Человек и закон(из раздела Гранд Старекс)Человек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Автор темы
uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209
 Человек и закон(из раздела Гранд Старекс)

Сообщение uragobelkov »

Ссылки которые могут пригодиться.
Официальный сайт ГИБДД
Всё про всё
Памятка водителю при ДТП
Наставление по общению с ДПС рекомендую
Адреса и телефоны ГИБДД
Адреса и телефоны ГИБДД
Оригинал
Управление ГИБДД г. Москвы
Садовая-Самотечная ул., 1
Телефон - (495)208-8224, 923-8925
Телефон доверия - (495) 923-7892

Контрольно-профилактический отдел Факт незаконных действий сотрудников
Телефон - (495) 208-7856 (с 9-00 до 18-00)

1-й батальон спецполка ДПС
Вятская ул., 35
Телефон - (495) 285-2786

1-я рота ОБ ДПС
Измайловское шоссе, 71
Телефон - (495) 166-1919

2-й батальон спецполка ДПС
Б. Коммунистическая ул., 6
Телефон - (495) 912-6775

2-я рота ОБ ДПС
Измайловское шоссе, 71
Телефон - (495) 166-4330

3-й батальон спецполка ДПС
Люсиновская ул., 12а
Телефон - (495) 236-4136

3-я рота ОБ ДПС
Юности ул., 7/2
Телефон - (495) 375-1600

4-й батальон спецполка ДПС
Волков пер., 10
Телефон - (495) 253-7850

Отдел ГИБДД УВД ЮЗАО
Обручева ул., 25
Телефон - (495) 333-0061

Отдел ГИБДД УВД ВАО
ул. Измайловское шоссе, 71
Телефон - (495) 166-7877

Отдел ГИБДД УВД ЗАО
Сколковское шоссе, 29
Телефон - (495) 448-3545

Отдел ГИБДД УВД Зеленоградского АО
Зеленоград, Крупской ул., 1
Телефон - (495) 533-0922

Отдел ГИБДД УВД САО
Весенняя ул., 24 /8
Телефон - (495) 483-0516

Отдел ГИБДД УВД СВАО
Сигнальный проезд, 9
Телефон - (495) 903-0962

Отдел ГИБДД УВД СЗАО
Врачебный проезд, 13 , к. 3
Телефон - (495) 190-1644

Отдел ГИБДД УВД ЦАО
Волков пер., 10
Телефон - (495) 253-8370

Отдел ГИБДД УВД ЮВАО
Полбина ул., 25
Телефон - (495) 178-6355

Отдел ГИБДД УВД ЮАО
Каширское шоссе, 76 , к. 1
Телефон - (495) 324-3183
С уважением, Юрий.

Реклама
Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3991
 Re: Человек и закон

Сообщение Сергей НУр »

Серегин: Вот вопрос по существу темы!
Мне знакомый пробил штрафы
Если Вы пойдёте и скажите, что вот узнали , что у вас какие то штрафы, то вы автоматически признаёте в их наличии. Сидите ровно и никуда не дёргайтесь, пока не придёт письмо счастья. Вот когда придёт, тогда у вас есть 10 дней на обжалование. И то по идее они должны бы вручить с уведомлением.
+7(929)255-44-11 (Мегафон)
www.drive2.ru/r/hyundai/842801/ всё о моём Грине.
https://www.drive2.ru/r/hyundai/483246906353385618/ всё о моём Бегемоте.

Murzzzilk
Привык
Привык
Всего сообщений: 253
Детей: 3

Сообщение Murzzzilk »

Уже весной следующего года в России начнется выдача прав для… скутеров. Глава ГИБДД Виктор Кирьянов заявил, что во втором квартале 2011 года в России будут введены права для двухколесных транспортных средств с двигателем менее 50 «кубов» (сейчас обладатели таких скутеров могут ездить без водительских удостоверений). Предполагается, что новая категория получит индекс «М» (мопеды). Ее можно будет получить уже в 16 лет, причем сдавать нужно будет только «теорию».

Кроме того, стоит отметить, что ГИБДД предлагает с 2011 году ввести новые подкатегории.

«А1» - сюда будут относиться мотоциклы с мотором объемом не более 125 «кубов» и с максимальной скоростью более 50 км/ч.

«С1» - грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны и до 7,5 тонны.

«D1» - автобусы, имеющие 8-16 сидячих мест помимо сиденья водителя.
Я так понимаю, что попадают старексы, у которых впереди 3 места, даже при снятом заднем диване.. Подстава :(

Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Сергей НУр »

Murzzzilk: Я так понимаю, что попадают старексы, у которых впереди 3 места, даже при снятом заднем диване.. Подстава :(
Просто снять ряд сидений, не достаточно,нужно всё оформлять документально.

Murzzzilk
Привык
Привык

Сообщение Murzzzilk »

Сергей НУр:Просто снять ряд сидений, не достаточно,нужно всё оформлять документально.
Со снятыми сиденьями и 3-ми местами спереди получается 9 мест. Т.е. права категории B уже подходить не будут, нужна будет пересдача на новый тип D1.

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

Murzzzilk:
Сергей НУр:Просто снять ряд сидений, не достаточно,нужно всё оформлять документально.
Со снятыми сиденьями и 3-ми местами спереди получается 9 мест. Т.е. права категории B уже подходить не будут, нужна будет пересдача на новый тип D1.
Категория D- автомобили, предназначеннные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидчих мест, помимо сиденья водителя.
Простейшая арифметика:
Изначально 12мест(включая водителя)
Убираем 3 места
Получаем 9мест(включая водителя)
Отнимаем место водителя=8 мест,помимо сиденья водителя
Результат удовлетворяет определению категории В
С уважением, Юрий.

Murzzzilk
Привык
Привык

Сообщение Murzzzilk »

сейчас
# B — автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8
# C — автомобили, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов
# D — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водите
т.е. 8 сидений+водитель - сейчас категория B, а будет D1

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

Murzzzilk:т.е. 8 сидений+водитель - сейчас категория B, а будет D1
Эт чтоб бусоводам скушно не было :(
С уважением, Юрий.

Серегин
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1202
Детей: 2
Авто: Chevy Van G-20 с мотором безумным..Dodge Ram 1500 и 357 лс.

Сообщение Серегин »

Сергей НУр:
Серегин: Вот вопрос по существу темы!
Мне знакомый пробил штрафы
Если Вы пойдёте и скажите, что вот узнали , что у вас какие то штрафы, то вы автоматически признаёте в их наличии. Сидите ровно и никуда не дёргайтесь, пока не придёт письмо счастья. Вот когда придёт, тогда у вас есть 10 дней на обжалование. И то по идее они должны бы вручить с уведомлением.
А ЕСЛИ НЕ ПРИДЕТ?????один на тыщщу был выписан ажно в мае и нет ничего!!!!Сергей-а дальше по вопросам????я то сижу и не дергаюсь а мож они дергаться начнут и потом мозг разрушат предписаниями,приставами и тд!!!и может на "ТЫ" а :D :D :D !!!!
А смайлик-мой друг!Улыбайтесь чаще друг другу-и жизнь будет намного веселее!
А еще я очень люблю сказки, по этому каждый вечер смотрю программу время!
Неспеша ищу G-20 коротышку....!!!

Али
Врос
Врос
Всего сообщений: 647

Сообщение Али »

Серегин:
Сергей НУр: Если Вы пойдёте и скажите, что вот узнали , что у вас какие то штрафы, то вы автоматически признаёте в их наличии. Сидите ровно и никуда не дёргайтесь, пока не придёт письмо счастья. Вот когда придёт, тогда у вас есть 10 дней на обжалование. И то по идее они должны бы вручить с уведомлением.
А ЕСЛИ НЕ ПРИДЕТ?????один на тыщщу был выписан ажно в мае и нет ничего!!!!Сергей-а дальше по вопросам????я то сижу и не дергаюсь а мож они дергаться начнут и потом мозг разрушат предписаниями,приставами и тд!!!и может на "ТЫ" а :D :D :D !!!!
Всё очень просто. Едете где небуть и на посту ДПС Вас останавливают, пробивают по своей базе а у Вас старые штрафы, ну и тут всё и начинается. Меня так остановили однажды еле откупился, но тогда ещё так с корупцией не боролись. А так говорит права забираем, суд ,штраф умноженный в несколько раз что я не оплатил или орест 15 суток, на усмотрение судьи. И теперь я все штрафы оплачиваю сразу и с собой вожу в машине квитанции. А то штрафы у них в базе числятся, а то что оплатил нет.
Кия Соренто 2012г.в.

Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Сергей НУр »

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Remark
Привык
Привык
Всего сообщений: 243

Сообщение Remark »

Али:Всё очень просто. Едете где небуть и на посту ДПС Вас останавливают, пробивают по своей базе а у Вас старые штрафы, ну и тут всё и начинается. Меня так остановили однажды еле откупился, но тогда ещё так с корупцией не боролись. А так говорит права забираем, суд ,штраф умноженный в несколько раз что я не оплатил или орест 15 суток, на усмотрение судьи. И теперь я все штрафы оплачиваю сразу и с собой вожу в машине квитанции. А то штрафы у них в базе числятся, а то что оплатил нет.
На счет штрафов согласен оплачивать надо сразу или в положенные сроки, у меня из-за штрафа в 300 рубликов выписанный и оплаченный 3 месяца, чуть не сорвался вылет в Грецию, не хотели пропускать прямо в аэропорту. Слава богу при себе была оплаченная квитанция, только это и спасло. Этот же штраф всплыл при замене водительского удостовирения, прям напасть какая-то была от него. :-)
Голова не дает покою рукам.

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

Серегин:Вот вопрос по существу темы!Мне знакомый пробил штрафы-1000 р неизвестно за что(никаких извещений не приходило) ттипа камера и тд!-1000 р неизвестно за что (никаких извещений не приходило) типа камера и тд!Вопрос-могу ли я их обжаловать тк не знаю за что и меня не останавливали за скорость ни разу???? -если нет то куда и кому башлять по сберкассе????-как я могу удостовериться что это именно мою машинку сфотали на трассе??????-если не заплачу-то что мне светит?????
На днях решил проверить свою штрафную задолженность и вот чего узнал:
Предварительно проверил на наличие штрофов в доступных серверах:,,Госуслуга.ру,,и на ГИБДДешном оф.сайте---Долг 0руб.
Не поверил,так как помню точно,что чё-то не платил
Пошёл в ГАИ узнать истину от первых лиц.Ну и вот:
ГАЙцы оказались мало мало знакомые и отнеслись к моей инициативе адекватно,пробилось 4 неоплаченных протокола :shock: ,но всего лишь по 100руб
2 из этих штрафа я оплачивал(помню на 1000%),но квитанции куда-то похерил т.е. доказательств нету....
Фиг сним,подумал я,пойду ещё раз монеты закину.И мне ребяты популярно обьяснили чего грозит за просрочку оплаты более 100дней
Арест 15 суток+дополнительный штраф- на усмотрение судьи
Посоветовали в случае ,,повышенного интереса к своим штрафам,, посылать в ГАИ вместо себя кого угодно (жену например)с паспортом штрафника
Про все эти ,,Госуслуги,, сказали - полная туфта,нету там реальной инфы о штрафах
Ну вобще через год штраф аннулируется
Храните квитанции о оплате у себя в паспорте 1 год
Вот и всё вкратце :wink:
С уважением, Юрий.

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

Все поправки к Правилам: разъяснения ГИБДД
Уже завтра, 20 ноября, в силу вступит целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязательным пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности и т.д.
Для того чтобы нашим читателям было проще разобраться в поправках, мы попросили представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрия Лейбова кратко прокомментировать каждое из основных новшеств.
С 21 ноября ужесточается наказание за выезд на трамвайные пути встречного направления. За это будут лишать прав на срок от четырех до шести месяцев.Засада Советуем водителям быть особенно внимательными на тех улицах, где трамвайные пути имеют лишь одну колею — на них же не написано, встречные они или попутные.
Перекрестки с круговым движением
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!
Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.
Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP».
Ближний свет обязателен всегда и везде
С завтрашнего дня водители всех без исключения транспортных средств в светлое время суток должны ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран, который подтвердил, что такая мера повышает безопасность дорожного движения. До настоящего времени водители должны были включать ближний свет при движении только вне населенных пунктов.
Что касается термина «дневные ходовые огни», то его включение в ПДД обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении. «Дневными ходовыми огнями» уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины (обычно это ряд диодных ламп малой мощности по краю фары).
Пристегиваться обязаны все без исключения
Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. В настоящее время не пристегиваться имеют право инструкторы, обучающие вождению, а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб. С завтрашнего дня никаких исключений больше не будет.
По данным ДОБДД, использование гражданами ремней безопасности является одним из самых эффективных средств, которое почти на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП.
Поправки, касающиеся пешеходов
Поправки в ПДД также должны исключить все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.
Кроме того, уточнена формулировка по вопросу взаимоотношений пешеходов и машин с «мигалками». Пешеход при приближении машины с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть. До сегодняшнего дня они были обязаны «уступить дорогу», а что это значит: уходить с дороги или же, наоборот, останавливаться и стоять, не двигаясь – нигде не уточнялось.
Поправки, касающиеся обгона
«Обгоном» с завтрашнего дня будет называться только то опережение транспортного средства, которое связано с выездом для этого на «встречку». Если же Вы опередили попутную машину, не покидая своей стороны дороги, то этот маневр называется «опережением».
Вроде бы, все ясно и понятно, но и тут есть нюансы. Знак «Обгон запрещен» теперь не запрещает обгон тихоходных транспортных средств. Однако это послабление, как выясняется, довольно коварно.
Дело в том, что знак «Обгон запрещен» обычно устанавливается одновременно с нанесением сплошной линии разметки, а вот разрешения на ее пересечение в ПДД не внесено! Поэтому, если в зоне действия знака «Обгон запрещен» Вы пойдете на встречную для обгона любого транспортного средства (пусть даже это тихоходный трактор или гужевая повозка) через сплошную линию разметки – это будет наказываться лишением прав. То есть, обогнать «тихоход» в зоне действия такого знака разрешается только в случае, если на дороге не имеется сплошной линии разметки! Мало того, одновременно с этим должно быть соблюдено и еще одно требование – «тихоход» должен иметь сзади соответствующий знак!Изображение
На следующий день после вступления в силу поправок в Правила дорожного движения, в воскресенье, 21 ноября, в силу вступят поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают новую ответственность за нарушение этих правил.
Новые штрафы
Выезд на трамвайные пути встречного направления
Начиная с этого воскресенья выезд на трамвайные пути встречного направления, также как и выезд в нарушение ПДД на встречную полосу, будет наказываться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. В настоящее время это нарушение наказывается лишь штрафом, правда немалым – в сумме от 1000 до 1500 рублей.
Кроме того, выезд на встречную полосу или встречные трамвайные пути теперь можно будет фиксировать с помощью камер автоматической видеофиксации (без участия инспекторов ДПС). Правда, есть нюанс: по данным автоматической камеры лишить прав нельзя – в этом случае собственнику автомобиля-нарушителя будут присылать постановление о штрафе на сумму 5000 рублей.
Несоблюдение требований знаков или разметки
Штраф за нарушение требований знаков или разметки с этого воскресенья возрастет в 3 раза и составит 300 рублей (в настоящее время – 100 рублей). Правда, у инспектора ДПС останется возможность выписать нерадивому водителю за такое нарушение предупреждение.
Запрещенные повороты налево и развороты
Норма, по которой водителей наказывали за повороты налево и развороты в местах, где это запрещено, была незначительно изменена и перенесена в другую статью КоАП. Штраф за такое нарушение не изменится – он, как и сейчас, будет составлять от 1000 до 1500 рублей.
Правда, и тут не обошлось без сюрпризов. Дело в том, что новая формулировка данной статьи («поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») позволит наказывать не только тех, кто повернул налево во двор или развернулся через сплошную.
Наказать по этой статье теперь можно также и водителей, поворачивающих налево из того ряда, из которого поворот не разрешается знаком «Направление движения по полосе» или разметкой в виде стрелки, нанесенной на асфальте – таким водителям с воскресенья тоже будет грозить штраф от 1000 до 1500 рублей, а не 100 рублей, как сегодня.
Движение «против шерсти» по односторонней дороге
Пожалуй, это единственное нарушение, за которое вводится послабление. Если раньше за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением было предусмотрено исключительно лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, то теперь, на первый раз, возможно будет ограничиться наказанием в виде штрафа 5000 рублей.
Как пояснили в ДОБДД, такое послабление связано с тем, что во многих городах идет изменение схем организации дорожного движения, вводится одностороннее движение на участках дорог, ранее являвшихся двухсторонними. И такие нарушения водителей зачастую вызваны не умыслом, а невнимательностью, когда человек едет знакомым маршрутом и действует, что называется, «по привычке», не замечая установленные знаки, запрещающие въезд в нужном ему направлении.
Спорные ситуации
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
С уважением, Юрий.

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

За тонировку начали сажать

В России начали сажать за то, что стекла автомобилей имеют тонировку!
24 ноября в Омске была проведена операция «Тонировка», в ходе которой гаишники остановили Subaru Legacy с затонированными передними боковыми стеклами.
При этом при проверке данных водителя по компьютерной базе выяснилось, что ранее против 22-летнего мужчины было вынесено постановление
по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с выдачей «Требования о прекращении административного правонарушения»,
то есть о запрещении эксплуатации автомобиля с тонированными стеклами, передает телеканал «ТВЦ».
Однако, как вы догадываетесь, владелец машины так и не снял тонировку.
В результате было возбуждено новое дело об административном правонарушении за невыполнение ранее вынесенного постановления.
И мировой суд Кировского АО города Омск решил… посадить водителя за решетку! Его приговорили к трем суткам административного ареста.
Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб.
Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД,
у которого есть соответствующий прибор.
«Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела,
применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД,
- рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. – Двойного толкования здесь быть не может.
Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники,
лишь уточняет полномочия государственных инспекторов ГИБДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы»
. Согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%.
С уважением, Юрий.

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

С уважением, Юрий.

Ответить Пред. темаСлед. тема