Вибрация во время разгона. Ipsum 1997Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия

Модераторы: KugaS, Valday

Борис 2007
 Вибрация во время разгона. Ipsum 1997

Сообщение Борис 2007 »

Привет всем!люди может кто сталкивался подскажите.при скорости 90 и более при разгоне т.е под нагрузкой при нажатии на педаль газа появляется вибрация по кузову(руль не бьёт),отпускаю педаль пропадает,либо еле чувствуется.при езде со спуска чувствуется меньше,на ровной больше,в подъём ещё больше.заменил салендблоки на рычагах,поменял рейку,заменил переднюю подушку на двигателе.результата ноль.загонял на подъёмник не чего не нашёл. машина ипсум 97 г. 10 кузов.
При замене ГРМ под правой подушкой(гелевой) заметил потёртость на кузове,т.к. подушка состаит из двух частей и нижней резинкой ложится на кузов.не знаю может подушка просела, и всё дело в ней, либо это рабочее состоянее. на холостых двигатель не вибрирует.заранее спасибо!

Реклама
Гость
 Re: Ipsum 1997 года.Вибрация по кузову

Сообщение Гость »

Проверь крепления глушителя

cert2004
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение cert2004 »

такая же проблема. еще не нашел решения. но подушки заменил все, кроме той, что на АКПП. Теперь под подозрением внутренний ШРУС. Если у Вы решили вопрос, буду благодарен за подсказку

сергей 2011

Сообщение сергей 2011 »

Привет всем!У меня тоже была такая проблема,поменял всю ходовку,не помогло.Под гелевой подушкой тоже была потёртость,пробовал регулировать передней подушкой,та же песня.Также были поменяны все три подушки двигателя кроме гелевой.Про бывал подгибать передний крепеж глушителя стало немного тише.А самое главное только когда залез и стал смотреть заднюю подушку и увидел,что она стоит ровно,но только с одной стороны был маленький зазор,а другой стороны больше.Между щечками кронштейна.Я монтаж кой отогнул сделав равный зазор,и вибрации как не бывало.

Vlad0775
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 2
Профессия: Шеф-повар

Сообщение Vlad0775 »

Была такая же проблема на Фунтике. При наборе скорости от 80 до 100 сильная вибрация по кузову. Что только не делал. Решилось путем замены левого шруза в сборе. Пока не сняли и не посмотрели ничего не показывало именно на этот шруз.

Борис 2007

Сообщение Борис 2007 »

проблема досих пор не решил! пробовал менять левый привод в сборе(контрактный) всё так и осталось, менял ступицу без изменений! мож кто решил проблему вибрации подскажите!

Ипка
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Детей: 1
Профессия: внучка Штирлица)))

Сообщение Ипка »

тоже была вибрация по кузову, особенно при разгоне...
поменяла резину на новую - всё прошло :oops:
Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, 27 миллионов долларов!

эмиль 89275596089

Сообщение эмиль 89275596089 »

поменяй правую подушку двигателя и все пройдет

stomas741
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: шахтер

Сообщение stomas741 »

поменяй внутренние гранаты.

Гость

Сообщение Гость »

Привет всем.у меня была таже проблема,вибрация по кузову при скорости 80 км и 2000-2100 об.мин.в нагрузку.Именно в этом диапазоне,больше-пропадает и если меньше тоже пропадает.Осмотр выявил порванную заднюю подушку и под гелевой подушкой потёртость .К тому же судя по всему гелевая подушка просела и при езде по неровной дороге двиг бился о кузов и было ощущение что едишь на табуретке.Вылечилась эта беда заменой гелевой подушки.А вот вибрация после замены подушек никуда не делась.Не знал что и делать.Где то прочитал что кто то вылечил раскоксовкой. Всё оказалось намного проще.Случайно обнаружил порванную опору выхлопной трубы.Резинка порвалась с одной стороны,от этого и была вибрация.После замены этой опоры,вибрации как и не бывало.
Вибрация во время разгона. Ipsum 1997 - Новый рисунок.png

Андрей_S64
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Детей: 3
Профессия: водитель погрузчика cat 990

Сообщение Андрей_S64 »

И у меня то же самое.Вчера менял и гелевую подушку и эту опору что на рисунке.У меня ещё вибрация при скорости около 95-110 км час.Я подозреваю что это правый привод,тот что длинный,под пыльником со стороны коробки была вода с лета.Сейчас только обнаружил.

iggo
Ветром занесло
Всего сообщений: 3

Сообщение iggo »

Было такое вывесили на подъёмнике показали на калёса поменял на новые 130-140 полёт нормальный.

Андрей_S64
Задержался
Задержался

Сообщение Андрей_S64 »

Колеса недавно поменял,оцентровал.Всё равно вибрация.Буду смотреть привода.Еще, у меня проставки, спереди 2.5 см.Сегодня сниму ,попробую без них.Короче,методом исключения... :)

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15223
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

вывеси перед авто, заведи ДВС, включи передачу и посмотри как крутится длинный привод, они попадаются гнутые и начинают бить на ходу, от этого идет вибрация по кузову.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

Андрей_S64
Задержался
Задержался

Сообщение Андрей_S64 »

Привет всем.Еще по поводу вибрации.Достала уже конкретно :x ,и авто стал тупить.Да ещё при резком нажатии на педаль газа появились провалы,и даже выстрелы в воздухан.Я имею ввиду вибрацию при движении внатяг при скорости 80-90 км/час.После долгих поисков причины поменял свечи и бронепровода и всё как рукой сняло.Теперь все в порядке,вибрации как не бывало.Только после замены нужно обнулить компьютер.Всем удачи.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.