автор темы
босяк
Модератор

Сообщение босяк »

Зануда:Законом установленный срок для ответа - 1 мес.
Ладно бы деньги не капали,можно было бы тянуть.Я тяну чем дольше тем лучше,а у них получается не выполнение решения суда.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

босяк:Я тяну чем дольше тем лучше,а у них получается не выполнение решения суда.
Я писал письмо на имя начальника службы судебных приставов. "Прошу обеспечить исполнение решения суда". Сдавал через канцелярию. Бумажки все нужны. :)
Поможет, не поможет... пусть их ответ будет. Если отпишутся, ссылаясь на большую загрузку, то вдогонку ещё одну бумагу с жалобой на то, что без ежедневного вождения теряешь профессиональную квалификацию. И в таком духе. Капай, капай, капай...

Автор темы
босяк
Модератор

Сообщение босяк »

Sol,

Если захотеть то можно вопрос решить парой звонков,но проблема в другом - у меня полная материальная ответственность,а если посадят на маршрут могут подставить на хорошие бабки.А без мат ответственности - ребят выдавливать с машины неудобно,мне чуть больше месяца перекантоваться,а им прыгать туда сюда.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

босяк, я вероятно не понял чего ты хочешь на данном этапе. Работать водителем, просто какой-то занятости на рабочем месте или другое? Я потерял мысль. :oops:

Автор темы
босяк
Модератор

Сообщение босяк »

Sol,
На данном этапе меня бы устроила работа водителем допустим по доставке пенсий или бригады ремонтников,чтобы без мат ответственности,и хоть как то работать(от безделья устаю сильнее чем от работы).При условии,чтобы подменить кого то в отпуске или на больничном,чтобы не снимали из за меня ребят с машины,и такие машины есть,но приказ начальника - на машину не пущать, никто не может нарушить.Сегодня начальник почтамта появился в гараже,а я как раз заехал туда машину помыть (сейчас нахожусь на больничном).Я хотел с ним поговорить на эту тему,так он от меня ломанулся и заперся в своем кабинете,как говорила матушка и смех и грех.И на письма гад не отвечает. :D :D

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

босяк, это он тебе мстит, за твоё нежелание общаться перед судом. :D Я смотрю ты всерьёз решил его доконать. Вошёл во вкус, так сказать. Смотри, разозлишь дядьку, будет за тобой гоняться с лопатой по гаражу. :lol:

Автор темы
босяк
Модератор

Сообщение босяк »

Sol,
Я думаю не решится,слишком много свидетелей. :D
Самое интересное,что кроме него,на меня никто не в обиде,даже те кого из за меня наказали.У людей появилась вера в справедливость.Хоть кто то сделал то ,что каждый хотел но не решался - наказал почту.И как я полагаю начальница Раменского узла связи,благодаря мне сохранила рабочее место.Перед судом (предварительное было 13 января) начальник начал лютовать.Уволил руководителя группы транспорта,главного инженера,компьюторщика,и у нее отобрал ключи от кабинета,служебный телефон,сказал забирай свои вещи уходи в отпуск,из отпуска можешь не выходить - "Ты уволена".Пока она продолжает работать,и выглядит весьма довольной.Отпуск у нее закончился в середине февраля(перед последним заседанием).Все непосредственные начальники довольны,не говоря о шоферах,на работе очень дружелюбная обстановка,и вполне можно продолжать работу,соблюдая трудовую дисциплину. По крайней мере до очередного незаконного увольнения. :lol: :lol: :lol:

Ответить Пред. темаСлед. тема