Задний привод Гранд Старекса и зимаH-1 Grand Starex. Эксплуатация и техническое обслуживание

Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией Grand Starex

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231
 Re: Задний привод и зима

Сообщение алексей375 »

Уважаемые коллеги по рулю, приведу пример из жизни : Авто ВАЗ- 2110 обутое в разрекламированный на всех заборах бридж 5000 стартует с горизонтального сухого покрытия внатяг! и пытается взять небольшой ледяной подъем метров так 30... и в конце горки, шлифуя лед, встает беспомощно и скатывается раком на исходную... Вторая попытка была тоже провальной..
Хозяин точно такого же авто, но на резине Гиславед, не то второй не то третий ( не важно), видя этот онанизм, неспеша трогается и заезжает на серидину склона, останавливается !!!!! (испытывая чье-то терпение) и, с легкой ухмылкой и с легким буксом трогается и успешно уезжает вон... В этот же день хозяин первого авто купил себе такой же Гиславед и повторил без каких-то проблем подъем на этой горке, даже с остановкой на пол пути!!!!!!!!! И не говорите мне про прокладку между рулем и сидением. Это было в 2003 году....
А в 1991-м году, когда нам было все равно, что пить, с кем жить.... и что в движке было залито М63-12-Г1, в радиаторе вода, а на колесах обута БЛ-85....нам было все равно...С тех пор утекло много воды, денег и времени. С приходом уважаемого мной Бориса Николаевича в страну хлынул поток всякого заморского товара, разбираться в котором приходилось нам на практике... Те испытания, которые пришлось многим провести на собственной шкуре, матерясь как тот несчастный, купившийся на рекламу зимнего Бриджстоуна, те средсва (и не малые), которые были выкинуты по "настоянию" звучных рекламных лозунгов, то время , которое было потрачено не на семью, не на себя, а на очереди в шиномонтаж на ожесточенные споры между противниками и поклонниками каких-то марок...мне сегодняжаль.... Времени жаль..
Тогда не было ноутбуков, не было МИКРОБА, не было тестов с испытаниями летней и зимней резины на заснеженных Финских полигонах и скоростных трассах Дмитровского... Сегодня все это ЕСТЬ. Любой мало-мальски образованный обладатель водительских прав найдет для себя любые нужные колеса по той информации какую нам дают печатные издания. Посмотрите на тесты, на лидеров, что зимой, что летом... За годы испытаний сформировался круг БРЕНДОВ. И их нам никто не навязывает ( пожалуйста не надо мне говорить про заказные статьи). Покупатель во многих странах и в России уже сделал свой выбор.. и он - выбор полностью совпал с тестами в популярных печатных изданиях. Вот выдержка из зимних тестов всем известной марки колес: -рекомендуем для дорог частично покрытых снегом и льдом...или еще хлеще - рекомендуем только для хорошо очищенных асфальтовых дорог...- и это, мама дорогая, для ЗИМНЕЙ шипованной резины!!! Читайте прессу, общайтесь в Микробе, делайте обдуманные выводы и Вы не будете делать ошибок при выборе колес. Надо помнить, что есть Бренды вложившие миллионы в развитие и внедрение ПРОДУКТА на рынок, а есть прихлебаи скопировавшие рисунок протектора и никоим образом не озаботившихся о составе резиновой смеси...
Я искренне желаю Вам Удачи,,,
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

Реклама
Серегин
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1202
Детей: 2
Авто: Chevy Van G-20 с мотором безумным..Dodge Ram 1500 и 357 лс.

Сообщение Серегин »

Согласен на все 100!Тут с Андреем Н1 встречался-так там где он проезжал легко я стоял как привязанный и шлифовал снежок!
А смайлик-мой друг!Улыбайтесь чаще друг другу-и жизнь будет намного веселее!
А еще я очень люблю сказки, по этому каждый вечер смотрю программу время!
Неспеша ищу G-20 коротышку....!!!

Remark
Привык
Привык
Всего сообщений: 243

Сообщение Remark »

Вот как и обещал фотки на машине и сегоднящние приключения. На браслетах забирался в горочку метров 50-80, а горочка крутая.
В итоге на самой горочке минус один браслет. Свернуло замок.
Задний привод Гранд Старекса и зима - IMG_0134.JPG
Задний привод Гранд Старекса и зима - IMG_0135.JPG
это только 1 часть горки
это только 1 часть горки
это конец горочки
это конец горочки
Голова не дает покою рукам.

Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3991

Сообщение Сергей НУр »

Remark: В итоге на самой горочке минус один браслет. Свернуло замок.
Значит надо что-то другое мудрить.
Но я смотрю ты на летней резине? :o
+7(929)255-44-11 (Мегафон)
www.drive2.ru/r/hyundai/842801/ всё о моём Грине.
https://www.drive2.ru/r/hyundai/483246906353385618/ всё о моём Бегемоте.

k-2
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96

Сообщение k-2 »

Браслеты + 200кг на попу и получится Корейский Хамер :D

Remark
Привык
Привык
Всего сообщений: 243

Сообщение Remark »

Сергей НУр:
Remark: В итоге на самой горочке минус один браслет. Свернуло замок.
Значит надо что-то другое мудрить.
Но я смотрю ты на летней резине? :o
Нет не угадал, на зимней, http://www.toyo-tyres.ru/toyo_tyh09.php, тока не шипованная. Резина скажу так себе.
Голова не дает покою рукам.

EugenO
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22

Сообщение EugenO »

Трудновато приходилось за прошедшие зимние месяцы, особенно когда снег выпадет (много), потом подтает!!! СО двора Фиг выйдешь!!!
Заехал к другу во Всеволожск, к другу, припарковался, а выехать не получается, слева колея, задние колёса крутят (шлифуют на месте), а передние выехать из колеи не хотят!!
Как уже упоминали, лопата в помощь, но весь двор то не расчистишь!!! :shock:
Как выехал? Посадил друга и жену в багажник, умеренное нажатие на педаль газа и .... выехал!! 8-) Но ведь, друг с женой не всегда под рукой!! :cry:
Второй раз, припарковался на улице Выборгской. Вечером встал, без проблем заехал в небольшой снег, к утру все подтаяло и опять... лопата!! Прикол в том, что нажимая на газ и потом отпуская, колёса продолжают крутиться., создается впечатление как будто задняя ось на домкрате стоит.
Третий раз, с 31,01 на 1,02 поехали в сауну на крестовском, если не ошибаюсь стадион там есть ФК Торпедо, не важно, в общем. снег там как оказалось не убирают, заехал я туда один, вроде без проблем, а выехать не могу. я за лопатой даже не полез, дождался друзей, 8 человек, всех загрузил и без проблем поехал, как будто снега и не было. :)

Вывод: звучал не один раз, пару мешков с песком, либо арматурину какую-нибудь, в общем больше килограммов на заднюю ось и проблем не должно возникнуть.

Кстати резина Бриджстоун Норанцза, шипованная, доволен ею.

Андрей Н-1
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Детей: 1
 Re: Задний привод Гранд Старекса и зима

Сообщение Андрей Н-1 »

Писал сегодня с телефона,но похоже не отправилось :(
Сегодня с утра в подмосковье (по крайней мере у нас) дороги были сплошной лёд,вчера мокрый снегопад,а ночью -7. Чтоб выехать с моего двора есть всего две дороги (Серёгин знает),одна через арку с двух коротких но крутоватеньких горок последняя из которых получается как Т-образный перекрёсток,вторая дорога это длинненькая горка на подъём ну и соответственно как и везде по обочинам стоят авто.Так вот,там где выезд через арку столкнулись машины,их просто снесло в Т-образник.На подьём поочерёдно пытаются взабраться 7 авто,причём все переднеприводники иномарки,поднимаются чуть выше сиридины и усё,ползут назад.Пока толкали и думали что делать я невзначай посмотрел на обуфку машинок,у всех так называемая "брендовая" резина.Я всё хочу тоже попробовать,но боездно.
И тут выходит сосед Серёга,у него ML-ка. Пока прогревал я ему предложил чтоб он взабрался и следом рискну я,если не пойдёт то тросом подцепим.Серёга встал на верху,ребята конечно дорогу освободили,но с таким лицом и словами "куда ты на этом автобусе?" Сел я и по тихоничку в натяг пошёл на разгон,антипробуксовку решил не отключать,а то и с места не тронишся.Ну практически до середины заполз нормально и тут сработала антипробуксовка,но так называемая "прокладка между рулём и сидением" смекнул и резко сбросил газ и сразу плавно на него нажал не давая системе сбросить обороты,вот такими движениями без посторонней помощи взабрался,правда было много риска что гуляющей жопой задену припаркованые авто,но всё обошлось :wink: .
Серёга на ML-ке вытащить ни кого не сумел,буксует с буксующим хвостом практически уже в конце горки.
За сигареткой с Серёгой оказалось что у нас с ним одинаковая бюджетная резина Купер и он не старонник (как и я) любого брендового товара,всё равно всё одно и тоже.Практически все производители делают резину из одного и токоже состава,даже рисунки протектора одинаковые. У Серёги свой сервис,так очень много авто в кузовном цеху по вине резины,причём дорогой.Некоторые клиенты говорят про Нокия,что больше в жизни не оденут это г...о.
Так что может Грандик,если захотеть :flag:
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 »

Андрей Н-1 писал:.... дорога это длинненькая горка на подъём...причём все переднеприводники иномарки,поднимаются чуть выше сиридины и усё,ползут назад....
Любой переднеприводный авто при езде на подъем разгружает переднюю - ведущую ось, соответственно и сцепление с поверхностью...и шансов взять подъем перед заднеприводниками у них гораздо меньше! Так и Гранд с его более нагруженным на подьеме ведущим мостом выиграл в этой дисциплине. БМВ, Мерс, да и любая классика даст фору переднему приводу на подъеме!

я невзначай посмотрел на обуфку машинок,у всех так называемая "брендовая" резина.Я всё хочу тоже попробовать,но боездно.
Сам признался что стремишься к лучшему... Но под лежачий камень вода не течет...Дорогу осилит идущий...

.... он не старонник .. любого брендового товара,всё равно всё одно и тоже.
Это его право.. К стати, предложи ему на обед Доширак за 15 рублей вместо Итальянских спагетти - ведь все равно одно и то же..

Практически все производители делают резину из одного и токоже состава,....даже рисунки протектора одинаковые.
фирма Медведь несколько лет назад выпустила зимнюю покрышку с полностью копированным рисунком от Гудиера.. Ничего у ребят не вышло. Попробуйте сами, как говорят - почувствуйте разницу.. и может быть кто-то остерегется впредь делать такие необдуманные заявления.

...так очень много авто.... по вине резины,причём дорогой. клиенты говорят про Нокия,что больше в жизни не оденут это г...о.
Клиенты много на кого списывают свою безграмотность и неумение, особенно когда обосрутся.. На днях, да простит меня Господи, появился еще один автомобиль уносящий жизни людей - Бентли называется.. Ведь во всем виноваты машины........ колеса........???
Последний раз редактировалось алексей375 23 мар 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

Корябкин Иван
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39

Сообщение Корябкин Иван »

Всем доброго дня. Грандоводы, давайте огласим свои марки зимней резины. А уважаемые модераторы потом быть может составят таблицу или график. Возможно будет легче провести черту между двух спорящих сторон.
А предметом спора имеенно является "брендовая" и "небрендовая", а еще проще дорогая и не дорогая.
Я вот не пойму предисловия брендовая, КАМА,МЕДВЕДЬ,TURANZA это бренды.
МИШЛЕН,БРИДЖСТОУН,ЯРШИНА и тд это производители

uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209

Сообщение uragobelkov »

Иван, я тоже маловато понял из предшествующих постов. Видимо просто это отзыв о понравившейся резине...
Ну а оппонент оспорил опыт владельца данных шин со своей точки зрения
Провести голосование или составить график по конкретным маркам шин, тоже задача не совсем адекватная.
Во первых: из-за разной комплектации автомобилей форумчан. У большинства это просто комплектация CVX без волшебной кнопки и без блокировки дифа моста.
Соответственно проходимости никакой (проверено), хоть какую резину ставь. НЕ ЕДЕТ!!!! ГРЕБЁТ ТОЛЬКО ОДНО КОЛЕСО-1WD да и только :)
Есть версии с кнопкой но без блокировки диффа. Шансы на проходимость увеличиваются..
Есть версии с блокировкой диффа и с кнопкой. Машинки ещё более вездеходней.
Да и владельцы все по разному эксплуатируют своих коней. Кто бережёт, кто ездит в любую погоду и лезет в любые го.на
Так что определить лучшую резину для наших авто, станет оч. сложным.
С уважением, Юрий.

Андрей Н-1
Врос
Врос

Сообщение Андрей Н-1 »

Андрей Н-1:Я всё хочу тоже попробовать,но боездно.
алексей375:Сам признался что стремишься к лучшему...
Не Лёх,я этой фразой хотел сказать что попробовать в горочку подняться но всё стремался :oops:
алексей375:К стати, предложи ему на обед Доширак за 15 рублей вместо Итальянских спагетти - ведь все равно одно и то же..
Весело :lol: .Но речь шла о резине,телефонах и так о разном,причём он не сторонник немецких авто,а ездиет на эмэлке потому что досталась практически за бесценок.

А про нокия могу даже из личного опыта (своих было 15 и рабочих штук много авто) сказать,на трёх авто при покупке был сей производитель,с места даже на сухой дороге при резком троганье буксует,на сырой воще кошмар,один плюс: бесшумная. Так что резин проюзал много,уже говорил что больше всего понравился Континенталь,но ставить его не буду,причина простая,частенько приходится лазить там,где нет асфальта а у них не нашёл внедорожки под наш размер.Выбор пал на это:http://allrezina.ru/index.php?ukey=prod ... 16&from=ya
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru

Корябкин Иван
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39

Сообщение Корябкин Иван »

Ладно, оставим тему графиков и прямых.Тут пусть каждый для себя принемает решение на чем и где ездить.
Тут вот вопрос назрел сам собой.
У меня машинка с кнопкой, но без блокировки. Можно ее поставить (блокировку)???

алекс777
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 84

Сообщение алекс777 »

Корябкин Иван:Можно ее поставить (блокировку)???
в Питере ставят вроде от50тр.

Андрей Н-1
Врос
Врос

Сообщение Андрей Н-1 »

uragobelkov:я тоже маловато понял из предшествующих постов. Видимо просто это отзыв о понравившейся резине...
Юрик,я вообщето о том как Гранд взобрался по обледеневшей горке,я честно говорю что в это не верил и боялся даже пытаться.
uragobelkov:Провести голосование или составить график по конкретным маркам шин, тоже задача не совсем адекватная.
uragobelkov:Есть версии с кнопкой но без блокировки диффа. Шансы на проходимость увеличиваются..
Есть версии с блокировкой диффа и с кнопкой. Машинки ещё более вездеходней.
Юр,резина играет очень большую роль,тут дело не в антипробуксовке и кнопочки,хотя плюсик есть.Серёгин извени что опять тебя в пример привожу,но веть это было.Серёга на ровном месте пробуксовывал где я даже об этом не думал,а комплектация у нас одинаковая.Просто не знаю с чего многие люди решают что чем шире лаптя тем лучше она будет ехать зимой.Ребята,у нас моники,и буть это передний или задний привод знающие люди на зиму стораются одевать резину поуже,тут не до пантов.Я тоже думал о 205-ой но побоялся что диски покоцаю,так как частенько парковаться приходится в плотную к бордюрам.Кто раньше ездил на ВАЗах и Волгах должен помнить как тяжело было найти к зиме узкую резину,её просто сметали,а родной размер или шире "бери не хочу".
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема