Chrysler Grand Voyager 2010Van. Бортовые журналы

Модератор: КООК ве-20

Автор темы
Aeronaut
Привык
Привык
Всего сообщений: 177
Детей: 3
Профессия: Оператор. Фотограф
 Re: Chrysler Grand Voyager 2010

Сообщение Aeronaut »

Ну бензинку то завести полегче чем дизель ).
Завтра обещают ночью -22, а у меня летняя солярка в баке. Сегодня при -14 завелся нормально ).

Реклама
Автор темы
Aeronaut
Привык
Привык

Сообщение Aeronaut »

Вот решил небольшой отчетик по прошествии первого ТО написать.А то тема совсем скисла, так хоть разбавлю мальца :) .

Итак, пройдено 10556 километров, израсходовано 1196 литров солярки, потрачено на последнюю 28495 рублей. Путем несложных вычислений имеем очень сильно усредненный расход 11,33 литра на сотню. Если быть точнее, то из этих пройденых километров около 4200 приходятся исключительно на трассу. Оставшиеся только город, где всегда куча пробок (особенно перед Новым годом).
За время эксплуатации машинки произошел лишь один досадный случай и то я его ассоциирую с посещением шиномонтажа, где мне коцнули вентиль на колесе, который через некоторое время попросту отвалился вместе с нипелем и колесо в одно мгновение сдулось. Хорошо, что сие случилось на мойке. Поехал на сервис, где мне за кровные 4000 заменили сломанную детальку. Так дорого, потому что вентиль идет вместе с датчиком давления. Хотя могли бы и заменить просто вентиль, там все прекрасно разбирается. По гарантии не стали менять , мотивируя тем, что им нужно полностью развалившуюся деталь, а не ее часть. Скидку по клубной карте давать не хотели, пришлось пригрозить звонком менеджеру по продажам. Больше в этот сервис не езжу.
ТО прошел в другом. Обошлось в 11000. Заменили масло 7 литров, воздушный и масляный фильтра. Понравилось, что сразу же пробили по крайслеровской базе и нашли две рекомендованные к устранению заводом проблемы кои бесплатно устранили.
На устранение одной пришлось потом оставлять машину на полный рабочий день-меняли шайбы в коробке, которые выставляют технологические зазоры.

Ну вот собственно и все. Машинка работает, доставляет радость придраться пока не к чему :)

vakshul
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 2
Профессия: инженер

Сообщение vakshul »

Читал...спасибо. а темку надо держать, пользователей новеньких моделей немного :-(.
Любая Ваша инфа-в копилочку. еще раз спасибо.

LEGNUM
Врос
Врос
Всего сообщений: 432
Детей: 4

Сообщение LEGNUM »

Aeronaut:Ну вобщем приобрел. Новый. :oops:
Черный, салон серый......
...А фото хде? :( ....
Тоyota Mark II`95 Grande, GX90, 1G-FE
Nissan ELGRAND`98 HOMY V, AVWE50, QD32

Автор темы
Aeronaut
Привык
Привык

Сообщение Aeronaut »

Постараюсь поддерживать тему. :)
А фоток ведь полно в инете, шпецияльно не стал постить. Как будут свои красивые, обязательно выложу.

gorod-sg

Сообщение gorod-sg »

Сказали,что якобы на скорости Гранды при смене колеи зимой бросает в стороны.Так ли это?
И вообще,сейчас катаю Джип,но есть мысль взять Вояджер новый,не пожалею?

vakshul
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 2
Профессия: инженер

Сообщение vakshul »

из колеи не бросает, это не самая плохая мировая автотехника.

Автор темы
Aeronaut
Привык
Привык

Сообщение Aeronaut »

gorod-sg:Сказали,что якобы на скорости Гранды при смене колеи зимой бросает в стороны.Так ли это?
Зимой такого не замечал. Уже два раза мотался на нем в Витебск и оба раза попадал в снегопад. Едет себе и едет.
В ноябре на нем поехал в Белгород. На обратной дороге шел сильный дождь. Двигался километров 100 в час. Попал в колею с лужей, так меня переставило сантиметров на сорок в сторону встречки.
А по снегу на хорошей резине лазает хорошо, уже проверял. Осталось теперь проверить как он на бусовке 26 числа будет себя вести :)

Гость

Сообщение Гость »

И всё таки,машиной довольны полностью или есть нюансы?
Есть ещё полноприводные Таётовские Сиены,но на мой взгляд брутальности в них меньше.Вот и думаю.

Автор темы
Aeronaut
Привык
Привык

Сообщение Aeronaut »

Гость:И всё таки,машиной довольны полностью или есть нюансы?
Есть ещё полноприводные Таётовские Сиены,но на мой взгляд брутальности в них меньше.Вот и думаю.
Хы ))) Счас попробую описать ...сами поймете доволен или нет :).
Доволен:
Внешний вид - по мне так очень даже клевый.
Посадка водителя - куча регулировок, шесть позиций сиденье, две руль, две педальный узел.
Комфорт в дороге - расстояния в 800 км преодолеваются за один присест) Комфорт, комфорт и еще раз комфорт.
Легкость трансформации салона - третий ряд сидений убираются/поднимаются нажатием всего лишь одной кнопки, второй ряд всего несколько движений. При этом РОВНЫЙ пол. Когда второй ряд поднят в ниши в полу чудным образом умещаются два мешка картошки :D :D :D . При необходимости в эти ниши гружу самое тяжелое, центр тяжести внизу и развесовка лучше читай управляемость.
Выравнивающийся пол - при загрузке машинки через километр полтора движения горизонталь пола выравнивается автоматически.
Лобовое стекло - Не запотевает СОВСЕМ! (как я мучился на мазде :( ) В сервисе говорят зависит от чистоты салонного фильтра.
Низкий расход топлива (дизель) - для такой машины считаю расход низким.
И по мелочам в машине присутствует куча приятных примочек/особенностей. Нууууу на вскидку: при перестроении из ряда в ряд достаточно легко сдвинуть переключатель поворотников (не до щелчка) и поворотники мигнут три раза и выключатся. Удобно? ЕЩЕ КАК! мелочь , а приятно.

Не доволен:
Могли бы еще пару бардачков куда-нибудь впихнуть.
Кнопка включения/выключения противотуманок сдвоена с задними противотуманками. Нажал один раз - включились передние, нажал второй - задние, нажал третий - все выключились. Тоесть, чтобы выключить передние, нужно включить задние и уж затем выключить.

Ну вот как-то так )))

gorod-sg

Сообщение gorod-sg »

Всё это классно.А как относительно клиренса?Машина всё таки длинная и тяжёлая,но полного привода нет.Не буксует в грязи или зимой.Просто я сейчас катаю Инфинити QX4,доволен полностью,но сейчас встал вопрос замены на новое,и никак не придумаю.
Вроде уже привык и комфорту и к везде проезду,но новые Лексусы и Инфинити мыльницы не нравятся,а большие этих производителей не тяну по финансам.
Обычные японцы не устраивают по качеству отделки.Поэтому и думаю о Вояджере.Внутри просторно,вид достойный,вот только проходимость смущает и клиренс.На охоту я не езжу конечно,но всё равно в Москве зимой достаточно ям и колдобин.
И потом думаете с сегодняшними ценами дизель ощутимо финансово выгоден?
Что скажите?

Автор темы
Aeronaut
Привык
Привык

Сообщение Aeronaut »

Клиренс конечно же ниже чем у "паркетников" и тем более у настоящих внедорожников, но трудностей с заездом на бордюры не испытываю. Под передним бампером есть полоска сантиметров в пять высотой, вот если бы ее не былло тогда бы вообще шикарно было. Но тем не менее пока нигде не задевал.

По проходимости. В "дрянца" не залезал, а вот по занесенной снегом парковке парковался. Снег глубиной сантиметров 25-30, да еще его машинки немного помесили. Без проблем. Только ESP отключаю, мешает. Вот если в командировку не уеду, 26 февраля на бусовке попробую с дороги слезть :D

Не буду спорить по дизелю. Вполне возможно, что вся его экономичности вылетает в трубу ( ради интереса можно сравнить цены на расходники бензин/дизель, периодичность ТО 10000 дизель 12000 бензин). По мне так у дизеля есть хороший плюс, как его ни загрузи он едет. Нет необходимости "крутить" движок. Понятно , что кобыл хватает у бензиновых крайслеров, но и прожорливость хорошая.

андрей 1976
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: предпрениматель

Сообщение андрей 1976 »

Подскажите пожалуйста ,купил voyager 98 года 2,5 турбодизель .Где купить запчасти или двигатель целиком

Автор темы
Aeronaut
Привык
Привык

Сообщение Aeronaut »

андрей 1976:Подскажите пожалуйста ,купил voyager 98 года 2,5 турбодизель .Где купить запчасти или двигатель целиком
Где то встречал в инете инфу, но к сожалению не помню. Погугли, наверняка найдешь.

Гость

Сообщение Гость »

Никак не могу накопать инфу о новом вояджере гранде 11 года рейстайлинг.Слышал там двигло будет 280 лошадей с 3.6. а вот что и как будет с отделкой в салоне-тёмный лес.Может знает кто.

Ответить Пред. темаСлед. тема