Дневные ходовые огни на светодиодах.Transit. Тюнинг

Установка и подключение любого нештатного оборудования

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

KILLALLHUMANS
Привык
Привык
Всего сообщений: 219
 Re: Дневные ходовые огни на светодиодах.

Сообщение KILLALLHUMANS »

Были без коробок. Написано что произведено в Корее, может быть даже в Северной - точной информации нет. Сделано качественно, никаких лишних зазоров и заусенцев нет. Под заказ могут и полтора метра привезти - я пока свои фонари не до конца разбил, только присматриваюсь к этим приблудам.
Реклама
ГриГорец
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1055
Профессия: Предпринимаю
Авто: FT280\08 г.\2.2TDCI\140л.с. \Limited\высокий\средний

Сообщение ГриГорец »

KILLALLHUMANS: присматриваюсь к этим приблудам.
Ааааа, зацепило?! :flag:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
KILLALLHUMANS:Были без коробок.
Посмотрел на фото своей балки, она немного другая по внешнему виду.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
Beavis
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Профессия: драйвер

Сообщение Beavis »

Господа, ткните носом куда лучше всего запитать огни на заднеприводном Транзите 2002. Схема разводки-то на обычное 5-контактное реле есть, а куда лучше ткнуть не знаю, электрик из меня аховый.
Силовой плюс на реле думал взять с клеммы для прикуривания под капотом которая (чтоб километры проводов от аккумулятора не тянуть). С массой тоже найду уж куда ее.
Управляющий плюс на реле не знаю откуда брать, что у нас поблизости от переднего бампера включается когда включаешь зажигание? Куда безболезненно можно ткнуть проводом :)
И плюс от ближнего\дальнего света - лучше предохранитель искать и к нему подрубаться, либо прямо от фары лучше запитать?
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7844
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))

Сообщение Green_Wulf »

Beavis:Управляющий плюс на реле не знаю откуда брать
Если у вас сейчас при включении зажигания не включается БС фар, можете воспользоваться тем, что у вас сейчас не установлено штатное реле ДХО.
Вариант 1. В болке предохранителей под капотом, находим разъёмы штатного реле ДХО (где находится это реле К5 смотрите здесь Авто.включение фар после запуска двигателя ФТ 2000-2006
На один из контактов этого реле при включении зажигания приходит +12В, при условии что центральный переключатель сосвещения находится в положении "0". Можете использовать этот контакт для подачи питания на управления вашего 5-и контактного реле.
Ещё на один из контактов тоже приходит +12В (не помню правда постоянный или только при включении зажигания). Можете использовать этот контакт для подачи силового питания на ваше 5-и контактное реле.

Вариант 2. Впрочем можно не городить огород а, для начала проверить будут ли у вас загораться фары, если установить штатное реле ДХО (DRL), если будут, тогда надо просто найти в косе проводов идущих из блока предохранителей под капотом Красно/голубой провод сечением 1,5 квадрат (он там может быть такой в разных жгутах), на котором есть +12В когда включено зажигание и переключатель света стоит в положении "0", и пропадает если переключатель освещения переключить в положение "габариты". Потом просто разрезать этот провод, прозвонить отрезки и найти тот который будет прозваниватся относительно штатного реле ДХО (реле естественно вытащить). Вот к этому проводу и подключить ваши светодиодные ДХО.
Beavis:электрик из меня аховый.
Может и не стоит самому тогда делать? А то, я такого уже нагляделся, таких "соплей" в машинах поуберал, что прям уже и не хочется советов давать, куда и чего подключить :)
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Beavis
Привык
Привык

Сообщение Beavis »

Нет, ну не настолько аховый чтоб уж совсем не лазать :)
В общем увидел сегодня в подкапотном блоке предохранителей места где реле отсутствуют, ради интереса потыкал пиписькой отверткой-тестером и вычленил один контакт на котором плюс появляется при включении зажигания и все предельно упростилось.
Далее замутил вот так (простите, фотки здоровые почему-то, не уменьшаются автоматом, так что упрятал под каты):
http://content.foto.my.mail.ru/inbox/go ... h-1009.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/go ... h-1010.jpg

Будет вот так, проводок цивилизованно выведу куда-нибудь наружу, это просто рабочий вариант :)
http://content.foto.my.mail.ru/inbox/go ... h-1011.jpg

Это проводок получается - управляющий "+" на реле при включении зажигания чтоб загорались ДХО.
Силовой "+" на реле планирую прикрутить на болт, где в блок предохранителей общий "+" приходит (на фото внизу блока видно), надо только клеммочку под болтик прикупить.
Пойдет? Не сопли? :)

С "массой" огней и реле думаю проблем не возникнет уж, найду под какой болт посадить тоже.

Осталось найти "+" чтоб выключались ДХО при включении ближнего\дальнего. Думаю чтоб не зарезаться в провода и ближнего и дальнего подрубить этот плюсик к габаритам да и все. Правильно мыслю? :) В габариты тоже на ебее лампочки закажу диодные, пусть будут :)

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
А, хотел же еще спросить куда предохранитель сажать - до реле, в разрыв силового плюса реле? Или и на силовой и на управляющие по предохранителю надо бабахнуть? По уму-то на один только, и наверное ампер на 10 максимум?
топор
Привык
Привык
Всего сообщений: 181
Детей: 1
Профессия: плотник

Сообщение топор »

сделать можно и проще(если лампы габаритов -накаливания)минус ДХО на габарит!при включеном зажигании получается последовательное соединение ДХО и габаритов.но сопртивление ДХО намного больше и лампы габаритов не горят! а при включении габаритов получается на ДХО два+! ДХО не горит!у меня и себе и друзьям сделан бюджетный вариант-лента светодиодная 1 м цена 100 руб разрезана на пополам и приклеена под отбортовку фары ( и антивандальность и стекло фары эффект добавляет)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а предохранитель чем меньше тем спокойней!!!там ток порядка 0.1ампера УДАЧИ!!!
Дневные ходовые огни на светодиодах. - 20140715_220256[1].jpg
фт 330 2008г.в. tdci. 2.4л 140л.с задний.один скат
Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Разъём "папа" 6,3мм. Чего то, я не понял, как вы умудрились воткнуть его в разъём 4,4мм. Или это меня зрение обманывает, и разъём всё таки 4,8мм.?
Beavis:Это проводок получается - управляющий "+" на реле при включении зажигания чтоб загорались ДХО.
Всё правильно.
Beavis:Силовой "+" на реле планирую прикрутить на болт, где в блок предохранителей общий "+" приходит (на фото внизу блока видно), надо только клеммочку под болтик прикупить.Пойдет?
Зачем? Я же вам писал...
Green_Wulf:Ещё на один из контактов тоже приходит +12В (не помню правда постоянный или только при включении зажигания). Можете использовать этот контакт для подачи силового питания на ваше 5-и контактное реле.
Этот контакт один из двух "широких" 6,3мм. в колодке той же релюхи.
Beavis:Осталось найти "+" чтоб выключались ДХО при включении ближнего\дальнего.
Ничего не надо искать, по тому как при включении фар, питание на том контакте куда вы воткнули "белый" проводок, и так должно пропасть.
Beavis:куда предохранитель сажать - до реле, в разрыв силового плюса реле? Или и на силовой и на управляющие по предохранителю надо бабахнуть? По уму-то на один только, и наверное ампер на 10 максимум?
На управляющий не надо, вы и так подключились к контакту на котором штатный предохранитель есть. А ток предохранителя на силовом проводе зависит от мощности ваших ДХО, рассчитанный по формуле Вт/В=А с запасом +30% Т.е. если у вас ДХО (могли бы и написать какие) например мощностью 10Вт тогда предохранитель ставьте... ага попробуйте такой найти... 1А :) Шутка, и 3А сгодится, замыкание светодиодов, это нонсенс, а проводку пред на 3А в случае замыкания, убережёт.
топор:сделать можно и проще...
Очень интересная мысль!
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Beavis
Привык
Привык

Сообщение Beavis »

Green_Wulf:Разъём "папа" 6,3мм. Чего то, я не понял, как вы умудрились воткнуть его в разъём 4,4мм. Или это меня зрение обманывает, и разъём всё таки 4,8мм.?
А я его ширину по краям немножко кусачками уменьшил :oops:
Green_Wulf:Зачем? Я же вам писал...
А там не нашел отверстия в которое проводок пропихнуть аккуратно, планирую пазик небольшой в крышке или корпусе блока сделать. А два и более проводков - это больше кромсать корпус надо, не хочу. А тут аккуратненько под болтик будет. Макарон поменьше немного вроде :)
Green_Wulf:Ничего не надо искать, по тому как при включении фар, питание на том контакте куда вы воткнули "белый" проводок, и так должно пропасть.
Надо потыкать тестером, если да - то прекрасно.
Green_Wulf:ДХО (могли бы и написать какие)
Китайские с Ебая за 5$ :) В АСТЕ видел в таких же коробках около 800р. Если эксперимент пройдёт удачно то на Филипсы буду копить.
Green_Wulf:рассчитанный по формуле Вт/В=А с запасом +30%
То есть в Вашем примере про 10Вт выходит 10\12= <10+30%, вроде бы вкурил, спасибо! Почитаю коробочку с ДХО.
Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Beavis:А там не нашел отверстия в которое проводок пропихнуть аккуратно, планирую пазик небольшой в крышке или корпусе блока сделать. А два и более проводков - это больше кромсать корпус надо, не хочу.
Green_Wulf:Вариант 2. ....................
Сложно что ли было в жгуте проводов выходящих из блока поковыряться? Он же практически не заизолирован на выходе из блока. Разрезать один провод, подключить к нему ваши ДХО, поставить штатное реле, и на этом всё.
Beavis:То есть в Вашем примере про 10Вт выходит 10\12= <10+30%,
10/12=0,84А + 30% = 1,1А
paha205
Привык
Привык
Всего сообщений: 168
Детей: 3
Профессия: учитель физической культуры

Сообщение paha205 »

такие ДХО, + поставил подсветку при открывании дверей.
Дневные ходовые огни на светодиодах. - dMb7c8j69F4.jpg
Дневные ходовые огни на светодиодах. - bOqtJQRKHAc.jpg
Дневные ходовые огни на светодиодах. - 4jrpgpLLx68.jpg
Не ждите чуда - чудите сами!
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2151
Детей: 2
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

paha205:такие ДХО,
Днём как светят?Метров за 50 глаза режет?
paha205:поставил подсветку при открывании дверей.
У меня диодные ленты под карманами. Хочу еще красные на торцы приклеить.
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
paha205
Привык
Привык

Сообщение paha205 »

Микаэл:Днём как светят?Метров за 50 глаза режет?
Это шутка такая? Простейшие дхо, никому ничё не режет. :)
А подсветку двери туда влепил, т.к. там были отверстия как раз под такие фонарики, ничего не сверлил - поставил и всё, и провода у фонарей как раз хватило для подключения, ничего не наращивая.
Кстати на фото подсветка дверей как то не очень смотриться, вживую реально хорошо светит.
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2151
Детей: 2
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

paha205:Это шутка такая?
Я в смысле вот так видно?
Дневные ходовые огни на светодиодах. - Фото2159.jpg
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
paha205
Привык
Привык

Сообщение paha205 »

Микаэл:Я в смысле вот так видно?
Если честно - не знаю, я ведь со стороны своё авто ваще дальше 50 метров никогда не видел. Сейчас осень, будут туманы - надо пофоткать, ещё заодно ПТФ ки(тоже только вот месяц назад поставил), неродные тока.
andron365
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Детей: 1
Авто: FT 2.2 tdci 115T280 низ,сред 2009.Largus 2013 16v. 1.6. 7 мест

Сообщение andron365 »

GARPUNOV:Всем привет! А я вот чо замутил. Фото на телефон, в реале гораздо лучше.
опишите процесс замены габаритов и поворотников. хочу так же сделать. и они выкл при ближнем вкл?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться