Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывыОтзывы о работе официальных дилеров Peugeot

Обсуждение вопросов, связанных с выбором и покупкой
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: S-master, shalun496, joker53

Автор темы
yellow
Привык
Привык
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 152
 Отзывы о работе официальных дилеров Peugeot

Сообщение yellow » 27 окт 2010, 15:14

Негатив про Авес Пежо Север

Ситуация
23 октября 2010, пробег 39585,ТО 40000 км, мастер приемщик Бондаренко Дмитрий...
В заказ-наряде: сделать ТО, отремонтировать колесо, поменять по гарантии рул. наконечник...
Вечером звонок Дмитрия; "приезжайте, машина готова"
1. Подхожу к автосервису... авто стоит на улице, поперек тротуара
2. Принимаю авто, уезжаю, через 2 км возвращаюсь...- при прямолинейном движении авто руль стоит криво. Авто берут в работу, исправляют...
3. 26-го обнаруживаю отсутствие кнопки на задней двери разблокирующей открывание дверей на 180 гр.. Звонок по этому поводу Дмитрию, в ответ:"не наша проблема"
4. Ремонт колеса. В заказ-наряде указано, что травит воздух из предыдущего места ремонта, соответственно требуется установка "грибка" изнутри... на деле ремонт теми же "Жгутиками" что и раньше, пока не травит но это дело времени, и за что тогда 430 рублей взяли? если колесо не разбирали...
5. ну и последнее ... 26-го же, одометр переваливает отметку 40000 км, при следующем пуске дв-ля на спидометре загорается знак "гаечный ключ"... Звонок Дмитрию: "приезжайте исправим..."

Вопрос как оценивает руководство автосервиса данную работу?
Кто компенсирует мне потраченное время и деньги на ПОВТОРНЫЕ визиты; сход-развал, "обнуление счетчика", ремонт колеса,.... про кнопку даже не упоминаю...тк дали понять что "концов" не найдеш.

Дальше думайте сами стоит ли их кормить..

Реклама
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 6988
Профессия: уже и сам не знаю
 Re: Отзывы о работе официальных дилеров Peugeot

Сообщение derbec » 27 окт 2010, 20:12

Я сразу забил на их гарантию, а уж тем более услуги
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

Серёга_
Привык
Привык
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 233
Детей: 0
Профессия: не работаю, совсем не работаю
 Re: Проблемы с машиной

Сообщение Серёга_ » 18 ноя 2010, 22:51

15 ноября гонял ТАЗ на ремонт в сервиз "Самарские автомобили Юг" : o сразу предупреждаю туда не ногой, добрый совет, кому дороги нервные клетки и время.
Записался за неделю к 11.00, приехал пораньше сдал автомобиль обрисовал проблемы, сказали что всё исправят часа за 2,5. Время прошло, поинтересовался как идут дела? мастер сказал что вебасту возможно отремонтировали, а возможно нет, сказал скорее всего нужно будет приехать когда мороз прижмет нормальный, и приступили к ремонту ходовой. Да перед тем как сдать авто, с мастером приемщиком проехали по заднему двору авто салона и послушали стук, он якобы все услышал. Еще через час я поинтересовался как идут дела? сказали что ремонтируют. После этого я попросил включить телевизор на котором ремзону видно, его включили и я не увидел своего авто, минут через десять его загнали. После этого я спросил когда машина будет готова? мне ответили что скоро сделают, и ушли на обед. Интересно было смотреть на ремзону где как на кладбище не одной души, а клиенты ждут свои авто чтоб ехать копеечку зарабатывать. После получаса я попросил что бы показали результат ремонта. Мастер сказал что стук нашли и устранили, типа это стучала панель под рулем которую я откручивал и прикрутил не правильно. На что я попросил прокатиться и послушать стук. Стук не куда не делся но мастер усиленно его не хотел замечать. Когда я сказал что у меня есть жена, которая профессионально управляет только стиральной машиной, и она услышав стук сказала что гремит где то в подвеске возле колеса, мастер согласился что стук есть и он именно из подвески. После я спросил что они делали больше пол дня? На что мне сказали что мастер катался и слушал где стучит. После чего мастер приемщик хотел меня записать на следующий день, но я поняв что и на следующий день с таким отношением результата не будет, психанул и попросил вернуть авто.
Итог: потратил день, убили кучу нервных клеток, просрал погрузку, проехал 450км. просто что бы посидеть пол дня в автосалоне. Да пока там сидел эвакуатор только успевал привозить боксеров, если бы я наблюдал эту картину до покупки я бы точно от неё отказался.
Завтра поеду ко второму ОД который тоже в Самаре, посмотрим как там относятся к людям и автомобилям, ну а потом Тольятти, Казань, Уфа. К стати сосед нисан гонял в Казань и говорил что там отношение другое чем в Самаре. Как приеду отпишусь если кому интересно.

