Так покупать или не покупать Trajet ?Trajet

Hyundai Trajet
487
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Профессия: слесарь
 Re: Так покупать или не покупать Trajet ?

Сообщение 487 »

Всё-таки решил поменять передние стойки на своём авто. Надеюсь поможет улучшить поведение машины на дороге. Выбирал, смотрел какие лучше взять. Выбор в общем-то оказался не очень большой. Можно было взять неоригинальные по 2500 руб за штуку, оригинал на тысячу дороже. Ну и каябы, которые уже по 4 с хвостиком за каждую. После мучений выбора решил всё-таки взять оригинал. Заказ оформил, жду когда приедут. Потом отпишусь, что получилось. Надеюсь после замены Траджет восстановит свои позиции в моих глазах.
ICQ: Ч7589797 (спам-фильтр!) e-mail: 487(сторожевой пёс)rambler.ru

Реклама
alesha2033
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Профессия: шахтёр-Гроз

Сообщение alesha2033 »

Мой Trajet 2004 года 2 литровый дизель.Брал я его 1 год и 8 месяцев назад пробег был 138000 км.Сейчас на спидометре 189000.Что сказать если бы брал нового было бы хорошо.Я 3-й хозяин.После покупки поменял подшипник передней левой ступицы,втулки стабилизатора переднего и заднего,сайленблоки рычагов перед.и зад.Ремонты делаю сам почти без проблем.В дороге пока тьфу-тьфу не ломался не считая обрыва провода на топливном насосе бака.поставили корейцы бак в плохом месте а насос вообще молчу.За раз наматывал до 1000 км(на море)уставала голова от наших европейских дорог и нога давить на газ,круиз не помешал бы.А так супер!Лошадка рабочая в движении постоянно.Порадовал он меня зимой любая погода,дорожное покрытие шёл как трактор.На дороге ни где не разу не застрял,держится супер!!!Зимняя резина стояла омская Cordiant Polar 215\70\15 рекомендую супер.Снег,жижа,гололёд идёт супер!Недостатки как и писали стук задних аммортизаторов,и конечно раскачка как автобуса на неровностях.На наплывах и глубоких ямах торможу потому что при раскачке бьёт пузом \защитой двигателя\ об асфальт.Поэтому ставлю резину не 215\65\15 а 215\70\15 разница ощущается на неровной дороге быстро.Зимой раз стоял дома немог завестись -24.Заправился на гамняной заправке салярой.в движении не замерзал.Печка салона не супер но и не холодно.Сейчас стал на ремонт меняюю синхронизатор 1-2 й скорости на мкпп.Делаю сам вот здесь жоппа.Разобрать надо пол машины.НА корейцах синхронизаторы больная тема.Да ещё кинулся на своём дизельке поменять ремень ГРМ вот тут ещё жоппа.Чтобы заменить ремень и ролик с натяжной станцией надо снять двигатель,круто придумали ускоглазики!Ну а так машинкой даволен.Скажу что если б я был один хозяин с новья то машина тех денег стоит.Семья моя её обожает.

Барклай
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Детей: 4

Сообщение Барклай »

Отмечусь. 2005 г.в. 2,0 бензин, мкпп. мной куплен на 108 тыс. сейчас 142. Я второй хозяин. Сменил все ремни, жижи, подушки пер.пружин, шаровые опоры, 2 передних стойки. надо думаю задние менять. Опора двигателя тоже под замену, задние сайлент-блоки. Был бы первый наверно радости было бы больше. А так: езжу без третьего ряда. Расход: гор/тр 11/8,7 (замеряю регулярно - так проще выявить возможную болячку у движка и подвески). Сделал шумку 3 слоя кроме перегородки между двигателем и салоном - стало болеменее. До этого ездил на японском бизнесе - сейчас как пенсионер:торопиться опасно - зимой приходилось оттормаживаться в обочину 3 раза, да и крены высокие, опять же семья больше стала, и динамика 2х литров (143 л.с., почти 2 тн веса) слабее 3х литрового (221 л.с. 1,5 тн.). Самое большее что перевез: кухонный гарнитур не разбирая. Опять же для ремонта не надо Газель нанимать если длинномеры короче 2-х метров. Самое дальнее ездил 3,8 тыс. км. убирал два сиденья за водителем - бросаешь матрас или коврики тур. - спальное место готово (можно еще "емелю" в задние прикуриватели включить - ностальгия по русской печке).

MeLock
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 1

Сообщение MeLock »

Я вот сейчас тоже озадачен таким вопросом.
У меня сейчас пикачик, но хочется микрик корейский
что бы 4вд был.
Но думаю еще о SY Родиусе.

romarioagro
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Детей: 2

Сообщение romarioagro »

По многочисленным отзывам хорошая машина, по моему мнению у карнивала выигрывает за счет салона, у траджета второй ряд трехместный. Но жаль что 07 года закончили его выпуск и хороший практически уже не найдешь.

прораб на мицубиси
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 52
Профессия: по имени понятно

Сообщение прораб на мицубиси »

Брать или не брать каждый решает сам. В европейской части таких машин побольше, у нас на ДВ их единицы, запчасти частично есть , благо с наплывом кореянок магазинов стало заметно больше, частично только под заказ. Из того с чем столкнулся сам за 2 года (пробег 34 т км): 1)По ходовке - для такой массы ходовка слабовата (мнение дяди Димы который перебирал передок , менял все резинки, стойки, жижжу в автомате и мыл топливную систему ) стойки полгода поездили и уже чувствую мягче стали, ставил оригинал из кореи. Правда и гоняю я не как на семейном авто а почти как на жипе. Заднюю часть тоже надо бы поменять но не было ничего на момент заказа. По всем признакам в машине за 5 лет корейской эксплуатации ничего не менялось, поэтому и меняю все потихоньку.
2)Свечи накала лучше ставить не дешевые заменители а оригинал - я в первую зиму поменял на неоригинал за 226 руб.шт. проездил год и в январе почувствовал что свечи устали, машина заводилась но с трудом а при -20 и ниже с эфиром, купил за 460 руб. НЖК - опять как новенькая с первой прокрутки, неоригинальные свечи работали но грели где то до +50С посмотрим что будет с оригинальными свечами. Пробовал подобрать от японок, подходит НКТ - СР20 и СР22 по вольтажу и габаритам но, у них головка на 12 а она зараза в свечной колодец в ГБЦ не лезет в первом и четвертом цилиндрах поэтому пришлось покупать оригинал у них головка на 10.
3)Салон на 5+ мнение всех кто сидел в нем и вместительность и комфорт, а то что пачкается светлая обивка -она чистится довольно просто, смотря чем пачкать.
4) Копаться в моторном отсеке не очень удобно из-за скученности и непродуманности расположения агрегатов, мое мнение и мнение дяди Димы, хотя, если уже знать что куда и откуда то на примере свечей которые менял сам -первый раз 3 часа, второй по "хоженой тропинке" уже за 1,5 управился.
5) Мало информации по машине.
6) С нашими дорогами машину поднимать однозначно.
7) С нашими дорогами защиту картера из пластика менять на металл однозначно, тем более в С.Пб. завод делает "шерифов" и они подходят как на евромашины так и на кореемашины.
8) Зимой греется долго но это как все дизеля , тут очень помогает подогрев спинки и сидушки переднего сидения и водилы и пассажира.
9) расход который наблюдался - по трассе летом без пробок минимум 5,5 л/100 км., максимум по городу зимой с прогревами и подогревами и пробками 15 л/100 км, при нетронутых еще форсунках при общем пробеге 115 тыс.
10) без заднего парктроника парковаться очень тяжело и зеркало на багажнике помогает слабо, у меня есть и я радуюсь.
11) в кореемашинах есть комплектации с люком, у меня есть и я доволен -во первых не течет (тук,тук,тук по дереву) как мне наговаривали, во вторых прикольно за звездами ночью наблюдать, в третьих загорает не только однобоко левая рука через окно двери но и лицо и правая рука через люк (главное его не забывать открывать в нужный момент)
В целом машиной доволен.
восемь 9 один 4 ноль 7 пять 2 четыре 3 ноль

прораб на мицубиси
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 52
Профессия: по имени понятно

Сообщение прораб на мицубиси »

Дополню: 2) свечи оригинал две зимы отходили и буду третью на них ходить (но запасной комплект на всякий случай лежит в гараже).
7)защиту не только из металла ставить но и усиливать в зависимости от толщины металла, на дальняках когда ползешь пузом по ремонтным участкам и слышишь как камни то и дело скребутся, на душе спокойнее, почему то вся машина высокая а поддон двигателя всего 15 см. от дороги, самая низкая точка
12) если едете на моря то антикором обрабатывать заднюю часть надо обязательно, она не обработанная чтоли, пока на моря не катался все было тихо , как поехал спереди все гуд а вот сзади с одного бока лезет и по порогам начало пробивать
13) самая дальняя поездка на сегодняшний день 8240 км - машина ОЧЕНЬ КОМФОРТНАЯ, жена сказала после поездки ( где сама просидела пол дороги за рулем) если я машину убью то выгонит из дома :x
восемь 9 один 4 ноль 7 пять 2 четыре 3 ноль

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.