В каком сервисе лучше обслуживаться?Grandis

Mitsubihi Grandis выпуска с 2003 года

Модератор: еще один max

AlexanderG
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Детей: 3
Профессия: авиационные перевозки
 Re: В каком сервисе лучше обслуживаться?

Сообщение AlexanderG »

Хочу выразить благодарность Виталику, готовил у него машину к поездке, СПАСИБО :hats_off:

Реклама
kirillsi
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Детей: 4
Авто: Grandis 2004 6-seat (2010-2013), Grandis 2008 7-seat (2015 - н.вр.)

Сообщение kirillsi »

И я спасибо Виталику скажу. Всем доволен, Цены - приемлемые, все рассказал, показал, объяснил.

capellan2013
Ветром занесло
Всего сообщений: 3

Сообщение capellan2013 »

У Виталия сделали шумоизоляцию передних дверей и заодно поменяли колонки. Быстро, недорого)
рекомендую.
В каком сервисе лучше обслуживаться? - image.jpeg

Nikolaich
Врос
Врос
Всего сообщений: 335
Профессия: начальник отдела

Сообщение Nikolaich »

capellan2013:У Виталия сделали шумоизоляцию передних дверей и заодно поменяли колонки. Быстро, недорого)
рекомендую.

Добрый день - а Материалы тоже Виталия???
и сколько он берет за шумку одной двери???

И еще - чтобы не звонить, зря не дергать
кто обслуживался у Виталия, каковы у него расценки на типовые операции??:
- замена масла ДВС
- Тормозуха
- замена передних колодок
- ремень ГРМ и тп

Миххайлович
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Профессия: Есть такая профессия, родину защищать!

Сообщение Миххайлович »

Скиньте кто нибудь плиз координаты Виталика, очень заинтересовал сей чудный мастер, хочу грандика своего показать доктору на профилактику!)))

logovaz-76
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77

Сообщение logovaz-76 »

logovaz-76:Координаты Виталика (пишите в личку или на моб. 8 девять два шесть 132 89 3восемь,В инете быват редко)

Nikolaich
Врос
Врос

Сообщение Nikolaich »

Кому интересно - звонил только что Виталию и узнавал насчет типовых расценок,
так что желающие могут прицениться.

Замена ремня ГРМ с роликами - 4000
Масло ДВС - 400
Тормозуха - 300
Тормозуха + разработка всех суппортов - 1200
Передние колодки - 400
Шумоизоляция 1-й двери - 1800 (работа + материалы), виброслой + изолон

Цены приемлимые, но есть места и подешевле :wink:
Дополнительно: территориально в Москве: Бусиново около МКАД.
у него по записи, до 10 августа все расписано, так что кто желает - лучше уже записаться

Море197
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Профессия: военный строитель;)

Сообщение Море197 »

Менял у Виталия масла фильтра, остался доволен! + получил бесплатные рекомендации))))
Буду у него обслуживать свой грандис.
Насчет цен: обсуживался у официалов - цена космос, обслуживался в джапавто в 1,5-2 раза дешевле но тоже не дешево, у Виталия обычный гаражный сервис с соответственными ценами, но с очень хорошими рекомендациями!!!! Наверное в гаражах можно найти варианты и подешевле, но отдавать машины в руки неизвестных людей страшно)))))))

Nikolaich
Врос
Врос

Сообщение Nikolaich »

Море197:найти варианты и подешевле, но отдавать машины в руки неизвестных людей страшно

так есть и не страшные и подешевле)
преимущество Виталия в том, что у него самого Грандис

Wital'Son
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Детей: 1
Профессия: автомеханик

Сообщение Wital'Son »

Всем здравствуйте!Хотел всем расказать про себя,про запись,цены и т.д.

Про цены на работы,то они оринтированы на сервисы в районе.Цены на запчасти у меня равны экзисту или ниже.Конечно я имею свою наценку на запчастях,никто в этом мире бесплатно ничего не делает,увы.
Запись сейчас растянулась в связи обилеем машин с подготовкой к поездкам на море,строительством дачи,лето,свадьбы у друзей и т.д.Осенью надеюсь запись будет не более недели.
И на счет себя и своего гаража,стараюсь помочь чем могу каждому клиенту,всегда есть гарантия на работы и запчасти,иду навстречу людям и меняю колодки в 5 утра,делаю диагностику в час ночи.

Всем своим клиентам хотел сказать огромное СПАСИБО за ваше доверие ,уважение,отзывы.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
И еще забыл сказать дело не в том что у меня грандис и я самый хороший спец по ним.Да эту машину я уже изучил вдоль и поперек.Дело в том как человек относиться к своей работе и она доставляет ему удовольствие.Я с самого детства ковыряюсь в машинах и до сих пор мне это не надоело. :wink:

Rules
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Rules »

Всем, привет!

Прежде чем напишу хороший отзыв о Wital'Son (Виталий), несколько слов о моей машине.

Были разные до Грандиса машины и внедорожники и седаны и Тойоты и Митсу и Бмв, но тут нужна стала относительно недорогая, но комфортная по салону, семейная машина для 6 человек. Голову ломал, что можно было взять, а машина была нужна довольно срочно. И тут мне на глаза попался Грандис. Внешне понравился, салон тоже. Начал искать. Искал не долго - один день :) нашел на Перерве в Автомире. 2008 год, эксплуатация по ПТС с 2009 с конца мая, один владелец, купил у них же и обслуживался, два комплекта резины на литье, пробег 99900км, салон кожа с раздельным вторым рядом (6 мест), два люка, на автомате, штатный ксенон. Просили 620т рублей.
Приехал с женой, посмотрели, прокатились. В целом все понравилось, кроме стука справа спереди, безумного скрипа колодок и тарахтящего двигателя, напомнившего мне дизель или старые жигули:) по кузову все было хорошо, кроме задней крышки багажника - была ржавчина точками вокруг номера, но это болезнь насколько я понял.
Решил брать, прогнул до 600т рублей за разбитую правую переднюю стойку и типа скидку. Ударили по рукам - деньги в кассу, ключи в руку и вперед за приключениями :)
Приключения начались уже на сл день, когда с семьей поехал на дачу. Помимо безумного скрипа тормозов и тарахтения мотора моей Лады Грандис :) выяснилось, что при включенном кондее машина не едет. Нет она конечно едет, но не разгоняется - можно хоть обнажиматься на педать акселератора, но толку почти ноль. Про обгоны можно было просто забыть. Пришлось выключить кондей, чтобы по ощущениям прибавилось примерно 20-30% мощности. Дети были рады - можно было распахнуть окна и люки - ну хоть кому-то радость была в тот момент :)
На "прекрасных" подмосковных дорогах я отчетливо услышал, как гремит задняя правая стойка. Остановившись за сигаретами - увидел как забавно торчат из переднего бампера оба омывателя. Машина стала похожа на тарахтящего (жужащего) майского жука, особенно с открытыми передними дверями:) телескопы омывателей были настолько забиты песком и грязью, что запихнул их обратно в бампер с большим трудом.
Ну да ладно, понятно, что авто не новый и необходимо вложить немного денег дабы исправить все косяки. Создалось такое впечатление, что обслуживание машины в Автомире заключалось в распечатках о проведенных заменах и записях в сервисную книжку - привет криворуким слесарям Автомира
Вопрос встал где и у кого делать. Понятно, что ехать к официалам никто не думал, а знакомых мастеров по Митсу да еще и по Грандису у меня не было.
Ну ничего - Гугл нам в помощь. Пол дня поисков и оказался на этом сайте и еще час чтения - увидел отзывы о Виталии. Решил рискнуть и позвонить. Из минусов как выяснилось лично для меня - это ехать к нему совершенно противоположную сторону в Москве и запись на ремонт недели через две.
Но он нашел окно для меня через несколько дней для проведения диагностики.
Приехал. В подробности тут вдаваться не буду, потому что Виталий все детально показывал и рассказывал, что не работает и как должно быть.
в общем вскрытие показало:
Три стойки под замену (менял все четыре)
Замена всех колодок
Замена задних суппортов (заклинил левый)
Замена задних тормозных дисков
Замена всех четырех датчиков (стояли не родные) еще раз привет жуликам из Автомира :flag:
Замена свечей зажигания (стояли обычные)
Замена правой рулевой тяги
Чистка радиатора (с рождения там не чистилось - был валенок)
Чистка телескопов омывателей фар
Замена масла в ДВС и всех фильтров.
Регулировка клапанов.
Чистка дросельной заслонки
Кажется все, хотя мог что-то и забыть уже.
Кстати, денег с меня за диагностику Виталий не взял.
При этом Виталий сразу говорит, что можно ставить из неоригинального, а что только оригинал. Все запчасти покупает он сам, никуда ездить не нужно. Датчики новые не стали брать там каждый в районе 8т рублей - Виталий сам искал на авто разборках.
По стоимости запчастей и стоимости работы за все он говорит сразу. У меня мой список вместе с работой потянул примерно на 60т рублей. Но решил все что необходимо делать пусть делает. Оставил предоплату и спустя полторы недели когда у Виталия уже были все мои запчасти и появилось окошко на выходных, отдал машину.
Забрал после ремонта другую машину. Виталий управился за два дня, забыл только свечи поменять ))) но мне все равно скоро к нему ехать клапана регулировать и сход-развал сделать. И не смог он найти два нижних датчика, поменяли пока только два верхних.
Итоговая сумма - 54т рублей. Сумма не маленькая конечно же, но и список оказался весьма внушительным. Думаю, что у официальных жуликов все тоже самое обошлось бы в 150-200т рублей. И еще не факт, что все честно поменяли.
Поэтому теперь сам буду только к Виталию обращаться и другим рекомендую.
Кстати, он в Тойота очень хорошо шарит. Первоначальный его профиль именно Тойоты, а Грандисы к нему приходят, потому что у него у самого Грандис и он на нем отрабатывает многие запчасти и ремонты ))))
На днях к нему отправил свояка своего на Камри, которому официалы приговорили две передние стойки, передние тормозные диски и передние колодки - с его 20% скидкой сумму ему назвали с работами 60т рублей )))
Виталий сделал диагностику и сказал, что стойки менять не нужно сейчас криминала нет никакого, передние тормозные диски желательно, но тоже можно еще ездить, передние колодки обязательно, а также обязательно поменять переднюю косточку в подвеске (200 рублей кажется) и прокладку поддона, потому что протекала - это то что не "увидели" официалы.
В общем финализирую свой длинный пост - выбор всегда есть и выбор всегда за вами, но я свой выбор уже сделал, за что хочу поблагодарить этот форум и лично Виталия за отношение к клиентам и самое главное за отношение к машинам, которые ему доверяют.
Всем удачи!

Nikolaich
Врос
Врос

Сообщение Nikolaich »

Добрый вечер.
Обслужился сегодня у Виталия, за 3 часа он и ремень с роликами поменял, и балансирный ремень,
и 3 сальника, и суппорт починил и рулевую тягу поменял.

В очередной раз убедился, что такие сложные работы как замена ремня ГРМ- лучше делать у профильного мастера.

Wital'Son
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Детей: 1
Профессия: автомеханик

Сообщение Wital'Son »

Всем еще раз спасибо!Хотел сказать что улетаю в отпуск.Буду отсутствовать с 26 августа по 10 сентября. :hats_off:

VeniaSL
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Авто: Nissan Vanette Truck 2001 SK82TN 1.8L F8-E 2WD Спарка

Сообщение VeniaSL »

Всем прювет!
Ошень хочу к Виталику обслужить машинку,
телефон который выше в теме отключен за неуплату((((
Кто нибудь может подсказать его текущий телефончик или электронку?!!))

З.Ы.
А так стал позавчера счастливым обладателем Nissan Vanette, и теперь очень хочется
оперативно поменять ГРМ, ибо проехали на старом как мне кажется далеко за 130 тыр.
и не хочется омрачить покупку капремонтом двигла)

Может кто еще подскажет адекватный сервис САО , СВАО если Виталика не найду))))

З.Ы. З.Ы.

Только ща прочел:
Всем еще раз спасибо!Хотел сказать что улетаю в отпуск.Буду отсутствовать с 26 августа по 10 сентября.

Подождемс))))

Nikolaich
Врос
Врос

Сообщение Nikolaich »

VeniaSL:А так стал позавчера счастливым обладателем Nissan Vanette, и теперь очень хочется
оперативно поменять ГРМ, ибо проехали на старом как мне кажется далеко за 130 тыр.
и не хочется омрачить покупку капремонтом двигла)

Может кто еще подскажет адекватный сервис САО , СВАО если Виталика не найду))))
Другого телефона вроде нет - я думаю , он в отпуске, вот там и все выговорил
вернется - телефон заработает.

Если "горит" и нет мочи ждать :))) - могу кинуть телефоны парочки проверенных частных мастеров

Ответить Пред. темаСлед. тема