Передняя печка греет слабоNoah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16606
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 46
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение brembist »

Walent: вроде япошки. люди продуманные, но вх и вых патрубок вверху печки, поэтому все дерьмо оседает внизу, потихоньку год за годом.
О каком дерьме идёт речь? Японцы никогда не подумают, что русский Ваня будет заливать туда воду, а на антифризе и через 20 лет не будет ни соринки, ни накипи, если его менять по регламенту. Шланги вверху по одной простой причине, воздух можно выгнать только вверх, если бы шланги были бы внизу, то выгнать воздух из печки после замены антифриза, было бы нереально.
JDM Old School
Реклама
Аватара пользователя
Владимир М
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 25.01.2012
Профессия: водитель на пенсии
Откуда: рядом с Новосибирском
Авто: Toyota Lite Ace. 1997, CR50, 3CT, 4WD
Возраст: 65
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Владимир М »

Промывать радиатор можно, попеременно меняя направление подачи струи воды. Перед промывкой (выдув из радиатора ОЖ) залить кока-колу, дать ей постоять несколько часов. Шлам в системе охлаждения бывает из-за поддельного антифриза.
Век живи - век учись? Давайте это обсудим.
Walent
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Железнодорожный (Моск. обл.)
Авто: Toyota TownAce Noah 3CTE 1999
Возраст: 60
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Walent »

brembist: Шланги вверху по одной простой причине, воздух можно выгнать только вверх, если бы шланги были бы внизу, то выгнать воздух из печки после замены антифриза, было бы нереально.
А если по нормальному, один конец вверху дугой внизу. Так практически на всех авто. С воздухом проблем никаких, да и с осадками. А с антифризом прав товарищ сверху. Я думаю что фирменный либо стоит денег, да и то не факт. Все таки два шланга вверху косяк. Но это все лирика. А в жизни у многих проблема с передней печкой. И я думаю что решение все таки замена. На своей шкуре испытал. Как и с радиатором охлаждения кстати, может не в тему, но тоже мучился. Потом треснул расширительный бачок. Заваривал, запаивал хватало на какое то время и снова в бой. Решение пришло неожиданно. Поехал покупать новый китайский радиатор ценник кстати не кусается 3000р. Но к своему удивлению вверху радиатора обнаружил не заглушку, а крышку с клапаном по давлению. После некоторой переделки шлангов поставил расширительный бачок от жигуля классики, все заработало класс. Прошел год так что можно советовать. А бачок на нашу машинку искал так и не нашел, а стоимость 8000р. Если интересно скину фото. Извеняюсь что-то понесло.
TOWN ACE NOAH 1999г
А396АЕ150
Аватара пользователя
тим0н
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 05.04.2015
Детей: 2
Профессия: токарь
Откуда: саратов
Авто: toyota noah 4wd 3sfe 1997
Возраст: 41
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение тим0н »

Тоже внесу свою лепту,пробывал промыть радиатор передней печки всеми способами-кислотой,щелчью,коколой день в кастрюле кипатился,антинакипинами,антизасоринами-всё пофиг половинка всё равно не прогревалась,даже очистителем форсунок замачивал :facepalm: и пошол купил китайскую.
Аватара пользователя
Владимир М
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 25.01.2012
Профессия: водитель на пенсии
Откуда: рядом с Новосибирском
Авто: Toyota Lite Ace. 1997, CR50, 3CT, 4WD
Возраст: 65
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Владимир М »

это ж чем вы засрали свою систему охлаждения. коли вам ничего, кроме замены печки, не помогает?
Век живи - век учись? Давайте это обсудим.
Аватара пользователя
andrei7857
Привык
Привык
Всего сообщений: 293
Зарегистрирован: 26.01.2016
Детей: 2
Профессия: белазист
Откуда: киселевск
Авто: Toyota Lite Ace Noah - комплектация CR50G-HRSEX
Возраст: 42
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение andrei7857 »

Я выше выкладывал фото тоже промыть не смог
Аватара пользователя
тим0н
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 05.04.2015
Детей: 2
Профессия: токарь
Откуда: саратов
Авто: toyota noah 4wd 3sfe 1997
Возраст: 41
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение тим0н »

Владимир М: то ж чем вы засрали свою систему охлаждения. коли вам ничего, кроме замены печки, не помогает?
мащине 20 лет!!каким бы тосол хорошим небыл а срок всему есть,и следов герметика или подобия у меня нету,только накипь.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Попрбуйте 20 лет одним чайником попользоваться!И здесь таких я гляжу много!
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 44
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Костя 28 »

Владимир М, а у вас по времени сколько машина?
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
Владимир М
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 25.01.2012
Профессия: водитель на пенсии
Откуда: рядом с Новосибирском
Авто: Toyota Lite Ace. 1997, CR50, 3CT, 4WD
Возраст: 65
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Владимир М »

Костя 28: Владимир М, а у вас по времени сколько машина?
Машина 97-го года. У меня с 2004 года. В год покупки поставлен тюменский котёл подогрева и до сих пор работает. Радиатор передней печки промывал (снятый). После промывки грел хорошо до замены(потёк). Сейчас , похоже, пришла пора промывки задней печки.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
тим0н: мащине 20 лет!Попрбуйте 20 лет одним чайником попользоваться!И здесь таких я гляжу много!
А кто мешает промыть печку и поменять антифриз, не дожидаясь 20-летнего юбилея. И чайник за 20 лет можно неоднократно от накипи промыть. И ЗДЕСЬ ТАКИХ ( ответ на фразу "И здесь таких я гляжу много") много, потому как те, у кого всё хорошо, просто ездят и по ремонтным форумам не шарятся.
Век живи - век учись? Давайте это обсудим.
Аватара пользователя
Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5715
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель
Откуда: Благовещенск
Авто: ライトエースノア + УАЗ 39094
Возраст: 44
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Костя 28 »

