Система охлаждения Эвери Плюс.SUZUKI

Suzuki Every Landy и др.

Модератор: Andrew

Автор темы
INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572
 Система охлаждения Эвери Плюс.

Сообщение INK »

Сегодня закипел!
Доехал нормально до рынка, остановился у ларька, втариваюсь, машина тарахтит на холостом. И тут мне мужики кричат: у тебя тосол потёк. Смотрю течёт из под капота. Открываю - из расширителя тосол выдавливает. Смотрю на датчик температуры - он шкалит. Глушу движок. Подождал минут 10, завёл. Все системы в норме, температура на середине но стала быстро расти, печки дуют холодным воздухом. Думаю - помпа! Смирился с мыслью ремонта, принимаю решение короткими перебежками добираться до дома. После очередной остановки чувствую - печки заработали! Еду дальше - температура в норме, не шкалит, не падает, печки работают.
Теперь думаю где искать причину. Если термостат заклинило, то почему печки встали? А если помпа накрылась, то как она восстановилась? Что ещё может быть?
Что скажете уважаемые Эвериводы?
Нужно что-то делать, а то страшно стало ездить.
Доп. информация: Натяжение ремня генератора в норме. Газы в расширительном не булькают.

Реклама
СаняЗ
Привык
Привык
Всего сообщений: 152
Детей: 2
Профессия: ремонт тачек
 Re: Система охлаждения Эвери Плюс.

Сообщение СаняЗ »

Возможно что термостат не открылся,такое бывает. :( А печки задули холодным воздухом потому,что когда кипел в системе появился воздух,а воздух не теплопроводен.Замени для начала термостат,я думаю в нём проблема.Если бы виной была помпа,то движок грелся бы всегда.
МИР ВСЕМ

Автор темы
INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572

Сообщение INK »

Прокручивая ситуацию ещё раз, вспомнил, что когда залез под капот вентилятор охлаждения не крутился.
Отсюда вопрос, вентилятор на Эвери как включается, через блок управления или отдельным датчиком?

Гость

Сообщение Гость »

Я тоже встретился с этой проблемой. На правильное решение натолкнула проблема ВАЗ-2110, у них при повреждении крышки радиатора или расш.бачка - выкидывает тосол из бачка. Я вытащил термостат, он оказался неисправным ( заменил на Дайхацу каталожный код: Д28000-82С" - наш полностью) заметил что и крышка над термостатом заплавилась и не работает - купил две и поменял крышку радиатора заодно. Теперь (тфу-тфу) :lol: работает как раньше, но ещё бы промыть радиатор, соты плотно закупорены хламом. Воздухом второпях продул (8Атм) снизу, вверх повылетало немного, но ... проток не тот. :o

Lixae
Врос
Врос
Всего сообщений: 488
Детей: 0
Профессия: Начальник швейного производства.

Сообщение Lixae »

INK:Отсюда вопрос, вентилятор на Эвери как включается, через блок управления или отдельным датчиком?
У вас закис один из контактов вентилятора, или земля. Поэтому он невключается (в моем случае при включеных фарах). Датчик включения у меня F10a находится на шланге., проверяем в первую очерель все провода и контакты. Потом только термостат и то его стоит посмотреть, он же сборно разборный. Берем градусник и кострюлю с водой...
Техносексуал. Кувалдинг, дриллинг, болгаркинг и напильнинг в особо изощренных формах
У истока Русских нанотехнологий - стоял Левша,а у него даже электродрели не было

Гость

Сообщение Гость »

Чёй-то мне подсказывает,что итермостат тут в норме и датчики рабочие,ну можеть быть контакты и стоит посмотреть и почистить.А антифриз выкинуло в расширительный из-за выхода из строя крышки радиатора,которая имеет клапан,т.к. он застрял в открытом положении и когда термостат открылся и с двигла попёр горячий антифриз,через мелкую трубочку,что под радиаторной крышкой,расштрительный переполнился и выплюнул излишек через дренаж,естественно из-за нехватки антифриза перегрелся движок и завоздушились печки.

Шонгин Максим
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Детей: 2
Откуда: Russian_federation, г. Колпашево (Колпашевский район)
Авто: Toyota Estima Lucida, 1992, TCR 21, 2TZ-FE, 4WD. Жгучая брюнетка.

Сообщение Шонгин Максим »

Добрый день. Эвери Лэнди, 2001 г.в., DA32W, G13B. Подскажите срочно, есть сливная пробка ОЖ с двигателя?

Отправлено спустя 43 секунды:
И где она?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.