Соленоид-Дозатора (VALVE SPILL CONTROL) Вышел из строя???HiAce. Неисправности и ремонт

Модератор: RANGER

vadjs
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 99
 Re: Соленоид-Дозатора (VALVE SPILL CONTROL) Вышел из строя???

Сообщение vadjs »

с диагнозом ,я действительно,пока не определился.просто заглохла ,когда стоял на холостых.на форсунки топливо не поступает.но даже если это и не он в этот раз.то этот самый клапан у каждого должен быть в дороге на всякий случай ,в запасе.вот я прикидываю.если даже реанимировать этот,то зачастую этого хватает ненадолго.сеточки смотрел.чистые.почти все на месте.И где можно взять по червонцу?на Автото только 1 варик-30т.

Реклама
Бусоман
Привык
Привык
Всего сообщений: 166
Детей: 2
Профессия: Предприниматель,водитель[B;C],Телемастер
Авто: Hiace96 4WD Lit-Aic 4WD 90г.FORD TRANSIT T 350 2.4L 08г LC P-o95 98 г.

Сообщение Бусоман »

Кто ищет, тот находит.
https://baza.drom.ru/kemerovo/sell_spar ... 65473.html Я себе прошлым летом брал под заказ (долго подождать) примерно за эту же цену +:- от цены доллара на текущий момент. Пока не ставил, лежит в оригинальной упаковке запаянный в пакетике с маслом не вскрытый. Скопируй ссылку и забей в поиск, у меня на поиск ушло секунд 30.

vadjs
Ветром занесло

Сообщение vadjs »

спасибо,конечно,за инфу.контрактный.лотерея.хотелось бы всё таки новый.но всё таки полезную информацию я там нашёл.

Бусоман
Привык
Привык

Сообщение Бусоман »

Причём здесь контрактный, я так понимаю речь идёт о новом а не Б.У. Уточняйте у продавца.

vadjs
Ветром занесло

Сообщение vadjs »

при том что новый нормальный стоит больше 20.и даже б у. из японии во владике стоит больше 10 т.чудес не бывает.то что новый за 11т.-это чайна.теперь разобрался я что к чему.так что имейте ввиду те кто будет ещё информацию собирать ,что эти "denso"-продают на китайском алиэкспрессе.о качестве чайны все в курсах.может будет работоть .а может и нет.лотерея за чирик. :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/original ... 58949.html

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_s ... 59354.html

Бусоман
Привык
Привык

Сообщение Бусоман »

У меня вот такой download/file.php?mode=view&id=809041 один в один только мой в плёнке, не вскрывал (нужды пока нет) брал в феврале прошлого года 9 с лишним. Качество печати ярлыка, шрифт, расположение деталей печати , цвет металла корпуса, концевика значително отличается от китайского, и это видно не присматриваясь. К стати в оригинальной упаковке в нутри вторая картонная крышка с каким то номером крупными цифрами. Китайцы на такие подробности не замарачиваются. А найти оригинал 10-15 тыр. можно только потрудится надо. И ещё китайского варианта с шнурочком я не видел , хотя, если у вас без они всё равно взаимозаменяемые.
Соленоид-Дозатора VALVE SPILL CONTROL Вышел из строя??? - 1539066909313_default.jpg

DjVal
Врос
Врос
Всего сообщений: 369
Профессия: Водитель КОБЫЛЫ

Сообщение DjVal »

vadjs, если насос посыпался, то хоть новый за двадцать, хоть б/у за 10, хоть твой за "руку приложить", так же будет выходить из строя, причем я бы не назвал его поломкой, а скорее следствием поломки насоса

Макс Р.
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Макс Р. »

Добрый день.

Вопрос такой - если контролькой замкнуть фишку клапана SPV и крутануть двигатель стартером, лампочка контрольки должна замигать, правильно я понимаю?
Если при запуске она не мигает а просто тускло светит, может это быть следствием того, что ЭБУ не посылает должный сигнал или существуют еще какие-то причины?

Am1go
Ветром занесло

Сообщение Am1go »

Всем здравствуйте Уважаемые Хасоводы. Подскажите пожалуйста в чём причина выхода из строя клапан соленоида ТНВД дв 1 КZ-te. Меняю уже третий клапан. Проезжаю 500-600 км и всё на ходу глохнет.провода и питание проверял там всё норм

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15223
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

неплохо было бы проверить состояние ТНВД. возможно в насосе начался износ его частей и от этого вместе с топливом к клапану попадает металлическая стружка, которая убивает клапана.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

Am1go
Ветром занесло

Сообщение Am1go »

Здравствуйте уважаемый RANGER подскажите пж-та а как проверить ТНВД ? снять и отвезти на стенд дизелистам или можно как то самому проверить? По признакам у меня ТНВД заводил отлично машина легко тянет, на трассе прёт отлично. Почему то вот глохнет прям на ходу уже 3 ий соленоид самое страшное это ты не знаешь где он сдохнет. Спасибо за подсказку БОЛЬШОЕ

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15223
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

клапан можно разобрать и проверить его состояние и из этого сделать выводы.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... &noreask=1
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

Altaichar
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Детей: 3

Сообщение Altaichar »

В общем напишу как было у меня. После заливки, как потом выяснилось, ну очень сухой солярки, на пальцах как вода, двигатель начал периодически глохнуть или периодически дёргаться и не вить обороты. Глох в основном когда двигался накатом или когда тапку в пол, при обгоне, что особо не приятно. Форуму спасибо, начитался, прочистил сеточки кроме той, что под соленоидом-дозатором. Грязи особо там не было, да и не помогло. Сделал ключ чтобы открутить соленоид, у меня он без проводка и ключ нужен на 38. И с мыслью, буде, что будет, всё равно топливный насос куплю :D открутил соленоид. Извлёк сеточку, сама она была не сильно загрязнена, а вот под ней было не много, довольно крупной стружки. Принёс всё это добро в квартиру. Промыл под краном сеточку, просушил её феном, на ней и на клапане где он прилегает к сеточке налёт, сбрызнул силиконовой смазкой и по притирал сеточку к клапану, частично удалив налёт. Набрызгал смазки в клапан и поподключал к аккумулятору шуруповерта, кратковременно, раз 30. Клапан щёлкал. Клапан решил не разбирать.
Поставил соленоид обратно, предварительно протерев посадочное место салфеткой и подкачав топливо в ТНВД с помощью лягушки.
Двигатель завёлся сразу! Трубки от форсунок не отворачивал! В соленоиде была силиконовая смазка, плюс насос был полный соляры, когда вкручивал, она вытекала через резьбу.
И чудо произошло, хайс ожил, прокатился пока немного по городу, но такой прыти я от баса давно не видел, грешил уже и на коробку, а она вдруг переключаться нормально стала. :D И на холостых мотор заработал приятнее.
В общем, как я понял, скоре всего сеточка была подзабита, плюс не исключаю, что не плотно прилегала к соленоиду, иначе откуда налёт? А может и силиконовая смазка в клапане помогла, :unknw:
Ещё, что понял: если соленоид хоть чуть, чуть будет недотянут, то будет пропускаться топливо между сеточкой и клапаном, что не позволит создать нужное давление на форсунках. Клапан нужно затягивать до упора, но не слишком сильно.
Соленоид-Дозатора VALVE SPILL CONTROL Вышел из строя??? - IMG_20200209_142025.jpg
Соленоид-Дозатора VALVE SPILL CONTROL Вышел из строя??? - IMG_20200209_143408.jpg
Виден налёт
Виден налёт
Когда была залита, та сухая солярка, то от лобовины открутился насос, минут пять он точно работал в открученном состоянии, пока я это не заметил и не заглушил двигатель. Возможно в этот момент, от тряски, сеточка и забилась мусором из корпуса ТНВД.
Алтайский мёд http://магор.рф

Ответить Пред. темаСлед. тема