Неужели я один такой??Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
Автор темы
NahimoFF
Модератор
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 29.05.2006
Профессия: Алкоголик
Откуда: Vladivostok
Неужели я один такой??

Сообщение NahimoFF »

Вчера захотел проехаться, после прокачки системы охлаждения, с которой, кажется, всё в порядке. Вот только захотелось мне убидиться, в работоспособности 4wd, так как раньше были некоторые подозрения. Теперь сомнения в подозрении уж точно рассеялись.. При заднем ходе, у меня не работает передний мост.. НЕужели я один такой, ведь эта тема никем больше не поднималась??.. Подскажите , может кто , что знает по этому поводу?
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Аватара пользователя
Кролик
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 11.01.2006
Откуда: Ярославль
Авто: Toyota Sequoia
Возраст: 55

Сообщение Кролик »

У меня похоже такая же фигня... :(
4,7 л, V8, АКПП, 8 мест... Toyota Sequoia + СКИФ
НЕДОТойота Geely MK Cross
Victoruar
Врос
Врос
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09.08.2005
Откуда: Тверь

Сообщение Victoruar »

А как вы в этом убедились?
MBF-96 KD SGL-5 WL-T 4WD+АКПП+палатка
Аватара пользователя
Автор темы
NahimoFF
Модератор
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 29.05.2006
Профессия: Алкоголик
Откуда: Vladivostok

Сообщение NahimoFF »

Вот я и не могу понять, для чего делают 4Wd, только при движении вперёд,а на заднем ходу работает только задний мост? Может это комплектация такая? или ещё что-нибудь!!..

Victoruar, легко и просто... заезжаешь в песок, например, или ещё в какое-нибудь такое место, и проверяется всё легко и просто!
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Аватара пользователя
Кролик
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 11.01.2006
Откуда: Ярославль
Авто: Toyota Sequoia
Возраст: 55

Сообщение Кролик »

Это видимо особенность работы вискомуфты в раздатке. Собственно, так и должно быть - момент направлен в одну сторону, на вращение колес вперед. При вращении назад получается, что муфта разгружается... Хрен его знает такэто или не так...
4,7 л, V8, АКПП, 8 мест... Toyota Sequoia + СКИФ
НЕДОТойота Geely MK Cross
Аватара пользователя
Автор темы
NahimoFF
Модератор
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 29.05.2006
Профессия: Алкоголик
Откуда: Vladivostok

Сообщение NahimoFF »

Мне вот интересно.. А какие цели приследовали Япошки , когда делали так?
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Аватара пользователя
AlbaN
Врос
Врос
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: Приморский край, г. Артём
Авто: Mazda Bongo Friendee, 1995, WL-T, 4WD - БЫЛ!
Возраст: 41

Сообщение AlbaN »

Странно. не знаю как у всех... у меня работает полный привод назад.
Буквально на днях заезжал в горку задом по грязи. передние колёса гребли так же как и задние.
Сам в окно смотрел на переднее колёсо когда трогался. да и не заехал бы я на одном заднем приводе туда.
MBF 95г. 4WD, 2,5 турбодизель. - БЫЛ!!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!
Аватара пользователя
Автор темы
NahimoFF
Модератор
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 29.05.2006
Профессия: Алкоголик
Откуда: Vladivostok

Сообщение NahimoFF »

Видимо где-то есть различие, либо ещё что-то, что не знаем!! У меня точно не работает.. Когда в песок заехал, задние колёса вообще закопались, а передние хоть бы крутнились раз! Только вперёд и всё!
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Аватара пользователя
Кролик
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 11.01.2006
Откуда: Ярославль
Авто: Toyota Sequoia
Возраст: 55

Сообщение Кролик »

надо попробовать, тем более что дожди идут... Такое вот хреновое лето...
4,7 л, V8, АКПП, 8 мест... Toyota Sequoia + СКИФ
НЕДОТойота Geely MK Cross
Аватара пользователя
Автор темы
NahimoFF
Модератор
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 29.05.2006
Профессия: Алкоголик
Откуда: Vladivostok

Сообщение NahimoFF »

У нас тоже не ахти.. Туманы, морось, дожди... Брррр.....
Friendee 97г WL-T, периодически 4нигде БЫЛ. Теперь Bighorn UBS69.
Без труда не вытащишь машину из гомна.
Теперь и здесь -----> http://www.jeepforum.ru
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited

Сообщение gercon »

А блокировка есть кнопкой? Если нет то это нормально для Full-Time. 4 везде это не УАЗик 4х4, это безопастность и крутящий моент распределяется в раздатке, где стоят так же диски сцепления и залит дикстрон. 90% момента на зад в обычном режиме и сколько то при буксовании, но никак 50х50 может 70х30 точно не знаю.
Аватара пользователя
Bardahan
Врос
Врос
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22.09.2004
Детей: 2
Профессия: Отставник
Откуда: Иркутск
Авто: HAVAL H6, 2016, 1.5 turbo, AT. Kia Soul, 2016, sunrise edition
Возраст: 58

Сообщение Bardahan »

-А как по-татарски будет "Вперед"?
-Алга
-А "Назад"?
-А у татар нет слова "Назад".
-Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!

Видать у японцев также
:mrgreen:
Skype: bardahan67
E-mail: bardahan@mail.ru
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Сообщения: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited

Сообщение gercon »

Да нет разницы вперёд ты едешь или назад. правильно говорит AlbaN
Странно. не знаю как у всех... у меня работает полный привод назад.
Буквально на днях заезжал в горку задом по грязи. передние колёса гребли так же как и задние.

Сам в окно смотрел на переднее колёсо когда трогался. да и не заехал бы я на одном заднем приводе туда.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Френдоводы скажите есть кнопка блокировки?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

и что такое MPV?
Аватара пользователя
AlbaN
Врос
Врос
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: Приморский край, г. Артём
Авто: Mazda Bongo Friendee, 1995, WL-T, 4WD - БЫЛ!
Возраст: 41

Сообщение AlbaN »

gercon:Да нет разницы вперёд ты едешь или назад. правильно говорит AlbaN
Странно. не знаю как у всех... у меня работает полный привод назад.
Буквально на днях заезжал в горку задом по грязи. передние колёса гребли так же как и задние.

Сам в окно смотрел на переднее колёсо когда трогался. да и не заехал бы я на одном заднем приводе туда.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Френдоводы скажите есть кнопка блокировки?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

и что такое MPV?
не знаю как по части блокировки.... кнопочка Hold на автомате у меня канает типа как пониженная как я понял. я по льду пробовал.... работает отлично. оборотов движки как бы много.... а колёса крутятся не быстро. вообщем и по льду и по грязи вытягивает отлично. просто слов нет :)
MBF 95г. 4WD, 2,5 турбодизель. - БЫЛ!!
Toyota Hilux Surf 2000г., 1KZ - сейчас!
Аватара пользователя
Chestret
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10.02.2006
Детей: 1
Профессия: Запчасти для японских авто
Откуда: Москва(Владивосток)
Авто: Toyota Hiace-07.KDH-225. 1KD.4WD. кемпер
Возраст: 70

Сообщение Chestret »

Зимой увяз в сугробе. В раскачку вперед-назад вылез. 4 ВД работало
и назад. Вот не всегда работало ЛСД.
Совершенству нет предела!
Инженер-механик ДВС.
Москва, м.Южная, т.8-903-742-37-60, 8-926-Честрет (ставите цифры вместо букв и будет номер).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Залил отечественное масло . - (Один я такой на свете или есть ещё отчаянные парни ? ) - .
    CARaBUS BARaBUS » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
    22 Ответы
    2362 Просмотры
    Последнее сообщение Эфэопец
  • Дизельная автономка WEBASTO HL. Кто знаком с такой системой?
    mikegroo » » в форуме Тюнинг и обустройство
    7 Ответы
    6917 Просмотры
    Последнее сообщение KoSS
  • Что за зверь такой 1Y
    10 Ответы
    916 Просмотры
    Последнее сообщение M_a_X
  • Имеет ли силу такой протокол?
    Ace » » в форуме Человек и закон
    7 Ответы
    954 Просмотры
    Последнее сообщение Зануда
  • Такой вот Transit 2002!!!
    Анатоль » » в форуме Transit
    14 Ответы
    3696 Просмотры
    Последнее сообщение ezov

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия»