Задний привод Гранд Старекса и зимаH-1 Grand Starex. Эксплуатация и техническое обслуживание

Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией Grand Starex

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

АНДРЕЙ46
Врос
Врос
Всего сообщений: 410
Детей: 4
Профессия: ЧП
 Re: Задний привод и зима

Сообщение АНДРЕЙ46 »

Если бы передний привод - было бы тоже хорошо. Корни у бусика к коммерческому транспорту ростут, отсюда и конструкция унифицированная с грузовиками и легковами, рассчитанная на сотни тысяч км пробега и простоту в обслуживании.
Про зиму. У нас она вернулась - Дубль два - метёт, мороз, правда всего -5. Машину в гараж ставлю передом и по началу старался выезжать сходу на высокое место, что бы сразу вперёд двигаться из кооператива на дорогу. Сейчас выезжаю как хочу и куда хочу, если при трогание с места буксует, стоит только отключить ЕСП и едет потрескивая тормозами притормаживая пробуксовывающие колёса на доли секунды. Сегодня в этом убедился. А вот ПБС у меня похоже нет. При разгоне газ в пол, помаргивает индикатор ЕСП машину не кидает и двигатель не приглушается.
Замечательная штука сигнализация с автозапуском. Приехал домой, поставил под окном, перед поездкой минут за десять запустил, пришёл смахнул оттаевший снег и поехал. Площадь поверхности авто очень большая. Снегу на себе везёт кучу. В багажник положил табуретку и купил здоровую телескопичискую щётку со скребком. Наверное людям прикольно смотреть в окно на уборку машины под снегопадом. За-то быстро и эффективно. Вебаста работает при температуре за бортом ниже 2-х градусов, прогревается машина быстро. Заметил что догреватель работает постоянно - даже когда двигатель в рабочем диапазоне. Приезжая глушу мотор и ещё минуту слышна продувка вебасты. Манеру езды с приходом зимы приходится менять. Масса авто большая и по льду и укатанному снегу её несёт ой-йо-йой как, хоть на шипах хоть без шипов. У меня ПИРЕЛЛИ СКОРПИОН не шипованная. Раньше всегда на шипах и пер.приводе ездил - горя не знал. Теперь привыкаю к заднему. Ездили же все на жигулях, москвичах и волгах и продолжают ездить, значит и мы перезимуем. Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Реклама
PROtivoGAS
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74

Сообщение PROtivoGAS »

Я за последние 6 лет езжу на заднем приводе, из них 5. И чувствую себя весьма прекрасно, во всяком случае увереннее, чем на переднем приводе.. Особенно при трогании в горку на переднем приводе с включенной ESP.

P.S. А на полном приводе, у меня развернуло друга на Аутлендере через 5 :shock: :shock: полос Ярославского шоссе и остановился он только об Камазы на противоположной стороне дороги. Благо на встречке никого не было. Все зависит от мастерства и привычки.
Estima AERAS 1999 TCR10W, 2TZ-FZE, 2WD SUPERCHARGER - была -------
Estima Emina 1993 TCR10G, 2TZ-FE 2WD twin moon roof -- была-------
"...Один серый. Другой белый...."

микруша
Врос
Врос
Всего сообщений: 847
Детей: 2

Сообщение микруша »

БМВ.Мерс.Гранд Старекс-классичекий задний привод,делайте вывод господа :rulim: :flag:
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.

АНДРЕЙ46
Врос
Врос
Всего сообщений: 410
Детей: 4
Профессия: ЧП

Сообщение АНДРЕЙ46 »

Ура и я сегодня буксовал. Поехал на дачу. Дорога под уклон небольшой, покрыта мокрым снегом, колея пара машин проехала по морозу. Сегодня опять оттепель, целый день мокрый снег идёт, сантиментров десять насыпало. До дачи доехал отлично. Назад разварачивался опять чтобы вскочить на холмик и тронуться с него вверх по дороге, но не тут-то было. Схолмика юзанул и в колею встал. Тронуться сам не мог протаптывал взад втеред и никак не мог проехать перекрёсток. ЕСП работает блокирует, на включенной первой передаче специально вышел и обошёл машину со всех сторон. Буксуют оба колеса. Двое человек толкнули и с блокировкой на второй передаче пошёл в горку потом спокойно поехал. Можно я думаю их было посадить на задние сидения и этого бы хватило. Вывод простой - нужно останавливаться так, чтобы с ходу можно было стартануть.

Серегин
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1202
Детей: 2
Авто: Chevy Van G-20 с мотором безумным..Dodge Ram 1500 и 357 лс.

Сообщение Серегин »

Еще раз повторюсь(модераторы простите грешного)-вторую зиму зимую с Грандом-проблемы есть но не особо напрягающие!Ну не едет по сугробам,ну буксует на махоньких горочках,ну и фиг бы с этим.....Главное что мне он нравиться!!!! :D :D :D :D
А смайлик-мой друг!Улыбайтесь чаще друг другу-и жизнь будет намного веселее!
А еще я очень люблю сказки, по этому каждый вечер смотрю программу время!
Неспеша ищу G-20 коротышку....!!!

tmv
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86

Сообщение tmv »

Всем привет! вчера и я первый день два раза застревал, первый раз помогла маленькая лопатка, второй раз четверо здоровенный бугаев :D .
В промежутке между этими двумя событиями ездил груженый ( примерно 400 кг) в таких местах, ну.. думал 100% застряну, но даже ни намека на пробуксовку в глубокой снежной каше. Вот такое наблюдение

dm75
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Детей: 1

Сообщение dm75 »

Буксует машина потому что не груженая. Не хватает массы на задние колеса.

Автор темы
Павлик
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Детей: 3
Профессия: структуральнейший лингвист

Сообщение Павлик »

dm75:Не хватает массы на задние колеса.
Положил два мешка цемента на заднюю ось и по дачам прошёл на раз.
Глаза боятся, а руки-крюки

uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209

Сообщение uragobelkov »

:twisted: :twisted: :twisted: Сегодня набуксовался,чуть-чуть провалился в снег,глубиной акурат по низу брызговиков.И ВСООО!!!!Пи,пи,пи,пи, пи (скрываю мат)
Хорошо лопата с собой была,полчаса ковырялся ,весь замёрзший и злой Изображение
С уважением, Юрий.

Автор темы
Павлик
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Профессия: структуральнейший лингвист

Сообщение Павлик »

Такая же пежня!! Прямо во дворе встал вывесив одно колесо. Втроем не выталкали. Пока не дёрнули не с места.
Глаза боятся, а руки-крюки

Витигорь
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22

Сообщение Витигорь »

У меня зимняя резина,не самая лучшая NORD MASTER AMTEL, но авто на ней идет как танк, провоцировал заносы,практически бесполезно, бывают проблемы при трогании в горку на гололеде, но быстро привык,со второй передачи и убираю ногу с газа и поехали,а если с грузом то не было проблем.И незабывать зимой нужна аккуратность.

perevozchik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56

Сообщение perevozchik »

Задний привод, господа, задний привод :D . Но именно задний привод дает этой машинке такой радиус поворота. Для меня задний привод не впервой. До Гранда по городу катался на маленькой переднеприводной. Никакого дискомфорта сейчас я не чувствую. Да, Гранд - это корова на льду. Волшебная кнопочка ВДС - это чисто психологический эффект для юзера O:) . Засадить авто с ВДСом нефиг делать. Я езжу не медленно, в городе 100 далеко не редкость, резина GoodYear ...C шип., ручка на мех.режиме переключения передач (если хочу пожиганить). И нет никаких проблем с заносами-выносами, а торможение двиглом никогда не заменит кнопочку. Да, забыл. В багажнике лежит завернутая в мягкую ткань миниатюрная и незаметная чугун.плита весом 110 кг, а рядом всегда кусок сетки от солдатской кровати. 8-) И все. Я не рою, не копаю, не буксую, правда и в дрянца не лезу, ибо понимаю, что можно ожидать от этой машины. Не надо надеяться на кнопочку и ждать от машины 4ВД, но и не надо забывать что 5 м + зад.привод не есть ГАЗ 66 (кстати, продал недавно, тоскую :cry: ). Правда есть УАЗ Батон!!!! Вот проходимец-однообъемник. Кому не нравится проходимость Гранда - вперед, уступлю за недорог :lol: о. Так что проходимость, заносы, троганье с места - это в первую очередь голова, а уж потом блокировки, кнопочки, колесики. :flag:

mr.BRABUS
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Профессия: Решение любых проблем

Сообщение mr.BRABUS »

А мы с Серегиным предупреждали!!! Лопата-лучший друг Грандовода! Я Вчера так застрял у супермаркета, все набранные кило за праздники скинул за час... :lol:

veyron
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36

Сообщение veyron »

А систему VDC можно установить если ее нет?

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 »

У меня банально лежит балласт 200кг. Машинка грузовая на механике и пока не зарывался. Без груза пустая на много легче пассажирской версии, поэтому двигаюсь зимой только отягощенный, иначе.... Практика показала, что правильное дозирование педали газа и наличие хоть какого-то мозга позволят не зарыться и не сунуться куда не надо... А резина Мишлен Аджилис не шипованный 215/75- 16С

Ответить Пред. темаСлед. тема