система выпуска дизельной серены.Serena. Дизельный двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

Автор темы
Миршавчик
Привык
Привык
Всего сообщений: 266
 система выпуска дизельной серены.

Сообщение Миршавчик »

Всем привет!!! Вопрос к владельцам дизельных серен в 23-м кеузове: у меня сразу после "штанов" вварена металлическая гофра, затем идёт большой глушитель и при конце - маленький резонатор. Так ли должно быть, или вместо гофры должен быть катализатор или пламегаситель? Спрашиваю потому, что уж сильно громко работает мой "хрюн". Привет sw56 и Саняре74. :D

Реклама
conicov
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Профессия: энерго
 Re: система выпуска дизельной серены.

Сообщение conicov »

Так должно,ищи другие причины
KVNC23,CD20T,правый,4везде

sw56
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2574
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.

Сообщение sw56 »

Привет Миршавчик,! А гофра и пламягаситель это не одно и тоже? На моей задний глушак отвалился от флянца. Не стал приваривать, думая, что все равно отвалиться. Хотя можно было бы и усилить. Но что сделано, то сделано. Поставил обычную водопроводную трубу сороковку и к ней отлетевший флянец приварил. Теперь выхлоп не много в бок дует. И вижу я его теперь в пассажир. зеркало, контролирую так сказать, каким он цветом бывает. А по звуку выхлопа изменений не услышал. Может на твоей основной глушак на стадии прогара?
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?

dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)

Сообщение dragonx »

2 Миршавчик
проикспентируй трубки выхлопной системы, на ней есть виброгасители(металлические гирьки на резиновой прослойке), прикрученные к резантору например, со времением резина трескается и эти гирьки барабанят о метал. трубки.
Так же,
sw56: задний глушак отвалился
я так понимаю, это фирменная больчка 23 серен,
я приварил пластину 4мм и прикрутил на место. То же доставляло не мало шума.
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

Автор темы
Миршавчик
Привык
Привык
Всего сообщений: 266

Сообщение Миршавчик »

Добрый день всем! Спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме! Что касается заднего резонатора, то его мне каждый год приваривают на место(сейчас вожу в багажнике, завтра спац сказал приехать)! Но звук выхлопа как с ним , так и без него одинаков. У меня есть подозрение, что глушитель выгорел внутри. Снаружи он, как и резонатор из нержавейки (даже штампованная надпись "Ниссан" сохранилась), выглядит как новый, чего не скажешь о трубах (есть мысль подобрать нержавейку по диаметру и по профилю старых сварить новую систему). Кто нибудь разрезал глушак, что там внутри? И ещё: сегодня, глядя телик, подумал: ачто, если вместо гофры между глушаком и штанами вварить резонатор(например от Москвича), а гофру вварить между глушителем и задним резонатором?! :o Всем привет, жду ваших мнений. :flag:

dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 943
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)

Сообщение dragonx »

я на старой ванетте выкинул всю требуху, начиная от выпускного коллектора,
и приварил нержавеющую трубу, оцинкованную d 50мм но она бензиновая была
год отъездил без проблем, потом была продана. = )

з.ы. как то в сервисе заикнулся, что громко телега работает,
сервисмены сразу предложили поставить все трубы от короллы, видимо не я первый = ))
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(

Саняра72
Врос
Врос
Всего сообщений: 438
Авто: NISSAN-SERENA C23,CD20T https://vk.com/kuzov.yalutorovsk

Сообщение Саняра72 »

Вечер добрый всем.Скажу по выпуску пару слов.По весне оборвало трубу на входе в первый глушитель,это мой косяк-год назад менял гофру и хреново выставил,встало немного внатяг.Ездил так до конца лета,времени на ремонт совсем не было.Шумновато,но ездить можно.Когда полез делать обнаружил неприятную картину и то случайно-слетел впускной патрубок с турбины.Три летних месяца понужал без воздушного фильтра :o Свист слышал ,но значения не придал из-за дырявого выпуска,короче пр..бал.Походу горшки убил,сапунить начал.Труба от коллектора-сварная,шов полностью выгорел,швы у гофры тоже.Глушители - да нержа,а вот нутро врятли ,у тойоты карман вырезал,чтоб кусок трубки отгнившей вытащить,дребежала на холостых,с чернухи она.Перегородки тоже наверное,чё то не заострил внимание.Что моя громко работает я бы не сказал,вполне нормально в сравнении с другими дизелями.Миршавчик,гофра должна сглаживать телодвижения двигателя относительно выпуска,её место там где она стоит,а ты собрался её в конец убрать. Перед тем как вваривать новые фрагменты системы,надо их прихватить на автомобиле,покачать на резинках выпуск,чтобы встало без напряга,и тогда ещё походит,при условии что сварной варит ,а не серет :D
NISSAN-SERENA C23 94 г.в A/T 4WD CD20T

humory77
Ветром занесло
Всего сообщений: 6

Сообщение humory77 »

Доброе время суток ! Посетила меня токая проблема - не знаю даже куда кинуться
где искать.Nissan Serena-Запускаю холодный двигатель всё классно всё работает
ровно хорошо-нагреваеться где то до 60 градусов и глохнет.Потом даже не
схватывает,пока не остынет.На панели приборов моргает что двигатель
неисправен.Двигатель YD25.Может датчик какой ? Может кто знает .кто
сталкивался.