Друзья! принимайте в свои ряды !!!Boxer 3

Клуб Х250
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Сборка на заводе SEVEL (Италия)

Модераторы: shalun496, joker53, S-master

Информация
Рекомендации по заполнению профиля:
[1] Год выпуска автомобиля
[2] L (длина), H (высота)
[3] Марка двигателя: Puma (форд), Sofim (ивеко)
[4] Мощность двигателя в л.с.
Грамотно заполненный профиль позволит получить более правильный и быстрый ответ
Активные темы раздела Peugeot Boxer 3
Павел777
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1544
Профессия: трутень
 Re: Пыж Комби L2H2

Сообщение Павел777 »

Я думаю самому смастрячить усилители петель, уж больно хлипкие они (на япах так там по 4 петли на дверь стоит).Брызговики делаются из листового пластика, который идёт на паллетах.В салоне на пол не мешает бросить коврики вырезанные из листовой резины, наподобие такой , которые лежат в маршрутках и троллейбусах. Грязь не летает по салону и моется нормально.Груз тоже по резине не катается.
Hiace LH119 3L WD МКПП, Boxer H2L2, Hino H07D

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Скажите пож.нельзя ли заказать грузопассажирскую версию(с двумя стеклами сзади и одным сиденьем).Кто то тут уже написал что у него петля задняя сломалась но ему французы намастерили усиленную,может есть смысл заказать на завод тем более машина на гарантии!Бризговики в роде тоже можно закрутить спарковские(которые продаются в комплекте по четыре штуки)!Про двигателя ничего не слышал насколько он надёжен?Вот думаю даже и не знаю что тогда брать,фиата не хочется!

BrotherSPB
Врос
Врос
Всего сообщений: 527

Сообщение BrotherSPB »

Гость:Про двигателя ничего не слышал насколько он надёжен?
Надежен. У пыжа стоит фордовский двигатель и только на самой длинной версии ивековский.
Гость:Вот думаю даже и не знаю что тогда брать,фиата не хочется!
Либо пыж/ситроен, либо форд, либо спринтер/крафтер, можно еще Т5. Зависит от вашей религии и задач, которые хотите решать на своей машине.

Лав
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Детей: 2
Профессия: ип

Сообщение Лав »

Сегодня кавырялся с пыжом,двери не лежали на упорах благо макоронники сделали их с регулировкой остался только небольшой скрип резины.Еще к минусам: капот ,лонжероны и другое которое не снаружи осталось без краски( на немцах такое не наблюдал)только грунт.Начинаю сомневаться есть ли цинк?В салоне уже нашел 12 саморезов ,откуда непонятно? Но мужики всеравно -ехать приятно.На Т4 сажусь как в совковую модель чесно слово!

BrotherSPB
Врос
Врос
Всего сообщений: 527

Сообщение BrotherSPB »

Лав:Начинаю сомневаться есть ли цинк?
Думаю, что есть. Но немного :wink:
Лав:На Т4 сажусь как в совковую модель чесно слово!
Ну так, Т4... Т5-й вышел в 2003 году, уже ШЕСТОЙ год модели, а Т4 так вообще жесть...

qqrudza
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Авто: Пежо Эксперт Профи Трансформер, 2018г.в., 2,0, 150л.с., L3H1
 Re: Принемайте в свои ряды

Сообщение qqrudza »

А за сколь взял своего Пыжа????

Гость

Сообщение Гость »

двигатель нормальный у на на форде 80000км за год прошёл убивает то через 10000км хотя на форде через 25000км метал очень тонкий у форда он тольше омыватель фар не нужен бачек 4 литра за 5 нажатий и он пуст для москвы это не хорошо у меня где верхнии петли крепятся к задним дверям лопнули запчасти очень дорогие по сравнению с фордом сейчас я желею что взял ситроен лучше форд шумоизоляция у форда лучше

Лав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Лав »

Что за двиг стоит на Пыже 2.2 hdi кто говорит что чисто фордовский кто совместный хотелось бы уточнить ,на сколько надежный?

derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Профессия: уже и сам не знаю

Сообщение derbec »

У меня стоит форд пума, понравилось что привод грм цепной, работает тише чем у товарища с ремнем. По поводу надежности не знаю время покажет, но думаю не хуже
предидущих моторов :flag:
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

ЕвгенийСПб
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
 Первые 7500 на Боксере.

Сообщение ЕвгенийСПб »

Всем привет от нового пыжевода!
Позади первый месяц и первые 7500 пробега. Основной пробег по трассе, причем больше половины - Балтия и Белорусь т. е. по нормальным дорогам. Первые впечатления, в целом, очень хорошие. Правда пришлось привыкать к новым габаритам, все ж не легковушка...
Расход по трассе 7,5-8,2 (по заправкам), но это на скорости до 110. При 140 км/ч кампутер показывает 12 л/100, т. е в реале это где-то 13. На 1000 км бака хватает и это радует, учитывая цену топлива за пределами Раши.
Вчера поменял масло в движке. Уж больно черное было. Хотел поменять и в коробке, но дилеры (Конкорд) отговорили. Оторвался датчик износа колодок, случай признали негарантийным. Успел оценить "удобство" заливки омывающей жидкости, пришлось специально купить воронку с гибким (гофрированным) носиком. С ужасом думаю о том, что когда-нибудь придется менять лампы в правой фаре. Как до них добираться? Там такая гинекология с проктологией..... Или я сгущаю краски?
Интересует вот что:

1. Передние коврики какие, кто, где покупал. Я подумываю вырезать из грязесборного ковра (как на входе в магазинах и проч. помещениях сейчас кладут). Мне кажется должен быть неплохой и комфортный вариант. Вот где бы выкройку поднайти?
2. Диски на 16 легкосплавные на Боксера есть где-нить в продаже (только не по дилерским ценам) ? Какие параметры у боксера (вылет и т. п.)
3. Как сдвижная дверь у вас закрывается, у меня что-то не фонтан, либо хлопать сильнее надо, либо левой рукой помогать при закрывании. Дилер говорит типа у всех так, смирись... У всех ли?
4. Как быстро гайцы нашли у вас номер движка :wink: при регистрации авто? У меня ушло 30 минут на собственно поиски и 2 часа - поездка назад к дилеру, чтобы оттерли номер от ржавчины ( я покупал авто 2008 года).
5, Может кто посоветует контору в Питере по переделке в грузопассажирского, чтобы и качественно и недорого. В инете недостатка в информации конечно нет, но добрый совет никогда не помешает....
6, Так и не понял, как оставить включенными габариты при стоянке. При выключении зажигания гаснет все!
До встречи!

Dimazzz
Всего сообщений: 205
 Re: Первые 7500 на Боксере.

Сообщение Dimazzz »

Поздравляю с хорошим авто.

У меня датчик износа колодок тоже оторвался на 2500, тоже признали не гарантийным. Там просто зазор очень маленький между суппортом и диском. Кстати дачтик один на всю машину. надо просто его хомутиком пристегнуть при следующей замене. Лампочка там меняется сложновато, но реально(нужно откуртить два бачка, а проще фару). Дверь у меня кстати тоже плохо закрывается, вроде подрегулировал, но все-равно не очень. Коврик в машину надо смотреть цельный. Я купил оригинал за 1800 на фучика. Везде предлагают раздельные питерской конторы - они не удобны. По поводу переоборудования, то контор в питере 2 или 3. Писать их не буду, а то сочтут за рекламу, если инетерсно то в личку, сам в одной из них и сделал.

Борт 007

Сообщение Борт 007 »

После выключения зажигания повернуть колесико управления светом в ноль а затем на габариты Удачи.

Zikr
Привык
Привык
Всего сообщений: 246

Сообщение Zikr »

Лампочки нормально меняются, нужны длинные руки и небольшой навык. Нужно будет только отстегнуть горловину бачка омывателя. Коврики подходят газелевские, если немного поправить ножницами :) Дверь на моем тоже херовато закрывается, но в принципе уже привык. Зато не болтается.

Лав
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Лав »

Мужики подскажите как снять облицовку радиатора(хочу поставить москитку чтоб мухами радиатор не забивать)уж больно все хлипкое.сверу снизу винты выкрутил а энта хрень неснимается,сверху две защелки отстегнул ,а дальше Х.З боюсь с мясом выдрать! Проехал 4000км а уже накладки для регулировки задних дверей сточу,до и краску до грунта резиной скушало!

derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Профессия: уже и сам не знаю

Сообщение derbec »

Ну как, отодрал? Если поборол, напиши, полезно будет, а то мы все тут первопроходцы :flag:
Накладки под задними дверями я так понял - расходники
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

Ответить Пред. темаСлед. тема