Дневные ходовые огни на светодиодах.Transit. Тюнинг

Установка и подключение любого нештатного оборудования

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7844
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
 Re: Дневные ходовые огни на светодиодах.

Сообщение Green_Wulf »

DENIS A:Не совсем понимаю , зачем так извращаться - чтоб при работающем стартере гасли ДХО ?
А мне так кажется, что никто особо и не извращался, а гаснут они из-за просадки напряжения при работе этого самого стартера. Вин-Ван, ни так ли, вы ведь специально этого не предусматривали?
DENIS A:Я нашел в блоке предохранителей , в моторном отсеке , (+) который появляется при включении зажигания и запитал от него через нормально замкнутый контакт реле ДХО
Могли бы тогда ещё еще и под бардачком поискать, и найти там разъём на котором (+) появляется при работающем двигателе.
Дневные ходовые огни на светодиодах. - Провод работы двигателя.jpg
Тогда бы ДХО не включались каждый раз когда вам например (при наличии штатных ЭСП) захотелось на заглушенном двигателе закрыть или открыть окошко :)
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Реклама
FeniksJan
Врос
Врос
Всего сообщений: 855
Детей: 1
Профессия: IT спец .

Сообщение FeniksJan »

Эхх у нас в ПДД четко указано "включения ближнего света фар", без учета термина ДХО и что может под этот термин подходить ... Так что колхоз "хоть бы что то светилось" не прокатит, хотя гайцы вроде не докапываются... Товарищи советуют приделать релюху на лампочку генератора, погасла, свет включился. Думаю "приколхозить".
P\S Прошу прощения, немного не прав, сейчас перечитал еще раз, вместо дневного света могут использоваться противотуманки :
часть пдд про свет
19.5 Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
19.6 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
Разъяснение МВД РК:
разъяснение
Здравствуйте! Прошу разъяснения по поводу пользования ближним светом фар и противотуманными фарами: Пункт 19.5. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; ВМЕСТО ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил. Пункт 19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: при движении вне населенных пунктов; Получается, что вне населенных пунктов вместо ближнего света фар могут быть включены противотуманные фары. Если я не прав, прошу объяснить в чем.
Ответ: В соответствии с п.19.5 и п.19.6 ПДД РК вне населенных пунктов вместо ближнего света фар могут быть включены противотуманные фары, но только в светлое время суток.
P\P\S Все относится к Казахстану.
Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

FeniksJan:Товарищи советуют приделать релюху на лампочку генератора, погасла, свет включился. Думаю "приколхозить".
Чего там у вас на Маздах наворочено, понятия не имею, а вот на Транзитах после 26.09.11 категорически не советую, "колхозить" чего либо, подключаясь к генератору или к щитку приборов.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
FeniksJan
Врос
Врос

Сообщение FeniksJan »

Green_Wulf, Не знаю, лампочка идет с ЭБУ, зажигается не самим генератором, по моему удобно, ну не нагло релюшкой напрямую, а через транзюк с токоограничителем, далее на релюшку, а уж дальше на ПТФ. Как то так. Напрямую то конечно нельзя что либо колхозить. Схема имеется, опыт работы с радиодеталями имеется. Кроме кривых рук, вроде противопоказаний больше не вижу, м\б вы о чем то знаете чего я не знаю, то расскажите пожалуйста, пока я не "наколхозил" .
Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

FeniksJan:м\б вы о чем то знаете чего я не знаю, то расскажите пожалуйста, пока я не "наколхозил" .
Так, вы какой автомобиль имеете в виду? По Мазде ничего не скажу, ибо дела с ними вообще никогда не имел, а про Транзиты можете вот тут почитать Особенности Электрооборудования Транзит до и после 2011г. впрочем чего читать то, если вместо лампочки от гены, только и надо то, найти разъём фото которого выложено чуть выше, подключить туда релюху, а уж к ней подключать всё что вздумается.
Вин-Ван
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Детей: 2
Профессия: Водитель, ИП.

Сообщение Вин-Ван »

Здравствуйте.
А мне так кажется, что никто особо и не извращался, а гаснут они из-за просадки напряжения при работе этого самого стартера. Вин-Ван, ни так ли, вы ведь специально этого не предусматривали?
Совершенно верно, такого эффекта я не добивался, это как-то само получилось (но, как говориться, довольно "прикольнинько" :wink: вышло). Как я уже говорил, я не очень силен в электрике (электронике), поэтому и задал тут вопрос о схеме подсоединения ДХО, в соответствии со своей задумкой. Еще раз говорю спасибо Всем кто помог сделать так как я задумал :hats_off: .
DENIS A
Привык
Привык
Всего сообщений: 147
Профессия: водитель

Сообщение DENIS A »

А я особо не хотел кучу проводов туда - сюда тягать , поэтому и запитался в коробке предохранителей в моторном отсеке , там место под предохранитель , самого предохранителя не было ( номер не помню ) , в мануале написано - предохранитель используеться только в бензиновых версиях . Проверил тестером - плюс появился при включении зажигания и никакие транзисторы не колхозил , всетаки светодиоды мало потребляют . Посмотрю сколько проработают китайские ДХО , если на полгода хватит - нормально . Если нет буду смотреть или ФИЛИПС , или , кстати мне кажется наиболее оптимально , запитаю вполнакала спираль дальнего света , уже и регулятор от МАСТЕР КИТ по почте заказал . Схему только немного придеться изменить . Но такое использование нити дальнего света наиболее экономно в финансовом плане .
Дневные ходовые огни на светодиодах. - IMAG0224.jpg
FeniksJan
Врос
Врос

Сообщение FeniksJan »

DENIS A, Ну как мало, вот например на мою мазду в ПТФ, http://www.ebay.com/itm/181164659623 каждая 25 вт. С блоком стабилизатора и нормированной силой света в 1800лм каждая. С виду и цене, должно быть то что описывают. Все хочу заказать, да все время откладываю, то денег нет, то забываю.
Изображение
Изображение
Изображение
DENIS A
Привык
Привык
Всего сообщений: 147
Профессия: водитель

Сообщение DENIS A »

Даа ! Лампочки серьезные , даже с охлаждением ! Светить скорее всего будут достойно . Но надо отзывов ждать , какой ресурс работы будет . У меня в день машина наезжает не менее 8-часов , и если при такой эксплуатации их хватит на три месяца - то при цене 3500 как-то дороговато будет !
vunis
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 48
Профессия: инженер-электронщик

Сообщение vunis »

Green_Wulf:Могли бы тогда ещё еще и под бардачком поискать, и найти там разъём на котором (+) появляется при работающем двигателе.
Этот разъем за бардачком я нашел. Прошу просветить: как возможно протащить провод от этого разъема в подкапотное пространство не сверля перегородку. Хочу от этого разъема через реле, как Вы предлагали, запитать ДХО. Не люблю я портить кузов. Заранее благодарен
Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

Например протащить там где идут провода к зеркалам, а потом пустить под крыло в моторный отсек. Если мне память не изменяет, там есть щель в которую можно провод просунуть.
WeeGee
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47

Сообщение WeeGee »

Не знаю как лампы, но вентиляторы точно долго не проживут.
Pooh_43
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 91

Сообщение Pooh_43 »

vunis:как возможно протащить провод от этого разъема в подкапотное пространство не сверля перегородку
справа и слева к перегородке примерно около опорника стойки (чуть выше) резиновая заглушка довольно большого размера, почему бы через нее не протащить??
FORD TOURNEO/MAGNOOM GREY/QVFA/R-18/SPORTVAN BODYKIT
honda942
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96
Авто: Toyota Emina Estima 93г/в. 2.2 АКПП Ford Tranzit 2,5D 91г/в

Сообщение honda942 »

Я катаю транзит с габаритами и вкл.дхо . Сотрудники молчат как на стационарных постах так и передвижных.
Дневные ходовые огни на светодиодах. - 20130725_140531~2.jpg
Марсель
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1172

Сообщение Марсель »

Заказал себе такие http://www.ebay.com/itm/161078416738?ss ... 1439.l2649
Думаю в бампере дырки просверлить и туда их приделать
FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться