Друзья! принимайте в свои ряды !!!Boxer 3

Клуб Х250
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Сборка на заводе SEVEL (Италия)

Модераторы: shalun496, joker53, S-master

Информация
Рекомендации по заполнению профиля:
[1] Год выпуска автомобиля
[2] L (длина), H (высота)
[3] Марка двигателя: Puma (форд), Sofim (ивеко)
[4] Мощность двигателя в л.с.
Грамотно заполненный профиль позволит получить более правильный и быстрый ответ
Активные темы раздела Peugeot Boxer 3
юрий 74
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Профессия: ИП
 Друзья! принимайте в свои ряды !!!

Сообщение юрий 74 »

ну примерно вот так....l3h3 120 лошадей турбо-интеркулер...вещь!!!
вебасто
противобукс(воообще тема!!!)
,двойные рессоры на зад(2500 прим.возил-терпит по норм.дорожке)
магнитолу-динамики(свои)
коврики(свои)
брызговики(свои)-купил спортивные,перевернул надписью спарко к колесам(недавно посмотрел уже стерлась))))не пацан я с о спарко гонять...(а брызговички путевые(под цвет и больше чем стандарт(котрый предложили за 5-6 тысяч!!!)кстати есть у меня кореш,у него такой же-он брызговики штатные заказывал-меня послушал,теперь такие же возьмет(на всю машину 600руб плюс десяток саморезов....а отрываются они как родные)))))

впечатления::::по гололеду на какке 5 стоит как на рельсах,электроника только и моргает что скользко(противобукс),краска нестойкая на капоте(он,по ходу из передка один железный)сколы через 5 тыся ч -весь капот рябой уже,около задних арок скольчики на месте где у русской восьмерки пластиковые "крылышки" стоят-сама машина конечно тема-устаешьнамного меньше....и гоять поначалу начал,теперь помаленьку начинаю успокаиваться(помогает по трассе -мгновенный расход топлива на комп поставил-и вот тебе ограничитель-ЖАБА))))КСТАТИ СОЛЯРЫ ОДИН РАЗ хватило 10 литров на 150км(для такого сарая это круто(280 см в "холке")))на зиму начисто картоном радиатор закрыл-целее будет(а то за 5 тыс уже пару камешков хороших прилетело...)по прходимости и про губу-особо нигде не цеплял-хотя до этого передвигался на газельке)))про соляру-успел уже напороться на летнюю-пришлось бак отогревать тепловентилятором(((и еще-бесят всякие "пацаны" на дороге(мне - то на моем "корабле виднее-сколько не рвись-я все равно не спеша мимо пройду))))))
ап у меня такой же высокий и синий  - 43167c62.jpg
ап у меня такой же высокий и синий - 43167c62.jpg (36.55 КБ) 9072 просмотра
много железа:ПЕЖО-БОКСЕРl3h3-ПРОДАЮ,ssang yong istanaПРОДАЕТСЯ.(300Т.Р)...,была восьмерка ваз 083,ДАЙХАТСУ ХАЙДЖЕТ.КУПЛЕНА СУЗУКИ ЭВЕРИ 660 СМ 3 ....2006Г.ВЫПУСКА МКПП,4ВД,ГАЗЕЛИ НЕ СЧИТАЮТСЯ))))

Реклама
S-master
Модератор
Всего сообщений: 2497
 Re: друзья!!!принимайте в свои ряды пыжеводов!!!знакомтесь пежо

Сообщение S-master »

Поздравляю с покупкой! :good: У меня тоже H3 L3 .Какие первые впечатления от авто? Что из опций поставил?

Новичок
 Друзья! принимайте в свои ряды !!!

Сообщение Новичок »

S-master , сам то что расскажешь??(про машину есссно))))

gunya
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39

Сообщение gunya »

Картон перед радиатором не ставь,он от воды и соли расслаивается забивает радиатор и там становится монолитом,без шансов на прочистку.Динамики какого размера?
попрыгунчик(ситроен)

юра 74

Сообщение юра 74 »

картон у меня только в морозы-как только забрызжет-сниму,хотя дизель не греетсяв холода воообще(только с вебастой или когда вваливаешь)а динамики-шестнадчики там....стандарт(купил комплект с пищалками по знакомству за 3 рубля(не фуфел)хочу еще сверху дизель укрыть каким ниб войлоком-хуже не будет.....кстати,сколько езжу один раз только заметил что стрелка на миллиметр выше нормы поползла-вернул печкой за полминуты-никогда не слышал на своей вентилятора(электр)может он умный-с плавнымвключением?кстати вопрос квладельцам-у кого сколько едет?уменя летом один раз получилось 150 и все(зимой больше 145 на шипахне едет(((((расход примерно 16-18 на такой скорости) :D

S-master
Модератор

Сообщение S-master »

юра 74:картон у меня только в морозы-как только забрызжет-сниму,хотя дизель не греетсяв холода воообще(только с вебастой или когда вваливаешь)а динамики-шестнадчики там....стандарт(купил комплект с пищалками по знакомству за 3 рубля(не фуфел)хочу еще сверху дизель укрыть каким ниб войлоком-хуже не будет.....кстати,сколько езжу один раз только заметил что стрелка на миллиметр выше нормы поползла-вернул печкой за полминуты-никогда не слышал на своей вентилятора(электр)может он умный-с плавнымвключением?кстати вопрос квладельцам-у кого сколько едет?уменя летом один раз получилось 150 и все(зимой больше 145 на шипахне едет(((((расход примерно 16-18 на такой скорости) :D
Вместо картонки использую фольгированный утеплитель , толщиной 10мм. Размер 90см на 58см. Устанавливал это дело снизу машины, между радиатором и бампером есть щель, где то 1,5см. Можно нащупать рукой, сразу после защиты двигателя. Только в утеплителе сразу сделать побольше отверстий , а то вентилятор все время будет включён , так и до перегрева не далеко .
Насчет погонять, то летом пробовал и 160 давать, в принципе может пойти и больше но уже с явной неохотой.. Обычно 120-130 , более комфортная скорость .. на 140 начинают сильно свистеть зеркала. Я в бортовой комп забил ограничение 130 км/час, как перевал за 130 пищит (правда 1 раз) так что если нужно, то можно ехать :) ..

Да и насчет укрыть войлоком , может не стоит этого делать? Была у меня раньше газелька (дизель) укрыл как то движок войлоком. Поехал за город, ну соответственно температура поползла вверх, остановился открыл капот, а там уже войлок вовсю дымиться.. хорошо что все обошлось..
Был потом проездом в Нижнем Новгороде на то, так мастера в сервисе рассказали, что от этого войлока несколько газелей дизельных погорело..

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Гость: сам то что расскажешь??(про машину есссно))))
Все хотел написать отчет ) год как никак исполнилось пыжику. Да вроде и строчить не о чем, не ломается ))) тьфу, тьфу, тьфу)) ..

ЮРА 74

Сообщение ЮРА 74 »

НУ,НЕ ЗНАЮ.....У МЕНЯ ЗАКЛИНИЛ ДАТЧИК ТОПЛИВА(ВООБЩЕ по нулям)съездил,вроде сделали,но показывает-врет,недавно следы смазки на шрусе правом заметил-похоже или хомутик не держит либо чехлу кирдык(((((((гул какой то с первой тысячи от правой стороны-сказал на сервисе они посмотели-все нормально,стрекот(несильный )от гидрача(при повороте)тоже вроде нормально сказали...с турботаймером разобраться долго не мог-то включается то не включается(думал сначала что умный таймер стоит-оказалось надо просто стабильно на ручник сначала ставить и все буит нормуль)))и еще-самое главное- как масло менять(кто что говорит-от 5 до 30 тысяч!!!!)по книжке после 20-не редко?а после 5-не жирно?давайте,общаемся,советуемся по этой и по другим текмам)))и еще-поймал уже камешек скольчик маленький но по весне страховка рулит)))каско)) :flag:

S-master
Модератор

Сообщение S-master »

насчет смены масла, то все просто) меняем как, предписывает сервисная книжка .. для буржуев, то есть для европы через 40 000
Изображение
а для нас родимых через 20 000 :flag:
Изображение промежуточное ТО отменили ..

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
в стекло ловил камень раз 7 или 8, все трещины и сколы заделал в обычном сервисе..

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
ЮРА 74
насчет постороннего стрекота в повороте, у моего знакомого почти сразу после покупки (после 300км пробега) нашли - плохо затянутое преднее левое колесо :o
Последний раз редактировалось S-master 14 янв 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Брут
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30

Сообщение Брут »

Привет земляк!
То же присматриваюсь к Пыжику - если он конечно останется дешевле Транзита.
Где обслуживаешься - В Леонаре, или где ещё бывал?
Спасибо за инфу.

Брут
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30

Сообщение Брут »

Привет земляк!
То же присматриваюсь к Пыжику - если он конечно останется дешевле Транзита.
Где обслуживаешься - В Леонаре, или где ещё бывал?
Спасибо за инфу.

юра 74

Сообщение юра 74 »

обслуживаюсь в леонаре(пока )говорят вчелябинске есть еще сервис,где даже лучше соображают про пыжиков....не знаю,не ездил.
транзит-не равно пежо имхо....хотя по моему дизель у 120 сильной совместная разработка с фордом
ФОРД-БЛИЖЕ К ТРАКТОРАМ(ХОТЯ ИМХО)
кстати появился дефект-при морозе около 15-20 промерзает так,что какая-то жуткая вибрация на холодную по кузову(((через минут 20-30 пропадает(похоже какая то подушка промерзает-этого ведь не должно быть?дефект только после стоянки на сутки и более при таком морозе)запуск на ура-только заправляться надо или на лукойле с евро4 либо сибнефть.
пользуясь случаем-обращение ко всем дизелистам-в городе южноуральск на трассе заправка ГАРАНТ(НОВАЯ ТАКАЯ СИНЯЯ,ТОРГУЮТ ОДНОВРЕМЕНННО И ТОПЛИВОМ И ГАЗОМ)-10 ДЕКАБРЯ ЗАЛИЛИ РЕАЛЬНО ЛЕТНЮЮ СОЛЯРУ!!!НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬТАМ!!!(ТАМ СОЛЯРА НА РУБЛЬ ДЕШЕВЛЕ,НО Я В СИБНЕФТИ КАРТОЧКУ КУПИЛ(ЗАПРАВКА НЕ ДАЛЕКО ОТ ПОВОРОТА НА ОБЪЕЗДНУЮ НА Е-БУРГ СО СТОРОНЫ ТРОИЦКА)КАРТОЧКА СТОИТ 90 РУБЛЕЙ,ОКУПАЕТСЯ НА ВТОРОЙ ЗАПРАВКЕ(ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЕЩЕ СЪЭКОНОМИТЬ-ПО ВЫХОДНЫМ У НИХ СКИДКА НА 50 КОП С ЛИТРА)

Лав
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Детей: 2
Профессия: ип
 Boxer New - что нужно ставить из опций?

Сообщение Лав »

Привет! Пацаны подскажите чо заказать на Костя Дзю из опций пока есть время! Заказал в автолиге Пежо Боксер L2H2 комби 8+1 на 2009 г : антибукс. противотуманки. подушку пасс.курсовую устойчивость. защиту картера.Есть ли смысл заказывать кондей( зима 9 месяцев)?Вебасто тоже не заказал хочу поставить еберспехер экономия 8шт.Как быть с колесом 15 или 16. И где взять книжку по Боксеру?

S-master
Модератор
 Re: НОВЫЙ BOXER- отчет после первых 25тыс.км.

Сообщение S-master »

Лав:Привет! Пацаны подскажите чо заказать на Костя Дзю из опций пока есть время! Заказал в автолиге Пежо Боксер L2H2 комби 8+1 на 2009 г : антибукс. противотуманки. подушку пасс.курсовую устойчивость. защиту картера.Есть ли смысл заказывать кондей( зима 9 месяцев)?Вебасто тоже не заказал хочу поставить еберспехер экономия 8шт.Как быть с колесом 15 или 16. И где взять книжку по Боксеру?
У меня из опций:
1. защита картера. Без неё можно на наши дороги не выезжать, сколько раз уже чиркал ею, уж не помню..
2.дополнительный лист рессоры (как на газели подрессорник) сзади. Если грузить по полной, то пускай лучше будет. На жесткость на пустой не влияет.
3.ESP . по гололеду нужная штука, хотя можно и без неё, машина и так очень хорошо держит дорогу (на шипованной хаке)
4.Противотуманки. на всех машинах на которых ездил , ставил противотуманки. Стандартный свет и так хорош, так что на любителя.
5.Датчик дождя и света. Когда накрапывает очень редкий дождик, то удобно очень (щетки по сухому стеклу не трут)
6.Омыватель фар. Идет вместе с датчиком дождя и света. Слабенькую грязь еще смоет, но если пройдет чумазый камаз, то бесполезно. Расход незамерзающей жидкости(омывайки) стремительно возрастает, а бачок один на фары и стекло.
7.Дополнительная печка (под водительским сиденьем). Брал машину без перегородки, печка пришлась очень кстати, а то ногам было бы прохладно. Потом сделал спальник, считай поставил перегородку. Теперь печку дополнительную не включаю совсем, итак жарко.
8.штатаная вебасто. Без пульта идет, но есть программируемый таймер. То, что для нашей зимы очень нужно, можно и не говорить.
9.Подогрев сидений. На любителя
10.Ну и хотел мультируль (управление магнитолой на руле) возможно, только со стандартным заводским приемником.
11.Кондиционер+атермальное ветровое стекло. Если в году бывает два месяца жары, то кондишин нужен. (по крайней мере для меня).
12.парктроник , не заводской. Ставил в сервисе, была экономия по деньгам. Привык к этой штуке сразу. при погрузке, на забитый машинами базе помогает не слабо.

Диски на 16 не ставил. Если надумаешь заказывать, то только сразу с завода. Потом если купишь, то не подойдут! Супорта с завода будут другими. Это знакомый себе заказал, в столе запчастей на 16 диски. Не смогли поставить :o

S-master
Модератор

Сообщение S-master »

юра 74:обслуживаюсь в леонаре(пока )говорят вчелябинске есть еще сервис,где даже лучше соображают про пыжиков....не знаю,не ездил.
транзит-не равно пежо имхо....хотя по моему дизель у 120 сильной совместная разработка с фордом
кстати появился дефект-при морозе около 15-20 промерзает так,что какая-то жуткая вибрация на холодную по кузову(((через минут 20-30 пропадает(похоже какая то подушка промерзает-этого ведь не должно быть?дефект только после стоянки на сутки и более при таком морозе)запуск на ура-только заправляться надо или на лукойле с евро4 либо сибнефть.
у меня тоже 2 раза была сильная вибрация, это при условии - мороз за 20 + машина стояла без заводки дня 3-4 + вебасто работала минут 15 до заводки, если вебасто работает минут 25-30, то все в норме. хотя странно у нас разные движки у меня (sofim)ивеко , а у тебя (puma) форд

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
юра 74 а разве у сибнефти, есть солярка класса евро-4?

Гость

Сообщение Гость »

S-master:
юра 74: юра 74 а разве у сибнефти, есть солярка класса евро-4?
а что я разве написал что сибнефть торгует евро 4?я просто написал-либо сибнефть,вообще,надо попробовать на лукойле залиться(смтреть правда надо своя или под маркой ип работает)

Ответить Пред. темаСлед. тема