Озадачился я сменой автобуса...Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Гарик
 Озадачился я сменой автобуса...

Сообщение Гарик »

Озадачился я сменой автобуса. И встал перед выбором.
1. Какой брать - мордатый или плоский.
2. Таун Айс или Хайс.
3. Если Хайс то просто Хайс или Региус.
4. А может взять Ниссан? Сам отвечу - ни хочу.
5. Дизельный или бензиновый.
6. Автомат или коробка.
В чем весь вопрос. Много ли теряется места в салоне, за счет "мордатости" автобуса. Я конечно понимаю, что в ремонтных вопросах много не выигрываешь, но это надеюсь меня мало касается :D .
Смущает меня отсутствие бензиновых Хайсов. Только Региусы и Таун Айсы Ноах(мордатые). Смущает дизель 1KZ-Ti. Просто не знаю о нем ничего :D , хотя и про другие тоже :P . И вообще к дизелям отношусь скептически, тем более на автомате. На коробке вроде не хочется, т.к. много времени провожу в городе, а тут пробки :( .
Хотя за год раз 10-15 выезжаю на рыбалку/охоту. Козлов по полям, не гоняю с фарой конечно :gans: , но бездорожье иногда встречается. То ручей перебежать, то болотце сухое перескочить, то дернуть собрата лихого :? из грязи. В принципе мой Таун Айс 3Y, автомат, 4 ВД со всем этим справляется. В общем сижу и думаю, чего бы себе такого придумать?
Пока склоняюсь к Региусу, 3RZ-FE (2,7 л), 4WD, автомат. Тем более они есть такие - с кенгурятником, багажником и т.п. Блин, но у него заднее сиденье не половинчатое, а цельный диван. А ежели перевезти чего надо будет. А может Таун Айс Ноах, с похожими характеристиками?
Может подскажете чего нибудь на свой вкус и цвет, хотя говорят в этом товарищей нет? :P

Реклама
Гарик

Сообщение Гарик »

Кирилл:Тоже слышал что 4D56 двигателя ненадежные, хотя если брать новый (у меня сосед такой брал) то вроде нормально. Короче если дизель то лучше 2,8 или бензинку, а вообще делика тяжелее и выше наших басиков, короче проходимость значительно лучше. Кроме нареканий на 4D56, ничего плохого не слышал, вот тебе ссылка почитай
http://overdrive.dax.ru/expl/Lawnmover/mms_delica.htm
Вот в том то все и дело! Что про Делику вопрос даже и не стоит. Я бы даже сказал что, про дизель как-бы тоже вопрос не стоит. Хочется автомат, а автомат на дизеле, это все таки не для меня.
Забавное :D высказывание, о том что, >>>Кроме нареканий на 4D56, ничего плохого не слышал :D . А зачем мне автобус с проблемным двигателем :?:
Что бы включить 4ВД - остановись, что бы отключить - откатись :shock:. Да зачем это мне надо.
Просто озадачился вопросом - что все таки приятнее для меня, и вот блин ответа найти пока не могу :( .

Гарик

Сообщение Гарик »

Кстати, у нас никого нет, кто пересел с Айса на Ноах?
Или с Айса на Хайс?
Не могу найти, кто бы впечатлениями поделился. Придется на выходные на рынок ехать, в автобусах сидеть :P !

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

Если вдруг решу своего менять на носатого - то только хайса, все таки места в тауне носатом намного меньше, а я жадный.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Гарик

Сообщение Гарик »

CHigor:Если вдруг решу своего менять на носатого - то только хайса, все таки места в тауне носатом намного меньше, а я жадный.
Вот и я жадный :P !!!! Потому и ищу "коллегу" :D

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11531

Сообщение gercon »

В Ноахе втроём на заднем сиденьи - это издевательство!

Borche
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2711
Детей: 4

Сообщение Borche »

Гарик:Кстати, у нас никого нет, кто пересел с Айса на Ноах?
Или с Айса на Хайс?
Не могу найти, кто бы впечатлениями поделился. Придется на выходные на рынок ехать, в автобусах сидеть :P !
У нас повелось с Таунов на Бонги пересаживаться :D
Меняю машины как перчатки

Дмитрий.
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
 Я бы взял НОАХ....бензиновый (+)

Сообщение Дмитрий. »

У друга региус дизельный - всем хорош....движок отличный KZ!!!
- и всё равно расход топлива - до 16 литров на 100 км. (летом)

На бензинке - расход будет еще больше-однозначно...

По динамике разгона дизельный KZ - не намного уступает бензинке...
и по надежности тоже...

А я бы взл НОАХ - бензиновый - хватило бы....

ТА 1992 бензин 3 Y

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22047
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Дмитрий., на счет ненамного уступает бензинке, - уж 140 лошадей на 1K-Ti делает очень многие бензинки, и это не смотря на массу хайса!
Гарик писал: у нас никого нет, кто с айса на хайс пересел, - отвечу - я пересел и того чего мне не хватало - динамики - теперь в избытке, езжу как на спортивке, крейсерская за городом 110-120 (на тауне обычно 90-100), в обгонах до 140-160 развивает, очень динамично можно обгонять и перестраиваться, педаль газа очень информативна... И это я не нажимал еще волшебную кнопочку Sport, которая сдвигает для лучшей тяги обороты переключения передач АКПП... Соседу по гаражу дал прокатиться на автомате - его ощущения - не думал, что с автоматом и так прет!
А простора - на пол-метра больше. Минус один - задний ряд сидений - только ездит по рельсам и его не откинешь как в тауне по бокам...

