Подготовка к зиме!Stepwgn. Всё о Honda Stepwgn и SMX

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

Аша78
Всего сообщений: 169
Детей: 2
 Re: Подготовка к зиме!

Сообщение Аша78 »

Очень хочу приобрести Автотепло, только есть одна проблема. Крысы во дворе! Я каждый день открываю копот и с двигателя смахиваю куски хлеба, кости и т.д. Иногда наблюдаю картину, подъезжает машина, выходит водитель, ч/з 30 секунд появляется крыса с едой в зубах и нырк по капот. В воскресенье замазал все мазутом жирным слоем, буду наблюдать. А с одеялком представляю какой им кайф будет!
Москва (ЮЗАО), Степвагон RF-2, 1999, зеленый
Реклама
QuaRRy_Ru
Привык
Привык
Всего сообщений: 117
Профессия: Водитель\графика

Сообщение QuaRRy_Ru »

GRES:Долго думал и решился. Было приобретено за 1500 руб. № 1. Подошло действительно почти идеально. Сантиметров на 5 короче и на 5 см уже - тогда бы идеально. На мой взгляд от ПП-600 отличается в лучшую сторону. Автотепло напоминает "ватное одеяло", т.е. не надо боятся что край его может попасть под какой-нибудь приводной ремень, например, ГУР. По эксплуатации сказать ничего не могу - у нас просто еще не было морозов. А фото смотрите сами
Упаковка автотепла.jpg
Атотепло.jpg
Автотепло ближе.jpg
Сам был озадачен этим вопросом купить одеяльце. Машина у меня первая, была передана весной, а тогда только до -20 С° доходила температура, по этому не было проблем с запуском. Предыдущий водитель в морозы до -50 при помощи автозапуска по таймеру держал ее и не было проблем поехать утром, только бензин успевай наливать. Картонку он не ставил, брезентом не натягивал. У меня возник вопросец, если купить это одеяло, то нужно будет машину греть всю ночь в лютые холода? У нас автотепло стоит 1 600 руб.. А если купить его, то нужно так и класть на двигатель и с ним точно не чего не случится? Просто я боюсь что от АКБ (Посадочное место АКБ было переделано под более большой аккум и плюс-минус не покрыты изоляцией) будет искра и как бы это все не вспыхнуло. Может это автотепло лучше крепить к капоту или это не очем? Второй момент, если будет у меня утеплитель на двигатель, то как быть с картонкой, нужно ее ставить перед радиатором или тогда двигателю не продохнуть? Если нужно то как правильно ее поставить, закрепить, она же не будет просто так держаться. Воот.
Автор темы
Sergeyka
Привык
Привык
Всего сообщений: 220
Детей: 1
Профессия: Человек Сети

Сообщение Sergeyka »

QuaRRy_Ru, оно не горит
хоть поджигай спичками, материал специальный, не сцы O:)
Рыбак :)
GRES
Врос
Врос
Всего сообщений: 634

Сообщение GRES »

Попробую высказать свое мнение по поводу сомнений:
"Сам был озадачен этим вопросом купить одеяльце. Машина у меня первая, была передана весной, а тогда только до -20 С° доходила температура, по этому не было проблем с запуском. Предыдущий водитель в морозы до -50 при помощи автозапуска по таймеру (по таймеру или по температуре?) держал ее и не было проблем поехать утром, только бензин успевай наливать. Картонку он не ставил, брезентом не натягивал.
У меня возник вопросец, если купить это одеяло, то нужно будет машину греть всю ночь в лютые холода? У нас автотепло стоит 1 600 руб.. Нужно, только количество запусков по температуре будет меньше со всеми вытекающими последствиями.
А если купить его, то нужно так и класть на двигатель и с ним точно не чего не случится? Просто я боюсь что от АКБ (Посадочное место АКБ было переделано под более большой аккум и плюс-минус не покрыты изоляцией) будет искра и как бы это все не вспыхнуло. Может это автотепло лучше крепить к капоту или это не очем? Автотепло не горит, к капоту прикрепить - дело хозяйское. Есть комплекты автотепла, которые кладутся прямо на двигатель.
Второй момент, если будет у меня утеплитель на двигатель, то как быть с картонкой, нужно ее ставить перед радиатором или тогда двигателю не продохнуть? Если нужно то как правильно ее поставить, закрепить, она же не будет просто так держаться." Если будет автотепло - картонка не нужна, в любом случае это можно определить опытным путем начав без картонки.

А вообще сходи сюда http://www.izomet.ru/index.php?option=c ... 1&Itemid=2 Там можно и почитать и посмотреть.
Сергей
STEPWGN, 1998 г., RF-1, 2.0, FF.
SashKo
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1032
Детей: 3
Профессия: то ли инженер, то ли учитель
Авто: Был бешеный диванчик HONDAStepWGN, 2001, RF3 - продан

Сообщение SashKo »

на мой взгляд одеяло будем крайне полезно для тех, кто работает на развозе. у кого за день надо много раз глушить машину на 10-20 минут. двигатель будет лучше хранить тепло, а значит ниже расход топлива, меньше износ
Sk y pe: sash--ko
GRES
Врос
Врос
Всего сообщений: 634

Сообщение GRES »

SashKo,
+1
Полностью с тобой согласен.
Сергей
STEPWGN, 1998 г., RF-1, 2.0, FF.
QuaRRy_Ru
Привык
Привык

Сообщение QuaRRy_Ru »

GRES у меня стоит сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR A и там только запуск через каждые два часа, а режима запуск по температуры нету :( По этому и спрашиваю, если автотепло купить, то можно обойтись без прогрева каждые два часа? Я так подозреваю, что нет. У меня есть тут еще один режим "Запуск двигателя в заданное время каждые 24 часа" Может быть установить в ночное время, так сказать часика в 3:00 и потом машина заведется утром? Утром это примерно с 7 до 10. У нас морозы достигают -50 но средняя где-то -28 -33и думаю, что даже один раз за ночь заводить это не поможет, а так хочется сэкономить денег на прогреве :(

Автотепло я все же куплю, т.к. я занимаюсь развозом и часто глушу двигатель. Думаю это целесообразная покупка,-> дольше будет ресурс двигла+тепло быстро не будет уходить.
И еще, у нас сегодня было -20, утром ездил ~ 1часик, машина хорошо прогрелась, в салоне было по показаниям брелка +34, так вот, пока был на складе двигатель еще не успел до конца остыть, т.к. датчик температуры охлаждающей жидкости показывал, чуть выше нулевой отметки. Думаю с одеялом будет гораздо лучше и на газ можно будет переходить в два раза быстрее. :) Экономия ! ! !
Borozdin SS
Модератор
Всего сообщений: 909
Профессия: водитель

Сообщение Borozdin SS »

QuaRRy_Ru, Пока сам не попробуешь не узнаешь!
Пока не настали настоящие холода сам прикинешь насколько быстро остывает двигатель с автотеплом,а там решишь сколько раз заводить. :flag:
Хонда - ГОРДОСТЬ Японии!!
Восемь924270двачетырепятьшесть
Beg
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2247
Детей: 4

Сообщение Beg »

QuaRRy_Ru, у вас любое утепление будет на пользу :D :flag:
StepWGN 4WD + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...
Николаич
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1476
Детей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Николаич »

QuaRRy_Ru да у вас там вроде все с электороподогревателями.Думаю без него на прогревах по бензу без штанов можно остатся. :flag:
Step WGN GF-RF1 1999г. 2люка,обвес.
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ
QuaRRy_Ru
Привык
Привык

Сообщение QuaRRy_Ru »

Соррики что не на ту ветку залез, просто зашел на форум набрал в поиске "Подготовка к зиме" а про марку авто забыл :) Но все же всем большое фенькью!
Вчера прошел по ссылке от GRES и там нашел, что у нас продают именно то автотепло, о котором я узнавал. Обрадовался. Поехал за ним в магазин, купил его за ту сумму о которой говорил выше 1600 руб, размер №1 1.6м. х 0.81м. Сразу же накрыл им движок и поехал опробовать новинку. Заметил, что двигатель стал и правда ниже шум издавать, хотя раньше не отличался повышенной тарахтелкой. Поехал за город, по трассе, 30 мин. в одну сторону и столько же обратно со скоростью 80-110 км/ч. Температура воздуха -27С°. Немного расстроил холодный сапун, который находился ближе к решетке радиатора, а другой был не теплый не холодный (скорее всего Т 36.6 С°). Изображение
P.S. Сегодня немного подправил одеяло, а то на радостях наспех все делал :D
Изображение

_________________________________________________________________________________________________
Утром стал испытывать на прогрев и эврика,машина на ходу с автотеплом прогрелась гораздо быстрее, примерно километра на 1,5 и на 6 мин. (Длина участка 5 км, время 15 мин.), а значит прогрев был за 3,5 км а время за которое прогрелась машина 9 мин. :)
P.P.S. Температуры были идентичные -14С°
Вот такие пироги.
aNDREJ
Кладезь знаний
Кладезь знаний
Всего сообщений: 2411

Сообщение aNDREJ »

3,5 км?!! :shock:
Очень много....
У меня при температуре воздуха до -30 полностью прогревается пока от гаража до дома еду, а это чуть больше 1 км.
Причем примерно на 2/3 дистанции уже включается теплый воздух из печки.
Ну, правда тут надо еще добавить примерно минутку - пока из гаража выехал, сходил двери закрыл...
был Honda StepWGN RF1, 1999
Скайп: bembel_a
Мужчина может вечно смотреть на две вещи: на левую... и на правую...
QuaRRy_Ru
Привык
Привык

Сообщение QuaRRy_Ru »

aNDREJ У меня теплый воздух и раньше идет, просто дожидаюсь пока охлаждающая жидкость поднимется до нормальной температуры, потом автоматом перехожу на газ и далее включаю печку и прогреваю салон до того момента, пока стекла (часть лобового, боковые передние) не станут без замерзших запотеваний, ну и чтобы в салоне температура была не меньше чем в хате (просьба начальства) и руль был не холодным . Вот что я имел ввиду, когда говорил про прогрев, неправильно изъяснил =) И еще один фактор, это уровень масла, он у меня чуть меньше верхней риски, т.е. практически под завязку.
Я пишу это к чему, что автотепло помогает прогреть машину быстрее.
Borozdin SS
Модератор
Всего сообщений: 909
Профессия: водитель

Сообщение Borozdin SS »

включаю печку и прогреваю салон до того момента, пока стекла (часть лобового, боковые передние) не станут без замерзших запотеваний,

Что-бы стекло не замерзало,на ночь закрываю его покрывалом,утром стекло чистое!
НА ближайших выходных тоже куплю это чудо *Автотепло* 8-)
Хонда - ГОРДОСТЬ Японии!!
Восемь924270двачетырепятьшесть
aNDREJ
Кладезь знаний
Кладезь знаний
Всего сообщений: 2411

Сообщение aNDREJ »

QuaRRy_Ru:чтобы в салоне температура была не меньше чем в хате (просьба начальства)
Пааанятно!..
А вот заметил недавно, что самые теплые места в Степане - на среднем ряду сидений. У всех так?
был Honda StepWGN RF1, 1999
Скайп: bembel_a
Мужчина может вечно смотреть на две вещи: на левую... и на правую...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться