Рейтинг СТО НовосибирскаНовосибирск. Ремонт, запчасти, магазины

Модераторы: Дядя Вова, bma713, aborigen.

Автор темы
dfnsk
Ветром занесло
Всего сообщений: 0
 Рейтинг СТО Новосибирска

Сообщение dfnsk »

Сразу замечу, что внимательно изучив правила, не нашел препятствий для моего сообщения.

Если кратко - приглашаю новосибирских автолюбителей этого форума принять участие в формировании рейтинга автосервисов Новосибирска (СТО, АЗС, моек и прочего).

В июле запустили ресурс с подробным и актульным каталогом новосибирских СТО. Это хорошо и удобно само по себе, но главная наша цель - создать репрезентативный рейтинг, базирующийся на отзывах пользователей. Процесс пошел, люди отзывы оставляют (в среднем мы близки к планке 3 отзыва/день). Автосервисы получают все отзывы, многие комментируют отзывы своих клиентов - так что это ещё и способ обратной связи с руководством СТО.
Для ясной картины не хватает критической массы людей. Буду благодарен каждому оставившему свой отзыв :). Готов ответить на вопросы и выслушать пожелания.

Вот, собственно - vse-sto-точка-ru
Спасибо!

Реклама
Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков
Всего сообщений: 772
Детей: 3
 Re: Рейтинг СТО Новосибирска

Сообщение Серёга076 »

ряклама...
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©

Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Всего сообщений: 4550
Детей: 4
Профессия: Экспедитор

Сообщение Дядя Вова »

не, есть такой ресурс, просто они хотят привлечь как можно больше народа, чтобы по конкретным отзывам получилась картина черных/белых стошек, заправок и т.п.
кому не лень - давайте отзывы. либо тут, либо сразу на их сайте.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

Шунтик
Привык
Привык
Всего сообщений: 289
Детей: 1
Профессия: инструктор по сервису

Сообщение Шунтик »

Сколько обращался на СТО-шки, понял что нет хороших, даже самые казалось бы нормальыне могут в итоге такую натворить, потому что машина не их и им как бы безразлично......
Из тех что я посещал и те что косячили,
Авто сервис ЛАдья - мало того что дорогой, так еще после них все болты хомуты проверять надо
СУбару 54 сто - раньше были нормальные мастера сейчас набрали хрен знает кого лишь бы денег взять
Покрасочная контора Diamant - один раз покрасили недорого и норм, а второй раз красили через пол года ржавчина из под краски вылезла.. Правда этот мастер пропал потом.. не знаю куда

Draйв
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67

Сообщение Draйв »

Вот и я согласен с Шунтиком.
Несколько раз ремонтировал свои авто на разных сто за неимением гаража и каждый раз потом переделывал. Даже развал схождение после Ладьи регулировал на 2109 с помощью нитки и спец. изготовленного шаблона с отвесом.
Теперь что могу делаю сам.

Strannik 437
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Профессия: программист

Сообщение Strannik 437 »

Автосервис Гефест - в субботу менял сальники хвостовиков и подвесной подшипник. Итог - собрали кардан криво - видно метки не ставили - теперь гул, как будто у меня не микроб, а как минимум боинг.

Басик13
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 91

Сообщение Басик13 »

СТО Рэн, на Петухова, на против молзавода. Два года назад после, покупки Басика, меняли ступичные подшипники. Руки бы оторвал бы по самую майку. Про замену ремня ГРМ, масел вообще отдельная история, минут на сорок рассказа. Машина в ремонте обезличена, в том смысле кто из мастеров производит ремонт. Был бы гараж хрен бы я куда поехал. :x :gans:
Утром мажешь бутерброд сразу мысль, сразу МЫСЛЬ, а как....его ... НАРОД. И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот.( Л. Филатов)
Skype busik064. тилипон: 8 9один3- 3девять0- трИ2-21

Джейхун

Сообщение Джейхун »

АВТОЦЕНТР ОБЬ на Большевистской 125. Недавно обслуживал у них свой Лексус. Завлекают скидками, но на поверку в авто понимают мало, большая текучка сотрудников. Мыл инжекторы без снятия, после данной процедуры не сказали о необходимости замены масла, полгода ездил на масле с химией для промывки. При снятии глушителя оторвали провод датчика, при установке забыли про герметик.Одного визита к ним хватило, чтобы убедиться, что туда ни ногой.

JR_Oss
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Детей: 2

Сообщение JR_Oss »

->> Смарт-Сервис, автокомплекс <<-
Бердск, Северный микрорайон, 20а
В целом, вроде неплохое СТО и у него есть большой плюс - они работают в выходные. Качество работ хорошое, как правило. Коль уж на то пошло, то нехотя конечно, но и недоделки свои признают и пусть небесплатно, но с существенной скидкой фиксят. Ценник тоже не сильно задранный. Менял у них большие сайленты на задних рычагах, ступичные подшипники на демке.

Ну а вообще предпочитаю ремонтироваться у частного автослесаря в его персональном гараже, если возможно, уже 4 года у него чинюсь, из минусов - не все виды работ может сделать и на выходных не работает. По электрике, тоже к знакомому электрику, работающему в частном порядке, езжу.

->> Планета-Сервис, СТО <<-
---------------
Аянский пер, 3
Парни откупили ветку на дроме, но тоже неплохая СТОшка по ходовке - раньше к ним ездил на диагностику ходовки(бесплатно) + чинил у них рейку и менял пружины на короне. Но очень уж далеко.

->> Ниссан-Мастер, СТО <<-
Шорная, 30/1
Не понравилась СТО, менял там масло - срочно нужно было, убедили залить 5w-40 кастрола разливного, вместо рекомендуемого 0w-20 в мой двиг, якобы у них все трейлы с такими же движками на нем годами ездят. Машина после замены "ехать перестала" - тупила неподетски вплоть до замены на ниссановское 0w-20. Справедливости ради, надо отметить, что мой автослесарь у которого я постоянно чинюсь, тоже плюется на 0w-20 и рекомендует 5w-40, правда не кастрол, ни в коем случае.
Понты и ценник, мне показались несоразмерными качеству обслуживания. Больше туда не поеду.
Руслан (Russo/JR_Oss). 8-952-940-cемьдеcятдевять-восемьдесяттри
Nissan Serena 2002 TNC-24 4WD АКПП Raider Plus

Дрез
Ветром занесло
Всего сообщений: 0

Сообщение Дрез »

Техцентр на Писарева, 73
как-то заехал с мелкосрочкой, в ближайшую СТОшку, теперь все времясюда, сама СТОшка небольшая, но с другой стороны внимания больше, прау раз покупал амортизаторы у них магазин запчпстей при техцентре, хотя наоборот при магазине техцентр) что сказать..по запчастям выбор неплохой, на японцев, европейцев и кажется на корейцев видел что-то, в общем рекомендую)))

СЕРЕГА154

Сообщение СЕРЕГА154 »

Ребят, подскажите где можно Собольку, подправить заднюю дверь и покрасить, на правом берегу, чтоб еще в гараж вошел???

ser-kuzmichev
Врос
Врос
Всего сообщений: 419
Профессия: АРГОНЩИК , МЕТАЛЛУРГ , ЛАЗЕРщик ,

Сообщение ser-kuzmichev »

кто не знает вот СТО возле дома все внятно и понятно
СВАРКА - ЛИТЬЕ - НАПЫЛЕНИЕ металлов --------------- два 91 19 6 ноль

anton7.7.7
Привык
Привык
Всего сообщений: 168
Профессия: без работы, без денег, полон счастья!
Авто: largo90гC22TD27лифт8"колеса31", BluebirdSylphy01г.в

Сообщение anton7.7.7 »

dfnsk:Автосервисы получают все отзывы, многие комментируют отзывы своих клиентов - так что это ещё и способ обратной связи с руководством СТО.
с пол года назад (примерно)оставил свой отзыв об сто " семь ключей :bad: ", через пару дней позвонили и просили приехать и разобраться 8-) . не заезжайте туда, мастера не опытные, цены не реально завышены и пытаются выжать денег по максимуму за то чего на самом деле нет!!!
покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.
Я такой разный, но всё-таки я вместе.

daimonds
Привык
Привык
Всего сообщений: 202
Профессия: инженер связи

Сообщение daimonds »

Заехал на днях в X-Service на Петухова, 152/2. Внешний вид СТО напомнил сервисцентр Mobil1 на Военной. И результат общения такой же:
- Диагностику двигателя можно сделать?
- На ту машину, на которой Вы заехали на территорию?
- Да.
- Нет.
- Большое спасибо.
Я самое миролюбивое существо на свете! И трижды умоется кровью тот, кто усомнится в этом!
Меня легко обмануть, но невозможно вымолить прощения.

bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 127

Сообщение bma713 »

Были проблемы с коробкой на Култусе ещё. Заскочил в Кэнси. Получиль ответ, что моя машина одна из десяти, которые они не делают. Моё робкое вяканье, что тут только мозги сузуки а железо почти всё от ниссана, вызвало ответ типа: мы не распологаем такой информацией. Потом видел как машина с Наклейкой КЭНСИ на боку (грузовичок) грузилась на Моторной контрактными коробками. Появилось предчуствие, что после отмывки, они буду впариваться как новые или отремонтированные. Больше туда не манит.
По той же коробке, на Кирзаводской 11 получил честный ответ, что взяться то они могут, но машина может зависнуть и ценник они не готовы озвучить. Там же подтвердили, что многое может подойти от ниссана, но надо смотреть. Честно предложили поискать других мастеров. Честность я ценю иногда больше, чем мастерство. В конце концов, сделал у Алексея в Академе.
По мелочам, ремонтюсь у знакомых, в ихнем небольшом гаражном СТО. По крайней мере, машина стоит одна, народ весь на ней, и делают более менее качественно. Да и из бокса не гонят, видно всё и вся! Гараж, если что, находится на Станционной.
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.