Милиция и ГИБДДЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Бабник Василич 55
Привык
Привык
Всего сообщений: 192
Детей: 1
 Re: Милиция и ГИБДД

Сообщение Бабник Василич 55 »

=D> одобряем
Жизнь не шахматы, одного мата мало !

Реклама
Владимир 68
Всего сообщений: 476
Детей: 2
Профессия: Бизнес ИП Салон штор и просто могу

Сообщение Владимир 68 »

Просто --- Немецко-фашистским аккупантам, прислуживали полицаи... теперь едросовские аккупанты, тоже "заполучили-вывели" себе полицаев. Вот только война закончилась быстрее, чем эти два пинки-брейна обмениваются должностями. И не известно что хуже, открытая агрессия со стороны или нынешняя политика по не гласному уничтожению в России всего, что с Россией связано.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти ( поставил перед собой задачу - Жить вечно; пока получается ...

Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480

Сообщение Sol »

Скандал в московской ГИБДД
В столичной ГИБДД произошел настоящий скандал. По данным издания «Газета.Ру», сразу целый взвод московских гаишников подал рапорты об увольнении по причине тяжелых условий труда. Издание уверяет, что 30 инспекторов ДПС первого батальона 1-го специализированного полка ДПС ГИБДД на МКАД написали заявления об уходе со службы. Правда, в самой ГИБДД эту информацию опровергают, уверяя, что ни о каком массовом бегстве гаишников со службы речи не идет. И все разногласия между руководством ГИБДД и простыми инспекторами удалось решить.

Проблема, как оказалось, была связана с тем, что сотрудников ГИБДД заставляют постоянно работать сверх установленной нормы. «Их постоянно заставляли участвовать в перекрытии МКАД для беспрепятственного проезда кортежей, для чего их вызывали даже в выходные дни, – заявил «Газете.Ру» руководитель профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. – Также от них постоянно требуют выполнять нормативы по сбору протоколов об административных правонарушениях». Кроме того, из-за сокращения персонала на оставшихся гаишников увеличилась «норма выработки».

«Постараются все это дело замять, потому что улучшить условия обещают давно», – рассказал «Газете.Ru» бывший сотрудник управления ГИБДД Москвы Вадим Смирнов. – Там сейчас беспредел творится. Ребята работают практически без выходных. Например, самая сложная ситуация в ЮЗАО, где за три месяца всего пару выходных. И чтобы выйти в отгул, его нужно заслужить. Ребят оставляют с вечерней смены, если они пьяных не поймали. У всех подразделений свои нормативы. Например, инспекторов, которые писали рапорты об увольнении, заставляют ловить пешеходов на МКАД, где люди не ходят. Поэтому им приходится фальсифицировать».
источник - http://auto.mail.ru/article.html?id=33771
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Информация для всех.
09 марта 2011 года начат процесс глобального судебного мониторинга на предмет открытости и законности деятельности судов и органов ГИБДД.
Комиссия раскрыла совместные гаишно-судейские методы оболванивания граждан

Ещё один интересный документ...

Нужна ли стране такая дорожная полиция ?

Открытое письмо начальнику ОГИБДД УВД СВАО г. Москвы, полковнику милиции Юрию Ивановичу Коровчуку от Московского отделения Федерации автовладельцев (ФАР) и Комиссии по противодействию противоправному сговору ГИБДД и судов.

полный текст...
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)

Зануда
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53

Сообщение Зануда »

Sol, а вы говорили, что у нас работают законы. На письма, думаю будут отписки, типа после проведенной проверки, факты указанные в вашем письме, не подтвердились. Сговора ГИБДД и судов не выявлено и т.д.
КоАП РФ (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах РФ.

Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2049

Сообщение Терёха »

Зануда, такое ощущение, что Вы либо работаете в структуре МВД, и пытаетесь всех убедить, что как не борись с полицией и ГАИ, у нас всё равно ничего не выйдет.
Либо у Вас специальная профессия, убеждать народ в том, что он никогда не добьётся правды ни какими средствами.
Иначе я просто отказываюсь понимать, почему Вы настраиваете народ, своими сообщениями, не вступать в борьбу с несправедливостью потому что:
Зануда:На письма, думаю будут отписки, типа после проведенной проверки, факты указанные в вашем письме, не подтвердились. Сговора ГИБДД и судов не выявлено и т.д.
И ещё вопрос, почему Вы перехали из д.Гадюкино в Нижнекамск?

Зануда
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зануда »

Терёха, я не пытаюсь убедить. Когда человек самоуверен, пытаюсь спустить с небес на землю, так как борьба с Гибонами не так проста. Получиться, не получиться, зависит от умения убеждать. Народ просто наивно полагает, что придет, сошлется на его право предусмотренное Конституцией и УСЁ. Я не настраиваю народ, на что либо. Я не сажаю рыбку на крючок, я пытаюсь помочь научиться рыбачить самому.

Какой будет ответ? Просто знаю из практики.

Почему переехал? Мое Конституционное право свободно передвигаться по просторам РФ. :)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Терёха:Зануда, такое ощущение, что Вы либо работаете в структуре МВД, и пытаетесь всех убедить, что как не борись с полицией и ГАИ
Зная манеру работы ГАИ, работая в ГАИ и имея определенную наглость, я бы план делал за полчаса и всегда имел бы бабосы, которые мне давали бы "лохи".
КоАП РФ (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах РФ.

Терёха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Терёха »

Зануда:Почему переехал? Мое Конституционное право свободно передвигаться по просторам РФ
Я не о Конституционном праве, я о нарушении Вами пункта 3.7 правил настоящего форума. Или Вы когда переезжаете, пользуясь Конституционном правом передвигаться, ещё и ФИО постоянно меняете :o
А может Вас теперь называть Зануда-АнтиГ?
Что Вы можете сказать, в своё оправдание, почему Вы сознательно нарушили правила форума и создали более одного никнейма :twisted:

Зануда
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зануда »

Терёха:передвигаться, ещё и ФИО постоянно меняете :o
:shock: Ссылкой подтвердить сможете?
Вы когда говорите о переезде, называйте все своими именами - смена профиля например, а не переезд с Гадюкино в Нижнекамск. Переезд в другой населенный пункт - правилами форума не запрещено.
Я не собираюсь перед вами оправдываться о сознательном нарушении правил. Поясню причину смены логина АнтиГ на Зануда. АнтиГ был зарегистрирован на один почтовый ящик. Пароль для входа на данный сайт забыл. Сделать запрос на получение нового пароля, возможности нет, так как того почтового ящика уже не существует. Зарегистрировался как новый пользователь. Вот и вся причина. Из системного толкования п.3.7 Правил, смена логина с умыслом, запрещена. С моей стороны, умысел предусмотренный п.3.6, 4.3 Правил, отсутствует.

Ответы с ссылками на свои же сообщения на другом сайте не делал, по причине того, чтоб не было расценено модером как реклама своего сайта.

Терёха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Терёха »

Зануда:Сделать запрос на получение нового пароля, возможности нет
Есть возможность сделать запрос администрации форума, или Вы не знали, так это не освобождает от ответственности перед правилами форума.
Зануда:С моей стороны, умысел предусмотренный п.3.6, 4.3 Правил, отсутствует.
К Вам и нет претензий по пункту 3.6, т.к. Вы и не имитировали ни чей никнейм.
А пункт 4.3 вообще не является запрещающим, а только информационным.

Я вообще не понимаю, о каких законах и правилах Вы ещё пытаетесь что-то советовать народу, если сами даже в правилах форума разбораться не можете.

На этом и покончим, мне более не интересно с Вами вести переписку, т.к. я не вижу в Вас хорошо осведомлённого, в правах и законе, человека, способного дать стоящий совет, во всяком случае для меня 8-)

Зануда
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Зануда »

Терёха: я не вижу в Вас хорошо осведомлённого, в правах и законе, человека, способного дать стоящий совет, во всяком случае для меня 8-)
Ну на сколько я понял, в советах никто и не нуждается, тем более вы. Послушаюсь вашего совета. Писать в разделах форума, кающегося правовых вопросов, более не буду.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Терёха:А пункт 4.3 вообще не является запрещающим, а только информационным.
Я не обсуждаю действия модератора или администратора форума. Им видней. Однако в соответствии с.4.3 , в виду осознанного нарушения мной правил, мои сообщения были удалены. Я не увидел нарушений, но админу видней.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Зануда, Вам ещё не надоел троллинг? Непонятна Ваша миссия на нашем форуме. То ли Вы практикуетесь в словоблудстве, то ли разводите демагогию. Вы на своём форуме такое позволяете?
Двойные стандарты Вашего жизненного кредо не позволяют определить Ваши истинные намерения.
Постоянно цитируя отдельные фразы оппонента, и комментируя их своими малозначимыми комментариями, вы пытаетесь втянуть собеседника в пустую полемику. Вы хотите показать своё превосходство в знании законов или кичитесь ежедневной судебной практикой? У нас автомобильный форум, а не юридический. Если Вы действительно хотите кому нибудь помочь, то делайте это как нибудь более естественно и своими словами, а не копипастингом. Гуглить и серфить по интернету мы все умеем.

Здесь Вы пишите так...
Зануда:Не надеюсь, что вся эта система рухнет на моем веку...
На Вашем форуме эта фраза выглядит совсем по другому...
серег@:Надеюсь, что вся эта система рухнет на моем веку...
К чему такие двойные стандарты, и как мы должны относится к Вам после этого?
Зануда:Ага!!! Я вас стал раздражать?
Похоже, что кроме этой цели Вы более никакой не преследуете!
Возможно Вам не понравится мой ответ и поэтому я не стану его озвучивать в новой интерпретации, высказывая своё мнение полностью. Скажу только одно... Вашим словам и помыслам я перестал доверять.

Терёха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Терёха »

Sol, а Зануда не сможет ответить, он обещал:
Зануда:Писать в разделах форума, касающегося правовых вопросов, более не буду.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Терёха, а я ответа и не прошу. Мои вопросы, в большей части, риторические.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

Остановка запрещена — штраф 5 000 руб.

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1000 – 2000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1000 руб. (сейчас 500 руб.).

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33886

Чиновники придумывают новые способы зарабатывания денег. Уголовный кодекс смягчают, а автомобилистов опять пытаются иметь по полной. Правила и штрафы можно изменять сколько угодно, если они тебя не касаются. :x

Ответить Пред. темаСлед. тема