MAZDA Bongo Friendee - ВЫБОР!Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику

Временный подраздел, для сортировки

Модераторы: mozila007, Большой КОТ, Friendee, mozila007, Большой КОТ, Friendee

AlbaN
Врос
Врос
Всего сообщений: 851

Сообщение AlbaN »

Вообще смотря с чем сравнивать.... :) но по сравнению со всеми автобусами на которых ездил. Френди самый лучший.
В управлении не на много сложнее легковушки, вес тоже не сильно большой. салон большой. есть конешно некоторые неудобства в салоне(в трансформерезации). ну и из проблем двигателя только сталкивался с системой охлаждеия. но если не перегреть движок то всё нормально решается.
Ваще MBF отличный бас. :)
MBF 95г. 4WD, 2,5 турбодизель. - БЫЛ!!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!
Реклама
NahimoFF
Модератор
Всего сообщений: 2178
Профессия: Алкоголик

Сообщение NahimoFF »

Были высказывания по отношению к скорости в городских условиях, точнее о старте на светофорах, хочу сказать, что при случаи можно многих оставить по зади.. Даже один раз решил погоняться с Целикой:)))) ну итог известен был изначально :)) хотя при старте впечатления были хороши!! :))) К управлению вообще притензий нет, давольно манёвренькая машинка. Парой ,по городу, за мной катят некоторые "Правельные пацаны" Расход?? Это конечно будет в районе 20 если, зима.., печка дует, + гонки на светофорах:))) у меня максимум был в районе 18. Салон отличний.. спать удобно и хорошо!! А из поломок, как и у большинства.. за пол года убил не много ходовку, по мелочам, да и система охлаждения, в виду потрёпанного патрубка!
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Tsvet
Врос
Врос
Всего сообщений: 463
Детей: 7
Профессия: Копирайтер
Авто: Hyundai Grand Starex 2012, Mazda Bongo Friendee 1999.

Сообщение Tsvet »

Внесу и я свою лепту в хваление Френда. Правда не могу утверждать что сменил не менее 3-х басиков :roll: , хотя по-немножку поездил на Т4, Транзите, Газели, Лиазе.
По поводу динамики: только начал привыкать, что на автобусе можно достаточно быстро ускоряться, когда нужно развернуться, перестроиться, выехать из двора - проблемы только в личном воспиятии - нажимаю пелаль, а он вместо долгого разгона берет и сразу едет - удобно!
По поводу мотора: у меня он очень шумный и трясущий, особенно на холостых - не нравиться!
С дизайном, конечно получше чем у старых Таун/Лит Айсов, совсем они мне внешне не нравятся.
Салон действительно не как у Транзита, но все-таки он трансформер! Для среднего ряда в ногах места однозначно мало! НО! сдвижные сиденья позволяют более-менее нормально подстроиться! Ни в одном Транзите/Т4/Газели/Шаране/Синтре (из того на чем ездил) НЕТ!
Расход, судя по нашему общему форуму, не больше чем у аналогов, а именно Серены/Ноаха/СепВагона (хотя последний только бензин). У меня расход по трассе 12 литров (кондиционер, скорость 120 км/ч).
Люк вроде есть в каталоге, хотя живьем таких машин не видел. Было бы, конечно, прикольно иметь люк, но не более, чем... Функционально он не нужен! а иногда и бывает лишним... заделывают их там всякими хитроумными способами (на Лит Айсах) :?
Разумеется по ходовой, радиатору и прочим техническим параметрам ничего не скажу, т.к. срок владения всего 3 недели.

ИТОГО: По первы впечатлениям есть как плюсы так и минусы. Не могу сказать, что я на седьмом небе от счастья, но в тоже время машинкой доволен (разумеется с оговорками). Машинку пока просто побаиваюсь :str:, все првый раз: достаточно дорогая (для меня), автомат, турбодизель, мотор под попой... :str:
Hyundai Grand Starex HVX 2012
MBF, SGLW, WL-T.
DIONISII
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1094
Профессия: строю, авто сервис услуги

Сообщение DIONISII »

Это понятно, шо мазда хороший автомобиль, но и хайс тоже и комфоррт и скорость, правда подвеска передняя послабже и двига это манее приеместей, за то на нем бошки не летят(в частности на этой двиге)...
Слово дано всем, Мудрость души - немногим.
Врос
Врос
Всего сообщений: 450
Детей: 1

Сообщение jone_it »

gercon:ну а скорость.... на трассе не ездят 160.
хи-хи... :-) смотря на какой трассе... ;-) впрочем, я не садюга дизелек на столько напрягать, но ведь попробовать-то охота была, тем более, что на младшей сестричке-Демио по трассе со 160 не слазил...
Альф-ATH10 '06 (Были: Френдя и Фреда SGL5 '95)
TU144
прошаренный басолет
прошаренный басолет
Всего сообщений: 1987
Детей: 4
Профессия: владелец

Сообщение TU144 »

jone_it, ты где пропадал?
черный Боинг'01г. 2,5 бенз AERO))
MBF 72rus
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43

