Гранд Старекс: Добавление 2Т масла в топливоH-1 Grand Starex. Cистема питания, выпуска

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Добавлять ли 2т масло в ДТ?

Я добавляю 2Т масло в ДТ
32
37%
Я использую комплексную присадку в ДТ
18
21%
А у меня всё нормально! Я ни чего не лью в ДТ
36
42%

Всего голосов: 86

Автор темы
perevozchik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
 Гранд Старекс: Добавление 2Т масла в топливо

Сообщение perevozchik »

Гранд Старекс: Добавление 2Т масла в топливо:
Всем добрый день. Уже не раз слышал от разных людей, знакомых с "рейкой", что целесообразно добавлять масло в соляру в пропорции 1 л. 2Т масла на 100 л. соляры.
Основание: низкая смазывающая способность, в результате очень плохо форсунам.
Может неудачный пример, но сам сравнил два работающих мотора одного объема и мощности - свой и Ниссан Навара 2008. Последний тише и мягче.
Но повторюсь, может не корректное сравнение по ряду факторов.
Вопрос. Не повредит ли масло топливной аппаратуре и есть ли смысл в добавлении масла? Есть ли у кого такой опыт и что это дало?

Реклама
алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231
 Re: Гранд Старекс: Добавление масла в топливо

Сообщение алексей375 »

Микробовод:или я чего то не так соображаю???
Самое интересное то, что нет ни одного человека, который бы взял с нуля два одинаковых автомобиля с одинаковыми двигателями и эксплуатировал бы оба авто в равных условиях до момента пока кто-то не встанет на серьезный ремонт (например топливной аппаратуры), НО в один лил бы масло в топливо, а в другой не лил! Если бы данный факт свершился, то можно было говорить о пользе или ее отсутствии для чего-либо. А так - одна говорильня на уровне нравится - не нравится. Масса примеров очень большого пробега, как с добавлением масла в топливо так и без добавления.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

алекс777
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 84

Сообщение алекс777 »

всем доброго время суток! про масло в топливо -если вы уверенны в качестве диз. топлива,то масло лить не к чему,а если нет то хуже не будет-так как оно(масло) смазывает сопригующиеся детали тем самым уменьшая их износ и так далее ..Я добавляю масло зимой -как правило зимнее диз.топливо "жесткое" тобешь практически не содержит парафина который является "смазкой".

malekula
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Профессия: нравица

Сообщение malekula »

Дааа .... Тема интересная, даже очень. Но кроме как кучи сомнений и желания что нибудь влить в бак она не принесла, кому верить ? чего лить ? так и не понятно. Да и вообще нужно ли чего - нибудь добавлять вообще ? если все устраивает и так ? Короче всем спасибо за инфу, хоть ничего и непонятно ! Точнее что добавлять я так и не решил.

Микробовод
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Детей: 2
Профессия: пенсионер

Сообщение Микробовод »

алекс777: зимой -как правило зимнее диз.топливо "жесткое" тобешь практически не содержит парафина который является "смазкой".
Ага не замерзает парафин зимой так давай туды масла плюхнем, должно же чёнибудь замерзнуть, а потом кричим: Соляра ГАВНО!!! -12 не заводится!!!
Эт как на КАМАЗах - сначала масло в ДТ, потом паяльную лампу под бак. Ню ню. Еще Генри Форд говаривал: "Не мешайте работать машине"

алекс777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение алекс777 »

Микробовод:Соляра ГАВНО!!!
зачем все так критично? да и Генри Форд не нюхал нашей соляры(мало ли кто чего говорил ) я написал только то что знаю из личного опыта,да и от 50-100грам масла на бак ничего не прихватит в баке ,и вопрос не в том (паяльную лампу под бак),а в целесообразности добавления масла в диз.топливо.У нас то дт не очень мягко говоря,а если у вас при -12 мерзнет -СОЧУВСТВУЮ, да и вряд ли это диз топливо скорее всего сурагат -типа печного топлива.Нормальная летняя соляра до -15 градусов (лукоил) не мерзнет-заливал при -2 (осталось с лета в канистре) -через день с утра было -14 ,завел без проблем.

uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209

Сообщение uragobelkov »

Добавил голосовалку в данную тему. Давайте наглядно убедимся в состоянии дел по добавлению чего либо в ДТ.
ГОЛОСУЕМ!!!
С уважением, Юрий.

Микробовод
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Профессия: пенсионер
 Re: Гранд Старекс: Добавление 2Т масла в топливо

Сообщение Микробовод »

[
алекс777:если у вас при -12 мерзнет -СОЧУВСТВУЮ, да и вряд ли это диз топливо скорее всего сурагат -типа печного топлива.Нормальная летняя соляра до -15 градусов (лукоил) не мерзнет-заливал при -2 (осталось с лета в канистре) -через день с утра было -14 ,завел без проблем.
Где то уже писал, что езжу на на Арктике и ничего не лью, завожусь до -27, ниже - после прогрева Вебастером, хотя если погонять, то -30 на хорошем аккуме тож, думаю не предел. Про то что люди в -12 завеститсь не могут пишут на соседних темах, для нас -14 это вообще не холод, т.к. зима -40-45 это норма. Ниже -36 прихватывает и Арктику в родном топливопроводе Вебасто, пришлось менять трубки на большее сечение, ежели плеснуть еще и масло, думаю Вебастер можно будет выбросить. Лукойл он разный бывает, об этом уже писал повторяться не буду, в нашем славном городе на Лукойле заправлятся - что в бак поссать (как бензин так и ДТ). Так что я воздержался бы от заявлений, что масло в дизель большой ГУД. И ДТ везде разное и двигатели у всех тоже, кому то может и не навредит, а на двиг. D4CB, стоит совсем другой топливный фильтр в отличии от других, если его конечно маслом засрать быстренько, то может это масло и доберется до форсунок ИМХО. Только стоит ли оно того??? фильтр больше 1000 р. + доливка около 100 р. на 100 л. = ремонт аппаратуры при равном пробеге. Хотелось бы мотористов послушать, при каких пробегах обращаются на ремонт те кто льёт и те кто нет???

uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3209

Сообщение uragobelkov »

Микробовод, Будь добр, прочти тему с начала, достаточно будет 1 стр.
Там есть отзыв человека отъездевшего 165тык. с маслом в ДТ
Там есть крики - Да как же можно масло в ДТ лить!!??? :shock:
Там есть все ключевые моменты данного вопроса и мы в очередной раз затевая "маслянную дискуссию", не придём ни к какой истине!
Есть предложение от алексей375, Re: Гранд Старекс: Добавление масла в топливо Попробуйте, поэкспериментируйте ...
Не вижу смысла дальше раздувать тему. Да и мотористы за всё время так и не высказались, кто чего когда ремонтирует
Видно заняты очень переборкой ДВС
ЗЫЖ
Если не увижу конструктивного диалога, тему временно прикрою 8-)
С уважением, Юрий.

АНДРЕЙ46
Врос
Врос
Всего сообщений: 410
Детей: 4
Профессия: ЧП

Сообщение АНДРЕЙ46 »

Докладываю буквами. Искатал две 4-х литровые канистры Лукойловскоого 2Т масла. Зимой лил около 700 г на бак, летом 600, впечатления положительные. Заразил всех соседей в гаражах, все довольны.
По поводу Лукойловской соляры - всегда улыбался читая споры, пока сам не заправил полный бак 72 литра+масло. Машину стало не узнать. Звук работы и тяга изменились очень сильно в положительную сторону. По расходу пока не закончил бак, но уже сейчас остаток одна четверть по прибору, пробег 650 из них 350 по трассе остальное город. На половинке последней четверть я доехал из Москвы (М. Октябрьское поле) до заправки лукойловской что в тульской области на въезде и комп показывал ещё на 60 км. А это больше 150 км. Так что ещё 200 км по городу проеду как пить дать. Всем УДАЧИ!!!
Последний раз редактировалось АНДРЕЙ46 26 май 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 »

АНДРЕЙ46:о поводу Лукойловской соляры - всегда улыбался читая споры, пока сам не заправил полный бак 72 литра+масло. Машину стало не узнать.
Я тоже лукойл залил, Экто, но только без масла -- Машину стало не узнать :wink: - Ураган! (и причем здесь масло? :oops: )
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

Али
Врос
Врос
Всего сообщений: 647
Детей: 3

Сообщение Али »

Я тоже всегда Лукойл лью, у этой солярки цетановое число хотя бы 51,6, а должно быть для наших авто 54.
Кия Соренто 2012г.в.

алекс777
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение алекс777 »

алексей375:Машину стало не узнать :wink: - Ураган! (и причем здесь масло?
масло в дт льют для улучшения антифрикционных свойств -причем здесь "ураган"

АНДРЕЙ46
Врос
Врос
Всего сообщений: 410
Детей: 4
Профессия: ЧП

Сообщение АНДРЕЙ46 »

После отчёта про масло. О соляре Лукойл - просто лирическое отступление.

sergei220770
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38

Сообщение sergei220770 »

Масло в ДТ целесообразно добавлять в 2-х случаях:
1. С диагностической целью: при "севших" плунжерных парах восстанавливается холодный запуск, т.к. повышается вязкость топлива и уменьшаются утечки в п/п.
2. Если надо продлить агонию уставшего ТНВД.

А народ якобы маслом соляру "улучшает".

viviandr
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1862

Сообщение viviandr »

Начитавшись форума решил добавить масла 2T Лукойл 70-100 мл на полный бак.
Шум пропал, двигатель не узнать. Работает как бензинка почти.
Но! Приходится больше крутить стартером для запуска и на холодную, и на горячую.
Без масла с пол-оборота заводилась, а сейчас 3 жуха стартером.
Думаю эксперименты с маслом прекратить.
Виктор. HGS HVX,D4CBVGT 174л.с.402Нм, 24-7-07 г, было. Subaru Outback 2.5 VTD VDC 2008 г. стало

Ответить Пред. темаСлед. тема