Диски, шины (зима/лето)и давлении в нихТ1 207-410D. Выбор, эксплуатация и обслуживание

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

rotveiler
 Диски, шины (зима/лето)и давлении в них

Сообщение rotveiler »

:telephone: Темы связанные с этой - Альтернативные диски 207-310.
ИзображениеШинный калькулятор сравнения резины и дисков - http://tyres.spb.ru/tirecalc/

*****************************************************************************************************

З08D давление в шинах 3 ???

Реклама
агроном 61
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 2
Профессия: главный агроном района
 Re: Диски, шины (зима/лето)и давлении в них

Сообщение агроном 61 »

Леха60:По этому фото могу сказать причину.это 100% наварка.именно этот рисунок! Я с Финки брал Т4 они лепили именно такой рисунок на разные колеса.сам на такой откатал 2зимы точный пробег не знаю.но бус за неполные два года проехал 180т.к.м т.е и зимой ездил ежедневно на дальняк.грузил на него до 1т. протектор был как новый,хотя весной долго не снимал,а именно потрескалась.но свое отходила на ура.Так что всему виной старость колеса,а не марка
Похоже на правду, что оно после наварки! Из трех колес Continental Contrans 215 14С стоящих по настоящее время только на одном так потрескалось и то этот процесс начался года три назад в период малых очень малых пробегов!

Но пробег у этих колес был очень большой и груз держали лучше всех, а ездил на них круглый год. Поставив их я забыл про проблему с резиной в то время!

Резина в период торговли для меня была очень больной темой!

Если была бы такая резина в продаже сейчас, то купил бы не раздумывая!

Леха60
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4484
Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701

Сообщение Леха60 »

агроном 61:Похоже на правду, что оно после наварки!
На покрышке если порыться в надписях можно найти год выпуска шины.это многое прояснит. Похоже и Якохома не та что должна быть с завода,отсюда и негативный отзыв. Фото бы колеса Якохамовского.
Вообще для себя взял за правило стараться избегать б/у резины,с виду вся может быть хорошей,а в реальности убита. Скажу тогда по своей резине,у меня есть на запаске сейчас покрышка Якохамы,с виду еще ездить сто лет,но! я ее просадил в дороге и не проехался на ней ни сколько на пробитом.но когда сворачивал с трассы,диском попало по корду в одном месте и на покрышке стоит хорошо накачать видна булка,т.е. спусти я ее до 2,5атм и продавай докапаться не до чего будет,а вгрузи и поставь лопнет вполне возможно. Есть Фульда,тоже наварка,было дело пришлось ставить.ходила нормально,но на жаре пошла винтом.

агроном 61
Задержался
Задержался

Сообщение агроном 61 »

Леха60:Похоже и Якохома не та что должна быть с завода,отсюда и негативный отзыв. Фото бы колеса Якохамовского
Размещаю, как раз сегодня хотел выкинуть колесо на свалку.

Екохаму 215 14С покупал два колеса новыми сам, точно не помню дату 2004-2005 год, цена кажется была тогда 4500 руб за колесо. И когда одно стрельнуло на пустой машине, а другое порепалось было очень жалко потраченные деньги.

Б/У резины я брал по цене 1000-2000 рублей за колесо, из всего того, что приобрел вернул только одно колесо, ребята тогда без проблем мне его поменял. Бывало и сами вывозили на трассу М4, когда предварительно договаривался и ехал на торговлю или назад(сервис был ХОРОШИЙ).

Сегодня внимательно посмотрел на континенталь порепанный, все таки это не наварка, А СТАРОСТЬ! (смотри фото) Единственно не смог установить дату производства, уж и самому интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
запаска моя горемычная

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Задние колеса континенталь

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:
нашел как определить дату вот выдержка

"Если шина была произведена начиная с 2000 года, то отметку даты ее изготовления обозначают четыре последние цифры буквенно-цифровых знаков . Первые две цифры из них обозначают порядковый номер недели года (от «01» до «52»), а вторые две цифры – год изготовления. Например, если надпись на боковине шины указывает «DOT XXXX XXХХ 2703», то это означает, что шина была изготовлена на 27-й неделе 2003 года.

Если шина была изготовлена до 2000 года, то дата ее изготовления обозначена тремя последними цифрами, две цифры из них обозначают порядковый номер недели года (от «01» до «52»), а последняя цифра – год изготовления
На боковине шин Continental, изготовленных в начале 90-х, присутствует также символ ◄, который обозначает, что шина была изготовлена в 90-х годах (т.е. надпись «DOT XXXX XXХХ 274» говорит о том, что шину изготовили на 27-й неделе 1994 года)."

Соответственно заднее левое колесо континенталь порепанное имеет следующее обозначение (271◄), а это значит -27 неделя 1991 года.

ЭТОМУ КОЛЕСУ 23ГОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь понятно почему оно так порепалось!
Немного надрезал порыв
Немного надрезал порыв
внутренняя сторона над разрывом
внутренняя сторона над разрывом
дата производства 27 неделя 2004 годо
дата производства 27 неделя 2004 годо
общий вид внизу виден разрыв
общий вид внизу виден разрыв
Моя &quot;запаска&quot;. Фаэрстоун CV-2000 215 14С была куплена также в Б/У состоянии.<br />Груз держала отлично, когда перекочевало на перед в 2009 году я наехал на бордюр со скоростью 15 км/ч после чего пошло винтом.  И болталось в качестве запаски &quot;лишь бы доехать&quot;
Моя "запаска". Фаэрстоун CV-2000 215 14С была куплена также в Б/У состоянии.
Груз держала отлично, когда перекочевало на перед в 2009 году я наехал на бордюр со скоростью 15 км/ч после чего пошло винтом. И болталось в качестве запаски "лишь бы доехать"
Заднее левое континенталь. Все таки оно не с наварки, а трещины от старости!
Заднее левое континенталь. Все таки оно не с наварки, а трещины от старости!
Диски, шины зима лето и давлении в них - к 2.JPG
дату производства 27 неделя 1991 года. КОЛЕСУ 23 ГОДА!.
дату производства 27 неделя 1991 года. КОЛЕСУ 23 ГОДА!.
На заднем правом дата понятна 19 неделя 2002 года
На заднем правом дата понятна 19 неделя 2002 года

Wall-E
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1160
Детей: 3
Профессия: Водитель
Авто: MAZDA BONGO WAGON 4WD 91г. SSF8R, RF-T, МКПП+Niewiadow 132L

Сообщение Wall-E »

Вот эта йока 354 - очень хороша и живуча. У меня старая маде ин жапан 205/14 куплена была у знакомого пробегом за сотню. ставил в конце лета на спарку, дорогу зимой держит супер даже изрядно ношеная. Про груз слов нет - здорово. Все колесья дошли до весны живыми и ровными, несмотря на то что на спарке они друг друга полируют в этом размере, да и подспускать по ободу стали, т.е давление часто было не равным. На лето обул 195 мишку маде ин франсе взятую у этого же товарища тоже за сотню на тоете трехтонной отбегала. Товарищ возит легковес правда.Изображение
Были L 300, MB T1 208,209,410

Леха60
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Леха60 »

агроном 61:Сегодня внимательно посмотрел на континенталь порепанный, все таки это не наварка, А СТАРОСТЬ!
Наварка,и фото как раз это показывает,бок потрепался от времени,а протектор обновлен уже.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Wall-E:несмотря на то что на спарке они друг друга полируют в этом размере
Да,для спарки широковаты.Так срок есть у всего.Старое колесо все равно и без пробега в утиль просится.

агроном 61
Задержался
Задержался

Сообщение агроном 61 »

В субботу поставил на буса новую резину на перед 2 колеса Maxxis MA-W2 205 14С и на зад TOYO H09 215 14C.

Когда балансировали Maxxis MA-W2 груз поставили на одном колесе 20 гр. а на другом 22 грамма.

При балансировке TOYO H09 повесили на одном 65 гр а на другом 75 гр.

Когда проехался на резине передок стал намного мягче, да и несмотря на зимний рисунок в салоне уровень шума остался прежний, неужели китайцы научились делать резину????????

Хотя эксплуатация покажет.

Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3290

Сообщение Малекс »

подтверждаю. При балансировке тойо, требовалось 60-90 грамм грузов. Но была 225/70 на 15... От шиномонтажника зависит. Мне в дмитрове паренек резину на диске проворачивал, пока не нашел наименьшие показатели. Я говорю-вешай сколько показывает! Он-раз уж взялся делать-делать нужно хорошо!!!
С бородой на лице - без бороды в делах!

Wall-E
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1160
Детей: 3
Профессия: Водитель
Авто: MAZDA BONGO WAGON 4WD 91г. SSF8R, RF-T, МКПП+Niewiadow 132L

Сообщение Wall-E »

Нормальная резина Максис. У аэростаровца взял комплект для буса не сильно бу 215R 15c такой http://avtobot.by/catalog/maxxis/tyres/ ... -107r.html. Отбалансировалась на почтовых дисках на ура 20 -40 грамм. Ровная. Шумновата, но так то ж всесезонка, можно и в колею рискнуть. До этого был Максис как у Агронома61, Саша alex758 выше. писал отзыв. Завод вроде не Китай изначально, на моих Таиланд написано..
Были L 300, MB T1 208,209,410

Леха60
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Леха60 »

агроном 61:неужели китайцы научились делать резину????????
У меня на уазе пока только китай стоит,на легковые пока не рискнул.но на уазе ходит уже давно.хотя рисунок елка как в тракторе,по асфальту нормально.особо не трется и качество на вид получше купера что был до этого.

Замковчанин
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Детей: 1
Авто: Mercedes T1 209D, 1988, 617дв., цельнометаллический фургон.

Сообщение Замковчанин »

Доброго времени суток, перед тем как задать вопрос, прочитал тему, шо понял , шо не понял, звеняйте)
1.Ситуация у меня такая: купил я 209-ый с такими катками, спереди 14", а сзади 15", предыдущий хозяин говорил, что задние катки с почтовика, на сколько я понял,если это правда , то их можно поставить на перед без проставок, а на зад купить спринтеровские обычные. Как отличить спринтеровские от почтовых? подскажите пжл. Ведь переставлять задок на передок , методом тыка не комильфо), и смотреть трет или не трет :o
2. Резина подношенная и проситься на свалку или на запаску. вот и хочу обновить обувку, и опять постаёт вопрос: если задние диски окажутся не почтовыми ( на покупку почтовых пока нет денех), то так и буду пока ездить перед 14",зад 15" , но какой типоразмер правильно подобрать? сейчас стоит такое: перед тойо 14С 215 (полноразмерка без %-го индекса) индекса нагрузки не нашел; зад: континенталь 15С 225/70 110-112. правильно они сейчас подобраны? покупать по такому типоразмеру? или зад чуть уже брать? на новую резину денег тоже нет , курс уе все перечеркнул, но на лоске есть практически любой типоразмер бу-шки по сносной цене. вот и мечусь и не знаю шо ставить?
Подскажите по типоразмеру с такими разнокалиберными дисками, с производителем думаю уже сам разберусь.
Буду очень благодарен ,любым советам и инфе.

chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Профессия: ДРЦ

Сообщение chirish »

Замковчанин:Как отличить спринтеровские от почтовых?
По номеру на внешней стороне диска.602 это от Т1,902 или 903 это от Спринтера.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/

Замковчанин
Задержался
Задержался

Сообщение Замковчанин »

спасибо мил человек, пошел посмотрю, благо машина под окном стоит)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
602 УРА!!! значит их на передок, а спринтеровские на задок, спринтеровские ведь дешевле) Не соврал бывший хозяин.
теперь родился еще один вопрос: а спринтеровские какие лучше брать?

клик
Врос
Врос
Всего сообщений: 622
Детей: 99
Профессия: шопоголик

Сообщение клик »

Замковчанин: спринтеровские какие лучше брать?
Так вроде не лучший расклад .. Тут в 2-х словах не напишешь .. Надобы эту тему всю прочитать и к ней в шапке закрепленную . Тогда станет ясно где и как надо эканомить :hats_off:
Аннушка уже разлила масло 5w30

chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Профессия: ДРЦ

Сообщение chirish »

Замковчанин:а спринтеровские какие лучше брать?
ET 75 Спринтер 2000-2006 год выпуска.Максимальная резина 215 или проставки и тогда 225 можно воткнуть.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/

Замковчанин
Задержался
Задержался

Сообщение Замковчанин »

Купил вчера б/у Hankook Vantra LT RA18 215/70 15С, в отличном состоянии. Катался кто-то на такой? Какие отзывы и впечатления?

Ответить Пред. темаСлед. тема