derbec
Плодоношу
Плодоношу
 Re: Проблемы с машиной

Сообщение derbec » 18 ноя 2010, 23:35

Мда.... не позавидуешь :(

Серёга_
Привык
Привык

Сообщение Серёга_ » 20 ноя 2010, 19:03

Вчера ездил в ПЕЖО Самарские автомобили МЕХЗАВОД второй ОД в Самаре, с тем же гемороем, такая же :popa: как и на юге,сдал машину в 9.00 забрал в 20.00 результат ноль :bur: У них по ходу утром на разводе объясняют как маниторить клиента, под закрытие автосалона мне сказали что они выяснили за целый день что вебаста на четвертой тысячи жизни сдохла под замену, но теперь они будут писать письмо в Москву и потом ждать ответа, если дадут положительный то потом они закажут и в 2011 году наверное к лету ближе у меня будет работать после пусковой подогреватель %), а по стуку тоже сказали что это пластиковая панель под рулем гремит! Народ поздравьте меня, я ДЕБИЛ, а в пежо сплошные мастера! Народ посоветуйте что делать? с такой тупостью я сталкивался только в автосалоне ФОРД в Сургуте.

S-master
Модератор
Всего сообщений: 2497

Сообщение S-master » 20 ноя 2010, 20:07

но теперь они будут писать письмо в Москву и потом ждать ответа, если дадут положительный то потом они закажут и в 2011
это стандартная практика, Москва должна подтвердить, что случай гарантийный и она оплатит ОД Самара гарантийный ремонт (замену вебасты).На согласование уходит обычно месяц.
Серёга_: Народ посоветуйте что делать?.
нужно обращаться письменно, с официального сайта: www.peugeot.ru заполняете подробно форму, расписываете всё подробно и ждете ответ. должны перезвонить.
Ещё можно пробывать дозвониться, но постоянно занято.
телефон отдела ПСР по работе с клиентами +7 (495) 980-8-980
Горячая линия Peugeot 8 800 55 5335 (Звонок по России бесплатный)
удачи!

а пока на досуге можно прочитать тему: Защита прав владельцев коммерческих авто

Автор темы
yellow
Привык
Привык

Сообщение yellow » 20 ноя 2010, 22:46

\\\все ЭТО можно попробовать... но вариантов, при этом, у вас не много... В ПСР не идиоты сидят, и решать вопросы какого-то Самарского ОД, вааще недосуг(я не говорю что вы, как клиент купивший пыж для них "0").... они перезвонят, и расскажут вам историю, что все дальнейшие разборки имеют место быть только между Вами и ОД...
а дальше, если хватит духа - ... суд
в любом случае, рекомендую составить претензию в салоне ОД, где ремонтироались-диагностировались, с порядковым номером от ОД,... по ней же получаете ответ, его вы озвучиваете той же клиентской службе ПСР, ну а дальше, используете в др. инстанциях, тк ПСР врядли поможет... Книгу жалоб и предложений тоже никто не отменял...
НО вы должны понимать, что все это, так сказать для души... ну или... вам повезет
Последний раз редактировалось S-master 21 ноя 2010, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В форуме запрещается Злоупотреблять цитированием

Серёга_
Привык
Привык

Сообщение Серёга_ » 22 ноя 2010, 00:11

С таким скотским отношением к клиенту последний раз сталкивался в ФОДЕ Сургут, знал бы что В пежо такая фигня, близко бы к этому тазу не подошел!

Гиоргий
Задержался
Задержался
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 49
Детей: 1

Сообщение Гиоргий » 22 ноя 2010, 00:47

Привет всем! Летом этого года, на моем бусе, стал протекать механизм рулевого гидроусилителя, в районе электроклапана... Обратился в Лион-Пежо. Они зафиксировали этот случай и сказали, что у них рулевых реек в данный момент нет, а вообще такие дорогостоящие ремонты решает ПСР. Оставались считанные дни до окончания гарантии. В ПСР -е прямо сказали, что имеют право решение принимать до 45 суток. А руль течет. Написал письмо (на английском языке), прямо во францию, представителям пежо, с указанием всех проблем, имена , даты и т.п. Через два дня из ПСР позвонили и любезно пригласили приехать на ремонт. :flag: Вставили им пистонов "французских" и они зашевелились. А нашим ОД урок будет, а то думают " приехали тут из глубинки,...", И далшье так буду делать 8-)

gocha
Привык
Привык
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 146
Детей: 1
Профессия: для госструктур-БЕЗРАБОТНЫЙ

Сообщение gocha » 22 ноя 2010, 01:07

Ну Серега!Ну я ж писал про самарских офиц.Да и про тольятинских тоже-думал выдумки?Мы им вообще пофигу-главное БАБЛО.А в сказки про репутацию бренда верить не надо.Кстати не только Пежо такой хренью страдают-этоже РАША.Если не получится отрем вебасту по гарантии,езжай к вебастовким официалам-те хоть в руках сей девайс держали.

Автор темы
yellow
Привык
Привык

Сообщение yellow » 22 ноя 2010, 10:02

я французам тоже черканул... но не ответа не привета...

crispus
Привык
Привык
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 157

Сообщение crispus » 22 ноя 2010, 17:39

Добавлю про общение с Оф и представительством (опыт был не с Пежо, а со Шкодой но по сути алгоритм один и тот же)

1. максимально подробно документировать действия (с печатями вх номерами)
2. Всю эту информацию вываливать по ВСЕМ доступным каналам Дилеру и Представительству и как бонус головному офису в Европе.
3. Также в ряде случаем (у меня была проблема что масло в КПП залили не по спецификации) еще и общаться с смежными представительствами - писал в Шелл-Россия, что ж они мол плохо так учат своих клиентов и те не правильно заливают масла.

В итоге (когда всем написал, позвонил на автоответчик, вручил жалобы-претензии под роспись) реакция была получена почти молниеносно и все исправили.

PS читал тут дневники в ЖЖ одного механика работающего в Ирландии, очень любопытно было читать, заинтересовала информация о том, что у них представительство гарантийные работы сделанные разными сервисами оплачивает только согласно заранее отвержденному перечню ( на какие работы сколько времени в тч включая диагностику и тп). И владелец сервиса тоже ведет учет кто сколько работал на каких работах. И такого что какой то мастер пол дня диагностировал гарантийную проблему бытьне может, а если проблема не гарантийная, то все это время диагностирования они заранее согласуют с клиентом и ему в счет включают :)

mike406
Инсайдер
Инсайдер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 309

Сообщение mike406 » 23 ноя 2010, 20:19

crispus:...
PS читал тут дневники в ЖЖ одного механика работающего в Ирландии, очень любопытно было читать, заинтересовала информация о том, что у них представительство гарантийные работы сделанные разными сервисами оплачивает только согласно заранее отвержденному перечню ( на какие работы сколько времени в тч включая диагностику и тп). И владелец сервиса тоже ведет учет кто сколько работал на каких работах. И такого что какой то мастер пол дня диагностировал гарантийную проблему бытьне может, а если проблема не гарантийная, то все это время диагностирования они заранее согласуют с клиентом и ему в счет включают :)
причем тут Шкода не понятно.

про оплату:
на все виды работ, в т.ч. и гарантийные есть так называемые нормо-часы (нормативы), т.е. в какие трудозатраты ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (а вовсе не дилер) оценивает эти работы. так вот оплата всегда производится за соответствующие НОРМО-часы, а не за фактически затраченное время (которое в конкретном случае м.б. как меньше, так и больше). при этом на гарантийные работы действует стоимость нормо-часа, установленная производителем, а не дилером. и так во всем мире, а не только в Ирландии ;) :flag:
Не плачь, все в порядке в тайге! (с)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (с)

derbec
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение derbec » 23 ноя 2010, 21:34

А как показывает опыт, мы как всегда идем своим путем и нам весь мир не указ :)

Автор темы
yellow
Привык
Привык

Сообщение yellow » 24 ноя 2010, 11:59

вот если бы еще мы со своими тарифами к ОДам приезжали, в том смысле, если я приезжаю к ОД на исправление их косяков , но уже по моим расценкам... но увы...

Кстати был случай с тем же АВЕСом, только Юг, потек "воздухостравливающий" клапан на патрубке, что идет к печке, все явно как белый день, так нет, 2-а с лишним часа прождал машину, и то, пока не дошло дело до ругани с администрацией...
пс
а по карте 850 рэ, те 0,5 часа

Ответить Пред. темаСлед. тема