Холодная Задняя Печка...H100. Отопление, кондиционер

Модератор: Radist1303

Vermin013
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
 Re: Холодная Задняя Печка...

Сообщение Vermin013 »

Я думаю они сейчас так и работают, поэтому салонная печка нихрена не греет. Хочу спросить мужиков как на истанах печки включены. Действительно стоит подключить их последовательно и поставить доп. насос.
А на счет подключения радиатора кондиционера кто что скажет?

Реклама
batanya2008
Всего сообщений: 212
Профессия: водолаз-электрик

Сообщение batanya2008 »

радиатор кондишина греет отлично. :flag:

Vermin013
Привык
Привык

Сообщение Vermin013 »

Кондишн подключать последовательно после печки?

batanya2008
Всего сообщений: 212
Профессия: водолаз-электрик

Сообщение batanya2008 »

ну да ,а как иначе . кпд сила

Автор темы
Dimas H-100
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Профессия: Управляющий

Сообщение Dimas H-100 »

Там около задней печки стоит два тройника, я поставил допнасос, а температура поднялась не так как я хотел. Печки паралельны по этому допнасос не помагает :(
Надо делать их последовательно - тогда будит ташкент.

Vermin013
Привык
Привык

Сообщение Vermin013 »

Доп. насос на выход обеих печек поставил? И что получилось? Я в салон новый радиатор поставил, теперь там такшкент, а в кабине печка греть почти перестала, видать подзабита и весь потом идет через салонный отопитель.

cheal
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Профессия: Сварщик-аргонщик

Сообщение cheal »

А я так сделал. К передней зацепил последовательно радиатор кандиционера(там термоклапан плапан каккой то, срезал его),заодно все прочистил и продул снимал полность панель. Радиатор кондиционера был забит. А вот с задней немного помудрил , там принцип такой. Печка и кондиционер как бы отдельно работают крана нет просто заслонка закрывает печку открывает кондиционер и наоборот. Сама печка берет воздух с салона через радиатр и тут же его выбрасывает в ноги. А кондиционер также берет с салона но выбрасывает на верх под потолок и система продува сделана так что последовательной продувки радиаторов как в переди не получится. Я сделал так поснимал все тросики открытия и закрытия заслонок . Заслонку зафексировал так чтобы продувало через кондей (просто шурупом прикрутил к корпусу) с радиатора кондиционера поснимал все лишнее, вывел два шланга на 14 из корпуса. И переделал воздуховод родной от кондиционера повернул на 90 градусов ,обрезал, воткнул в него печной воздуховод который в ноги разбрасывает, зафиксировал шурупами, неплотности заклеил малярным скотчем. Получился самодельный воздуховод с кондея в ноги. Родной радиатор пеки не стал подключать . Так как с него толку нет и заслонку я повернул на работу кондиционера. Получилась печка из кондея. Теперь обе печки работают отлично , задняя дует очень хорошо . Радиатор закрыл кардонкой, в машине ташкент. :) Может не совсем понятно написал но тот кто будет разбирать я думаю поймет.
Только в России заборы делают из досок, а мебель из опилок.
http://iron-master38.ru/

Vermin013
Привык
Привык

Сообщение Vermin013 »

Привет земляк! А почему не стал подключать радиатор печки? Я поставил новый и он греет очень хорошо. Хочу еще подключить кондей и заслонку поставить на середину. Шланги просто одел на трубки радиатора кондея?

cheal
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Профессия: Сварщик-аргонщик

Сообщение cheal »

Vermin013:Привет земляк! А почему не стал подключать радиатор печки? Я поставил новый и он греет очень хорошо. Хочу еще подключить кондей и заслонку поставить на середину. Шланги просто одел на трубки радиатора кондея?
А его кто то до меня лечил и он просто убит у меня. За новым не поехал так собрал. Шланги просто одел стянул хомутами , там одна трубка потолще, вторая потоньше она с накидной гайкой, гайку распилил на трубке буртик остался за счет него держится хорошо. На следующий год думаю подобрать отечественный медный чтоб по размерам близок был к кондюшному и в корпус кандея поставлю. :)
Только в России заборы делают из досок, а мебель из опилок.
http://iron-master38.ru/

Гость

Сообщение Гость »

Доброго времени суток! Хочу отписаться по поводу установки дополнительного насосика от Газели,Установил его внизу,там,где идет от двигателя на раздвоение печек. Это выход подсоединил на вход насосика,а выход на раздвоение. В итоге с малыми затратами,обе печки стали греть отлично! Просто не продавливает помпа двигателя. Будут вопросы,пишите,отвечу.

karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: камнеобработка

Сообщение karp161 »

Dimas H-100:Задняя печка постоянно холодная Передняя жарит а задняя ваще холодная.
Пока движок раскинул хочу расковырять её, но только не знаю откуда куда и где идут шланги на заднюю печку...
Она паралельна или последовательна передней печке??? хотелось бы всё последовательно сделать, что бы сзади жарило как пологается.
Кто сталкивался ? как проверить и что сделать, переделать мож???
трубки см. у себя меняю г-образную справа от двигла, та что от помпы идет, забита вся была и ржавая. и приемная не фонтан. к коллектору приходит.
но печка у мня работала.

Александр Снежков
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Детей: 1
Профессия: водитель

Сообщение Александр Снежков »

Dimas H-100:Я эти печки по 2500 продаю, а допнасосы по 1000р :)
Привет! А какие именно печки? От какого авто? Радиатор,медь? Отвечай,и мы свяжемся.

VOVIK@.RU
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 3
Профессия: водитель

Сообщение VOVIK@.RU »

Привет! полнастью накрылась печка салона "выбрасил". Хочу поставить доп.печку в салон под передние сиденье и доп. помпу.Вопрос : как подключить помпу после выхода или до входа впечку.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1524
Детей: 2
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

VOVIK@.RU:Хочу поставить доп.печку в салон под передние сиденье и доп. помпу.Вопрос : как подключить помпу после выхода или до входа в печку.
Я тоже хочу поставить нештатную салонную печку в салон буса, по причине разрушения штатной и меня интересует данный вопрос. Здесь вот рекомендуют ставить насос после соединения печек. Я все таки склоняюсь ставить насос в салоне после выхода ОЖ из нештатной салонной печки. Включаться насос должен одновременно с включением печки, при необходимости обогрева салона. Плюс в том что поставить насос легко, минус - при включении салонной печки, водительская может плохо работать. Самый лучший вариант
Гость:Установил его внизу,там,где идет от двигателя на раздвоение печек
. Но ставить очень неудобно, и дополнительный насос работает постоянно, что не есть хорошо. А в моем варианте салонную печку можно придавить краном, в результате регулировки краном можно достичь приемлемых результатов работы и водительской печки. :facepalm:

Vermin013
Привык
Привык

Сообщение Vermin013 »

Тут надо пробовать. Теоретически поток из салонной печки, подгоняемый насосом, в месте соединения выходов печек будет ускорять и циркуляцию контура отопления кабины. Ну это в теории.

Ответить Пред. темаСлед. тема