Выбор стабилизатора напряженияДом и дача

Дела домашние...

Модератор: Саша Петрови4

Игорь П.
Врос
Врос
Всего сообщений: 411
Профессия: ... всюду жизнь ...
Авто: MADE JAPAN Toyota Hiace, 2006, Европеец, механика,2,5 ТД
 Re: Выбор стабилизатора напряжения

Сообщение Игорь П. »

!"товарищ" Ветром занесло просто проводит рекламную акцию по солби... :twisted:
*и понятно почему не знает про пер_ресанты 8-)
Тойота Хайс 2006 г в 2,5 ТД механика ,Европа
*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!.(М.И.Кутузов,1812г.)...
日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です
Реклама
Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2448
Детей: 2
Профессия: Перевозчик

Сообщение Monolith »

mawr:Вопросы остались?
В принципе, да, вопросы оставались. По-этому, я решил пообщаться с оф. представителем Solby в России. Пообщавшись по аське, отпали последние вопросы. Здесь привожу лог, от начала до конца, время в логах местное, +3 к Москве (или -3 от моего=Москва):
Monolith
19:57

Здравствуйте. Нужна консультация по стабилизаторам Solby
Electromarket
20:00

Добрый день
Electromarket
20:00

В чём Ваш вопрос?
Monolith
20:06

Я использую дома Solby SVC 1000, уже года 3 и считал, что он российского производства. Вопрос возник, когда я увидел продукцию Wusley и Sassin. Чъё на самом деле производство? В производителях Сассина заявлен один, в сертификате ростеста на Солби заявлена другая китайская компания, я бы хотел прояснить для себя ситуацию, ибо иногда на сайтах рекомендую Солби как надёжные агрегаты.
Electromarket

Пользователь Electromarket добавил вас
Electromarket

Вы вероятно что то пишите, но текст не проходит...
Monolith
20:07

Я использую дома Solby SVC 1000, уже года 3 и считал, что он российского производства. Вопрос возник, когда я увидел продукцию Wusley и Sassin.
Monolith

Чъё на самом деле производство? В производителях Сассина заявлен один, в сертификате ростеста на Солби заявлена другая китайская компания, я бы хотел прояснить для себя ситуацию, ибо иногда на сайтах рекомендую Солби как надёжные агрегаты.
Electromarket

он никогда не был рооссийским
Electromarket

всё это Китай
Electromarket
20:08

включая "прибалтийскую" Ресанту и т.п.
Monolith
20:08

Я в сети был на сайте http://www.solby-energo.ru, где сказано, что разработка и производство местное, потому я и считал их нашими
Monolith
20:09

Тогда подскажите ещё, наверняка разработчик именно один, остальные либо клоны, либо лицензия?
Electromarket
20:10

там написано, что производство совместное (прим. Monolith: может я плохо читал на 2 раза? Но не нашёл ни слова об СП)
Electromarket

мы вносили изменения в конструкцию
Electromarket

но завод в китае
Electromarket
20:11

первоисточник клонов уже никто не определит
Electromarket

нет там никаких лицензий
Electromarket

все кто хочет, тот и изготавливает
Monolith
20:12

Я так понимаю, берут просто удачную конструкцию, возможно добавляя что-то от себя и штампуют, правильно?
Electromarket

зайдите на китайские сайты производителей электротехники, каждый уважающий (а их сотни) делает подобные изделия
Electromarket

Верно
Electromarket
20:13

не взирая на вышесказанное, отличия в нюансах есть, а часто эти нюансы являются определяющими
Electromarket
20:14

качество так же у различных производителей отличается
Electromarket
20:14

используемые материалы и комплектующие - так же
Electromarket
20:15

Солби - уж точно один из приличных среди их стабилизаторов
Electromarket

Но об абсолютном качестве и надёжности китайских изделий говорить не приходится
Electromarket

это дешёвая бюджетная техника
Electromarket
20:16

спрос с неё соответствующий
Monolith
20:17

Вот в этом загвостка, кто-то хвалит одно, кто-то другое, а кто-то их наоборот, невзлюбил. Не может тут дело быть в удачном экземпляре или наоборот, попался человеку один из тысячи бракованный аппарат?
У меня он работает и работает, о нём даже забываешь, вспоминаю только при скачках или просадках, когда он жужжит, тьфу-тьфу-тьфу
Когда его покупал, прельстила цена/характеристики
Monolith
20:18

Но в целом, теперь я имею полное представление, что к чему. Спасибо за просвящение
Electromarket
20:18

Пожалуйста
Monolith
20:19

Удачной торговли!
Electromarket
20:24

и Вам всех благ!
В общем-то, теперь вопросов действительно не осталось.
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
mawr
Ветром занесло
Всего сообщений: 0

Сообщение mawr »

Ндя... Улыбнуло :) Во-первых про ресанту, ну не китай она, не китай! Оттого и качество ниже плинтуса.

Потом про качество и надежность. Хотя может это они про solby говорили? Сейчас стабы производятся в евразии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Белоруссии, России, Прибалтике и Китае. Даже Ortea, заявленные как итальянские, и по ГТД проходящие как италия имеют надпись "Designed by Ortea Italy. Assembled in China". Так какие же сборки тогда качественные и надежные? Может наши, которые непонятно где, кем, из чего и на каких заводах выпускаются, какая еще страна кроме китая может похвастаться современными сборочными линиями, построенными там европейцами для выноса производств в дешевую зону?

Мое ИМХО, они просто прикрывают свою кустарщину словом "Китай". На самом деле берите марки, которые точно выпускаются на нормальных заводах: Sassin, Voltron, UPower. Говорю вам как продавец с 6-ти летним стажем, у которого в павильоне стабы 17-ти марок (прям вот посчитал :) )

З.Ы. Ну и чтоб не совсем уж российскую сборку хаять, скажу что из общей массы российского барахла можно выделить Штиль и Энергию - там, как и у нормального фабричного Китая, с качеством все в порядке.
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2151
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

Слышал про какие то Новосибирские типа ...не помню названия .Как то смотрел на базе ,ну очень дорогие по сравнению с Китаем .
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
Test-Life
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Профессия: 1C

Сообщение Test-Life »

mawr, раз пошла такая пьянка, что можете сказать о стабилизаторах Pilot?
mawr
Ветром занесло
Всего сообщений: 0

Сообщение mawr »

Ничего сожалению сказать не могу (если вы про LR серию), нормальная цена стабилизатора ~тыщу за 1 кВА, а они идут оптом за 3, при мощности 0.85 кВА, какой дурак их будет брать за 3500-4000?

Вот в М.Видео где альтернативы нет - их видимо покупают, а в специализированном павильоне на строительном рынке - вряд ли они найдутся дураки.

Вообщем, не продавал их, в руках не вертел, не разбирал, отзывы покупателей не слышал...
Орел
Врос
Врос
Всего сообщений: 812

Сообщение Орел »

честно все читать не стал
есть много сайтов по этой теме
Для того что бы выбрать стаб. нужно знать!!!!! что вы хотите в конечном итоге
и за какие деньги
потому что
10кВт нормальной стабилиз. к примеру что бы не мигал свет, это будет рублей не менее 70
+ и - есть в инете все разжевали можно почитать
сам страдаю, у меня в субботу вечером 175

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
mawr:0.85 кВА, какой дурак их будет брать за 3500-4000?
на котле у меня именно такой и стоит, а вы хотитет получить эти характеристики за 2000?
LC200-2014,Диз.,, Delica-1997,Диз,,N-serena,93г,2.0Диз.C23,европеец , (была MBF98,2.5-WL,2wd)
Nizzik
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Профессия: Продажа электрооборудования

Сообщение Nizzik »

Solby - это китай.
и это факт.
Правда сейчас изготовляют в китае,а собирают у нас ;), знаю лично инженеров, которые собирают. Поэтому есть косяки. Но они везде есть
Но сам бренд Solby, хороший бренд, который возможно немного упадет по качеству.
Но можно не беспокоится, есть хороший аналог Fnex. Качественные и не дорогие.
Поводу сассина - занимался им раньше, но, была большая партия с отвратительном браком. Перестал.
Ресанта - без обид, это лично мой опыт, который показывает, что это стабы, очень низкого качества, отсюда и такая цена. Кому интересно - разберите и посмотрите.
А ну и это конечно китай. Тоже факт.
А вообще, так как уже долгое время занимаюсь этим, могу сказать что идеальное соотношение\цены качества это электромеханика, тут главное купить хороший.(с вольтдобавкой,защитой, байпасом), а откроешь стаб какой нибудь дешевый китай, и сделаешь глаза 0_о.
Солби, Фнекс. Отличный вариант.
У меня например, на даче больше 3 лет на каждую фазу стоят однофазные 10 кВт.
Без проблем.
Есть отечественные - Штили, Лидера, ССК, Прогресс и др.
Ну это уже абсолютно другой класс, так сказать ценовая категория другая.
И многие стабы, к сожалению, изготовляют под заказ. Т.е придется делать предоплату и ждать. Гемор короче.
Все что я сказал, не является какой-либо рекламой. Я не навязываю.
Просто сказал что знаю, ибо в этой теме я занимаюсь.
Могу только посоветовать, кто не хочет под 100 тыс рублей выкладывать, берите солби или фнекс. Это будет разумной покупкой. Многие крутые дядьки, в коттедж стали брать именно это.
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Микаэл »

Nizzik:солби или фнекс
И сколько стоит 10 ква ?
Орел
Врос
Врос
Всего сообщений: 812

Сообщение Орел »

Микаэл:И сколько стоит 10 ква ?
так сколько стоит, это очень зависит от того, что вы хотите получить на выходе,
и не забудьте, что в крайних режимах, он уже не даст 10 квт, так что думаю на вскидку от 30 до 90 тыс, во как :)
LC200-2014,Диз.,, Delica-1997,Диз,,N-serena,93г,2.0Диз.C23,европеец , (была MBF98,2.5-WL,2wd)
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Микаэл »

Орел:что вы хотите получить на выходе
Моим клиентам надо поднять напругу на выходе . На входе бывает 170 -180 .Ну и перепады сгладить .Но на 30 и выше они не потянут :(
Cdtnkfyf
Врос
Врос
Всего сообщений: 425
Профессия: 3D Фрезеровка и гравировка станок с ЧПУ
 Стабилизатор электричества.

Сообщение Cdtnkfyf »

А вот такой вопрос. Нужен стабилизатор электричества с мощностью около 7 кВт. за не космическую цену. Перелопатил интернет, а толком там ничего не написано, одна реклама. Выяснил только, что самые надёжные и долгоиграющие - релейные, но у них /как пишут/ есть минус, при переключении реле вообще пропадает напруга и многим приборам этого хватает что бы выключиться. Бесперебойник хорошая вещь, но при моих запросах в 7 кВт - пока неподъёмная в финансах. Может кто пользует какие нибудь стабилизаторы и доволен их работой? И ещё желательно температура эксплуатации от - 30 до + 40... :hats_off:
Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
All that is good in life, or immoral, or leads to obesity.
woodg
Врос
Врос
Всего сообщений: 759
Детей: 4
Профессия: кибениматика
Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.
 Re: Стабилизатор электричества.

Сообщение woodg »

Выбор стабилизатора напряжения - Стабилизатор.jpg
Я брал в Кастораме почти такой. У моего только индикация цифровая. Стоит на вводе в дом. Сразу, чтобы не горели релюшки, впаял конденсаторы для искрогашения. Работой доволен. Релюшки стоят промышленные и клеммники керамические. При переключении просто перебрасывается обмотка. Дискретность есть, но напряжение меняется в пределах разницы обмоток. Со 140В вытягивает до 220В. Если входное напряжение меньше 140В тоже работает, но выходное меньше 220В.
В осенне-зимний период, когда напряжение у нас падает до 90В, включаю последовательно два - вторым еще и Ресанту - китайское г.. под прибалтийской маркой. На ней релюхи горят постоянно, покупал сразу десяток. Ремонтировал еще несколько Ресант - модели одинаковые, но везде разные схемы - видимо прибалты постоянно выискивают по китайским деревням кто сделает дешевле.
С серво-мотором переключение плавное, но надежность ниже. При наших сетях моторчика на долго не хватает.

Тема уже была: Выбор стабилизатора напряжения
admin
администрация форума
Всего сообщений: 27696
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 Re: Стабилизатор электричества.

Сообщение admin »

ох уж мне эти ровермэны... :lol: :facepalm:
релюшки западут парой и писец трансу, обуглится пару обмоток, нагреет транс и... сработает рубильник, - транс на перемотку, сматывать до основания - так как там все сплавляется и спекается. Киты экономят на обмоточных проводах, применяют вместо меди - алюмишку, хотя в эмали смотрится как медь... :lol:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
woodg
Врос
Врос
Всего сообщений: 759
Детей: 4
Профессия: кибениматика
Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.

Сообщение woodg »

Материал обмотки можно определить косвенно - стабилизатор на 10кВт если весит до 20кг - алюминий, весит 30кг - медь. Цена меди при сдаче лома у нас нынче 195 руб. за кг, а в приборе весом почти 30кг меди более 40%. А устройство нужно сделать, привезти, протащить через таможню. Да и в Кастораме сидят не альтруисты - процентов 20 торговой наценки влупят, а то и поболее ... Так что по цене 4,7 т.руб. за 10кВт - только алюминий в эмали. :cry: Китайцы уже лет пять как перестали мотать обмотки из меди в таких устройствах.

Из минусов эксплуатации релейного стабилизатора - пришлось поменять все лампы накаливания в доме на энергосберегающие, чтобы не мерцали. AVS10000 у меня работает два с лишним года и пока живой. Когда щелкают релюшки - ночью, если не спать, слышно. Еще на какой-то из обмоток гудел транс - лечилось подтягиванием пластин. Релюшки стоят нормальные на 50A, в отличии от аналогичной Ресанты. Сгорит транс - куплю новый прибор. А брать Лидер, Штиль или Ортеа ... проще купить за их цену десяток PowerMan-ов и менять их, если сгорят после года гарантии. Или, если устройство стоит не у клиента, а дома и начнет "судорожно щелкать" - вовремя поменять релюшки, чтоб не залипали.:)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться