Установка подогревателя D4CBH-1 Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование

Модераторы: Ден, uragobelkov

микруша
Врос
Врос
Всего сообщений: 847
Детей: 2
 Re: Установка подогревателя D4CB

Сообщение микруша »

Serg_E74:Дешевле? ДА!Надёжней? Это ещё ВОПРОС!
По крайней мере гемора при экплуатации не возникает !!! Ломаться там нечему !!! Стоит защита от перегрева и КЗ !!!
Serg_E74:У меня есть необходимость в ОТОПЛЕНИИ салона на ночёвках с семейством (рыбалка, заезды в лес и горы, лыжи)
Есть просто сухие отопители салона на дизельном топливе, тоже вроде ТЕПЛОСТАР или БИНАР,печка устанавливается в салон выводят выхлоп на улицу,при этом не надо запускать ДВС, но быстро высасывают АКБ и на утро для заводки его не хватит !!!
Для ночевки просто не глуши авто !!! Проверено годами и опытом на рыбалках !!! Это самое экономически выгодное решение !!!
Судя по географической принадлежности у вас и морозов таких не бывает как у нас.
Serg_E74:И Вы сами ответили на вопрос о МОБИЛЬНОСТИ:
Мы что-бы быть мобильными в сильные морозы авто ставим в теплый гараж или не глушим !!! :D :D :D
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.

Реклама
Cowboy.su
Врос
Врос
Всего сообщений: 330
Профессия: вааще безработный :-)

Сообщение Cowboy.su »

Артем13:Z и С понятно, а через / не понятно
Коллега, а что означают эти заморские закорючки по отдельности?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
микруша:Для ночевки просто не глуши авто !!!
Проверено годами. Единственно верное решение. Если конечно костра мало.
Starex, 4wd, TD, Club, 2002г.в. лестница, люки, багажник... и вааще классный такой!

Serg_E74
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Профессия: Ст. Менеджер

Сообщение Serg_E74 »

О ВеБате и Эбере я наслышан и даже знаком с ними!
Но цена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в 35-40 кило рупий ой как кусается!!!!!!!!!!
Вот Я и спрашивал про:
Serg_E74:А кто из Старексо_водов пользовал Теплостарт_овский Бинар 5Д???
Да и ценник "пролетарский" в 15 кило рупий :D !!!!!!!!

Так что ВОПРОС не в том "ЧТО СТАВИТЬ" а в :
Serg_E74:А кто из Старексо_водов пользовал Теплостарт_овский Бинар 5Д???
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обструкционизма ГРЯЗЬ!!!

Серегин
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1202
Авто: Chevy Van G-20 с мотором безумным..Dodge Ram 1500 и 357 лс.

Сообщение Серегин »

Мужики!Эбер и Вебаста в нашем климате на наших авто сыпятся если ставить б\у.новый ходит год- полтораРемонт пол печки стоит от 13-ти до 20-ти тыр.Бинары(16-18 тыр новый) и тд-по общению с дальнобоями не гуд!Так что выбор за вами....либо ремонт за 15-20 тыр либо Бинар(по гарантии) менять на новый за эти бабосы!имхо мое мнение!
А смайлик-мой друг!Улыбайтесь чаще друг другу-и жизнь будет намного веселее!
А еще я очень люблю сказки, по этому каждый вечер смотрю программу время!
Неспеша ищу G-20 коротышку....!!!

Артем13
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Профессия: инженер электрик

Сообщение Артем13 »

Cowboy.su:Z и С понятно, а через / не понятно

Коллега, а что означают эти заморские закорючки по отдельности?
Z -это догреватель, включается при заведенном двигателе автоматически при температуре наружного воздуха ниже +5 и отключается при прогреве до +70(там еще есть дежурный режим и ожидание).
С -это предпусковой подогреватель, включает водитель (варианты включения - выбирай что душа желает)
С буквой С в обозначении отличается от Z тем, что имеет помпу и блок включения водителем ( от сигнализации, с дистанционного пульта и от кнопки). Блок включения имеет таймер.
В моем случае написано Thermo Top Z/C-D. Вот я и ломаю голову, что бы это значило. Кто знает подскажите, если можно сфотографируйте переднюю часть подогревателя, где стоит помпа.

Cowboy.su
Врос
Врос

Сообщение Cowboy.su »

Серегин:...либо Бинар...
Производство г.Самара? Что то не доверяю я автовазу.
Starex, 4wd, TD, Club, 2002г.в. лестница, люки, багажник... и вааще классный такой!

GLAZGO
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73

Сообщение GLAZGO »

Cowboy.su:Производство г.Самара? Что то не доверяю я автовазу.
А че не доверять то...ездят же тазики и ничего. Зато какой пульт будет в салоне...лепота..."5 минут до ядерного взрыва" называется :D
управление бинар
управление бинар

Serg_E74
Задержался
Задержался

Сообщение Serg_E74 »

Cowboy.su:Производство г.Самара? Что то не доверяю я автовазу.

Зато ремонтно пригодность РАШЕ_нской :flag: в разы выше ИНО технике :D
GLAZGO:А че не доверять то...ездят же тазики и ничего. Зато какой пульт будет в салоне...лепота..."5 минут до ядерного взрыва" называется

Вложения:
Комментарий к файлу: управление бинар
Pult_bi5_44d_1.jpg
Честно говоря Мне интересна тех часть или точнее её живучесть, самого Бинара!!!

И Мне сугубо наплевать на эстетичность .....
Доработаем и облагородим, хоть в "рамашковый" вид преобразим!!!

Как говорил мой мастер, в давние времена ПТУ_шной молодости: "Доработать напильником Вам что, совесть не позволяет или руки не так из жо.. :oops: растут??? Или Вы только титьки и чл.. :oops: руками гладить умеете???" :lol:
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обструкционизма ГРЯЗЬ!!!

Cowboy.su
Врос
Врос

Сообщение Cowboy.su »

Serg_E74:руками гладить умеете
Блин. :) Почти убедили, буду готовиться к следующей зиме!

GLAZGO
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73

Сообщение GLAZGO »

Serg_E74: "Доработать напильником Вам что, совесть не позволяет
:D
Про живучесть никто не скажет....бинару чуть больше года и везде описания установки только в виде рекламных постов. Одно скажу что ранее установленная в нем помпа элар умирала о-очень быстро. Щас вроде стали ставить Бош, но там и ценник другой. Самое больное место у всех автононок это зависимость от качества топлива. Вэбасто наверное работала бы вечно если бензин и солярка у нас были нормальные. Посему фиг знает как долго она сможет работать. А так если в течении зимы пару раз раз включишь то будет наверное вечно работать :D

Аватар
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Профессия: Водитель

Сообщение Аватар »

Был у меня Камаз маленький такой, так там стояла автономка самарская мокрая 10кв и не че 5 минут прогрева и машина заводилась, и даже когда я поставил ещё одну автономку типа фен было тепло и комфортно и работала она без нареканий, главное соляру не лить дешевую как многие на фурах делают, и тогда проблем не будет :D

Cowboy.su
Врос
Врос

Сообщение Cowboy.su »

Аватар:самарская мокрая
А можно по подробнее?

Serg_E74
Задержался
Задержался

Сообщение Serg_E74 »

Cowboy.su:А можно по подробнее?
Отвечу за Аватар .

Мокрая это та "АВТоНОМКА" которая соединена с системой охлаждения двигателя (+1-1.5 литра антифриза), и как следствие греет и "гоняет" весь антифриз через двигатель.......

Сухая по типу "ФЕН" устанавливается в салон авто. и греет только салон путём нагнетания воздуха через "радиатор" камеры сгорания автономки.(выхлоп соответственно за борт)

А "Самарская" это как раз и есть "ТеплоСтар_овская", самая маленькая 5 Квт>Бинар5, воздушная по моему 10Квт>Планар и т.д Можно почитатьТУТ
Вроде объяснил!?.......... хоть и корявенько :oops:

Аватар
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Профессия: Водитель

Сообщение Аватар »

Serg_E74:Мокрая это та "АВТоНОМКА" которая соединена с системой охлаждения двигателя (+1-1.5 литра антифриза), и как следствие греет и "гоняет" весь антифриз через двигатель.......
Все правильно ответил. Если ставить мокрую , то надо следить всегда за АКБ, что-бы не разряжать её сильно, да и в любой мороз можно завести машину и прогреть салон. А фен это так называемый стояночный обогреватель , когда надо прогреть только кабину и не замерзнуть когда спишь.Ну вроде так, . А вот какую ставить это уже решать вам. Можно импортную но за большие денежки, или нашу но за меньшие. А по поводу что лучше, скажу так. Лей нормальное топливо и будет тебе и машине хорошо, и не когда не экономь 2-3 рубля на трассе на разнице в цене горючего, у тех кто продает с машин солярку можно заливать только в наши машины или можно и в иномарки но которые без мозгов (тнвд обычное ) Проверенно зимой 2009-2010 на трассе Москва- Питер. Меня бог миловал не было проблем потому что лил топливо проверенных заправок, а вот кто гонялся за дешевым топливом тем повезло меньше, глохли и замерзали, и даже фен при сильных морозах если топливо плохое не будет работать. Да вот ещё с феном легче его можно заправить и керосином с соляркой и нормуль.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Серегин:Мужики!Эбер и Вебаста в нашем климате на наших авто сыпятся если ставить б\у.новый ходит год- полтораРемонт пол печки стоит от 13-ти до 20-ти тыр.
Не согласен с вами. Разница в том что раньше стояли так называемые свечи накала в них, а сейчас ставят горелки, и вот они капризны не любят топливо с присадками (зимнее) и по этому выходят из строя быстро. А ремонт стоит около 4000тыщ это диагностика+ горелка+работа(если цены не изменились) У меня был Эбер старый за то время что он был у меня я поменял сеточку прокладки и самое дорогое мотор 10тыров но это за 5 лет или больше а был он аш выпуска 2000года. Когда продал машину жалко было его отдавать, Он на 24V а у меня на легковой 12

Микробовод
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Профессия: пенсионер

Сообщение Микробовод »

Начну с того что эксплуатирую Старекс на Полярном Круге, поэтому ниже -45 для нас не редкость, зима с октября по май. Поставил Вебасто, в первую зиму после -36 выплыл косяк: прихватывает топливопровод Вебасты, так что пожалел что не поставил бензиновый вариант с отдельным баком, литров 5 это выше крыши (Вебастер 5 кВт), до этого ездил на зажигалках стояли и гидроники и веберы, никаких нареканий, главное следить за тем что льешь и куда тычешь, смотри на плотность ОЖ !!! (если в шлангах желе автоматика даст ошибку и кина не будет) и найди нужное время прогрева, а то многие соседи в белых воротничках ставят на 30-40 мин прогрев (да еще если подогреватель стоит через климат), садятся в теплые машинки,а крутить то уже и нечем, и давай хаять вебастеры. Про дизельные варианты тут два пути либо выбросить фильтр, что не гуд, либо тянуть топливопровод большего сечения, однако не стоит увлекаться, т.к. можно невписаться в требуемое давление и автоматика выдаст ошибку и соотвественно не включит зверька. Я поменял топливопровод на ПВХ трубки, как от омывателя и нынешнюю зиму проблем небыло, а для прогрева салона пользую автозапуск, при -40 включаю прогрев по таймеру на 20 мин (Вебер стоит в обход печки) с кнопочки автозапустил, пока клыки почистил кофейку испил, попу с пятого этажа спустил, все уже гуд и оттаяно, езжу каждый день и обхожусь без подзарядки, ежели постоит дня два-три нужно подзаряжать таймер и сигналка + музыка тоже высасывают неслабо на морозе и об этом стоит помнить. Электро конечно оно проше и дешевле, но большой минус привяка к розетке и очень частые замыкания (наш город население около 40 тыс. машинок 5 за зиму от этого точно сгорают), к томуже дизель не балует теплом, а вебастер можно включить и на работающем движке что поможет поддержать уют даже на холостых.

Ответить Пред. темаСлед. тема