RF4 -ксенон, тухнет весь свет! помогите разобраться.Stepwgn RF3-8. Электрооборудование, фары, фонари

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

Автор темы
NiTrOS_
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Детей: 3
Профессия: связист я
 RF4 -ксенон, тухнет весь свет! помогите разобраться.

Сообщение NiTrOS_ »

Всем доброе время суток. Проблема следующая - во время движения гаснет весь! свет! ну вернее так- еду тухнет ближний (дальний - что включено) свет в обеих фарах - одновременно! При этом подсветка приборов есть. Горят ли габариты - во время гашения света - на знаю. Только начну прижиматься к обочине - свет снова загорается! Пока не останавлюсь свет может "моргать" несколько раз в подряд. Как встану - все ок! Пересмотрел все предохранители - думал может, что то окислялось - нет, все в норме. Грешил сначала на слабо прижатую клейму на + аккумулятора, но зажал и даже какое то время все работало, сейчас история повторяется.
Днем хоть и езжу со светом, но фар то не вижу может они и "моргают", не могу выяснить. А ночью в кромешной темноте потухший на трассе свет - это уже не смешно :(
Помогите советом в чем причина?!!! :cry:

Реклама
Саша500
Привык
Привык
Всего сообщений: 191
Детей: 2
Профессия: водитель
 Re: RF4 -ксенон, тухнет весь свет! помогите разобраться.

Сообщение Саша500 »

я на своей разбирар подрулевой переключатель и контактики прямо женской пилкой для ногтей( тоненькой) полазил и чистил контакты.. при чём совсем чуток.. год уже работает.. а может у тя пускач ксенона моги любит..
пока у русского мужика есть что отбирать он будет терпеть. путин хватит меня грабить.

Автор темы
NiTrOS_
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение NiTrOS_ »

Вопрос то в том, что свет горит - т.е. не не загорается, а горит - все ок, а потом начинает моргать и тухнет. Пробовал при этом переключаться с ближнего на дальний и прочее- не помогает. остановишься - пока к капоту дойдешь - все снова в порядке!

Beg
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2230
Детей: 4

Сообщение Beg »

Ищи общее для обеих фар.
Под капотом - предохранитель 100А или там-же разъём (от релюшек на фары)
В салоне - переключатель света, монтажный блок под панелью приборов. Ну или разъём какой
в этих-же местах может не до упора вставлен....
NiTrOS_:Грешил сначала на слабо прижатую клейму на + аккумулятора, но зажал и даже какое то время все работало, сейчас история повторяется.
В этом случае как раз разъём под капотом после релюшек проверь - может пока с аккумулятором возился,
провода дёргал и разъём пошевелил немного......
StepWGN 4WD + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

Автор темы
NiTrOS_
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение NiTrOS_ »

Так и не разобрался я со светом своим и ни кто ни чем помочь не может. Свет тухнет - сам по себе - чаще на прогретой машине, после часа примерно езды. Еще заметил, что при заводки на холодную при включении габаритов - они как бы "помигивают" пока не прогреется авто. Все контакты проверил на 30 раз, все реле по пере дергал, провода пере проверил, в чем "косяк" не найду. Поставил туманки - не зависимые от основной электросети - при вырубании света "спасаюсь" ими, но и это не вариант :( Кстати в последний раз дело было так:
- еду, включен ближний свет фар (у меня заводской Би ксенон), включены были 2 пары туманок (одни у меня маленькие типа - дневные ходовые огни, вторые нормальные). Добавляю газа (выезжал на главную со второстепенной), тухнет свет фар, за ним вслед тухнут туманки. Останавливаюсь - и как обычно - загораются фары (не разу так не было, чтоб успел добраться под капот пока нет света).Три из четырех лампочек в туманках - перегарели! Выключил туманки совсем - поехал дальше стараясь "не газовать" - больше свет не гас! По приезду домой - начал снова все проверять, АКБ - дохлая (но она давно умирает), поставил - зарядил, она очень плохо брала заряд. Теперь грешу на 2 вещи дохлый АКБ и как следствие скачки в сети или долхый генератор. Хотя может это разные звенья цепи :( ХЕЛП :(

Beg
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2230
Детей: 4

Сообщение Beg »

Ну так поставь нормальный АКБ,
и проверь регулятор напряжения в генераторе (не на холостых, а погазуй хорошенько)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
В ксеноновых блоках вполне может стоять защита от перенапряжения, может поэтому и выключаются.....
StepWGN 4WD + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

signal
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1710
Авто: Delica D5 CV2W,4J11,2WD,2013. Honda StepWGN RF2,B20,4WD,2001-продан

Сообщение signal »

NiTrOS_:поехал дальше стараясь "не газовать" - больше свет не гас
NiTrOS_, вот думаю на это нужно обратить внимание.
Еще симптомы - дохлая АКБ -смахивает на недозаряд.
На форуме были обсуждения
1 От пользователя Vins - у него сдох регулятор напряжения (в простанорадье шоколадка) но там был перезаряд. Связаны все проблемы с нестабильным напряжением бортовой сети.
2 Есть еще тема Система зарядки и управление зарядкой автомобилей Honda
Посмотри, может натолкнет на верный путь.
MMC Delica D5 CV2W/4J11/150/2WD/2013
Honda StepWGN, RF2/B20B/135/4WD/2001- продан

Автор темы
NiTrOS_
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение NiTrOS_ »

signal - спасибо за наводку. Я уже читал эти ветки, думаю, что проблема должна решится после замены АКБ как минимум

Автор темы
NiTrOS_
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение NiTrOS_ »

Всем доброе время суток. Хочу поделится тем как я решил указанную выше проблему. Коротко, что было и как проявлялось:
1. Само произвольно гас штатный ксенон, сам же и загорался вновь
2. Перегорали лампы в противотуманных фарах
3. Загорались во время движения лампы ABS и ручного тормоза, абс отключалась при этом
4. Мерцали лампы габаритов и на приборной панели. на холодном авто.
5. Было завышено напряжение на клеймах АКБ с нормы в 14,2-14,6В до 15,16 и даже 17В
Грешил на АКБ, сигналку, датчик ELD, плохую массу. Эффект отказа перечисленного наблюдался при повышении оборотов двигателя.
В результате проблема оказалась в не исправном генераторе, а точнее в реле регуляторе напряжения - которое установлено в нем. Замена реле или его ремонт экономически не оправдано (я так по считал), тем более, что не был уверен на все 100%, что это поможет.
Генератор б.у. в Красноярске предлагают по цене от 4х до 6ти т.р. ВНИМАНИЕ! не соглашайтесь на генераторы от стрима или других Хонд с двигателем К20а- он не подойдет по креплениям! Цена на такие генераторы от 2500р.
Замена своими силами - очень муторное и долгое дело. С меня взяли за "перекинуть гену" 1600р. с учетом цены генератора обошлось в 5600р.
Надеюсь, мой опыт кому то будет полезен.

Ответить Пред. темаСлед. тема