1KZ-Ti - Это модель тоже с электронным управлением и интеркулером и максимальная мощность - 140 л.с. (у других таких же - 130 л.с.)...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Я тоже покупаю Хайса. На моём Ларго слабый двигатель, проблемные обгоны. Вечная опастность прегрева (дохлая дижка). Новые Ноахи и Ларго - это типичные минивены. Наверное они выполняют своё стратегическое назначение - перевозка большего кол-ва людей м объёмного груза, но не более. Кайфа от салона мало - он тесный. Неплохо конечно скомпоновали Френди. Но всё равно по салону это минивэн. Про динамику молчу, расход опять же не меньше Хайса. Я за салон - хочу что б моей семье было комфортно, а для этого нужно пространство!!! По расходу среднепробежный Hoah не уступает Хайсу, а то и больше. Так что если нужна динамичная езда, Ноах не тот автомобиль что б гонять. А если учесть, что я живу в Сибири и дорога до Красноярска это почти сплошной грунт - нужна РАМА.

Женя
Врос
Врос
Всего сообщений: 433

Сообщение Женя »

Ребята, а с чего Вы взяли что у Хайса рама есть??? Я специально на авторынке облазил все Хайсы-Региусы (разновидности), ну не нашел я нигде рамы ? :shock: Вот мощные лонжероны - это есть, так и у Тауна тоже самое...
Я почему пишу, езжу на Краунах еще, так вот на них имеется полноценная рама (как на Паджерах и Кукурузерах), от бампера до бампера, соответственнен и ход - оччень плавный! Но все это только до 1995 г.(с появлением 15... серии Краун лишился рамы), и соответственно лишился своей неубиваемости для Российский дорог.Остались только маааленькие такие подрамнички, с переди и немного с зади... А если быть субъективным , то по ходовым качествам Краун превратился в обычный Марк2 , Кресту,Чайзер...
Так вот возвращаясь к Басам, если рама все же есть , но интегрирована в кузов (поэтому ее и не видно), то элементы подвески все равно упираются в кузовные элементы, а при весе Хайса, на наших дорогах , наверно это все же не совсем Гуд ??? :roll:

Но может Вы меня поправите... вообщето сам заглядываюсь на Хайса - чем больше машина ,тем лучше... :o
С уважением, ко Всем участникам форума...
TOYOTA TownAce 90, Q-CR30-G.
T Crown,TLC Prado

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22047
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

по крайней мере я раму наблюдал, как в яме (неполностью правда видно, далее скрывает защита от взора), и + в книге легионовской тоже есть картинки с рисунками рамы...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Ну Региус собственно тоже минивэн. Ему и рама не нужна наверное. Что про него пишут?!! САМОЛЁТ!!! Стало быть динамика, скорость. Зачем соростным "паркетным" авто такие сложности как рама? Наверное нет у него рамы, да и не к чему она на асфальте. Думаю за 16000 тыс/зелёных в лес не поедешь на нём, и на гравийке побережёшь.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Я вообще за тяжёлую технику (тока бы движка соответствовала). Сейчас временами у нас такая отепель, а вечером морозец -15. надо просто видеть мой взоры людей когда я чиннобез пробуксовки взбираюсь по обледеневшей горки!!! Этот кайф можно только почувствовать, именно в такие моменты я горжусь "Басиком". Таун айс легче, тоже получается поднятся но буксует.....А ещё цепляю другана на ванетте (вкл.блокировку) и под ликующюю толпу поднимаюсь.

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

тоже думал, но лучше тауна ни чего в голову не приходит, наверное и не будет больше таких машин...
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Так а зачем проблемные машины? Точнее их двигатели? Думаю, что в 90годах крейсерская скорость 90 км/час была нормальной скоростью. Во вторых динамика разгона не имела такой значимости как сегодня. Оно и понятно: Век скоростей, огромный парк машин. назрела необходимость в какой то степени динамично премещатся в городе - с резкими ускорениями. Хотя, как мне кажется это глупо выглядит в реальности. Закон физики пока не отменяли, КПД собственно не выросло и пошли по нерациональному пути. Увеличивая мощности, увеличиваем расход. Как бы это правильно выразить - человечество попало в зависимость. В страшную зависимость от прогресса. В принципе все его хотят догнать ( и бедные и богатые) а не могут и тащатся на поводу технической мысли, уже сообственно не осознавая зачем это нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

а Таун Айс я бы не купил никогда! Когда себе выбирал Басик, очень долго всё анализировал - благо есть из чего выбирать. Ну не нравится мне он, и кузов и полурама и шум в салоне и проблемы с двигателем. Вообще конечно, это народный автомобиль, можно сравнить его с нашей "шестйркой" - есть тот минимум в который гармонично неукладывается всё! Но эффект популярности именно в ГАРМОНИИ

Ответить Пред. темаСлед. тема