Неужели я один такой?? ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ
-
Автор темыNahimoFF - Модератор
- Сообщения: 2178
- Зарегистрирован: 29.05.2006
- Профессия: Алкоголик
- Откуда: Vladivostok
Неужели я один такой??
Вчера захотел проехаться, после прокачки системы охлаждения, с которой, кажется, всё в порядке. Вот только захотелось мне убидиться, в работоспособности 4wd, так как раньше были некоторые подозрения. Теперь сомнения в подозрении уж точно рассеялись.. При заднем ходе, у меня не работает передний мост.. НЕужели я один такой, ведь эта тема никем больше не поднималась??.. Подскажите , может кто , что знает по этому поводу?
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
-
Кролик - Пустил корни

- Сообщения: 1740
- Зарегистрирован: 11.01.2006
- Откуда: Ярославль
- Авто: Toyota Sequoia
- Возраст: 55
-
Victoruar
- Врос

- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: 09.08.2005
- Откуда: Тверь
-
Автор темыNahimoFF - Модератор
- Сообщения: 2178
- Зарегистрирован: 29.05.2006
- Профессия: Алкоголик
- Откуда: Vladivostok
Вот я и не могу понять, для чего делают 4Wd, только при движении вперёд,а на заднем ходу работает только задний мост? Может это комплектация такая? или ещё что-нибудь!!..
Victoruar, легко и просто... заезжаешь в песок, например, или ещё в какое-нибудь такое место, и проверяется всё легко и просто!
Victoruar, легко и просто... заезжаешь в песок, например, или ещё в какое-нибудь такое место, и проверяется всё легко и просто!
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
-
Кролик - Пустил корни

- Сообщения: 1740
- Зарегистрирован: 11.01.2006
- Откуда: Ярославль
- Авто: Toyota Sequoia
- Возраст: 55
Это видимо особенность работы вискомуфты в раздатке. Собственно, так и должно быть - момент направлен в одну сторону, на вращение колес вперед. При вращении назад получается, что муфта разгружается... Хрен его знает такэто или не так...
4,7 л, V8, АКПП, 8 мест... Toyota Sequoia + СКИФ
НЕДОТойота Geely MK Cross
НЕДОТойота Geely MK Cross
-
Автор темыNahimoFF - Модератор
- Сообщения: 2178
- Зарегистрирован: 29.05.2006
- Профессия: Алкоголик
- Откуда: Vladivostok
Мне вот интересно.. А какие цели приследовали Япошки , когда делали так?
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
-
AlbaN - Врос

- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: 09.06.2006
- Откуда: Приморский край, г. Артём
- Авто: Mazda Bongo Friendee, 1995, WL-T, 4WD - БЫЛ!
- Возраст: 41
Странно. не знаю как у всех... у меня работает полный привод назад.
Буквально на днях заезжал в горку задом по грязи. передние колёса гребли так же как и задние.
Сам в окно смотрел на переднее колёсо когда трогался. да и не заехал бы я на одном заднем приводе туда.
Буквально на днях заезжал в горку задом по грязи. передние колёса гребли так же как и задние.
Сам в окно смотрел на переднее колёсо когда трогался. да и не заехал бы я на одном заднем приводе туда.
MBF 95г. 4WD, 2,5 турбодизель. - БЫЛ!!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!
-
Автор темыNahimoFF - Модератор
- Сообщения: 2178
- Зарегистрирован: 29.05.2006
- Профессия: Алкоголик
- Откуда: Vladivostok
Видимо где-то есть различие, либо ещё что-то, что не знаем!! У меня точно не работает.. Когда в песок заехал, задние колёса вообще закопались, а передние хоть бы крутнились раз! Только вперёд и всё!
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
-
Кролик - Пустил корни

- Сообщения: 1740
- Зарегистрирован: 11.01.2006
- Откуда: Ярославль
- Авто: Toyota Sequoia
- Возраст: 55
-
Автор темыNahimoFF - Модератор
- Сообщения: 2178
- Зарегистрирован: 29.05.2006
- Профессия: Алкоголик
- Откуда: Vladivostok
У нас тоже не ахти.. Туманы, морось, дожди... Брррр.....
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
-
gercon - Почётный басовод Братска

- Сообщения: 11428
- Зарегистрирован: 08.09.2005
- Откуда: Братск
- Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
А блокировка есть кнопкой? Если нет то это нормально для Full-Time. 4 везде это не УАЗик 4х4, это безопастность и крутящий моент распределяется в раздатке, где стоят так же диски сцепления и залит дикстрон. 90% момента на зад в обычном режиме и сколько то при буксовании, но никак 50х50 может 70х30 точно не знаю.
-
Bardahan - Врос

- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 22.09.2004
- Детей: 2
- Профессия: Отставник
- Откуда: Иркутск
- Авто: HAVAL H6, 2016, 1.5 turbo, AT. Kia Soul, 2016, sunrise edition
- Возраст: 58
-
gercon - Почётный басовод Братска

- Сообщения: 11428
- Зарегистрирован: 08.09.2005
- Откуда: Братск
- Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
Да нет разницы вперёд ты едешь или назад. правильно говорит AlbaN
Френдоводы скажите есть кнопка блокировки?
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
и что такое MPV?
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:Странно. не знаю как у всех... у меня работает полный привод назад.
Буквально на днях заезжал в горку задом по грязи. передние колёса гребли так же как и задние.
Сам в окно смотрел на переднее колёсо когда трогался. да и не заехал бы я на одном заднем приводе туда.
Френдоводы скажите есть кнопка блокировки?
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
и что такое MPV?
-
AlbaN - Врос

- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: 09.06.2006
- Откуда: Приморский край, г. Артём
- Авто: Mazda Bongo Friendee, 1995, WL-T, 4WD - БЫЛ!
- Возраст: 41
не знаю как по части блокировки.... кнопочка Hold на автомате у меня канает типа как пониженная как я понял. я по льду пробовал.... работает отлично. оборотов движки как бы много.... а колёса крутятся не быстро. вообщем и по льду и по грязи вытягивает отлично. просто слов нетgercon:Да нет разницы вперёд ты едешь или назад. правильно говорит AlbaNДобавлено спустя 2 минуты 12 секунд:Странно. не знаю как у всех... у меня работает полный привод назад.
Буквально на днях заезжал в горку задом по грязи. передние колёса гребли так же как и задние.
Сам в окно смотрел на переднее колёсо когда трогался. да и не заехал бы я на одном заднем приводе туда.
Френдоводы скажите есть кнопка блокировки?
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
и что такое MPV?
MBF 95г. 4WD, 2,5 турбодизель. - БЫЛ!!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!
-
Chestret - Пустил корни

- Сообщения: 1097
- Зарегистрирован: 10.02.2006
- Детей: 1
- Профессия: Запчасти для японских авто
- Откуда: Москва(Владивосток)
- Авто: Toyota Hiace-07.KDH-225. 1KD.4WD. кемпер
- Возраст: 70
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Залил отечественное масло . - (Один я такой на свете или есть ещё отчаянные парни ? ) - .
CARaBUS BARaBUS » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель - 22 Ответы
- 2362 Просмотры
-
Последнее сообщение Эфэопец
-
-
-
Дизельная автономка WEBASTO HL. Кто знаком с такой системой?
mikegroo » » в форуме Тюнинг и обустройство - 7 Ответы
- 6917 Просмотры
-
Последнее сообщение KoSS
-
-
- 10 Ответы
- 916 Просмотры
-
Последнее сообщение M_a_X
-
- 7 Ответы
- 954 Просмотры
-
Последнее сообщение Зануда
-
- 14 Ответы
- 3696 Просмотры
-
Последнее сообщение ezov
