Потогрев тосола для QD32 проблема установки!Elgrand E50. Тюнинг, самоделки

Модератор: михаил_TMB

Denis5
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Детей: 3
 Re: Потогрев тосола для QD32 проблема установки!

Сообщение Denis5 »

Выберу второй вариант, лезть в мороз под машину больше пока не хочу. Говорят еще может краник какой закрыт. Есть они там по низу или нет?

Реклама
Kashenko-evgeniy
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Детей: 2
Профессия: ОАО РЖД Машинист, Механик мастерских

Сообщение Kashenko-evgeniy »

Штатных кранов нет, если какой-нибуть русский не поставил. Но у тебя же до этого печка грела?! значит там всё открыто. У меня кран стоит.В систему з. печки я врезал подогрев саляры, на лето перекрываю.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

Машина на руках недавно, печка для пассажиров всегда холодная. Думаю надо лезть воздух выпускать((( А как понять врезал подогрев соляры? Куда, расскажи поподробнее. Тоже так сделаю.

Wite
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46

Сообщение Wite »

Kashenko-evgeniy:В систему з. печки я врезал подогрев саляры, на лето перекрываю.
Да, напиши плиз тоже интересно. А то север, морозы. Думаю еще фильтр с помпой под капот переместить.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

На счет фильтра под капот. Кто нибудь знает? Нет ли вреда от установки двух фильтров. Сейчас на машине стоит два и оба с подкачкой. Один под водителем другой под капотом. Я думаю может один убрать, тот что в низу, а под капотом оставить? Или два не страшно?

Kashenko-evgeniy
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Профессия: ОАО РЖД Машинист, Механик мастерских

Сообщение Kashenko-evgeniy »

Мужики! Смотрите здесь: Предпусковой подогрев и его варианты. Подогрев т.фильтра. Я там описал с фото.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Denis5! Смысла оставлять нижний фильтр нет. Т.К. он в холоде, он первым забьется и серавно надо будет лезть под низ. У меня стоит под капотом -намного удобнее в обслуживании.Провода на датчик воды наростил,после и перед основным фильтром поставил пласмассовые прозрачные фильтра, чтобы с основного фильтра волсня не летела в ТНВД. См.фото.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

Итак по прошествии прошлой зимы и начала этой я решил переделать подогрев. Вариант с врезкой в печку меня разочаровал. Воздушило через раз. А мне нужна уверенность, воткнул в розетку и пошел и не бегать не смотреть работает или опять перегрелся без антифриза. В общем шланг печки вернул обратно. Котел поставил по другому. Вариант с врезкой в сливной болтик как оказалось потом вообще бредовый. Объясню. Что бы его открутить уже наверное все читали надо быть и нейрохирургом и гинекологом. Кем я и стал. А что бы его проще открутить я снял кусок выхлопной трассы и только благодаря поискам сливной пробки я открутил трубу от коллектора и отдал сварщику, что бы переварить гофру. Она давно прогорела у старого хозяина и все газы шли больше под капот чем назад. Гофру переварили. Но что бы открутить трубу от выхлопного коллектора надо опять быть гинекологом, всего три гайки, но вы запомните их навсегда. Труба снята, можно откручивать и болтик сливной. Открутил, но тут было разочарование, сечение болтика маленькое и просверлить в нем отверстие под штуцер проблематично, то есть можно, но получим проходное отверстие 5-6мм, а это полная фигня. Почитав еще форум и посмотрев конструкцию того двойничка в который вкручивается сливной болтик я закрутил болтик обратно. И подключил вот такой двойной штуцер, который идет на турбину. Врезал тройник в нижний патрубок печки. Родной шланг когда снял патрубка печки не обрезал!!! Одел на тройник как был со всеми изгибами, мало ли что потом можно опять одеть на печку при демонтаже котла. При таком монтаже греется за 2 часа до хорошего теплого состояния. Мощность 2 квт. В котле помпа стоит.
Потогрев тосола для QD32 проблема установки  - подогрев1.jpg
Потогрев тосола для QD32 проблема установки  - подогрев2.jpg
Потогрев тосола для QD32 проблема установки  - DSC03556.JPG

cnerkas154
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97

Сообщение cnerkas154 »

Denis5, подскажи причину по которой ты переустановил подогреватель?И где он стоял у тебя изначально?У тебя он был подключен также как у Kashenko-evgeniy ?
Обьяснить можно все но не каждому.тел 8913 924 43 один пять

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

cnerkas154:Denis5, подскажи причину по которой ты переустановил подогреватель?И где он стоял у тебя изначально?У тебя он был подключен также как у Kashenko-evgeniy ?
Причина, воздушило, добиться что бы не было воздуха в системе так и не смог. Печки при этом работают на отлично. Изначально подогрева не было. Стоял в разрез шланга печки.
Потогрев тосола для QD32 проблема установки  - DSC02957.jpg

cnerkas154
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97

Сообщение cnerkas154 »

Kashenko-evgeniy, подскажи пожалуйста у тебя ведь подогреватель стоит в другом месте ,у тебя как хватает мощности и протягивает ли насос в подогревателе всю систему? Подскажите пожалуйста у кого где стоит подогреватель антифриза ,собираюсь ставить и не хочется потом переделывать .
Обьяснить можно все но не каждому.тел 8913 924 43 один пять

michman-14
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Детей: 1
Профессия: военнослужащий

Сообщение michman-14 »

Там на фото, фильтр топливный вынесен под капот и стоит над ABS. Он там нормально поместился?
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

michman-14:Там на фото, фильтр топливный вынесен под капот и стоит над ABS. Он там нормально поместился?
Да там хозяин был какой то неадекватный. Фильтр то стоит нормально, провода естественно не подключены, хочу нижний фильтр убрать, а то два фильтра фигня какая то, пусть под капотом останется. А вот АВS вообще 2 трубки обрезаны и заглушены, а 2 подключены, мне это не нравится, хочу летом все подключить. Для такого баркаса ABS считаю очень нужная вещь. Пока с тормозной системой ABS не разбирался. Но на других машинах мне очень помогала. Я ее так сказать поклонник. А вообще причина продажи смешная, не докрутили топливный фильтр и он потихоньку капал на эту ABS. Естественно она заводилась и глохла из за подсоса воздуха. Короче в стремном хозяине дело было или в его полном отсутствии. Я машиной очень доволен.

michman-14
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Детей: 1
Профессия: военнослужащий

Сообщение michman-14 »

А если трубки ABS восстановить, фильтр поместится? Я у себя замерял, буквально перед НГ, не помещается.
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

michman-14:А если трубки ABS восстановить, фильтр поместится? Я у себя замерял, буквально перед НГ, не помещается.
Нет тогда не влезет, надо будет двигать в право наверное. Летом разберусь, когда трубки буду восстанавливать. Да еще кондиционер восстанавливать, тоже видимо где то дырка по трубкам, давления вообще нет в системе.

sosnovka118
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Профессия: Инженер ТН

Сообщение sosnovka118 »

Может у кого есть фото блока этой злосчастной пробки?
с 01.2006 по 07.2009 Ssang Yong Istana SP, 1999. с 01.2012 по 05.2013 Honda CR-V, RD-1, 1998, 4WD, B20Z
с 08.2009 Nissan Homy Elgrand X, 1999, AVE-50. с 04.2014 Nissan Otti, 2008, H92W, 3G83, 4WD.

Ответить Пред. темаСлед. тема