Замена ламп ближнего света на Гранд Старексе(с фотами)H-1 Grand Starex. Электрооборудование

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Автор темы
uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209
 Re: Замена ламп ближнего света(с фотами)

Сообщение uragobelkov »

AlexGrandStarex:У меня тоже ксенон в ближнем
Для начала давайте проясним,что такое ксенон-
Ксеноновая дуговая лампа — источник искусственного света, в котором светится электрическая дуга в колбе, заполненной ксеноном. Дает яркий белый свет, близкий по спектру к дневному.Не имеет нити накаливания
То что установил я ,это привычные лампы накаливания (галогенки)у которых много отличий от обычных галогенок,опять же со слов производителя:
1.Увеличеная площадь нити накала(Увеличение световой отдачи)
2.Увеличен обьём колбы(увеличение срока службы)
3.Вместо привычных газов для галогенок ,в эти лампы закачан инертный газ ксенон
4.И так далее и тому подобное...
На практике получаем свет на 5 баллов!!!
Убедился сам :отличная видимость на мокром асфальте,глаза совершенно не устают(проверено собой,ночной рейс длительностью 7 часов),свет беложёлтый-мне такой для глаз более приятен,у ГАЙцов тоже меньше поводов тебя остановить(не колхозный ксенон).Да кстаи,есть лампы из той-же серии,но со 100% эффектом ксенона.Это конечно для поклонников его.Лично мне не нравится ксенон по цветовосприятию моих глаз.Надо ещё дальний свет проапгрейдить :wink: И конечно ПТФ,от штатных толку никакого.
Рекомендую ,мощный свет :good: :good: :good: :good: :good:Фотки чуть позже,пока доехал до дома (до фотика)уже и утро наступило :D
С уважением, Юрий.

Реклама
AlexeyGrandStarexH-1
Врос
Врос
Всего сообщений: 709

Сообщение AlexeyGrandStarexH-1 »

Спасибо, отличия понимаю. "Тоже" - как и у почти земляка sergei220770 :)
OSRAM Night Breaker стоял на предыдущей машине (правда, с цоколем Н4) - свет по сравнению с штатным очень классный и это лучший вариант "безболезненного" улучшения света. ИМХО ксенон на порядок лучше, но приходиться курочить лампу, да и с качеством лотерея - может работать без проблем, а может глючить беспросветно (и именитость бренда и "прямые" руки установщиков прямого влияния не имеют - это опыт многих знакомых).
А вот с противотуманками правда засада - лампы там стоит поменять. Никто знает, что там за цоколь? Да и вообще, нет таблицы цоколя/мощности ламп Гранда (у меня на старой машинке была - очень удобно)

Про мощность есть в Re: Н-1(Grand Starex) РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

AlexGrandStarex:А вот с противотуманками правда засада - лампы там стоит поменять. Никто знает, что там за цоколь?
Re: Фары головного света уже было :wink:
С уважением, Юрий.

mrybachek
Врос
Врос
Всего сообщений: 395
Детей: 4
Авто: Toyota RAV4 2017, Grand Starex Urban Exclusive 2019

Сообщение mrybachek »

uragobelkov:
AlexGrandStarex:А вот с противотуманками правда засада - лампы там стоит поменять. Никто знает, что там за цоколь?
Re: Фары головного света уже было :wink:
Цоколь H27 прямой

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

Почём люкс? Вот кстати нашёл чуть позже занимательную статейку
А точнее испытания ламп .Никакого бреда,всё по науке
Но только про лампы Н-4,про Н-7 не нашёл подобных материалов :oops:
С уважением, Юрий.

grashopper
Ветром занесло
Всего сообщений: 7

Сообщение grashopper »

В ПТФ у нас Н27? Тоже задумываюсь о ксеноне.

Андрей Н-1
Врос
Врос
Всего сообщений: 595
Детей: 1

Сообщение Андрей Н-1 »

grashopper:В ПТФ у нас Н27? Тоже задумываюсь о ксеноне.
Да в ПТФ полюбому надо ставить ксенон,от самых навороченных лампочек толку ноль,перепробывал много разных и Найт Брекер в том числе. Чтоб гайцам в глаза не бросался ставить 4300кельвинов и усё,причём Н 27 есть с родным разьёмом и ничего кусать и резать не надо.
+7(916)842-01-03
faa.4175@mail.ru

Автор темы
uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov »

uragobelkov:Сегодня чуть чуть занялся светом так как не понравился штатный ближний свет,то решил заменить лампы и поставил с увеличеной светоотдачейНочью посмотрим чего там увеличивается.За комплект из 2 ламп отдал 900руб
Сегодня сдох весь хвалёный свет :shock: Полный плохо,хвала передовым технологиям и 40 дней не просветили :twisted:
Поставил обычные совдеповские лампы ,, ЛУЧ ,,с увеличенной на 30%светоотдачей,светят чуть хуже дорогущего комплекта,а цена то 37руб за лампочку
Купил десяток и положил в бардачок :wink:
С уважением, Юрий.

satrudov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Профессия: Торгую запчастями для иномарок

Сообщение satrudov »

Серегин,

А как ты в фары ксенон воткнул Где переходники под лампочки нашел которые ксеноновую лампочку держат?

FACET
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Детей: 2

Сообщение FACET »

uragobelkov,
Лампы "луч" к Совдепии и к России не имеют отношений. Это Китай наичистейший как и "МАЯК"

AlexeyGrandStarexH-1
Врос
Врос
Всего сообщений: 709

Сообщение AlexeyGrandStarexH-1 »

С "Лучем" не сталкивался, а вот с оптикой "Маяк" (кстати, ее позиционировали именно как Китай) сталкивался по старому клубу - у меня не стояла, но народ брал, довольно много, вроде все довольны. При том, что цены на "Маяк" просто смешные

FACET
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Детей: 2

Сообщение FACET »

Вот нашел. http://www .zr . ru/a/247000/ само собой пробелы убрать

mr.BRABUS
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Профессия: Решение любых проблем

Сообщение mr.BRABUS »

Надоело лампы каждый месяц менять, купил осрам за 1200 !!! комплект. (светят как и за 200р) жду результат...

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 »

Позвольте полюбопытствовать - для какой цели в противотуманные фары ксенон??? Вы что, на туманках ездите? вместо ближнего? Или туманки вместе с ближним включаете??? Вы, простите, с какой планеты, или у Вас не закончился период полового созревания? А если б на машинах ставили фары для подводного плавания, Вы бы и их включали с другими??? На дорогах достаточно извращенцев с гирляндами на крышах, на кенгурятниках и прочих местах, которым плевать на меня. Да-да, на меня и таких ,как Я !!! Ночная езда по трассе превратилась для меня в кошмар. Когда на встречке одновременно туманки , ближний, а на улице звездное небо - то я знаю, что это извращенец с отсутствием мозга. На вопрос зачем все это включено- в ответ слышу нечленораздельное мычание; на просьбу отключить туманки ночью при отсутствии тумана и потому что они меня слепят- получаю немой взгляд умственоотсталой личности... Зачем на машине противотуманные фары? Я задаю Вам этот вопрос, чтобы Вы себе нашли ответ в правилах дорожного движения, чтобы Вы, желающие слепить ночью туманками меня и таких как я, знали о том, что ДОСТАВЛЯЕТЕ ПРОБЛЕМУ ОКРУЖАЮЩИМ, РЕАЛЬНО.
Вы знаете как ездят в Египте водители автобусов по ночам? Я знаю - они никогда не выключают дальний свет, даже при встречке. На вопрос- "почему?", отвечают что так лучше видно. Вы хотите быть похожи на этих зверьков? Вы кроме себя чхать хотели на людей соблюдающих ПДД ? Тогда именно для Вас все эти циганские цацки за умопомрачительные деньги, и к тому же выходящие из строя через короткое время. Все мои знакомые поставившие когда то ксенон, сегодня от него отказались, т.к. ксенон обязан устанавливаться только производителем! РЕАЛЬНО ни одна Тойота, Субару и т.п. машина с заводским ксеноном меня не ослепила!!! Будте благоразумны и УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ

P.S. СУЩЕСТВУЮТ АВТОРИТЕТНЫЕ ВО ВСЕМ МИРЕ печатные издания. Например, в февральском журнале ЗА РУЛЕМ на странице 126 ответы на Ваши вопросы по освещению!
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

АНДРЕЙ46
Врос
Врос
Всего сообщений: 410
Детей: 4
Профессия: ЧП

Сообщение АНДРЕЙ46 »

Поддерпживаю на все 100. Слышал такие просьбы в установочном центре когда ставил розетку на фаркоп: " Поставьте противотуменки от Камаза, а лампы 100Вт я уже купил " это на ВАЗ2106 и плевать ему на людей и плевать на то что генератор здохнет АКБ будет садиться.
На наших машинах противотуманки негодные и годятся только как дневные ходовые огни благо они расположены правильно. Вставлять ксенон , просто ребячество, - посмотрите я крутой. Остальной свет на 5. А лучше поменьше ездить ночью, а в грязную погоду почаще мыть фары, не лениться. А вместо ксенона в гараж что-нибудь или в дом полезное.

Ответить Пред. темаСлед. тема