Милиция и ГИБДДЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Автор темы
DJ_F
Врос
Врос
Всего сообщений: 472
 Милиция и ГИБДД

Сообщение DJ_F »

Предлагаю помещать сюда информацию о правильном общение с представителями власти. И советами как выходить из разных ситуаций. Например, я ставил машинку на учет, инспектор подошел, сверил номера, где и так все видно, а потом говорит, где то здесь внизу еще должен быть номер шасси на раме, найди его и покажи, я был в стопоре, так как даже не представляю себе, как и где его найти и как показать. На мой вопрос как это сделать, был ответ, не знаю. Разве они не должны сами искать и показывать нам? Разве не должны они нам помогать во всем? Для чего они служат? А потом спрашивают, за что вы не любите милицию и удивляются!

Реклама
КООК ве-20
Модератор
Всего сообщений: 1687
Детей: 3
Профессия: Была......
 Re: Милиция и ГИБДД

Сообщение КООК ве-20 »

Да не будет никогда правильного общения с ними. У них своя. Полицейская правда. Мы по разные стороны барикад. Вот что грустно. Вот и боремся с ветрянными мельницами. Надоело.
Сила не в деньгах а в умении выжить при их отсутствии! № 9375. ПУТИНОБАД.
http://nervana.net.ru/friends/god.htm

Pasis
Врос
Врос
Всего сообщений: 892
Профессия: Мотомеханик, оператор диностенда.

Сообщение Pasis »

это точно... лучше вообще с ними не общаться :) :o
Suzuki GSXR 7/12 WP'93/ GSXR 1216 L'90 turbo&nitro

Автор темы
DJ_F
Врос
Врос

Сообщение DJ_F »

Под словом «правильное» я имею ввиду законно аргументированного спокойного и достойного ответа, на различные ситуации к которым мы подчас не готовы, в силу того, что не сталкиваемся с ними каждый день.
Pasis:это точно... лучше вообще с ними не общаться :) :o
общатся приходится так как и мы и они живем в одном обществе
"Сколько живу, не перестаю удивляться звездному небу над головой и нравственному закону внутри нас". Кант

КООК ве-20
Модератор
Всего сообщений: 1687
Детей: 3
Профессия: Была......

Сообщение КООК ве-20 »

Да они просто заставляют жить и рассуждать по их правилам при посещении их территории. Вот что и обидно.Тупизм при постоновки на учёт своего авто. Превращается в издевательствонад человеком.Они в полной мере знают что на америкосах существует только один номер. Бирка под лобовиком -дубликат на двери. Но в очередной раз заставляют искать несуществуещие номера. Вот в чём тупизм.Вот и вопрос. О каком достойном ответе можно вести разговор. Ты во власти этого человека. И он этим упивается. Обидно понимаеш. :oops:
Сила не в деньгах а в умении выжить при их отсутствии! № 9375. ПУТИНОБАД.
http://nervana.net.ru/friends/god.htm

chipa
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1786
Детей: 2
Профессия: оружейник со стажем

Сообщение chipa »

на вопрос такого инспектора о номере где то помимо лобового, задается вопрос "а откуда вы взяли что у американских машин данного года выпуска есть еще где то номера кузова?", понимаю, что нарываюсь на ЭКО, при любом отказе требую письменный документ, в котором будет указана точная причина отказа, а дальше - вопрос к руководству о соразмерности мер и профпригодности сотрудника. недавно эту песню проходил при оформлении...при всем упоении своей властью они очень боятся что либо писать, эта бумажка может и по погонам такого "спеца" пробежаться, если правильно все построить. а рабочие места у них очень дорогие, случайных людей в любом МРЭО крайне мало.
Продаю недвижимость на юге Испании.

Автор темы
DJ_F
Врос
Врос

Сообщение DJ_F »

во, правильно отличный вариант :flag:
"Сколько живу, не перестаю удивляться звездному небу над головой и нравственному закону внутри нас". Кант

Бабник Василич 55
Привык
Привык
Всего сообщений: 192
Детей: 1

Сообщение Бабник Василич 55 »

Да, вполне согласен ..и с тем что когда мы попадаем на "ИХ" территорию или просто в общении с ими, чувствуешь себя как овца перед волком.И все лишь потому что на их стороне "закон"! Вот и творят что хотят!!!
А насчет номеров....так я как то слышал, что у их есть описание почти что всех авто с указанием место нахождения номерных знаков. Все наши беды - от незнания законов!!!
И лично я согласен с тем что такая рубрика на сайте должна быть!

Cowboy V8
Привык
Привык
Всего сообщений: 118
Профессия: Ковыряние в заморских машинах

Сообщение Cowboy V8 »

: ) Братцы, можно небольшую зарисовку с другой стороны баррикад. Нет, я не сотрудник, просто сегодня, пока снимал машину с учета, наблюдал...
Москва, МОТОТРЭР-6 на Большой Очаковской. Очередь на первичную сдачу документов. Над окошком, куда сдают доки, висят объявления, в т.ч. с перечнем документов, которые необходимо сдать для снятия с учета/постановки на учет. Раз в 20-25 минут открывается второе окно, сидящий там инспектор перед тем, как выдать заполненные заявления гражданам, громко и внятно говорит "после получения заполненного заявления оплачиваете квитанцию, делаете копию ПТС, проходите площадку, и сдаете все документы в 10 окно на первом этаже". Вроде, все ясно. Я пришел, прошел к окну, прочитал что и как, вопросов не было. Однако граждане умудрялись при сдаче документов пихать инспектору и страховки, и копии документов, тем самым задерживая его и себя. А при получении заявления тут же переспрашивать, куда дальше, хотя инспектор только что все объяснял. Причем, Пока стоишь в очереди, волей-неволей все это выслушаешь раза три-четыре. В какой-то момент у инспектора лопнуло терпение, и весь зал прослушал радиопостановку:
Инспектор (через громкоговоритель) - слушаю вас!
Молодой человек (слышен его голос) - а куда теперь!?
И - я же только что объяснял, почему вы не слушали?
М.Ч. - эээээ...
И - ...копия ПТС, площадка... Гм... Ручка есть?
М.ч. - я запомню...
И - РУЧКА ЕСТЬ? ЗАПИСЫВАЙТЕ!!!
И медленно повторяет порядок действий. На весь зал. Молодой человек прилежно все записывает, и покраснев, быстро удаляется под всеобщее хихиканье. Тем не менее, уже когда сдавал номера и доки после площадки, добрая четверть людей выбегала из кабинета, что бы сделать копию ПТС. Задерживая и себя, и других, и инспекторов.
К чему это я? А к тому, что инспектора эти не с другой планеты, а из тех же самых бестолковых граждан, которые умудряются устроить х%еверть даже тогда, когда все неплохо организовано. Лицезрея публику, я им немного посочувствовал.
Кстати, что характерно, те же самые персонажи, которые постоянно все переспрашивали и путали, включили мозги и блестяще проскочили очередь, заняв места еще до того, как прошли площадку. Выборочная такая сообразительность.

xstaz
Врос
Врос
Всего сообщений: 330

Сообщение xstaz »

...по поводу общения с гибдд ситуация такая, все очень зависит от человека и ситуации, одна и та же тема выданная разными людьми вызовет разную реакцию ...это как анекдоты рассказывать 8-) ...если человек не умеет действовать по ситуации, даже знание определенных законов не приведет к желаемому результату, короче если "раскачиваешь ситуацию" должен быть готов ко всем последствиям
Визы в США б/у, в хор/сост. Тел. 398-0-023.
Заправка ядом ужей, удавов. Тел. 584-584-585.
Продается кот. К туалету прикручен. Тел. 28716365. Требуется собака-поводырь. Куплю не глядя. Тел. 83083080.

Автор темы
DJ_F
Врос
Врос

Сообщение DJ_F »

Cowboy V8:: ) Братцы, можно небольшую зарисовку с другой стороны баррикад. Нет, я не сотрудник, просто сегодня, пока снимал машину с учета, наблюдал...
Вроде, все ясно. А при получении заявления тут же переспрашивать, куда дальше, хотя инспектор только что все объяснял.И - ...копия ПТС, площадка... Гм...
К чему это я? А к тому, что инспектора эти не с другой планеты, а из тех же самых бестолковых граждан
Антон, я не знаю, как в твоем конкретном месте устроен просмотр, но не везде все очевидно и молодой человек мог просто не понять где эта самая площадка, куда конкретно идти, ведь в гаи много людей с самыми разными проблемами и бывает, что и площадок несколько. И часто в таких заведения человека охватывает страх, что то сделать не так и потом иметь проблемы, да и просто человеческий страх, который вбивают в нас. И инспектор это может учитывать, или должен? А насчет того, что они тоже бестолковые не согласен, на своей работе человек должен знать все и почти всегда так и есть, а кто не знает тот или уходит или его увольняют и реально признай, что все милиционеры в своем деле вполне компетентны, только иногда прикидываются, для каких то своих личных интересов, что что-то не знают.

chipa
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1786
Профессия: оружейник со стажем

Сообщение chipa »

ну тут тема вечна. и с той и с другой стороны есть люди нормальные и не особо, есть профи и дятлы. да, гайцев в МРЭО иногда жалко, глядя на откровенную тупость посетителей. но, дабы оградить сотрудников от тупости, в любом МРЭО можно сделать ПРАВИЛЬНЫЙ порядок приема документов. для примера наше - на более чем 500 000 населения + близлежащие деревни всего 1 пункт оформления, в котором работают для простых людей 2 окна, 1 для юр.лиц и блатных. будет там порядок? нет! заявления у нас не выдают а ПРОДАЮТ от 10 до 50 р, ксерокопию ПТС мы делаем после того, как сдали документы в окошко, машину фактически снали с учета, и бегаешь к окошку, за ксерокпией (тоже 10 р)всоседнее здание, и обратно . кабинет розыска находится на площадке осмотра, я когда Шеви загонял, боялся зевак тупо передавить. на все МРЭО всего 2 листочка А4, распечатанных 11 или 12 шрифтом, со списком документов для оформления, написанным юридическим, не понятным для крестьян, языком. хотя есть несколько стендов, на которых фото президентов, министра, и программа по улучшению дорожного движения. а едь можно было для тех, кто занимается оформлением авт раз в сто лет, повесить список, написанный нормальным языком, крупны шрифтом, с образцами. ситуация эта по всей необъятной Родине выглядит примерно одинаково. отсюда вывод - они не умеют организоватьсвою работу так, что бы заведома исключить, т.е. руководители МРЭО по всей стране видимо слепые дебилы , что за столько десятилетий не могут сделать элементарного порядка в своих подразделениях. есть второй, более реальный вариант - им ВЫГОДНО что бы был бардак, неразбериха и путанница! они с этого БАБЛО не малое рубят. так чо жалеть их нечего! они мало того, что получают з/п, состоящую из НАШИХ денег, собранных в виде налогов, так они еще треплют НАМ нервы, и дерут с НАС взятки за то, что они должны делать согласно своих служебных ОБЯЗАННОСТЕЙ. и судя по их холеным рожам,я удивляюсь как они физ. подготовку сдают, и машинам, на которых они ездят, платим МЫ им не мало!
Продаю недвижимость на юге Испании.

NEC
Врос
Врос
Всего сообщений: 391

Сообщение NEC »

Cowboy V8:: )
Москва, МОТОТРЭР-6 на Большой Очаковской. Очередь на первичную сдачу документов.
ну конкретно по этому отделению я много могу сказать, т.к. лет 7 там уже ставлю-снимаю машины, да и знакомые там есть..
организовано там всё отвратно... очередь на площадку может достигать пары часов стояния... очередь на сдачу доков так же.. а уж сколько можно простоять в пресловутый 10-й кабинет знает только зеркало напротив :) сколько себя помню - жду. что его наконец достроят, с большими залами и кучей инспекторов, но видимо нескоро это будет....

Так же могу рассказать про бывший ОТОР-1 ( не помню как он теперь зовётся):

всего два окошка, очередь на площадку и ТО (только если свой, а других там не бывает) - минимальна... инспектора работают слаженно.. и то, что на очаковской после простоя в очереди во второе окно, а потом полчаса ожидания у них занимает отсилы 10-15 минут.. Почему так? А всё потому, что там ставятся машины сооовсем с другим ценником и для людей и кожаные диваны и телевизор и всё прочее...

"....так в чём сила Брат?
В деньгах вся сила брат!!!"

Cowboy V8
Привык
Привык
Всего сообщений: 118
Профессия: Ковыряние в заморских машинах

Сообщение Cowboy V8 »

*kot*:И часто в таких заведения человека охватывает страх, что то сделать не так и потом иметь проблемы, да и просто человеческий страх, который вбивают в нас.
Дружище, ну с такими проблемами надо не в ГАИ ехать, а к врачу. Можно очкануть, когда тебя из машины вытаскивают пара хлопцев в масках и с нашивками ОМОН. Но чего бояться в МРЭО? Ни кто там не укусит. Что бы не сделать что-то не так, надо просто не ломиться в первое попавшее окно, и не терзать таких же растерянных посетителей расспросами, а пройти до стенда с объявлениями и все внимательно прочитать. Вести себя с достоинством, общаться на равных, не хамить - и все будет ОК. А если задирать всех идиотскими вопросами, пихать инспектору охапку доков вместо трех-четырех необходимых бумаг, и при этом возмущаться - да, могут и свредничать в ответ.

Автор темы
DJ_F
Врос
Врос

Сообщение DJ_F »

:D :D Если к все к врачам ломануться, то мир опустеет. :D

и ты все про бестолковость отдельных граждан говоришь, а я тебе про общую систему власти...

и суть темы в конкретных советах, а то что ты говоришь, что надо быть спокойным и внимательным, это вполне разумно, но слишком обще стандартно :flag:

Ответить Пред. темаСлед. тема