Резина + диски. Кто какие кеды носит?Astro Van, GMC Safari. Ходовая, подвеска, колёса, резина

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1146
Детей: 2
Профессия: инженер без вышки
 Резина + диски. Кто какие кеды носит?

Сообщение vent-minivan »

Ребят, кто какую резину ставит на зиму.
Прошу поделиться опытом эксплуатации.
Я пока не переобувался. Ясно, что Нокиан рулит, но бляха ужо шипко дорогая. Да и имеет ли смысл на ней зацикливаться? Может Ханкук 409, или Кумхо типа KW11? В общем давайте тут делиться своими наблюдениями.
По лету я откатал на МАКСИС 215R15 - очень доволен, т.к. и в говнах нормально чувствовал себя и на трассе 150 и выше хорошо держит + износа за лето не заметил. А вот с зимними валенками прям делема.
И ещё, просвятите плиз в плане допустимых размеров и индексов скорости и нагрузки. В общем любая инфа приветствуется. За одно и обобщим всё в одной теме, а -то вся инфа в нашем разделе в основном как-то размазалась по темам. Спасибо.

ЗЫ

И давайте по дискам отличным от R15 тут же делиться, только прошу указывать полную маркировку.

Реклама
Pashauaz
Привык
Привык
Всего сообщений: 145
 Re: Резина + диски. Кто какие кеды носит?

Сообщение Pashauaz »

Чето с активностью у нас засада! мне к сожалению посоветовать не чего, первая зима будет на Астро. У меня стоит Унирояль, попробую в деле скажу. А как твой конь то поживает кстати?

Gulin
Привык
Привык
Всего сообщений: 116

Сообщение Gulin »

Я в этом году скорее всего поставлю на зиму новый, шипованный BFGodrich Winter Slalom. Достойная резина за свою небольшую цену.
Еще из бюджетной можно посмотреть Сooper Weather Master ST2.

Хотя сгоняю ка я в Финляндию на выходных (от Питера ехать 150 км), посмотрю чего у них там по резине есть и чего стоит, может там сразу куплю комплект.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan »

Pashauaz:А как твой конь то поживает кстати?

Cпасибо. Пока без изменений. Подшаманил, езжу так как есть с расходом в 16л/100км. Начали постукивать опоры ДВС - видать раздолбило за это время.

Ребят, огроменная просьба, пишите плиз параметры выбранной Вами резины/дисков. Т.к. насколько я понимаю, ниже 106 по индексу нагрузки лучше не ставить, инд. скор. лучше S (а-то долбануть могет). Я уже голову сломал в выборе, но по всем параметрам подходит только Гисловед Норд Фрост С-шка 225/70 R15 Стоит в районе 5000руб. за баллон - недалеко от Хаки. Гудричи и Купер тоже попадаются, но у них низкие индексы скор и нагрузки.

С-шку также чревато ставить т.к. она дубовая и может раздолбать подвеску. ДЕЛЕМА блин!

ЗЫ

Активность нашей ветки просто поразительная. Видимо народ всё решает сам и делиться или спрашивать тут стесняются (мягко говоря)

Pashauaz
Привык
Привык
Всего сообщений: 145

Сообщение Pashauaz »

С холодами и у меня засада пришла :( не едет гад, чуть резче на газ давнешь провал и хлопки на впуск. Ну да ладно разберемся. а по поводу индекса скорости,мое мнение , не стоит зимой пределы возможностей резины испытывать :wink: с массой понятно, от нее никуда не дется.

Брат
Врос
Врос
Всего сообщений: 357
Профессия: перепрограммист ;-)

Сообщение Брат »

Я на штамповке обычной. Резину взял всесезонку Tigar CargoSpeed Cшку 225/70-R15.
Посмотрим как зимой будет (прошлую толком не ездил, да и поменял уже в феврале вроде) Летом нормально.
Резина недорогая очень. Посмотрим, что нам "сербский мишлен" предлагает
GMC Safari SLT 95 (aka Chevy Astro)

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan »

Pashauaz:С холодами и у меня засада пришла :( не едет гад, чуть резче на газ давнешь провал и хлопки на впуск. Ну да ладно разберемся. а по поводу индекса скорости,мое мнение , не стоит зимой пределы возможностей резины испытывать :wink: с массой понятно, от нее никуда не дется.
Да и больше 120-140км/час стрёмно гонять, особенно по трассе - никогда не знаешь каким (в смысле покрытия и поворотов) будет след. километр пути.

Хлопки на впуск - 100% бедная смесь (зажигание, топливоподача).

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Брат:Я на штамповке обычной. Резину взял всесезонку Tigar CargoSpeed Cшку 225/70-R15.
Посмотрим как зимой будет (прошлую толком не ездил, да и поменял уже в феврале вроде) Летом нормально.
Резина недорогая очень. Посмотрим, что нам "сербский мишлен" предлагает
Говорят не плохая резина, но я как её увидел в живую, отпало желание проверять на себе. У неё плохо развито ламелирование. Шипы есть, НО?????????????????? Да и дешевле того же Гисловеда она на 400руб/баллон.
На Вояджере у меня стояла Данлоп SJ6 - под Мокшаном так закрутило - больше не хочу её ставить, хотя след. сезон уже более удачно отъездил и даже справился с заносом по трассе от Саранска на Нижний. Вот Хака RSi только положительные эмоции, но, во первых цена, во вторых она на 1 сезон максимум по нашему климату - и стачивается и теряет свои свойства от выше -5град.
Хотя бывает год, когда только Москва - Сергиев-Посад езжу, но также езжу в Вологду периодически.

Короче, насколько я понимаю, наш вариант резины С-шка?

Брат
Врос
Врос
Всего сообщений: 357
Профессия: перепрограммист ;-)

Сообщение Брат »

Каргоспид (обычный) не шипованная. Обычная грузовая всесезонка. Ламелей не так много, резина всеже грузовая. Зато поведение не должно сильно меняеться от износа.

Выбрал Ц, потому как почти 2 тонны это явно не ока и даже не пассат по массе. А если нагрузить легко до 2.5т. доходит. Так что предельные 700кг-800кг на балон выглядят не очень оптимистично.

Не стал брать "сезонную" резину по причине непоняток ее влияния на поведение тяжелой машины. Одно дело когда логан в 1 тонну идет, другое - когда дура в 2.5. Наверное поэтому в тестах резины очено редко участвуют тяжелые джипы или грузовики. Разница получается в единицах процента, а цена в разы.
GMC Safari SLT 95 (aka Chevy Astro)

asman
Врос
Врос
Всего сообщений: 327

Сообщение asman »

у меня диски оригинал на 15 литые ни кому не надобно?
шевролет астро авд 2001

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan »

Брат: Не стал брать "сезонную" резину по причине непоняток ее влияния на поведение тяжелой машины. Одно дело когда логан в 1 тонну идет, другое - когда дура в 2.5. Наверное поэтому в тестах резины очено редко участвуют тяжелые джипы или грузовики. Разница получается в единицах процента, а цена в разы.
Полностью согласен.

Мне предыдущий хозяин советовал любую шиповку ставить и не париться. Но ему я как-то больше не доверяю.
Мож. и липучка будет не плохо сидеть? Опыт был только с липучкой на шипах ни разу не ездил, но и машины по легше были.

vrv1977
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Детей: 4

Сообщение vrv1977 »

Ханкук 409 225/70R15C проверена на более тяжелых машинах хорошо дорогу держит и износ один минус шумновато но магнитолу погромче и вперед

verner
Привык
Привык
Всего сообщений: 218

Сообщение verner »

Здравствуйте Уважаемые Астроводы!
Прошлую зиму откатался на Bridgestone DMZ-3 225/70R15
Проблем ни каких. Шины С класса жестковаты по нашим дорогам.
Есть шина по дешевле Yokohama G071. Обе шины для паркетников, а наши машины примерно
этого же класса.
С Уважением Виталий
Резина диски. Кто какие кеды носит? - 2FACE3.jpg
Одолеет дорогу идущий

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая сверловка на дисках?

Тим Тимыч
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Детей: 3
Профессия: заводчик питомников

Сообщение Тим Тимыч »

Pashauaz ! Позвони ,если можешь по тел.89631413941, я не могу тебе сообщение отправить. Я покупаю Астро 96г. Хотелось бы встретиться, посоветоваться. У тебя шевик не черного цвета? Уфа.Тимур.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan »

Тим Тимыч:Pashauaz ! Позвони ,если можешь по тел.89631413941, я не могу тебе сообщение отправить. Я покупаю Астро 96г. Хотелось бы встретиться, посоветоваться. У тебя шевик не черного цвета? Уфа.Тимур.
Так здесь поспрашай :oops:

или http://www.chevy-clan.ru/mainforum/inde ... ic=15103.0

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/inde ... =;start=30

Ответить Пред. темаСлед. тема