Сообщение MBF 72rus »

gercon,
ПРЕВЕДствую............прочёл мельком, и пока вот что скажу...............У меня MBF с двух литровым бензиновым движком..............расположен там же где и у всех................косательно работы, порои сам забываю что он заведён...............по поводу скорости на трассе , както проглядел, дак супруга ему 150км/ч выдала и запас осталсяю.................по городу ХВАТАЕТ и динамики ,и манёвриности..............О покупке не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забыл самое главное.................все мои предедущие бусы............нервно курят в сторонке :P
Последний раз редактировалось MBF 72rus 01 июл 2006, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
jone_it
Врос
Врос
Всего сообщений: 450

Сообщение jone_it »

TU144, Занят дюже был, чтоб по форумам лазить... :-) Иногда почитывал, но отвечать все ручки не доходили.
Альф-ATH10 '06 (Были: Френдя и Фреда SGL5 '95)
зосима
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176

Сообщение зосима »

Tsvet - если двигатель шумный и трясучий, советую проверить зазоры в клапанах, я по получении авто сразу отрегулировал, результат поожителен
МАзда MPV 4wd 97год с дизелем
Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11445

Сообщение gercon »

MBF 72rus, Ты хочешь сказать, что 2 литра хватает? Расход подскажи честный только. А 2,5 по моему в самый раз... Что-то разочаровывают меня дизеля в поледнее время... шумные на холостых, склонны изначально к перегревам, если шустро ездить - не любят они этого, надо смотреть всегда на прибор температуры. Прошлой зимой морозы вон какие были - ездил в Красноярск -36. Жутковато я скажу. Кто знает чего тебе там на заправки залили. Ночь темно, машин нет на трассе - вместо музыки движок слушаешь, волнуешься...
MBF 72rus
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43

Сообщение MBF 72rus »

gercon, Расход примерно 17л/100км. но я езжу на равне с лехковыми.....................нет напряга по поваду температуры движка тьфу, тьфу, тьфу, как у дизеля................Конечно 2,5 литра ХОРОШО, но в бензиновой двушке тоже есть большие плюсы,...............1+ расход, 2+ налоги, 3+ страховки 4+ не боишся заправок (как ты), 5+ нет такой сопли, как турбина.....................а резвости ему хватает в полне,ведь это не гоночный балид......................Я им очень доволен, хотя сначало тоже хотел , турбодизель 2,5л. Хорошо что одумался...............

P.S. Народ, только не подумайте что я хотел обидеть дизельные MBF..................ни в коем разе,просто рассказал про свою машину , и своё личное мнение
MBF, SGEW-5, 2001г.
Дискоман
Помним!
Всего сообщений: 2464
Профессия: ИП

Сообщение Дискоман »

MBF 72rus, эт как в кино "...поллитра?..вдребезги?..да я тебя..."
Вот и "страдаем" от экономии. Хотя если движок не побывал в суперсервисах и номано чикает - то плюсов у нашего дизеля тоже много (у WL-T):
- минимум проблем по электронике;
- тягло дизеля выше (+ неубиваемая турбина);
- заправок тоже не боится (ну зимой 2-3 дня сильных морозов, но и все бензинки тож не заводятся в такие морозы);
- расход/цена за литр меньше на 2-3 р.;
- а полный привод, а ? Тока у дизелька! Попробуй-ка за Тюмень выехать куда-нить в Голышманово или в сторону Тобольска да по гололеду...
Так что я сразу на дизельный запал. :wink:
japandisk@yandex.ru
8-916-453-45О3 или 8-9О3-О15-468О. Андрей. Есть всё НОВОЕ на M. Friendee.
Продажа НОВЫХ запчастей на любые японки, новых автошин и любых дисков.
Автор темы
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11445

Сообщение gercon »

Есть комплектация 2,5 (6 горшков) 4WD и всё такое.... 2,0 литровым я так и думал расход будет большеньким, видимо пока Мазда не может похвастать как и Ниссан экономичностью. Это у Сиренки такой же - жрёт немерено. А 2,5 бензин уже входит в диапазон микриков около 15 л/100км в городе и по трассе 11-12.
DIONISII
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1094
Профессия: строю, авто сервис услуги

Сообщение DIONISII »

gercon, у знакомого Дружок 2л-140сил, ест 10-13литров в соответствующих режимах езды! двигателя вполне хватает и не напрягается.. 2,5 с 6ю горшками купи и переплати денег и еще найди... К примеру инспайр 2х литровый делает 3х литрового крауна, и расход меньше, в смлу многих обстоятельств. А 17 литров для 2х литровой френди - это черезчур, ИМХО.
Слово дано всем, Мудрость души - немногим.
Врос
Врос
Всего сообщений: 619

Сообщение Дмитрий Ухов »

Добрый день.
Tsvet, у меня люк заводской, здоровый, открывается кнопкой. Но полностью с тобой согласен - в принципе он не нужен. Хотя несколько раз пригодился для фотосьемки.
Удачи.
MBF 1998 4WD WL-Т SGLR Мазда Премаси 2002 2WD
Тойета Королка универсал - уже на газу. Митсу Легаси Цедия - турбовая.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться