Заправил саляру с бензиномBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Friendee, Большой КОТ, mozila007

DoctorNo
Врос
Врос
Всего сообщений: 657
Детей: 3
 Re: Заправил саляру с бензином

Сообщение DoctorNo »

У меня был с полгода-год Хайс 2,8 двига, туда лил зимнюю соляру и не лил бензина - заводился в любой мороз (до -30-35 град) с полпинка. Что касается заводки: лей не лей - до лампочки это. Бензин 1:10 лью при температуре окружающего воздуха от 0град. в целях профилактики от замерзания и улучшения воспламенения соляры в мороз (а вдруг завтра -15?) сейчас (вторую зиму) делаю так: бак 50 (может60 литров) наливаю до верху пустой бак, до отсечки пистолета (от пены и больше не доливаю) потом 5 литров 76 бензина и 50 мл (по инструкции) антигеля. Проблем не было. Если не делать так, то на нашей Воронежской солярке (даже на якобы зимней) машина заводиться, но не едет (нет тяги, солярка как сметана становится за ночь) и двигатель нужно либо гпрогревать часа 1,5-2, либо ехать кое-как минут 20-30 (так быстрее прогревается) потом едет нормально, в принципе и в 25-30град.
А вот если машина не заводится... Тут это не поможет. Искать причину нужно. Я так промучился с Паджерой две зимы. Как мороз 25 и выше - либо с толкача, либо с лампой паяльной к нему.
Причина была следующая, собственно комплекс:
1. Заменил родную подкачку на другую. Моя была с подогревом, но пропускали клапана в обратку.
2. Заменил аккумуляторы (2 стояло, но поставил один, мощный 95-ку, хватило)
3. Заменил масло на ЗИМНЕЕ кажется 5W20(ранее всесезонка была до 40 мороза написано, но...)
4. Заменил свечи накала.
5. Заливал только зимнюю солярку и в мороз с бензином 1:10 (летнюю до 20-25 но с антигелем)
Больше проблем с заводкой не знал никогда, даже в 38 градусный мороз (больше на Сахалине не было) И ехал сразу, не замерзала и не густела соляра.
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет

Реклама
serg77
Врос
Врос
Всего сообщений: 367
Детей: 1
Профессия: педагог
 Re: Заправил саляру с бензином

Сообщение serg77 »

про бензин: чем дольше живешь, тем больше узнаешь :D
mazda bongo friendee, wl-t,sglrf,1998,металлик,люк, доводчик,шторки

Укротительправоручек
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Профессия: Авто электрик (В прошлом)
 Налил в дружка 10 литров бензина. Что делать?

Сообщение Укротительправоручек »

Всем доброго времени суток. Проблемка неожиданно вылезла... Даже не знаю как поступить правильно. Совет нужен. Поехали с другом на рыбалку в Финляндии. А до этого друг говорит ' ятебе 10 литров топлива из России привез, давай залью. Я без задней мысли, в полной уверенности что он знает что у меня дизель, ему говорю- лей. Ну он и залил. Пол бака было солярки. Потом я сразу, через километр долился на заправке под горлышко. Ну и уехали в лес на 50 км от ближайшего населенного пункта. А тут он вдруг выдаёт- у тебя что дизель, я тебе бензина 10 литров налил! Вот я теперь сижу и думаю что делать. В пропорции получилось бензина где то 15 %. Сливать все нафиг и напрягать кого-нибудь что бы мне соляры привезли, или ливануть в бак масла и ехать потихоньку. Но масло есть только моторное, двухтактного нет.
Ps. Вебастик жрет эту хрень и не чихает... Машина тоже вроде ехала нормально, изменений не почувствовал.

Nippon Maru
Врос
Врос
Всего сообщений: 779
 Re: Налил в дружка 10 литров бензина. Что делать?

Сообщение Nippon Maru »

как то в морозы лил бенз в ДТ на френдике. Но намного меньше.
В принципе если детонации нет то можно ехать и доливать ДТ, понижать процент бенз всеми доступными спосабами. Опасно не задирами ,а детонацией(в разнос пойдёт) ( как вариант если время не поджимает оставить открытым бак ) но испарить 1л бензина это уже греть надо :o
Ежели один Японец сделает,то другой Самурай завсегда сломать может.
MBF . 97 г. WL-T 4wd мех. кпп ( был)
ELGRAND-50 97г 4wd qd32eti

Укротительправоручек
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Профессия: Авто электрик (В прошлом)

Сообщение Укротительправоручек »

Nippon maru спасибо за ответ. Поступил я следующем образом: Машина простояла три дня неподвижно, из горловины бензобака пахло чистым бензином. Долго гуглил расслаивается бензин и дизель. Одни пишут нет, другие да. В общем решил проверить сам. Снял шланг с сапуна заднего моста (он у меня выведен в заднюю стойку) и отсосал верхнюю фракцию с бака, сантиметр наверное. Слилось как раз две пятилитровки. Так вот в первой, судя по запаху, гольный бензин. Во второй уже ближе к соляре. Теперь как до первой заправки доберусь- дольюсь до полного. Дай бог простит меня мотор за такое издевательство....

Nippon Maru
Врос
Врос
Всего сообщений: 779

Сообщение Nippon Maru »

хорошо всё ,что хорошо заканчивается.
Удачи!
Ежели один Японец сделает,то другой Самурай завсегда сломать может.
MBF . 97 г. WL-T 4wd мех. кпп ( был)
ELGRAND-50 97г 4wd qd32eti

napaled
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Детей: 4

Сообщение napaled »

да нифига не будет, доливай соляру до полного бака

Ответить Пред. темаСлед. тема