В каком сервисе лучше обслуживаться?Grandis

Mitsubihi Grandis выпуска с 2003 года

Модератор: еще один max

logovaz-76
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77
 Re: В каком сервисе лучше обслуживаться?

Сообщение logovaz-76 »

Wital'Son:Место с меня !Кто за?
"Я за любой кипиш, кроме голодовки".Всех с наступающим Новым Годом! :mikrob:

Реклама
konst3
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33

Сообщение konst3 »

никто не курсе как сервис Виталия работает на новогодних праздниках 2015?

Michael_82
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Детей: 2
Профессия: Инженер

Сообщение Michael_82 »

Многие пишут пор сервис виталия. а есть сайт у этого сервиса?
по расположению, как вижу, не очень удобно в моем случае... Есть ли на Юго-Востоке Москвы грамотные сервисы по ремонту Грандисов. Что посоветуете?

LECHA79
Привык
Привык
Всего сообщений: 101
Авто: Serena ТС24 QR20DE 2004 & Atlas 2,7TD 1997 &Chariot grandis GDI 1999

Сообщение LECHA79 »

Здесь нет на форуме их. Но рекомендую по митсу на востоке две конторы:

Первая без всех сомнений это мек ( www.mek1.ru) - по движкам митсу лучшие. другими не занимаются. Зч почти все в наличии. Минусы (мое мнение) - ставят только оригиналы, и ценники на них выше выше розницы в экзисте. Но все равно удобней, чем по десять раз в сервис кататься. Находятся в районе Курского вокзала. Я по движку только к ним все митсу гонял и буду. Знают на всех форумах и клубах митсу.

Вторая контора - это Слок (slok.su). Находятся в районе третьего кольца по Волгоградке. Ценники очень гуманные. Обитают на лансер-клубе. Занимаются митсу. шевроле. недавно добавили киа и хундай. Основные зч в наличии. Хорошо специалисты, рекомендую. Если ни к меку, то к ним!!! По подвеске однозначно к ним!!!!

На востоке - есть еще в Малаховке наши клубни (CarMedic.ru). Если не митсу еду к ним. Ответственные люди, мне нравится подход их к делу. Расширяются, недавно должны были открыть покрасочную камеру.

В свое время ездил и к Виталику, гонял две машины. Отывы положительные, но не мой район, ехать далеко, хотя и недалеко от МКАД, что есть плюс.
Будут вопросы обращайся, могу более детально о каждой конторе рассказать, у каждого есть свои плюсы и минусы:). Все мы не без грешны!
Serena TC24 2004 & Chariot Grandis 2.4 АT 1999г & Atlas 2.7 МКПП 1997г
Town Ace 1996г ,Carisma 1.6 2002г, Lancer IX 2.0 2006г -проданы

SlavaSAS
Врос
Врос
Всего сообщений: 698
Детей: 4
Профессия: Консультант

Сообщение SlavaSAS »

плюсую за Слок, на ТО + подвеска можно смело к ним, Грандисы у них периодически бывают (до Виталия у них бывал с Лансером и Грандисом).

Есть WeLoveCar, но это САО.

В обоих конторах мастера бывшие работники РОЛЬФ с большим опытом.
Grandis Elegance X 4WD HDD

Michael_82
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Профессия: Инженер

Сообщение Michael_82 »

LECHA79, спасибо. Весьма подробно и содержательно.

про Слок знаю не по наслышке - Шевик у них не раз обслуживал. Грандисов у них ни разу не видел, только Лансеры и Галанты.
Так же не уверен, насколько они компетентны по автоматическим коробкам. Что скажешь?

Про Сервис Виталия вопрос так и повис в воздухе: есть у него сайт или нет?

CarMedic.ru - у них что-то не указано на сайте, какими марками занимаются. ты пишешь что у них только НЕ митсу. Почему?

Wolfik_s_b
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Детей: 1
Профессия: Инженер КИПиА

Сообщение Wolfik_s_b »

Про Слок я писал где-то выше - пару раз был у них по некоторым вопросам, есть плюсы и минусы, из того что помню по минусам - отсутствие толкового электрика-диагноста на момент моего посещения (года 3 назад), может сейчас лучше; плюс некоторые маркетинговые уловки на увеличение стоимости ремонта (сейчас в большинстве своем все сервисы так работают) - ситуацию описывал выше.
Про WLC (WeLoveCar) - тоже выше писал, что часто у них обслуживался, но после обновления мастеров перестал к ним ездить, да и Виталий сейчас территориально ближе.

Есть ли сайт у Виталия - не знаю.

Мек-сервис - имя в кругах МИТСУ громкое. Был один раз сразу после покупки Грандиса, клапана регулировал и приводной ремень навесного оборудования менял. Не дешево, но вроде бы качественно. Ремень, правда, продали не оригинальный по цене оригинального. :facepalm:
Мастерство начинается тогда, когда не успеваешь затормозить...

Wolfik_s_b в zello-рации.

LECHA79
Привык
Привык
Всего сообщений: 101
Авто: Serena ТС24 QR20DE 2004 & Atlas 2,7TD 1997 &Chariot grandis GDI 1999

Сообщение LECHA79 »

Про Виталия: про сайт не знаю, есть ли у него, списывался здесь с ним на сайте перед первым посещением........

Про Мек. ценовая политика у них выросла по сравнению с 2008годом. но по работе и по диагностам, вряд ли их лучше. Ценники на работу считаю реальными, а вот на зч (мне кажется все-таки великоваты!!!) В любом случае, если разобраться с АКПП и движком, это к ним!!!! Диагностику у них делать я бы стал однозначно, а дальше по результам диагностики можно и к другим заехать, где дешевле, если хотите съэкономить.

По Слоку, про диагноста- электрика не знаю, пару лет назад интересоваался - не было... Но на самом деле, хорошего диагноста- электрика очень сложно вообще найти. Говорят у Мека есть, но своеобразный, не рассказывает, что и почему. Просто делает свою работу.
Митсу СЛОК весь ряд обслуживает, но главная модель конечно лансер. Все модели у них видел, в том числе, сам и каризму пригонял, и лансер, и шариот грандис (правый руль). Единственный вопрос, который возникает к ним у меня, это результаты диагностики:). К ним надо подходить выборочно ). Не могу сказать, что они не правильно делают. но по результатам диагностики, они приговаривают все детали, которые нарушены, то есть пытаются из авто сделать новый. Это конечно хорошо, но если деталь еще может ходить достаточно долго и ее поломка не уменьшает безопасности вождения, я считаю, что можно не торопиться ее менять. Но это лично мое мнение, и не буду даже говорить, что это минус их, такая у них политика.

PS По коробке, лично бы я сначала позвонил Меку и доехал на диагностику к ним.
Serena TC24 2004 & Chariot Grandis 2.4 АT 1999г & Atlas 2.7 МКПП 1997г
Town Ace 1996г ,Carisma 1.6 2002г, Lancer IX 2.0 2006г -проданы

Ewpati
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Профессия: Инженер по монтажу окон

Сообщение Ewpati »

Виталий как к вам попасть на полную диагностику. Прибрел гранд 2003 г японец. Хочу что бы все посмотрели . Нужно что то сделать с освещением(линзы) . Да и делаете подогрев руля с перешивом. И сделать подогрев в передние и средний ряд сидений.

Rusgun
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Rusgun »

Был у Виталия 04.07.2016. На выходных перед этим копался в машине, была установлена камера заднего вида, подцеплена была клеммами на питания лампы заднего хода. Включил зажигание, селектор установил в положение "R", полез ворошить клеммы и бац, лампа гаснет, коробка падает в аварийный режим, ошибка P1751. Созвонился с Виталием, пригнал авто, перепрошили ЭБУ, за все отдал 6к рублей (5 прошить и 1 снять-поставить). Оказывается проблема у митсы, нельзя ни в коем случае так делать, как я понял надо либо снимать клемму с аккума, либо заводить авто и дальше уже ковырять, иначе происходит падение напряжения, загорается ошибка и коробка переключается в аварийный режим. После прошивки все огонь, как раньше. За ремонт ему большое спасибо, нормальный мужик, хорошо пообщались, скоро поеду к нему на ТО. Всегда приятно, когда человек в "теме" по твоему авто.
По координатам Виталия, я звонил на номер - восемь 9два6 13два 89 три8. Адрес - Базовская д1.

SlavaSAS
Врос
Врос

Сообщение SlavaSAS »

В очередной раз отдавал Виталию машину для подготовки в экспедицию на полуостров Крым. Поменяли диски с колодками по кругу. Исправили ручник. Как всегда респект и уважение за качество и отношение к клиенту!

SlavaSAS
Врос
Врос

Сообщение SlavaSAS »

вернулся с Крыма. Машина не подвела. Колодки адвикс порадовали (особенно после разогрева)

Koluchin
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Профессия: IT специалист

Сообщение Koluchin »

Уважаемые со клубники! Подскажите, кто знает есть ли путевый автосервис в Балашихе, Железнодорожном, Люберцах или Реутове. Читал отзывы про Виталия, хотелось бы к нему попасть, но пока не смогу к нему заехать. Может кто в курсе?
Спасибо!

kirillsi
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Авто: Grandis 2004 6-seat (2010-2013), Grandis 2008 7-seat (2015 - н.вр.)

Сообщение kirillsi »

Koluchin: Уважаемые со клубники! Подскажите, кто знает есть ли путевый автосервис в Балашихе, Железнодорожном, Люберцах или Реутове. Читал отзывы про Виталия, хотелось бы к нему попасть, но пока не смогу к нему заехать. Может кто в курсе?
Спасибо!
Я в Косино живу, но даже масло менять езжу к Виталику.

77Егор77
Ветром занесло
Всего сообщений: 3

Сообщение 77Егор77 »

Всем доброго всего! подскажите кто что может. Задымил мой контрактный 3-ст.масло в норме,антифриз уходит литрами.Смею предположить или прокладка или звиздец всей ГБЦ. Нужны координаты адекватного мастера, и в печальном случае, где лучше заказывать запчасти,втом числе ГБЦ. авто Таун айс

Ответить Пред. темаСлед. тема