Мыл. Всяким разным. Поменял, помогло

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Хорошо, если машина с японии в нормальном состоянии. А если от перекупов, то хоть мой, хоть на голову одень, не поможет. Поменял и в путь
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)
Аватара пользователя
Владимир М
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 25.01.2012
Профессия: водитель на пенсии
Откуда: рядом с Новосибирском
Авто: Toyota Lite Ace. 1997, CR50, 3CT, 4WD
Возраст: 65
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Владимир М »

Костя 28:Хорошо, если машина с японии в нормальном состоянии. А если от перекупов, то хоть мой, хоть на голову одень, не поможет. Поменял и в путь
Машину брал в Новосибе, на авторынке. Я - 4-ый или 5-ый хозяин. Пробег при покупке 174 т. км. Сейчас 400 т. км.
Век живи - век учись? Давайте это обсудим.
Аватара пользователя
ale36
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 02.06.2015
Детей: 1
Профессия: Пчеловод
Откуда: Городец-Бор Нижегородской обл.
Авто: TOYOTA TOWN ACE, 2000, KR-42, 7-kе, 2WD
Возраст: 48
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение ale36 »

Владимир М: это ж чем вы засрали свою систему охлаждения. коли вам ничего, кроме замены печки, не помогает?
Владимир М: потому как те, у кого всё хорошо, просто ездят и по ремонтным форумам не шарятся.
Владимир М: Сейчас 400 т. км.
Интересно что Вы здесь шаритесь если все так хорошо?
А вообще здесь стараются помочь друг другу решить проблему, а не злорадствуют как это и чем это всё засрали, как это вы всё сломали, чойто у вас стучит? Я 1000000 проехал.
TOYOTA TOWN ACE, 1999,2000,2001,2002, KR-42, 7-kе, 2WD, TOYOTA TOWN ACE, 1997, SR40. 3Sf-E. 2WD., TOYOTA TOWN ACE, 1997, SR50G. 5Sf-E. 4WD. TOYOTA TOWN ACE, 1999, CR50. 3CTE. 4WD.
Аватара пользователя
Владимир М
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 25.01.2012
Профессия: водитель на пенсии
Откуда: рядом с Новосибирском
Авто: Toyota Lite Ace. 1997, CR50, 3CT, 4WD
Возраст: 65
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Владимир М »

ale36:Интересно что Вы здесь шаритесь если все так хорошо?
А вообще здесь стараются помочь друг другу решить проблему, а не злорадствуют
Цитирую свою же фразу, которую вы соизволили выделить: "потому, как ТЕ, У КОГО ВСЁ ХОРОШО, просто ездят И ПО РЕМОНТНЫМ ФОРУМАМ НЕ ШАРЯТСЯ". Где вы в этой фразе прочли про меня? Вам интересно, почему я тут шарюсь? А потому и шарюсь, что - "вот как-то надо промыть радиатор задней печки (без разбора)", что - "надо будет вскоре менять передние рычаги подвески (наверное обращусь в Евгению Палатову -он переделывает рычаги на сменные шаровые)", что - "недавно, ни с того ни с сего перестала работать передняя печка, потом так же неожиданно заработала". А что касаемо злорадства - так его и в мыслях не было (во всяком случае, у меня). Что знаю и умею -поделюсь, чего не знаю и не умею - не постесняюсь спросить.

По пробегу: сначала пробеги были 20-25 тыс. в год. Когда на вахте был., машина вообще месяц стоит. Несколько зим подряд на межвахтовый отдых выпадали сильные морозы - на рыбалку не ездил, машина стояла. А в прошлом году прикупил маленькую (по месту кататься) - так Литайс вообще "скучает".
Последний раз редактировалось Владимир М 09 дек 2016, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
Век живи - век учись? Давайте это обсудим.
Аватара пользователя
Amk
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 31.10.2014
Откуда: Хабаровский край
Авто: Lite Ace Noah SR50G 4WD 3S-FE 2001г.
Возраст: 46
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Amk »

1 млн ??? Круто.
Я, вроде, в этой теме спрашивал. Отвечаю. Заменил термостат и антифриз без промывки, проехал около 1000 км , печка жарит нормально, на холостых стрелка падает чуть-чуть, уровень антифриза не меняется. Попробовал конденсат из выхлопой "на язык" - не сладкий.
Russel^
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.12.2016
Детей: 2
Профессия: Менеджер
Откуда: Хабаровск
Авто: Town Ace Noah SR-50/ 96г., 3S-FE
 Re: Передняя печка греет слабо

Сообщение Russel^ »

Всем привет! Хочу и я поделиться своей бедой((( С наступлением холодов (-20 -25) стали очень плохо греть печки. В ноги дует холодным, в лицо теплым. С задней печкой аналогичная история. При этом двигатель прогревается быстро, а после 1,5ч поездки печки начинают работать более менее нормально.
Подскажите что может быть, может пора радиаторы печек менять или просто заменой антифриза получится обойтись?
На днях собираюсь старую ОЖ менять. Может поможет :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование»