Милиция и ГИБДДЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Николаевич Владимир
Привык
Привык
Всего сообщений: 173
Детей: 2
Профессия: безработный , и рыбак к томуже
 Re: Милиция и ГИБДД

Сообщение Николаевич Владимир »

Они его чем то обидели, вот он оптом всем и отомстил, че по одному их ловиь что ли :-) :-) :-) :-)
У него было две новости, плохая ,и хорошая ,про хорошую он сказать не успел .

Реклама
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Обратите внимание на огорождение
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23100
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Демьян, наверное, хотел пробку объехать по тротуару.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

alexsey_bagmet
Модератор
Всего сообщений: 444
Профессия: сервисный инженер

Сообщение alexsey_bagmet »

woodg:протаранил три автомобиля ГИБДД. 47-летний житель житель Подмосковья за рулем Mercedes Sprinter совершил столкновение с автомобилями Nissan Qashqai, Mazda3 и BMW 5 серии, принадлежащим ГИБДД Москвы.
жителю подмосковья большой респект

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Демьян:очень устали поднимать штрафы.В этом году решили отдохнуть.
так вместо штрафов другую фишку придумали
HiAce, 1995, LH-109, 3L, МКПП, 4WD, Part Time (сламанатый - пошел в разбор)
HiAce, 1990, LH-100, 3L, АКПП, 2WD
WhatsApp, Viber, Telegram +7 924 351 07 92

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

Всем привет!С каждым днём убеждаюсь что,стабильности и порядка все больше и больше. Позавчера в 3 часа ночи,шурина из кафе увезли в Склиф.Сидели с другом,по мимо их было еще шесть обезьян,как сказали сотрудники кафе,корейцы.По словам тех же сотрудников,что не было даже словесной перепалки,только услышали выстрелы.Одна из обезьян всадила всю обойму в упор из травмата. Четверо убежали,двоих задержали сами сотрудники кафе. Два часа выковыривали а потом два часа зашивали.Кровоточит до сих пор.Теща только приехала из Склифа.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

Все подмосковные камеры ГИБДД не работают из-за вируса
Подмосковные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» 9 января поразил неизвестный вирус, после чего они вышли из строя. Об этом говорится в письме в Минтранс Московской области из компании СМУ-7, обслуживающей эти камеры. Письмо имеется в распоряжении «Газеты.Ru».
В документе говорится, что более сотни комплексов внезапно оказались подвержены вирусу, который повредил все программное обеспечение комплексов.
Знакомый с ситуацией источник «Газеты.Ru» утверждает, что ни одна из 144 камер «Стрелка-СТ», установленных в регионе, в настоящий момент не работает. «Сам вирус вывел из строя 120 комплексов, еще 24 камеры и до этого не работали», — отметил он.
В ГИБДД области информацию о коллапсе с автоматическими комплексами подтвердили.
«Стационарные комплексы фото- и видеофиксации на данный момент по неустановленной причине находятся в нерабочем состоянии, — сообщила “Газете.Ru” начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД МО Мария Соленова. — Мы проинформировали собственника камер ГКУ “ЦБДД МО” о необходимости восстановления работоспособности камер. Контроль за дорожным движением осуществляется с помощью мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД».

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 »

Демьян:стабильности и порядка все больше и больше
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

Штрафы за нарушение правил парковки отменят
Из московского Административного кодекса уберут статьи о штрафах за нарушение правил пользования городскими парковками и за стоянку с закрытыми номерами.
Об этом сообщает M24.Ru со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова.
Статья, вводящая штраф за неоплаченную стоянку, вступила в силу в ноябре 2012 года, после запуска пилотного проекта платных парковок в центре Москвы. Также были установлены штрафы за нарушение правил пользования парковками и за стоянку с закрытыми номерами.
Однако 26 июня Верховный суд РФ вынес решение о признании недействительными всех норм этой статьи, сохранив только штраф за неоплаченную парковку. При этом в Административном кодексе статья оставалась.
Представители движения «Синие ведерки» 15 января 2014 года потребовали от мэра Москвы Сергея Собянина распустить Мосгордуму на том основании, что городской парламент принял закон, противоречащий федеральным нормам, а также не внес соответствующие изменения в законодательство через шесть месяцев после решения Верховного суда.
«Я подготовил новую редакцию документа, в которой больше нет штрафов за нарушения правил парковки и за стоянку с нечитаемыми номерами. Город будет наказывать водителей только за неоплаченную парковку», — заявил Семенников.
Парламент рассмотрит поправки в городской КоАП 29 января.
Семенников добавил, что отмененные штрафы впоследствии могут вернуть, но для этого нужно будет внести поправки в федеральное законодательство. Он отметил, что «это вопрос не ближайших дней».

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Демьян, теперь дело за малым,... осталось объявить всю территорию Москвы, платной стоянкой, с разграничением территорий по тарифам... :)
С уважением Капитан ДИН.

Николаевич Владимир
Привык
Привык

:x вот они и пользуються тем что мы законов не знаем, а раз нарушили закон, надо тех дпутатов педров которые за него проголослвали притянуть к ответу, хотя бы щтраф с них взять, а всех кого они оштрафовали, в суды пусть иски подают, и еще интерестно в каком кипре эти денюжки которые они с людей содрали

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Николаевич Владимир: и еще интерестно в каком кипре эти денюжки которые они с людей содрали
Они, которые ЭТИ (в Кремле).... опять станок печатный врубили, ЕВРО 45,52руб, ставку рефинансирования рубят,... инфляция прёт :shock:, деньги совсем сохранить невозможно, опять надо что то придумывать, куда то вкладыватся, хитрить.... Через цены в магазинах, обдерут без всяких штрафов и налогов,... ЗАДОЛБАЛИ!!!
С уважением Капитан ДИН.

Николаевич Владимир
Привык
Привык

А как по тихому пенсионку снизили, еслиб раньше с повышением не нагадили людям , скоко звону было бы, а теперь когда пол миллиона пзакрывалось,у меня тока сколько товару остлось, щас подтаксовываю потихоньку никому не плачу, правда им гадам всеравно перепадает, через бенз-салярку. зато вчера не охото что то было выезжать, и не поехал, диван спина целый день таскал, расслабляет павда тунеяндство это.. :o

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Николаевич Владимир:у меня тока сколько товару остлось
Так может снова открытся? Сейчас это быстро и легко, я вот в августе, после смерти жены, переоформлял на свою маму,... так только пять дней не работали. Хотя сам хочу завязывать с этим делом. Сегодня вот, ГОСПОДЬ услышав мои стенания, посал мне неплохую сделку.
На неделе звонил мне мужчина с нашего автокооператива, сначала распросил про нонешние цены на наши гаражи, а затем когда я ему всё выложил, предложил купить у него гараж. Желания у меня на тот момент с ним торговатся, да и покупать очередной гараж небыло, и я ему отказал, и даже как то сразу забыл про него. Сегодня же, он звонит опять, и предлагает цену ниже нижней на 50 000руб, видать сильно прижало. Я сказал что подумаю. Прикинул так, сейчас после праздников, народ конечно весь пустой и вялый, а вот ближе к лету, если будет нужда, не дай бог конечно, гараж я продам в лёгкую, накинув всё тот же полтинник. Но скорей всего, буду сдавать в аренду. Сделку оформили тут же, благо председатель был на месте. Гаражи наши не приватизированы, так что никакой юстиции с госпоборами не потребовалось. Написали оба челобитные председателю; я с просьбой, в очередной раз, принять в члены, а он исключить, заплатили подать в казну а/к по 1000 целковых, ну и договор купли-продажи с распиской... управились за час. Причём тут же со старым хозяином, заключили договор аренды, он сразу со мной расчитался по конец марта, на том и равзошлись. Да на обратном пути, заглянул в гараж, посмотреть, что всё таки приобрёл... хотя все они одинаковые у нас. Так что, всё осталось в принципе как и было, только ежемесячный бюджет теперь будет больше на 2500руб, и часть денег пристроено от инфляции. Раньше доходы от аренды, несколько отставали от %% банковских вкладов, а нонче почти сравнялись, плюс цена на недвижимость всё время неуклонно растёт, отчасти компенсируя инфляцию... а самое главное, гараж не банк, лопнуть не может. :hats_off:
...блин, опять меня не туда занесло, здесь какая то Милиция и ГИБДД... :oops:
С уважением Капитан ДИН.

Николаевич Владимир
Привык
Привык

Не к безделью юыстро приввкаеш. Про то что открыться быстро я в курсе, закрывался месяц. Буду потихоньку расталкивать товар, тепло будет буду на базар выезжать по воскресеньям, но этим педрам балалайку платить , я даже транспортный налог не плачу, руки начнут выкручивать. придется отдать, а сам не понесу.

woodg
Врос
Врос
Всего сообщений: 756
Детей: 4
Профессия: кибениматика
Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.

Сообщение woodg »

Бывший начальник МУРа полковник Александр ТРУШКИН в интервью «Новой газете» — о том, что на самом деле происходит в московской полиции.

— А предателей в московской полиции много?
— При планировке мероприятий часто сталкивались с тем, что информация уходила, и много чего срывалось.

— Продавали информацию преступникам?
— Да. Ну например, большие проблемы создавал отдел по угону автотранспорта (7-й отдел МУРа). И не секрет, что сотрудники полиции «крышуют» преступные группы. Не мелочь всякую, а серьезные ОПГ, которые угоняют дорогие иномарки. Я выяснил, что ни одна из таких преступных групп в Москве не была задержана. Не было никаких разработок, чтобы сели все участники ОПГ. Создавалась видимость работы и задерживалась всякая мелочь. Каналы ухода машин из Москвы не выявлялись и не перекрывались, а дорогие иномарки продолжают угонять. Я по результатам проверки отдела вывел за штат несколько человек. Однако потом их без всяких проверок взяли в ГУУР (Главное управление уголовного розыска МВД), и они и дальше продолжают «бороться» с угонщиками. Хотя все знают, что эти сотрудники имеют связь с криминальными структурами.

— Мне рассказывали, что вы прямо в глаза говорили некоторым руководителям, «крышующим» проституцию: «Какой ты полицейский? Ты — сутенер!»
— Я им прямо говорил, что о них думаю. Я привык работать открыто, без всяких темных схем. За это они меня… ну очень сильно любят. (Смеется.) Вся проституция находится под сотрудниками полиции. Те же наркопритоны… В Москве функционируют около 15 обменных контор, где нелегально обналичивают черный нал. Целыми мешками деньги носят. Я написал письмо начальнику столичного главка, но все обнальные конторы по-прежнему работают.
Поехали дальше. Давайте возьмем ситуацию с подпольными автосервисами в Московском регионе, где разбирают угнанные иномарки. 80% угнанных машин среднего класса идет под разборку. Никто эти подпольные мастерские не трогает. Понимаете: никто!
Когда я стал эти вопросы поднимать, то начальники округов стали направлять в автосервисы участковых. Типа: проведена проверка и составлен протокол. Я им говорю: «Вы что, обалдели? Проведите оперативные мероприятия и узнайте, когда приходят ворованные машины для разборки и ловите угонщиков. Проследите всю цепочку, выявите автомагазины, куда доставляются ворованные запчасти». А они смотрят на меня, как на сумасшедшего, и заявляют: «Участковые никаких нарушений не обнаружили». Это как понимать?
Еще один интересный момент: я выяснил, что в Москве функционируют порядка 15 обменных контор, где нелегально обналичивают черный нал. Целыми мешками деньги носят. Клиентов таких контор постоянно грабят со стрельбой, избиениями, были даже убийства. У преступников наблюдателями работали женщины с детьми, старики и обо всем докладывали: кто вошел с мешком и т.д. Задаю вопрос начальникам округов: «Почему никто не может прикрыть эти конторы? Давайте их уберем, преступники будут искать новые точки и, в конце концов, засветятся». А они отвечают: «Нет законных оснований закрыть эти конторы». Как это — нет? А провести нормальную оперативную работу? Я написал письмо начальнику столичного главка, но все обнальные конторы по-прежнему работают. Я считаю, что здесь коррупция — налицо. И мне известно, что за «не трогать» обнальщики предлагают полмиллиона долларов в месяц.

— А что происходит в территориальных отделах уголовного розыска?
— Я объехал много подразделений. Вывод: везде крайне низкий уровень. Сотрудники не знают самых элементарных вопросов и не работают на земле. Я уже не говорю об оперативной составляющей. Опыта никакого нет, и оперативники не пытаются его набрать. А вся работа направлена на то, чтобы в день обязательно сделать сводку. Вот они и занимаются всякими подбросами, фальсификациями. Никто не проверяет, например, как задерживаются лица с наркотиками. А я уверен: это в основном — подбросы. Либо оперативники договариваются с наркоманами, и они под контролем продают наркотики. Либо договариваются для статистики со своими знакомыми. Но с притонами никто не борется. Даже если узнают адрес притона — его не разрабатывают, лишь задерживают выходящих лиц. Потом выдают победные сводки. Вся работа идет на это.

Интервью полностью: Диагноз московской полиции.

Ответить Пред. темаСлед. тема