Милиция и ГИБДДЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1950
Детей: 2
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
 Re: Милиция и ГИБДД

Сообщение Микаэл »

Ну так подстраХУЙся уже в конце концов. Закрой на весь день номера. Или сними совсем. Пускай фотают пока рука не устанет.
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

Реклама
Buyn
Врос
Врос
Всего сообщений: 434
Детей: 3
Профессия: Автоэлектрик

Сообщение Buyn »

Милиция и ГИБДД - Караван.jpg
Сегодня на трассе молодой гаер докопался до нижней светодиодной балки, дескать не предусмотренна заводом-изготовителем. На моё пояснение что это противотуманка он сказал всё равно нельзя! Млять что теперь снимать или как? Что то я растерялся... :cry: :oops:
Говорят в электрике может быть только две поломки! Тока нет там где он должен быть и Ток появился там где он на фиг не нужен!

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1026
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Buyn, думаю проблема здесь не большая. Можно на эту с/д балку, попробовать изготовить пластиковый чехол, например из кабель канала, и покрасить его в чёрный цвет - что бы глаз не мозолил, в дневное время. Меня в этой истории, удивило больше, как этот дотошный ГАИшник, светового бревна, на крыше микроба не углядел. Хотя на ДВ, наши гаишники, не злобствуют, в этом плане - в отличии, к примеру, как это в Москве.
П.С. А ещё наверное ГАИшник был маленький? Я уже давно приметил - что мелкие ГАИшники, самые вредные и говнистые. Они сильно гордятся, что их в форме, побить как раньше, уже не так часто решаются. Я бы, таких мелких, вообще в ГАИ на службу не брал. Вот!
.......................
А я накануне утром, пошел по делам, и раз, смотрю извещение на письмо меня в почтовом ящике дожидается. Письмо такое казённое, из Хабаровска. Интересно думаю, что в нём мне такое прислали? Не уж то путёвку до санатория? Я ясен пень, побежал сразу на почту. В нетерпении, заполнил там всё, расписался, открываю конверт, а там фотография чёрно-белая, где мы такие, 22 июля, с сыном едем в Приморье. Я такой думаю - интересно, где это нас так ловко с фотали?
Милиция и ГИБДД - Изображение 4669.jpg
Прочитал что там написано - ага, вижу, знаменитый посёлок-герой Хор. Начал вспоминать, как же всё это могло приключится, потому как обычно езжу по правилам, и к слову сказать, фотография у меня эта первая. И вот, как то сразу и вспомнил. Мы там то же, серию фоток попутно сделали. А фотали мы то, в удивлении, что узрели, сразу две Российских беды, в одном месте - творение дураков на дороге.
Милиция и ГИБДД - Изображение 4602.jpg
Там, на протяжении, чуть ли не всего посёлка, в несколько километров, при выезде из каждого крестьянского дома, установлен знак "главная дорога". Знаков этих - десятки. А между знаками, зазор, наверное в метров двадцать. Я тогда, увидев всё это, подумал - Вот же, знаки. И откуда их в этом посёлке столько? Может знаки те, по ошибке в посёлок прислали, и глава раздал их каждому жителю, наказав закопать перед въездом в жилище... В общем загадка идиотизма. И я ничего не придумав, под впечатлением такой Российской действительности, видать и потерял контроль над скоростью, перевалив ненаказуемый рубеж в 80км, до 87км/ч. Вот, такое то же бывает.
Лучше бы эти знаки спилили, да хозяевам подворий раздали. Они бы, этими знаками, снег зимой убирали.
Кстати, за фотографию, просят с меня неприличные 500 руб. По моему дорого? Хотя, написали, что и на 250 руб согласны, если я с оплатой не шибко замешкаюсь. Так что вот. :unknw:
П.С. Кстати я ещё вспомнил, была серия репортажей, из этих мест в краевых новостях, где местные скандальные жители, возмущались жутко, что после строительства насыпи и новой дороги, они совершенно на могут выехать из тех же самых дворов, на ту же дорогу. А ещё, у них от транспорта, стало несколько шумно. Вот им и поставили видимо, эти заборы и знаки. Хотя, зачем им эти знаки... до сих пор не пойму? Да и не очень непрерывный забор, с огромными, частыми дырами, ситуацию с шумом, так же, по моему не сильно спасает. :scratch_one-s_head:
С уважением Капитан ДИН.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3367
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Судя по фоткам, Это получается супер главная дорога. Главней просто нет. :facepalm:
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Лютик счастливчик
Ветром занесло
Всего сообщений: 0
Детей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Лютик счастливчик »

Подскажите пож-та , у нас сложилась такая ситуация , муж поехал с Уфу в Москву , с Москвы хотел поехать в Питер ( в машине есть Гланас и виден весь наш путь), разместил поездку в бла бла каре и я сама разместила поездку в сообществах в контакте ( хотели взять попутчиков чтобы окупить бензин) , В итоге в назначенное время приезжают сотрудники Ространснадзора с эвукуаторами и забирают машину на штраф стоянку , написав протоколы что мы занимаемся коммерческой деятельностью и прописали статью 14,1. часть 2 ( а там штрафы от 100 тыс руб) Машина теперь находится на Вагоноремонтной 4а и ее не отдают . Сказали ждите суда . Это пока сотрудник Ространснадзора отдаст дело в суд , а суд напривит извещение почтой России в Башкирию по месту прописки . Это же сколько денег накапает за штраф стоянку и еще суд сколько напишет штрафа. С каких это пор брать пассажиров с бла блакара стало коммерческой деятельностью , для размещения поезки не нужна лецензия , сайт и создан для этого. Что нам делать в этой ситуации ? В кокой срок должен сотрудник Ространснадзора подать документы в суд ?

Cebeci
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14

Сообщение Cebeci »

И как то надо изголиться , чтобы ходовые при включении ближнего света отключались. И чтобы при дневных ходовых сзади габариты не горели. И еще вывести контрольные лампы -когда что включено. По американской статистике на снижении аварийности ходовые огни ни как не повлияли. Не большое снижение аварийности отмечено только в категории микроавтобусов при столкновении кажется с мотоциклами.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Cebeci:
15 фев 2020, 17:37
И чтобы при дневных ходовых сзади габариты не горели.
А вот этого, как мне помнится - в тех регламенте не было. По крайней мере, когда его только придумал. Да и вряд ли должно появится? А иначе, как же прочие люди, у кого нет ДХО, днём будут с БЛИЖНИМ кататься? БЛИЖНИЙ, как впрочем и ДАЛЬНИЙ, во время движения, нельзя ведь включать, без ГАБАРИТОВ. Хотя, помню, ещё на заре, всей этой глупости, что бы дескать, всем непременно, и в городе даже, нужно с включённым светом кататься, в ЕС подсчитали - что аварийность, в случаях УДАРА СЗАДИ, выросла на 7%. Эти 7% водителей, не увидали СТОП сигнала, на фоне ГАБАРИТОВ горящих. Все эти ДХО, и третий стоп сигнал, посредине - женщины выдумали. Или те особи, что внутренним миром, к ним тяготеют. Вот третий стоп сигнал, придумала женщина из парламента - это я уж такое запомнил. Мозг у неё, и глаза так устроены, что два других стоп сигнала - для неё, неприметны.
А так, если желание есть, то приезжайте, и я Вам в своём гараже, буквально за небольшую оплату и пару часов, а для ВОЛГИ, так и даже быстрее - ДХО расключу. И именно так, как Вы и хотите.
Вот только приезжайте, не раньше чем после обеда и в Мае. И что бы солнце светило. Дабы к времени тому, уже потеплело. А работа и наша беседа - не в тягость нам были. Эх, люблю я всё же - именно в Мае работать. Когда заглушенный двигатель, под открытым капотом, ещё приятно так, как камин согревает. И гады летучие - тебя не кусают. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Микаэл »

Диодные ДХО проще простого подключить. Сами загорятся при включении зажигания, сами погаснут при выключении. Плюс берём где угодно, там где появляется после включения замка. Минус берём с плюсового провода габаритов. И ВСЁ. Никаких реле, никаких танцев с бубном. Ничего. Сзади ничего не горит. При включении габаритов тухнут. . У меня так уже который год работают.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Лютик счастливчик:
06 фев 2020, 14:18
В итоге в назначенное время приезжают сотрудники Ространснадзора с эвукуаторами и забирают машину на штраф стоянку
Вот ведь козлы.
Желаю чтобы всё длагополучно разрешилось.
Глонас нафиг выдернуть, и выбросить. Толку от него как видно нет нет. Только вред.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Микаэл:
16 фев 2020, 09:44
Диодные ДХО проще простого подключить.
Это ежели он хочет поставить бздюльки малые, маломощные, светодиодные. А то как он захочет, приладить фары ядрёные? Да бы они, не только днём, как ДХО дурные, ублажали ГАИшников - но и ночью, пользу имели не малую?... Этих фантазий, по поводу оптики, может запросто быть, великое множество.... :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Микаэл »

din27:
16 фев 2020, 12:31
Этих фантазий, по поводу оптики, может запросто быть,
Сейчас многие фантазии обламываются гайцами. Себе дороже фантазировать. Я поставил диодные ДХО. Тьфу три раза. И не думаю включил или забыл.
Суслика видишь? А он есть.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ну и про гибдд и пдд. Давненько уже, укомплектовался жилетиком.
Милиция и ГИБДД - Фото2159.jpg
Милиция и ГИБДД - IMG_20180814_081542.jpg

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Микаэл:
16 фев 2020, 23:46
Сейчас многие фантазии обламываются гайцами.
И правильно делают. А то бывало, на Хабаровской трассе, когда выскочит тебе навстречу, подобный колхозник - с ксеноном к примеру, в галогеновых фарах. Либо, собрат его, с мощными, доп фарами ЛЕД, которые, как он думает в качестве ДХО, установлены верно. И независимо, день или ночь, лупят, как только он воткнёт ЗАЖИГАНИЕ. Особенно тяжко, с такими, в тёмное время, к югу Приморья, да на многополосной трассе, к примеру - там, где машин, особенно много. И многие из них, ведь понимают прекрасно, что пакостят встречным.
Но можно ведь, ту же мощную доп ЛЕД фару, использовать так, что бы не кому не мешала, но только для пользы. Днём они, в отличии от мелких ЛЕД бздюшек - издалека приметны на трассе. И в жаркий солнечный день, в мареве над асфальтом, не таятся до малого времени, как мелкая серая машина хозяина. И этот маленький серый "суслик", но уже с горящим взором, не появляется, А ВДРУГ!!!, перед тобой при обгоне, длиннющей колонны фур, к примеру. А ночью, автоматически, эти мощные фары, и что бы проку от них было больше, можно так же использовать, но как доп фары ДАЛЬНЕГО СВЕТА. И включатся они будут, именно с ДАЛЬНИМ СВЕТОМ. И если всё правильно сделать, то никакой ГАИшник тогда - уже тебя не укусит. Но только похвалит и удивится - какой же ты умный.Изображение
Но это если конечно желание есть, к комфорту ночному, и уважение к встречным.
Но и монтаж, с расключением подобной оптики, по цене будет, несколько выше, чем установка народных ЛЕД бздюшек.
И кстати, если бы ГАИшников научили, и дали им прибор и команду - то большая часть нонешних ДХО - бздюшек, не прошла бы проверку. Потому, как очень не многие ДХО, могут осилить положенные 400кд света. А площадь иметь - хотя бы, 25см в квадрате, по ГОСТу конечно. А про отклонения ДХО от белого спектра - я вообще удивляюсь. В этом плане, фантазии населения - непостижимы и безграничны. Я даже видел - зелёный и красный.... :unknw:
Сам же я, с марта 2017 года, вот такие ДХО катаю. https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://aliexpress.ru/item/32265632813. ... 33edCJUBUm То же, двойного применения - ДХО и поворотники - два в одном. Пока все диоды работают. В отличии от предыдущих ДХО, по проще - хвативших всего на три года. Ценник только смотрю, вырос с 1600руб., до неприличных, чуть ли не вдвое. :hats_off:
........................
Милиция и ГИБДД - Изображение 2466.jpg
Милиция и ГИБДД - Изображение 2471.jpg
Милиция и ГИБДД - Изображение 2450.jpg
С уважением Капитан ДИН.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Микаэл »

Некоторые олени даже ничего не включая, умудряются нарушить и нагадить. Ездят без света вечером и ночью.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Микаэл:
17 фев 2020, 08:17
Некоторые олени даже ничего не включая, Ездят без света вечером и ночью.
Это не олени. Это Терминаторы. Им свет не нужен. А что бы они тебя не убили - нужен хороший ДАЛЬНИЙ.
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема